Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Температура двигателя  (Прочитано 6345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dlivas

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Температура двигателя
« : 15 Май 2011, 20:49:37 »
Подскажите при какой температуре включается вентилятор охлаждения на двигателе Z 10 XEP?

Google

Температура двигателя
« : 15 Май 2011, 20:49:37 »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #1 : 15 Май 2011, 21:13:16 »
привет собрат при 92 градусов!

Оффлайн dlivas

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #2 : 15 Май 2011, 21:51:12 »
Спасибо! Тогда еще вопрос, предохранитель на вентилятор находится в блоке предохранителей под капотом №8  №9?

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 14:40:05 »
привет собрат при 92 градусов!
враньё какое то!!!! приветствую, эт ты наверное про жигули пишешь. на корсе д 107 градусов

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #4 : 18 Апрель 2012, 14:46:19 »
вчера стоя в пробке увдел 107 градусов и вроде бы вентилятор ещё не сработал, пришлось жариться включив обдув горячего на полную. просто загорелся до кучи значок машины с ключом,про который написано проблема электронники. вентилятор, это электронника или электрика

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #5 : 18 Апрель 2012, 15:03:03 »
теперь задайте себе вопрос что такое электрика и что такое электроника

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #6 : 18 Апрель 2012, 15:29:19 »
У меня на 92 выключается а включается где то 100 может 101

Добавлено: 18 Апрель 2012, 15:29:43
Правда у меня 1,4

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #7 : 18 Апрель 2012, 17:43:06 »
враньё какое то!!!! приветствую, эт ты наверное про жигули пишешь. на корсе д 107 градусов
какие 107? 90-100 нормальная рабочая температура.

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #8 : 18 Апрель 2012, 20:15:35 »
Неисправность датчиков , проводки управления двигателем и вспомогательными устройствами- это подразумевается под электроникой. Все что не управляется компьютером будет электрика.
P.S. какой у вас авто?  В первую очередь проверьте предохранители на вентилятор, а затем сам вентилятор.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 20:20:09 от Сергей 224 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #9 : 19 Апрель 2012, 09:00:32 »
mamont543, для Z12XEP это непорядок, а для A12XER это нормальная рабочая температура. А машинка с ключём просит прочитать ошибки, они могут быть как связаны с температурой, так и не связаны. Чтобы прочитать ошибки, либо ехать к дилеру, либо купить адаптер к ноутбуку (или телефону) от 300 до 2000р. Исправность вентилятора и его блока управления любой электрик (не совсем тупой) может проверить просто обычным тестером.

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #10 : 20 Апрель 2012, 09:19:40 »
теперь задайте себе вопрос что такое электрика и что такое электроника
привет,хорош подкалывать,еслиб я знал-не спрашивал бы

Добавлено: 20 Апрель 2012, 09:21:04
Неисправность датчиков , проводки управления двигателем и вспомогательными устройствами- это подразумевается под электроникой. Все что не управляется компьютером будет электрика.
P.S. какой у вас авто?  В первую очередь проверьте предохранители на вентилятор, а затем сам вентилятор.
корса д, спасибо за вариант, пошёл смотреть,если чё-отпишу

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 09:22:08 »
Неисправность датчиков , проводки управления двигателем и вспомогательными устройствами- это подразумевается под электроникой. Все что не управляется компьютером будет электрика.P.S. какой у вас авто?  В первую очередь проверьте предохранители на вентилятор, а затем сам вентилятор.
это где вы вычитали?????

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #12 : 20 Апрель 2012, 09:22:50 »
Неисправность датчиков , проводки управления двигателем и вспомогательными устройствами- это подразумевается под электроникой. Все что не управляется компьютером будет электрика.
P.S. какой у вас авто?  В первую очередь проверьте предохранители на вентилятор, а затем сам вентилятор.
кстати, вопрос, а что вы имели ввиду проверить вентилятор??? на мех. повреждения? или на электрку?

Добавлено: 20 Апрель 2012, 09:24:15
mamont543, для Z12XEP это непорядок, а для A12XER это нормальная рабочая температура. А машинка с ключём просит прочитать ошибки, они могут быть как связаны с температурой, так и не связаны. Чтобы прочитать ошибки, либо ехать к дилеру, либо купить адаптер к ноутбуку (или телефону) от 300 до 2000р. Исправность вентилятора и его блока управления любой электрик (не совсем тупой) может проверить просто обычным тестером.
а для z10xep какая температура? когда он должен сработать?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #13 : 20 Апрель 2012, 09:40:23 »
стати, вопрос, а что вы имели ввиду проверить вентилятор??? на мех. повреждения? или на электрку?
что подразумевает под проверкой узла этого??? вы когда проверяете лампу как вы это делаете???? в соседней теме вы писали что не хотите ездить в сервисе а хотите делать все сам, как вы собираетесь это делать если вы не знаете как элементарно проверить вентилятор???

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #14 : 20 Апрель 2012, 09:45:31 »
ну ты и любитель поспорить, если просто прочитать мои вопросы, то на верное можно подумать, что я уточняю, не более, лучше б толковое что подсказали бы, все люди разные, у всех своё восприятие, я же собираю инфу по крупицам, и начинаю действовать, еслиб я был рукасто-головастый, то может и не регистрировался на всяких форумах, но так как еврей я ещё тот, советуюсь,прислушиваюсь.... как то так, подскажите лучше,если знаете

Добавлено: 20 Апрель 2012, 09:47:08
представляешь, я ни разу не проверял вентилятор, какая печаль, вот ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 09:47:08 от mamont543 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #15 : 20 Апрель 2012, 10:00:35 »
ну ты и любитель поспорить, если просто прочитать мои вопросы, то на верное можно подумать, что я уточняю, не более, лучше б толковое что подсказали бы, все люди разные, у всех своё восприятие, я же собираю инфу по крупицам, и начинаю действовать, еслиб я был рукасто-головастый, то может и не регистрировался на всяких форумах, но так как еврей я ещё тот, советуюсь,прислушиваюсь.... как то так, подскажите лучше,если знаетеДобавлено: Сегодня в 10:47:08представляешь, я ни разу не проверял вентилятор, какая печаль, вот ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ!
пойми, что если ты ни разу с электрикой автомобильной не сталкивался, мой тебе совет лучше не лезь а отдай ее знающим людям, я всю жизнь занимаясь автомобилями в.т.ч. элетрикой, прошивкой ЭБУ жигулей написанием с нуля прошивки под "тюнингованные" моторы жигулей и то не сразу вник в электрику этой машины. Малейший неконтакт где то и в can bus идет всякий мусор в виде ошибок и т.п.. По этому хочешь разбираться, купи прибор для чтения ошибок называается OP COM что бы понять от чего у тебя зажглась машинка с ключиком. Количество ошибок возможных в автомобиле тысячи, и ты просто не поймешь куда лезть в случае зажжения машинки с ключиком, даже на форуме тебе никто не подскажет что делать пока ты не напишешь номер ошибки

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #16 : 20 Апрель 2012, 10:05:30 »
сдесь, мы с тобой не договоримся, твоя позиция по жизни как я понял, если незнаю-отдам кто знает но я повторюсь, я отдам только после того как у меня у самого ничего не получится, ну или лень бывает одолевает, спорить больше не хочу, если чё пиши по делу

Добавлено: 20 Апрель 2012, 10:08:14
меня не особо эта машинка с ключом напрягает на движении не сказывается, вот вентилятор напрягает что-то,начал присматрваться к температуре,прислушиваться, вот за перегрев боюсь а глюки электронники были есть и будут, хоть с этим то согласен???
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 10:08:14 от mamont543 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #17 : 20 Апрель 2012, 10:31:57 »
меня не особо эта машинка с ключом напрягает на движении не сказывается
вас лично может и нет, но засветившись она вам говорит что что то неисправно и желательно это устранить, а вот что неисправно это выявит только диагностика, которую вы впринципе не хотите делать. О чем с вами еще можно говорить, делайте как считаете нужным, и главное как считаете правильным, только после таких вот ремонтов люди вываливают кучу денег за то что бы исправили косяки самостоятельного ремонта. Есть даже пословица такая, скупой плвтит дважды, проще всего заехать сделать диагностику люди скажут что за ошибки и уже основываясь на данных диагноста самому исправлять эти неисправности, (если уже денег совсем нет) но ключевой момент тут понять из за чего загорелась машинка с ключиком, какая причина зажжения, еще раз повторю гадать можно сколько угодно пока не расшифруете ошибку

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #18 : 20 Апрель 2012, 10:33:28 »
ну вот, победил я лень,посмотрел предохранители и нашёл этого сучёнка, сгорел сволочь, так что машинка из за него скорей всего и появилась, то ка вот из за чего погорел то????

Добавлено: 20 Апрель 2012, 10:35:25
ну про скупого,это люди правильно придумали, стараюсь не всегда попасть, ну скажите теперь, от чего он мог сгореть?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 10:35:25 от mamont543 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #19 : 20 Апрель 2012, 10:45:59 »
ну скажите теперь, от чего он мог сгореть?
В первую очередь проверьте предохранители на вентилятор, а затем сам вентилятор.

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #20 : 20 Апрель 2012, 10:47:42 »
ну объясните связь, предохранитель я нашёл, что может быть не так с вентилятором, что то типа не даёт ему вращаться?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 11:03:12 от mamont543 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #21 : 20 Апрель 2012, 11:20:38 »
ну объясните связь, предохранитель я нашёл, что может быть не так с вентилятором, что не даёт ему вращаться?
какую вам связь объяснить??? предохранитель с вентилятором????? грязь, инородный предмет, заводской дефект, на роторе электродвигателя вентилятора обмотка коротит, плохой контакт в разъеме вентилятора следствие возрастает ток потребления вентилятора и сгорает предохранитель от возросшейся нагрузки, выбирайте любую причину. Вам же написали проверить

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #22 : 20 Апрель 2012, 11:24:44 »
вот, я понял-ГРЯЗЬ-недвно так сел, что аж бампер передний оторвал слегка, а грязи накидал калёсами... вот видите, своими распросами, я нахожу истину,но Вас я понимаю, мы кажемся Вам(мастерам) наивными, но все мастера когда то были неумехами)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #23 : 23 Апрель 2012, 14:15:46 »
mamont543, на z10xep вроде как на 100 должен включаться вентилятор.

Оффлайн mamont543

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя
« Ответ #24 : 23 Апрель 2012, 14:18:30 »
не знаю, но у меня чётко на 105 включается


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2