Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa с 1.3 cdti  (Прочитано 16878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1991

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск, Белораша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa с 1.3 cdti
« : 04 Май 2011, 19:57:13 »
Люди у кого такой моторчик? Подскажите касаемо ресурса и динамики и макс. скорости?

Добавлено: 04 Май 2011, 23:52:15
И ещё вопрос...с какого года ставились кнопки на руль для управления CD?
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 23:52:15 от Alex1991 »

Google

Corsa с 1.3 cdti
« : 04 Май 2011, 19:57:13 »

Оффлайн Alex1991

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск, Белораша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #1 : 09 Май 2011, 15:25:44 »
какойто мёртвый форум  :(

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #2 : 09 Май 2011, 17:00:21 »
Alex1991, движков таких мало... :-[

Оффлайн Alex1991

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск, Белораша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #3 : 10 Май 2011, 01:08:05 »
ха))) ну значит я буду первооткрывателеем :)

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #4 : 27 Август 2011, 09:00:38 »
У меня такой моторчик. Машинка летит-170км\ч  для нее не предел! Правда на низких передачах "еле-еле душа в теле". Главное-экономно! У меня полного бака хватает на неделю!!!!! (наезжаю 140 км в день)
Заливаю только дизель лукойла-пробовала все,но именно на лукойле она меньше ревет и быстрее разгоняется.

Оффлайн Alex1991

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск, Белораша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #5 : 28 Август 2011, 01:26:45 »
да 170 едит :) но уже не её это))) по трасее нормально ехать до 140 :)
а так вообще тоже полностью доволен машинкой :) в городе хватает на 100 процентов! и самое главное это расход :) на баке 45л проезжаю примерно 700-800 км по городу :P

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #6 : 29 Август 2011, 20:26:29 »
на баке 45л проезжаю примерно 700-800 км по городу :P

Аналогично! *CC*

Оффлайн zidan4eg

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #7 : 25 Апрель 2012, 11:51:11 »
У меня тоже такая... ... у жены.
OPEL CORSA (ПОРШЕ) 2005г 1,3CDTI 70лс Z13DT
Реальный самолет, или мотоцикл...
Со старта туговато он едет, но за-то с 70км/ч до 120(140)км/ч пуляет как мотоцикл...
Говорят это городская машина, но на трассе она себя ведет великолепно... Для опережения попутной машины, не надо сильно волноваться, что не успеешь - в разумных рамках успеешь всегда (даже передачу скидывать не нужно)
Все выше описанное верно, если в Машине не более 2-х человек...
Расход трасса - 5л
у жены трасса - 3,5л

Подскажите, как в нем заглушить ЕГР, задолбало его каждые пол года чистить, долезть до него О-ОЧЕНЬ не удобно!

Подскажите, как в нем

Оффлайн nikosss

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #8 : 03 Март 2013, 21:01:15 »
Здравствуйте товарищи, в апреле дочка сдаст на права и хочу ей задарить Корсу с движком 1.3 cdti, дизель для меня принципиален. Расскажите плюсы и минусы данного авто, приценился http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29060390-8354ee.html  очень не накладная цена. Так же расскажите за обслугу и покупку таких автомобилей: на что смотреть и т.д

Оффлайн Дмитрий 26

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #9 : 03 Март 2013, 21:45:22 »
У меня движок Z13DTJ очень экономично, максимум раз гонял до 190, дальше страшно. Очень экономичный, бака хватает на 800 км

Оффлайн AlexRas

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #10 : 04 Март 2013, 01:19:15 »
Я вот себе тоже купил недавно подскажите как долго можно ехать на дизеле на больших обормотах? Раньше была бэха там ставил 160 на круизе и попер по трассе часа 2 оборотов около 4 тысяч было как на дизеле можно так ? Или больше 3000 нежелательно долго ехать?

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #11 : 04 Март 2013, 08:45:22 »
Здравствуйте товарищи, в апреле дочка сдаст на права и хочу ей задарить Корсу с движком 1.3 cdti, дизель для меня принципиален. Расскажите плюсы и минусы данного авто, приценился http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29060390-8354ee.html  очень не накладная цена. Так же расскажите за обслугу и покупку таких автомобилей: на что смотреть и т.д

 При покупке проверить пробег в мозгах - очень много машин со скрученным пробегом. Здесь есть уже клубень с такой проблеммной машинкой
Проблемы: Сажевый фильтр - удаляется программно, затем физически. При неправильном прожиге солярка идет в масло - уровень масла поднимается, машинка может пойти в разнос. См. форум.
ЕГР - заедает, заклинивает. Определяется поддергиванием на ходу, либо можно не завестись. Решение - чистка в сумме с впускным коллектором, либо удалять программно и ставить заглушку.
Цепь - ну это на больших пробегах
Маховик - тоже на больших побегах.
При замене свечей случаются обломиши.
AlexRas, этот дизель любит высокие обороты, но лучше конечно в районе 3-3,5 держать

Оффлайн nikosss

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #12 : 04 Март 2013, 12:30:52 »
DJI, напугали заранее. Дорогая она в обслуге например на работы которые вы описали, там замена маховика или цепи? Можно ли самому там например ЕГР почистить или масло поменять? Еще хотелось бы узнать клиренс реальный.

Добавлено: 04 Март 2013, 12:32:18
еще мне сказали, что если покупать пригнанную из европы, то на нашем дизеле тнвд и форсунке в скором времени потребуют замены

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #13 : 04 Март 2013, 13:34:44 »
nikosss, Ну маховик со сцеплением - 40 т.р. - ну это при пробеге 150-200 и выше - как ездили
Цепь ГРМ - в 20 ку, но это тоже при пробеге за 150, у некоторых и 200 ходит.
Масло папа меняет без проблем. ЕГР чистили сами тоже, единственное неудобно.
По поводу ТНВД и форсунок- у меня за 50 т.км. никаких проблем не было, кроме распылителя на одной. Поменяли в сервисе за 1500 р. Сама виновата, хрень налила- заправка лукойл, а на чеге какой то ИП, т.е. франчайзинг был. Если лить не сурогат, то никаих проблем.
Я как бы описала основное, на что люди жалуются. №1, это наверно сажевый

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #14 : 04 Март 2013, 14:03:34 »
nikosss, для ренж ровера дизель может и принципиален (налог+расход).
но для корсы- не ограничивайте себя дизелем... бензиновых в разы больше. ну будет у вас на дизеле расход 5 литров, а на бензе 9 литров по городу- разница не принципиальна. но зато в обслуживании проще и дешевле.
да и к тому же бензинка есть с автоматом/роботом... а на дизелях- палку дергай... любая женщина (да и разумный мужчина в мегаполисе) выберет автомат. на механике будет ездить наверно 1 из 1000 женщин... моя жена например тоже говорила что спокойно на механике может и будет ездить, а как поездила на автомате (как и я впрочем)- так теперь эта механика ей в страшном сне только приснится)
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 14:11:54 от miklogin »

Оффлайн nikosss

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #15 : 04 Март 2013, 18:43:10 »
miklogin, я уже автомат, честно говоря, недолюбливаю. У меня была вольво хс90 с автоматом айсин-автомат приказал долго жить на 60 тысячах, потом еще одна вольво-опять автомат не доехал до 100, потом Х5 и снова проблема с коробкой, РР пока держится. У жены пежо с автоматом, это просто хлам, а не машина, машине 2 года и 35 тысяч пробега и автомат уже накрывается женской половой щелью, вот хочу оградить себя от еще одного гемора, тем более пускай с мешалкой поездит на корсе, хорошая школа. Дизель я хочу, но если путевого не будет естессна куплю бенин

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #16 : 04 Март 2013, 19:07:10 »
ну у вас прям черная полоса... хотя конечно критерии негодности автомата у разных людей разные...
у меня проблем ни с автоматами, ни сейчас с роботом на корсе- проблем нет... единственное что робот не очень тем что специфично работает и переключает передачи, особенно с 1 на 2-ую... но с dsg (у подруги вольцваген гольф)- другое дело, переключения в разы быстрее и незаметнее....
по теме- у людей (корса 1,4 автомат гидравлический)- проблем с ним нет... есть косяк- тройник/штуцер... но это надо просто один раз посмотреть при покупке....
вообще залог долгой жизни автомата- менять масло в два раза чаще чем по регламенту (методом частичной замены, самотеком, а не через спец аппарата с отсосом.... и не отжигать часто)

Добавлено: 04 Март 2013, 19:08:20
хорошая школа
может и так, но зачем оно женщине то, особенно в крупном городе... в пробках и маневрах- только лишний отвлекающий фактор, особенно в первый месяц

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #17 : 04 Март 2013, 20:29:29 »
nikosss но зато в обслуживании проще и дешевле

  Обоснуй???  Тоже масло, фильтр маслянный, салонный воздушный. Ну свечи поменяли на 95 т.км... 1200 р. за 4 шт. На бензинке бы наверное тоже 2 раза поменяли. Ну ступичные подшипники, задний амортизатор здох - но так у всех если форум почитать. А еще натяжной ролик 400 р., да приводной ремень. Ну форсуну перебрали за 1500р. - так и всякие инжекторы промывают, катушки зажигания летят и т.д. и т.п. Просто это долбанный российский стереотип....В чем дороже то, объясните мне!?
nikosssда и к тому же бензинка есть с автоматом/роботом... а на дизелях- палку дергай...

  Ой-ли???? Зачем говорить того, чего не знаешь!? ПОКУПАЙ И ЕЗДИЙ, какие проблемы. Просто перегонщики не возят, вот и все.
nikosss, любая женщина (да и разумный мужчина в мегаполисе) выберет автомат. на механике будет ездить наверно 1 из 1000 женщин... моя жена например тоже говорила что спокойно на механике может и будет ездить, а как поездила на автомате (как и я впрочем)- так теперь эта механика ей в страшном сне только приснится)

  Вот тут тяжело спорить, дело привычки наверное. Мне например приятней на механике, да и график у меня такой, что в заторах стою мало.
Но поверте, дизель это что-то, следующуая машина будет только дизель.
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 20:32:43 от DJI »

Оффлайн nikosss

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #18 : 04 Март 2013, 21:01:19 »
DJI, а вы свою из германии везли или в России покупали? Скажите мне бампер бордюром сломаешь на корсе или можно спокойно парковаться?

Оффлайн AlexRas

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #19 : 05 Март 2013, 01:31:57 »
Понял спасибо вот только купил а уже задумался о переписки без саржевого фильтра а то как начинается решен я прям чувствую машина хуже тянет как заканчивается сразу пинок под жопа как будто телегу от машины отцепили :)

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #20 : 05 Март 2013, 07:04:08 »
DJI, а вы свою из германии везли или в России покупали? Скажите мне бампер бордюром сломаешь на корсе или можно спокойно парковаться?

  В РФ брала. С германии если брать, то проверять пробег....вот для примера http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=27796.msg1281572#msg1281572
Про бампер не знаю, я ничего не ломала, но и в бордюры не упиралась вроде как. Хотя сломать можно что угодно.
Понял спасибо вот только купил а уже задумался о переписки без саржевого фильтра а то как начинается решен я прям чувствую машина хуже тянет как заканчивается сразу пинок под жопа как будто телегу от машины отцепили :)

  Вот для примера эпопея про сажевый Здесь или вот тут самое полное

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #21 : 05 Март 2013, 07:11:54 »
DJI, поверь, ни в  коем случае не хотел обидеть и т.д.)
Тоже масло, фильтр маслянный, салонный воздушный.
с этим не спорю.

Добавлено: [time]05 Март 2013, 08:14:48[/time]
1200 р. за 4 шт.
обосновываю. дизель по качеству хуже бенза, а если что то забьется, засорится ремонт дороже. не знаю как в твоем городе, но в питере не так много нормальных дизелистов.
главное- то чего я боюсь (слава богу не по своему опыту, а друг семьи попал)- турбина!
плюс у вас добавляется этот сажевый фильтр... маховик как я понял- почти что расходник...


я не против дизеля как такового, я против корсы дизельной, потому что очень большая вероятность купить со скрученным пробегом...

Добавлено: [time]05 Март 2013, 08:19:11[/time]
ПОКУПАЙ И ЕЗДИЙ, какие проблемы
за ссылку спасибо) действительно есть дизельные на роботе, не знал) в россии таких нет)

Добавлено: 05 Март 2013, 07:20:10
Но поверте, дизель это что-то
верю, ездил на мазда 6 дизельная- одно удовольствие)
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 07:20:10 от miklogin »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #22 : 05 Март 2013, 08:21:45 »
miklogin, да я и не обижалась :)
обосновываю. дизель по качеству хуже бенза
  Нуууу... можно так сказать, хотя на крайнем севере он отличнийший. Я лью Лукойл и вообще не парюсь.
а если что то забьется, засорится ремонт дороже. не знаю как в твоем городе, но в питере не так много нормальных дизелистов.
  Это да, не спорю. Но тут опять ключевое слово "Если". Да специалистов мало, но они встречаются все чаще и чаще, т.к. люди осознают преимущество дизеля.
главное- то чего я боюсь (слава богу не по своему опыту, а друг семьи попал)- турбина!
10 т.р. - но я еще не видела человека, у которого она рассыпалась на пробеге меньше чем 200 тыс., если только совсем за машиной не следили.
плюс у вас добавляется этот сажевый фильтр... маховик как я понял- почти что расходник...
  Сажевый сделан для экологии и экономии на налогах в Европе, нам он ничего не дает. Раньше 100 тыс. км не помрет, опять же если следить за машиной. У меня его например изначально не было, так что если найти машину без сажевого, то гемора уже нет.
  Маховик не расходник - 150-200 тыс. км. это хороший пробег - что отваливается у бензинки к этому пробегу??? Я вот кстати начала все записывать в блокнотик ради статистики :)
я не против дизеля как такового, я против корсы дизельной, потому что очень большая вероятность купить со скрученным пробегом...
  А что на бензинке нельзя скрутить пробег? Тот же самый "кот в мешке" при покупке б/у машины. Это блин все зависит от честности перегонщика. Если самому нанять, с рекомендациями - то 100% получишь честную машину.
 Опять же перегонщики не гонют автомат, т.к. хотят заработать по быстрому.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #23 : 05 Март 2013, 08:27:26 »
А что на бензинке нельзя скрутить пробег?
можно конечно) просто дизельные корсы из европы у нас, а там их покупают чтобы реально ездить и реальный их пробег может доходить до 200 тыс км за 3-5 лет... нам же продают их уже с пробегом в 40-80.... и потом человек думая что у него маленький пробег попадает на турбину, маховик...


и один еще минус всех дизелей, особенно малообъемных- холодно, плохо прогреваются...

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Corsa с 1.3 cdti
« Ответ #24 : 05 Март 2013, 08:46:43 »
можно конечно) просто дизельные корсы из европы у нас, а там их покупают чтобы реально ездить и реальный их пробег может доходить до 200 тыс км за 3-5 лет... нам же продают их уже с пробегом в 40-80.... и потом человек думая что у него маленький пробег попадает на турбину, маховик...
и один еще минус всех дизелей, особенно малообъемных- холодно, плохо прогреваются...
  Так вот и пришли к тому, что дизеля все хают, из-за того что покупаают хлам всякий с европы, не проверив машину перед покупкой. Вот отсюда и стереотип.
По холоду согласна, плохо греется. Поэтому я печку включаю не сразу, а минут через 5. Но через 15 минут уже тепло. Мечтаю о вэбасте


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2