Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Рейтинг: 0

Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"

Автор MерZость, 06 января 2008, 01:00:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJI

vklimov, Да у меня дым то только при заводе, на ходу нет. Сейчас у меня "выкинь двигатель" горит т.к. с EGR фишку сняла. Все ника не могу отшить его.
Но ошибки по свечам посмотрю в выхи, как тока с опкомом разберусь.

Google

Владёс

всем здрасти!у меня корса дизельная!проблема которая меня достаёт уже полтора месяца это тот самый значёк с машинкой и ключём!он меня достал!завожу машину всё тухнет еду всё нормально в дороге не стого не с сего загораеться обороты ростут и торохтит как белоруз и в дабавок ошибку пишет 1nsp.я в сервис,они сделали диагностику оказалось что нужно поменять масло.я обрадовался чего мне это стоит взял да поменял!так вот хрень через пару недель опять такая фигня!Йя приехал думаю ну наверно надо ещё чё нибудь поменять,а она опять пишет мол масло не пригодно лей новое!и так вообщим уже четыре раза!может у кого было?подскажите!спасибо :)

vklimov

Владёс, сажевый фильтр есть? Может быть это его прожиг так включается? Просто предположение, у меня без сажевого.

DJI

Владёс, а какие ошибки выдает машина? Так ничего не скажешь.
При повышении оборотов из выхлопной валит дым или нет? 
Посмотри, повышается ли уровень масла после этого....если повышается, то советую не ездить - убъешь двигатель.
В общем нужны номера ошибок.

Владёс

сажевый фильтр есть но дыма нет ни какого да и я думаю не столько же раз ему прожигаться!а ошибку выдаёт что то вроде 1 nsp на табло спидометра.когда к ней комп цепляют пишет мал масло капут больше ехать нельзя замените масло!на машине больше ездит супруга пока всё хорошо говорит!последний раз работник сервиса списывал в ручную при помощи манипуляций педалей ключа и кнопки.буду надееться что это тепеть навсегда!может датчик какой???и ещё маленький вопрос к вам ребята,вчера супруга сказала что загорелась спиралька по горела немного и перестала!чё ей надобна не подскажете???спасибо

vklimov

Вроде бы мигающая спиралька как раз и сигнализирует прожиг. Вместе с ней должны быть повышенные обороты и дым. По инструкции нельзя глушить машину, пока не процесс прожига не завершится.
INSP может гореть по несвязанной причине, например когда проходит сервисный интервал. Сбрасывается как-то педалями и кнопкой при вставленном ключе, на форуме есть описание.
Посоветую съездить к хорошим диагностам, можно узнать степень забитости сажевого. Ближе к 100% он очищаться уже не будет, либо ампутировать либо менять...

DJI

#331
Владёс, Если дыма нет, то однозначно хана сажевому фильтру. Спиралька на ходу как раз и сигнализирует о том, что сажевый фильтр сильно забит. Настоятельно рекомендую съездить на диагностику с прибором Tech2 (насчет опкома не знаю) и посмотреть степень забитости сажего фильтра. Там можно принудительно включить прожиг и попробыать очистить его программно.Из-за конструктивных особенностей (не неисправность) происходит разжижение моторного масла дизельным топливом. При сильном увеличении уровня масла в двигателе может случится так называемый "разнос двигателя", что спровождается произвольным сильным увеличением оборотов двигателя. Последствия разноса не предсказуемы, но шансы на дорогостоящий тремонт, очень велики, тем более были приценденты.
Убивайте сажевый (10 т.р.) вначале программно, потом физически!
   
1. Сажевый фильтр находится под днищем автомобиля, овальной формы, приблизительно между передними сиденьями. Не путать с катализатором (он находится перед радиатором)и задней банкой глушителя (она находится почти под багажным отделением).
2. Регенерация - процес прожига сажевого фильтра, при котором в сажевом фильтре поднимается температура, частички сажи выгарают и выбрасываются через выхлопную трубу. Включается машиной сама (информация идет в ЭБУ от датчиков в выхлопной трубе) или при помощи прибора ТЭЧ2 в специализированных местах.
3. Признаки включения регенерации: повышенные обороты двигателя на ХХ (приблизительно 1000), увеличенный расход топлива, темный выхлоп (не всегда), неприятный жженый (не знаю как сказать) запах, мигающая спираль (не всегда, обычно при сильной забивки сажевого). Зимой происходит чаще (наверное из-за низких температур).
4. Процесс регенерации завершается нормально и длится приблизительно 10-15 минут при поддержании оборотов двигателя 2000-3000. При неправильной завершенности регенерации (остановке двигателя) она снова запускается при следующей заводке двигателя и соблюдения соответствующих условий. На ХХ регенерация длится дольше обычного, может завершится не правильно (включится опять при следующей поездке) и как правило, из-за конструктивных особенностей (не неисправность) происходит разжижение моторного масла дизельным топливом. При сильном увеличении уровня масла в двигателе может случится так называемый "разнос двигателя", что спровождается произвольным сильным увеличением оборотов двигателя. Последствия разноса не предсказуемы, но шансы на дорогостоящий тремонт, очень велики


P.S: По ходу вас попросту развели, тупо поменяли масло и сбросили надпись о прохождении ТО, а с ошибками не разбирались! (ИМХО)

Владёс

спасибо за хлеб теперь есть что живать!!))сколько мне встанет удалить или поменять?на счёт хороших спецов у нас дефицит!у нас один сервис по дизелям это бош сервис!пока пьтьфу пьтьфу норма посмотрю чтопроизойдёт за пару дней чуть что отпишу!спасибо за информацию!!

DJI

Владёс, Менять не советую....ценник адский, проще удалить программно - т.е. залить другую заводскую прошивку без фильтра, такая машина например у меня. Бошсервис вряд ли поможет. Есть человек в Егорьевске 8-916-279-31-14 Алексей по цене 8-10 т.р. за программу, а вырежут в любом сервисе глушитель за 15 мин. Сама к нему все никак не доеду попробывать EGR отшить.

Riten

Всем добрый вечер.
Проблема такая. Уже где-то пол-года, может даже больше, горит машинка с ключиком. Точнее она загорается через несколько минут после запуска, потом я перезавожусь и она больше не горит. Если машина стоит больше 4-х часов, та же история. Объездила кучу сервисов, все диагносты говорят, что все в порядке, ошибок нет. Но это ведь не нормально! Может кто подскажет хорошего мастера по Опелям в Москве? Очень прошу, помогите. А то новая работа за городом находиться, если что с машинкой моей случиться, до работы не доберусь.
Заранее всем спасибо. 

Владёс

всем опять привет прошло по больше пару дней!но я опять тут!проблема со значком осталась!сегодня вновь загорелась на ходу игорела вплоть до остановки перезаводил бесполезно!пришлось попробывать обнулить вручную как я уже говорил при помощи педали и кнопки!получилось)радовался минут 10 потом опять!щас уже приехал домой и вновь всё сбросил немного проехался вроде не загораеться!а и ещё машинка то горит без сопроваждающей записи nsp!это чё тогда за хре...?а спиралька моя живёт кажеться своей жизнью,когда завожу она загораеться вместе со всеми лампочками потом тухнет!короче ваще!сегодня ещё узнал как вы мне и написали что бош удалением сажевого не увлекаеться ну дали номерок кулибина,пока не могу до него дозвониться(

MR_Ozio

Riten, если машинка с ключиком горела потом перестала гореть то в памяти все равно  остаются номера ошибок, видать диагностики с вами связыватся не хотели

Владёс

при мне всё удаляли!всё чисто по нулям!а потом бац и опять(может это просто датчик какой нибудь умер)

DJI

Владёс, Так а какие ошибки стирали то? Номера нужны, а то гадаем тут! На диагностику и номера пишите.
Уровень масла в норме?
А MR_Ozio не вам писал.

Владёс

номер непомню но ошибка одна всё дастоёт межсервесного ТО!почемуто машина думает что нужно менять масло!дословно не помню но что то вроде этого:пишит мол масло не пригодно ехать нельзя!вчера дозвонился до кулибина который может програмно удалить сажевый,цена вопроса 14 тыр.ещё предложил чипонуть до 95л.с это ещё 4т.р вот думаю удалить может его нахре...

Владёс

и сново здрасти!сегодня до меня добрался мастер который обещал избавить меня от этого нехорошего для меня фильтра!приехал в обед и начали мы не понятные для меня некоторые манипуляции с компьютером,минут трицать он пытался залесть в мозги и скачать мою программу для того чтобы отправить ёё каким то спицам чёбы они ёё перепрошили а уж потом он бы мне ёё обратно в машину залил!но увы то что он отослал окозалось не достаточно что бы что то с ней сделать!и теперь меня шлют в москву якобы для того чтобы они там сняли блок упровления и там уже всё сделали!короче я опять растроен!может у кого есть предложения кто это может сделать по ближе от рязани???

DJI

Владёс, 8-916-279-31-14 Алексей, набери ему, может поможет с контактами в Рязани. По крайней мере одному человеку с Брянска дал координаты.

Владёс

спасибо!позвонил обещал завтра что нибудь накопать!отпишу как всё пройдёт!)

Владёс


Владёс

ни чё не накопал!сегодня опять всё и сразу машинка с ключём и прожиг сразу!прожёг обнулил ошибки!пока едет!думаю вот обмануть датчики!перерыл весь интернет по этому поводу у некоторых прокатывает пару просверлиных отверстей в самом керамическом элементе!все равно терять не чего не получиться придётся удалять!!

DJI

Владёс, так а не легче на день сгонять в Электросталь, вроде твоя сторона, и удалишь сажевиг вообще!

Serge86

у меня загарается и наинают плавать обороты ,глушу машину ,снова запускаю все ок

Владёс

дело всё во времени!а ещё я хочу попробывать промыть или прожеч его мехонически!вот только выберу пару часиков и упаду под нее!)ну а если не поможет послушаю вашего совета и поеду отслюнявливать!))всем пока удачки

ОЛЕГ-09RUS

Ребята и девчата может ещё раз повторюсь (про бензиновые опельки я нашел проблему "желтой машинки с гаечным ключом"),а  вот про дизельные нет.У меня такая проблема:с утра -12 градусов,машинка ночует в гараже, пришел,прогрел,поехал и минут через 20 загорелся этот значок на панели тахометра.Пробовал несколько раз глушил и заводил-бесполезно.Горит постоянно.2 недели назад поменял  масло и фильтра,тока топливный не поменял(небыло в наличии).Может это из-за воды в нем как написано в мануале?Как заправиляся проехал 340 км- из-за плохой соляры я не думаю.Машина резвая и заводится с пол оборота даже и в мороз.Заранее всем спасибко огромное!!!!!!!!!!! :)Машинка корсаD 2008 г 1.3 дизелек 75 лошадок.

Владёс

я от машинки избавился)путём обнуления межсервесного интервала!можно самому путем не хитрых манипуляций!нужно одновременно удержать педаль тормаза и хнопку на спидометре,повернуть ключ зажигания подержать немного там обнулиться!потом выключ и заводи должна потухнуть

Теги: