Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"  (Прочитано 455346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #325 : 26 Сентябрь 2012, 10:27:02 »
vklimov, Да у меня дым то только при заводе, на ходу нет. Сейчас у меня "выкинь двигатель" горит т.к. с EGR фишку сняла. Все ника не могу отшить его.
Но ошибки по свечам посмотрю в выхи, как тока с опкомом разберусь.

Google

Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #325 : 26 Сентябрь 2012, 10:27:02 »

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #326 : 09 Октябрь 2012, 10:15:11 »
всем здрасти!у меня корса дизельная!проблема которая меня достаёт уже полтора месяца это тот самый значёк с машинкой и ключём!он меня достал!завожу машину всё тухнет еду всё нормально в дороге не стого не с сего загораеться обороты ростут и торохтит как белоруз и в дабавок ошибку пишет 1nsp.я в сервис,они сделали диагностику оказалось что нужно поменять масло.я обрадовался чего мне это стоит взял да поменял!так вот хрень через пару недель опять такая фигня!Йя приехал думаю ну наверно надо ещё чё нибудь поменять,а она опять пишет мол масло не пригодно лей новое!и так вообщим уже четыре раза!может у кого было?подскажите!спасибо :)

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #327 : 09 Октябрь 2012, 11:40:42 »
Владёс, сажевый фильтр есть? Может быть это его прожиг так включается? Просто предположение, у меня без сажевого.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #328 : 10 Октябрь 2012, 07:29:29 »
Владёс, а какие ошибки выдает машина? Так ничего не скажешь.
При повышении оборотов из выхлопной валит дым или нет? 
Посмотри, повышается ли уровень масла после этого....если повышается, то советую не ездить - убъешь двигатель.
В общем нужны номера ошибок.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #329 : 10 Октябрь 2012, 12:42:09 »
сажевый фильтр есть но дыма нет ни какого да и я думаю не столько же раз ему прожигаться!а ошибку выдаёт что то вроде 1 nsp на табло спидометра.когда к ней комп цепляют пишет мал масло капут больше ехать нельзя замените масло!на машине больше ездит супруга пока всё хорошо говорит!последний раз работник сервиса списывал в ручную при помощи манипуляций педалей ключа и кнопки.буду надееться что это тепеть навсегда!может датчик какой???и ещё маленький вопрос к вам ребята,вчера супруга сказала что загорелась спиралька по горела немного и перестала!чё ей надобна не подскажете???спасибо

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #330 : 10 Октябрь 2012, 13:02:06 »
Вроде бы мигающая спиралька как раз и сигнализирует прожиг. Вместе с ней должны быть повышенные обороты и дым. По инструкции нельзя глушить машину, пока не процесс прожига не завершится.
INSP может гореть по несвязанной причине, например когда проходит сервисный интервал. Сбрасывается как-то педалями и кнопкой при вставленном ключе, на форуме есть описание.
Посоветую съездить к хорошим диагностам, можно узнать степень забитости сажевого. Ближе к 100% он очищаться уже не будет, либо ампутировать либо менять...

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #331 : 10 Октябрь 2012, 14:05:56 »
Владёс, Если дыма нет, то однозначно хана сажевому фильтру. Спиралька на ходу как раз и сигнализирует о том, что сажевый фильтр сильно забит. Настоятельно рекомендую съездить на диагностику с прибором Tech2 (насчет опкома не знаю) и посмотреть степень забитости сажего фильтра. Там можно принудительно включить прожиг и попробыать очистить его программно.Из-за конструктивных особенностей (не неисправность) происходит разжижение моторного масла дизельным топливом. При сильном увеличении уровня масла в двигателе может случится так называемый "разнос двигателя", что спровождается произвольным сильным увеличением оборотов двигателя. Последствия разноса не предсказуемы, но шансы на дорогостоящий тремонт, очень велики, тем более были приценденты.
Убивайте сажевый (10 т.р.) вначале программно, потом физически!
   
 1. Сажевый фильтр находится под днищем автомобиля, овальной формы, приблизительно между передними сиденьями. Не путать с катализатором (он находится перед радиатором)и задней банкой глушителя (она находится почти под багажным отделением).
2. Регенерация - процес прожига сажевого фильтра, при котором в сажевом фильтре поднимается температура, частички сажи выгарают и выбрасываются через выхлопную трубу. Включается машиной сама (информация идет в ЭБУ от датчиков в выхлопной трубе) или при помощи прибора ТЭЧ2 в специализированных местах.
3. Признаки включения регенерации: повышенные обороты двигателя на ХХ (приблизительно 1000), увеличенный расход топлива, темный выхлоп (не всегда), неприятный жженый (не знаю как сказать) запах, мигающая спираль (не всегда, обычно при сильной забивки сажевого). Зимой происходит чаще (наверное из-за низких температур).
4. Процесс регенерации завершается нормально и длится приблизительно 10-15 минут при поддержании оборотов двигателя 2000-3000. При неправильной завершенности регенерации (остановке двигателя) она снова запускается при следующей заводке двигателя и соблюдения соответствующих условий. На ХХ регенерация длится дольше обычного, может завершится не правильно (включится опять при следующей поездке) и как правило, из-за конструктивных особенностей (не неисправность) происходит разжижение моторного масла дизельным топливом. При сильном увеличении уровня масла в двигателе может случится так называемый "разнос двигателя", что спровождается произвольным сильным увеличением оборотов двигателя. Последствия разноса не предсказуемы, но шансы на дорогостоящий тремонт, очень велики


 P.S: По ходу вас попросту развели, тупо поменяли масло и сбросили надпись о прохождении ТО, а с ошибками не разбирались! (ИМХО)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 14:13:01 от DJI »

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #332 : 10 Октябрь 2012, 21:07:05 »
спасибо за хлеб теперь есть что живать!!))сколько мне встанет удалить или поменять?на счёт хороших спецов у нас дефицит!у нас один сервис по дизелям это бош сервис!пока пьтьфу пьтьфу норма посмотрю чтопроизойдёт за пару дней чуть что отпишу!спасибо за информацию!!

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #333 : 10 Октябрь 2012, 21:27:03 »
Владёс, Менять не советую....ценник адский, проще удалить программно - т.е. залить другую заводскую прошивку без фильтра, такая машина например у меня. Бошсервис вряд ли поможет. Есть человек в Егорьевске 8-916-279-31-14 Алексей по цене 8-10 т.р. за программу, а вырежут в любом сервисе глушитель за 15 мин. Сама к нему все никак не доеду попробывать EGR отшить.

Оффлайн Riten

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #334 : 14 Октябрь 2012, 19:39:10 »
Всем добрый вечер.
Проблема такая. Уже где-то пол-года, может даже больше, горит машинка с ключиком. Точнее она загорается через несколько минут после запуска, потом я перезавожусь и она больше не горит. Если машина стоит больше 4-х часов, та же история. Объездила кучу сервисов, все диагносты говорят, что все в порядке, ошибок нет. Но это ведь не нормально! Может кто подскажет хорошего мастера по Опелям в Москве? Очень прошу, помогите. А то новая работа за городом находиться, если что с машинкой моей случиться, до работы не доберусь.
Заранее всем спасибо. 

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #335 : 17 Октябрь 2012, 17:24:10 »
всем опять привет прошло по больше пару дней!но я опять тут!проблема со значком осталась!сегодня вновь загорелась на ходу игорела вплоть до остановки перезаводил бесполезно!пришлось попробывать обнулить вручную как я уже говорил при помощи педали и кнопки!получилось)радовался минут 10 потом опять!щас уже приехал домой и вновь всё сбросил немного проехался вроде не загораеться!а и ещё машинка то горит без сопроваждающей записи nsp!это чё тогда за хре...?а спиралька моя живёт кажеться своей жизнью,когда завожу она загораеться вместе со всеми лампочками потом тухнет!короче ваще!сегодня ещё узнал как вы мне и написали что бош удалением сажевого не увлекаеться ну дали номерок кулибина,пока не могу до него дозвониться(

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #336 : 17 Октябрь 2012, 17:59:57 »
Riten, если машинка с ключиком горела потом перестала гореть то в памяти все равно  остаются номера ошибок, видать диагностики с вами связыватся не хотели

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #337 : 17 Октябрь 2012, 20:24:11 »
при мне всё удаляли!всё чисто по нулям!а потом бац и опять(может это просто датчик какой нибудь умер)

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #338 : 17 Октябрь 2012, 20:36:48 »
Владёс, Так а какие ошибки стирали то? Номера нужны, а то гадаем тут! На диагностику и номера пишите.
Уровень масла в норме?
А MR_Ozio не вам писал.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #339 : 19 Октябрь 2012, 13:05:01 »
номер непомню но ошибка одна всё дастоёт межсервесного ТО!почемуто машина думает что нужно менять масло!дословно не помню но что то вроде этого:пишит мол масло не пригодно ехать нельзя!вчера дозвонился до кулибина который может програмно удалить сажевый,цена вопроса 14 тыр.ещё предложил чипонуть до 95л.с это ещё 4т.р вот думаю удалить может его нахре...

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #340 : 25 Октябрь 2012, 19:13:29 »
и сново здрасти!сегодня до меня добрался мастер который обещал избавить меня от этого нехорошего для меня фильтра!приехал в обед и начали мы не понятные для меня некоторые манипуляции с компьютером,минут трицать он пытался залесть в мозги и скачать мою программу для того чтобы отправить ёё каким то спицам чёбы они ёё перепрошили а уж потом он бы мне ёё обратно в машину залил!но увы то что он отослал окозалось не достаточно что бы что то с ней сделать!и теперь меня шлют в москву якобы для того чтобы они там сняли блок упровления и там уже всё сделали!короче я опять растроен!может у кого есть предложения кто это может сделать по ближе от рязани???

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #341 : 25 Октябрь 2012, 20:19:28 »
Владёс, 8-916-279-31-14 Алексей, набери ему, может поможет с контактами в Рязани. По крайней мере одному человеку с Брянска дал координаты.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #342 : 26 Октябрь 2012, 16:34:19 »
спасибо!позвонил обещал завтра что нибудь накопать!отпишу как всё пройдёт!)

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #343 : 29 Октябрь 2012, 19:20:31 »
всё копает)

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #344 : 08 Ноябрь 2012, 18:41:59 »
ни чё не накопал!сегодня опять всё и сразу машинка с ключём и прожиг сразу!прожёг обнулил ошибки!пока едет!думаю вот обмануть датчики!перерыл весь интернет по этому поводу у некоторых прокатывает пару просверлиных отверстей в самом керамическом элементе!все равно терять не чего не получиться придётся удалять!!

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #345 : 08 Ноябрь 2012, 19:09:26 »
Владёс, так а не легче на день сгонять в Электросталь, вроде твоя сторона, и удалишь сажевиг вообще!

Оффлайн Serge86

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #346 : 09 Ноябрь 2012, 12:59:18 »
у меня загарается и наинают плавать обороты ,глушу машину ,снова запускаю все ок

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #347 : 12 Ноябрь 2012, 20:22:25 »
дело всё во времени!а ещё я хочу попробывать промыть или прожеч его мехонически!вот только выберу пару часиков и упаду под нее!)ну а если не поможет послушаю вашего совета и поеду отслюнявливать!))всем пока удачки

Оффлайн ОЛЕГ-09RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: ЧЕРКЕССК КЧР
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #348 : 17 Декабрь 2012, 11:59:44 »
Ребята и девчата может ещё раз повторюсь (про бензиновые опельки я нашел проблему "желтой машинки с гаечным ключом"),а  вот про дизельные нет.У меня такая проблема:с утра -12 градусов,машинка ночует в гараже, пришел,прогрел,поехал и минут через 20 загорелся этот значок на панели тахометра.Пробовал несколько раз глушил и заводил-бесполезно.Горит постоянно.2 недели назад поменял  масло и фильтра,тока топливный не поменял(небыло в наличии).Может это из-за воды в нем как написано в мануале?Как заправиляся проехал 340 км- из-за плохой соляры я не думаю.Машина резвая и заводится с пол оборота даже и в мороз.Заранее всем спасибко огромное!!!!!!!!!!! :)Машинка корсаD 2008 г 1.3 дизелек 75 лошадок.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #349 : 17 Декабрь 2012, 13:58:32 »
я от машинки избавился)путём обнуления межсервесного интервала!можно самому путем не хитрых манипуляций!нужно одновременно удержать педаль тормаза и хнопку на спидометре,повернуть ключ зажигания подержать немного там обнулиться!потом выключ и заводи должна потухнуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2