Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Трещит (тарахтит) и работает как дизель  (Прочитано 91695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #200 : 02 Март 2016, 17:40:23 »
Лучше машину.

Google

Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #200 : 02 Март 2016, 17:40:23 »

Оффлайн Слипченко Павел

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #201 : 02 Март 2016, 17:44:40 »
Зачем?
При таком пробеге можно и без проверки. Но и трещат хорошо уже тысяч со 150. Ни что не вечно.

Добавлено: [time]02 Март 2016, 17:46:03[/time]
Лучше машину.
Эт да! Но ей цена 200 дай бог. А так копрессия норм, все работает. Думаю вложится и ездить дальше.

Добавлено: 02 Март 2016, 17:47:27
С мотором все ясно. А вот коробка два года уже мучает...
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 17:47:27 от Слипченко Павел »

Оффлайн DIMI

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #202 : 19 Ноябрь 2016, 01:25:55 »
В общем трещала, тарахтела, работала как дизелек, перегрел прогорела прокладка под головой, решил делать сам. Разобрал, в процессе разборки промыл головку подручными средствами, заменил один гидрик(определил на глаз, непрокачивался), метки на цепи нарисовал маркером вылы выставил по книжке, ничего сложного нет, собрал работает тихо думаю ну все поехали, проехал 100 м опять закипел пошли газы в антифриз(пробило прокладку). РАССТРОИЛСЯ. Дубль 2 все тоже самое только отвез шлифанул головку, собрал и ... ДИЗЕЛИТ... в интернете кроме замены цепи ниче толкового нет. Денег на цепь тоже нет, покумекал работала-ж тихо, снял крышку клапанную посмотрел на цепь, натянута, валы выставлены, решил снять вот эту штуку между валами(5636965 РЕЙКА,НАПРАВЛЯЮЩАЯ,ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ) и обнаружил посередине наверху микроскопическое отверстие поковырял иголочкой оказалась дырочка сквозная(ЭТО ОТВЕРСТИЕ СМАЗЫВАЕТ ЦЕПЬ) поставил завел и О ЧУДО ЧУДНОЕ машина которой 15 лет работает как новая ТИХО ТИХО. Первые 2 дня прислушивался с непривычки работает или нет, а всего-то не смазывалась цепь. Надеюсь кому-то пригодиться)))) Главное верить в себя и набор инструментов и все получиться))) Удачи на дорогах *CC*
Что-то я не пойму, что за дырочка? Вот эта деталь. Ткните плиз носом

Зы. От себя добавлю - машинка классная. Городская и не ломучая. Пробег 100.000. Очень доволен
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 01:29:18 от DIMI »

Оффлайн Наталья Укружская

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #203 : 23 Ноябрь 2016, 15:59:58 »










Добавлено: [time]23 Ноябрь 2016, 16:58:29[/time]
А у меня после замены цепи двигатель стал рычать как гоночный. Сколько не пыталась выяснить что это,никто не может объяснить. Помогите пожалуйста. И еще после того,как проедешь километров 20-30 на скорости100-120 появляется какое-то тарахтение что ли или рокот где-то справа от водителя  и чем холоднее, тем раньше это происходит. Хелп ми плиззз пожалуйста!!! А то страшно выезжать дальше города, а так нужно в Смоленск!






« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 17:01:46 от Наталья Укружская »

Оффлайн bondarev1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Батайск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #204 : 23 Ноябрь 2016, 17:20:20 »
Да именно в этой штуке дырочка сверху, а по поводу рычания справа от водителя грешу на натяжитель ремня агрегатов, но понять не могу он тарахтит или нет))

Оффлайн Наталья Укружская

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #205 : 23 Ноябрь 2016, 17:47:28 »
Как трещетка или урчание. Но на фоне гоночного мотора наложение этого - просто " адская смесь"  по нервам с примесью стримопатии.  Если нужно ехать за город, по настрою  типа гильотины. Мне на В-шку поставили отС-шки этот ремень. Огромное спасибо за ответ.

Оффлайн bondarev1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Батайск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #206 : 23 Ноябрь 2016, 21:54:51 »
Ну хз какой ремень на корме с, у меня было: внутри пружинки натяжителя отвалилась железочка которой она стопориться, чтоб не расжалась при снятии, вот она очень сильно трещала т.к. выпасть ей не как не получается

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #207 : 23 Ноябрь 2016, 23:39:15 »
А у меня после замены цепи двигатель стал рычать как гоночный. Сколько не пыталась выяснить что это,никто не может объяснить. Помогите пожалуйста
Ну так ключевое слово - ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ цепи...  Обращайтесь с претензией.






    • Астра-клуб

Оффлайн Pistollero Piers

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Murmansk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #208 : 18 Апрель 2017, 02:44:00 »
уже второй раз меняю цепь. Вот фотки о том, как она поедает двигатель! кстати, Ездил с "дизельным" звуком долго, около 25000, пока один из распредвалов не перескочил на пару зубьев! Клапана, вроде, не загнуло! ну проверял это: замером компрессии, и аккустическим методом (ушная диагностика)! После первой замены откатал 20000 и опять "дизелит"! то-ли цепь бракована (delphy вроде), то-ли вторую на третью поменяю! батхерты начались на 100000 и на 130000!
P.S. Фотографировал на домофон!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 02:47:25 от Pistollero Piers »

Оффлайн warcoser

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #209 : 18 Апрель 2017, 10:08:50 »
Привет всем! Извините, устал читать этот форум, уже наизусть знаю проблемы некоторых корсаводов, но решения своей не нашел. Либо гуглом пользоваться не умею, либо книжки умные читать. Но никак не могу найти, как заменить ролик натяжителя приводного ремня на Opel Corsa B 1.4 16V Прошу учесть, что это моя первая машина, с фильтрами маслами я уже разобрался, даже клапанную прокладку заменил, но ролик меня вчера победил, еще и палец защемить умудрился...В общем хотел вчера с обрыва ее скинуть. Есть умные дяди или тети, которые могут помочь в решении этого вопроса? Не хочется ехать на СТО и платить 2-3т за работу. Инструменты и подъёмник в наличии

Оффлайн dsy75

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Долгопрудный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #210 : 03 Апрель 2018, 21:21:05 »
масло проверь :D ;)
У меня именно в этом проблема была, травило масло через датчик давления масла. А думал, что это цепь грм (ни разу не менял при пробеге 220 тыс.) Только когда засветился красный значок масла, полез смотреть щуп, а на нём нет вообще масла. Долил 2 литра до отметки на щупе и дизельный звук исчез.

Оффлайн dtoolscorsac

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #211 : 02 Май 2018, 20:44:06 »
Чтобы цепь не тарахтела менять надо со звездочками ибо без их замены а только цепь будет тарахтеть через 15 -25 тыс км

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #212 : 06 Декабрь 2018, 21:52:48 »
ну и пусть тарахтит. Не мешайте двигателю работать!

Оффлайн dtoolscorsac

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #213 : 06 Декабрь 2018, 22:23:41 »
Дурной совет. Вовремя я на 105 тыс заменил натяжитель на максимуме, заменил и тишина. да и денег все про все 130 баксов за все

Оффлайн Sergey Dombrovskiy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #214 : 05 Апрель 2019, 22:47:03 »
то-ли вторую на третью поменяю
Не может на таком пробеге растягиваться цепь.Причина постороннего звука,скорей всего в другом.

Оффлайн dtoolscorsac

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #215 : 05 Апрель 2019, 22:51:31 »
Может, я заменил на 104 тыс и уже было почти на максимуме, после замены тишина

Оффлайн SiQuejl

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Шымкент
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Трещит (тарахтит) и работает как дизель
« Ответ #216 : 14 Июнь 2020, 12:30:21 »
Стрекотание убирается легко... работает twinport, система использует отработанные газы по кругу, заедьте на сервис, надо шлангочку возврата отработанных газов отсоединить и закупорить чем-нибудь вроде самореза, стрекот прекращается в связи с тем, что клапан перестает постоянно открываться-закрываться. машина в итоге работает в режиме singleport. расход крайне незначительно вырастет, машинка станет крайне незначительно резвее.
здравствуйте
вы не подскажете у меня такая беда:
Когда подключаешь шланчик к абсорберу машина начинает глохнуть, проверил этот датчик как показано в ютубе подключил питание он стрикочет, но всё равно когда подключаюсь к нему машина глохнет, как быть со второй частью которая сосет воздух  -  вот мой вопрос так и оставить или что-то нужно с ним тоже сделать


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2