Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После замены цепи ГРМ и натяжителя постороний шум в двигателе!!!  (Прочитано 19824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован 042

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменял цепь и натяжитель на Корса, двигатель z12xer.После замены появился шум,похожий на шелест,в районе верхнего сектора ГРМ,который усиливается при увеличении оборотов двигателя. Проездил 1 месяц, шум не пропадает. Подскажите где "накосячил" :). Может у кого-то так было? Машина заводится и едет хорошо. *???*

Google


Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А звездочки меняли?

Оффлайн Вован 042

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет,звездочки не менял. Пробег всего 50000.Да и они были в идеальном состоянии.Звук похож на перетянутый ремень(цепь).

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А звук такой циклический? На звук трения похож? При увеличении оборотов звук усиливается или учащается?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
а зачем меняли цепь на таком пробеге??? она ходит тыщ по 200

Оффлайн Вован 042

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А звук такой циклический? На звук трения похож? При увеличении оборотов звук усиливается или учащается?
  Вы правы,похож на звук трения.,и при увеличении оборотов просто усиливается(становится громче).

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тогда я это... присоединяюсь к вопросу.

Движок C12NZ. Только у меня ремень, а не цепь. Прежний хозяин менял ремни. Сам не помнит звук появился после замены или уже был. У меня возле ремня генератора есть короб (там живёт ремень грм). Так вот, короб плохо закреплён (немного оттопыривается нижняя часть) и имеет следы подтёртости от ремня, но при визуальном наблюдении ремень генератора не задевает короб.

Циклический такой звук трения чего-то обо что-то. При увеличении оборотов звук усиливается и учащается.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
может помпа шелестит? не там звук уловили?  моя цепь бегает уже почти 195 тыс. как дизелек правда.

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Buntaro Похожий звук может издавать отслоившийся ремень. При увеличении оборотов возрастает центробежная сила и частота, соответственно, ударов отслоившейся части ремня по кожуху.  Ну а вообще сложно что-то определять виртуально

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
может помпа шелестит?

Buntaro Похожий звук может издавать отслоившийся ремень. При увеличении оборотов возрастает центробежная сила и частота, соответственно, ударов отслоившейся части ремня по кожуху.  Ну а вообще сложно что-то определять виртуально

Спасибо за предположения. Виртуально сложно, согласен. Хотя там и визуально тоже нифига причина не ясна. Симпозиум уже собирал. Постановили оставить пока как есть.
Ладно, будет потеплее - препарирую.

Оффлайн mix68ru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скидывай ремень доп агрегатов,что бы исключить их.И слушай.Желательно фонендоскопом.Если что серьёзное накосячил,то давно бы уже вылезло.
Верх цепи посмотреть-крышку клапанную снять,недолго.Только там чиркать нечему.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 13:31:46 от mix68ru »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скидывай ремень доп агрегатов,что бы исключить их.И слушай.Желательно фонендоскопом.Если что серьёзное накосячил,то давно бы уже вылезло.
Верх цепи посмотреть-крышку клапанную снять,недолго.Только там чиркать нечему.


 Можно и дедовски методом послушать: палка диаметром от 8 мм и более. Один конец к месту вероятного шума ( корпус у подшипников и т.п.) ,другой  к уху прикладываешь. Сразцу все слышно, если что - то есть... :)

Добавлено: 18 Февраль 2011, 13:35:01
Морж у него просто обыкновенный шум или когда как дизель от твинов.. ? :-\

Оффлайн Вован 042

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну ремень я скинул в первую очередь,чтобы исключить навесное и сам ремень. Шум остался прежним. Да и фонедоскопом слушали,звук явно в верхней части ГРМ. Значит буду снимать клапанную крышку,может повезет и увижу что-нибудь.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
 :D  тот случай когда "мотор не работает - он шепчет"

Оффлайн Вован 042

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lp610, Я с Вами согласен! Но мой опыт обладания 6-ю машинами (не опелями) при таких неисправностях заставляет меня нервничать!!! Т.к остальные 5 "шепчут" :D. Я и хотел по "легкому" узнать в чем причина, думал что у кого-нибудь такая проблема была 1:1. Когда сам разберусь, то обязательно напишу в чем была причина!!! *???*

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Вован 042,  пиши конечно, мне тока предстоит в ГРМ влезть по теплу:)    тут поиском пошукай, были темы про замены цепные. с фотками. Я ее видел, но не читал.

Оффлайн Вован 042

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Salonis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже посторонний шум есть. Открыли при капиталке, посмотрели - шумит не цепь, а направляющая для цепи (так наверно называется, похожа на салазки). Она держиться на болтах, а одного болта нет (!!!) - наследство от предыдущего хозяина. Поэтому вибрирует и издает посторонние шумы

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня похожая проблема. Сегодня утром завела машину и услышала очень громкий шум (из салона даже), как будто что то трет. Открыла капот, звук из двигателя, если стоять к нему лицом, то слева, сверху. Где большой шкив, как я понимаю ремня компресора кондиционера. Я поехала на работу, по мере того как машина прогрелась звук уменшился. Пробег 36000 км. Что может шуметь и на сколько это опасно? Спасибо.  *CC* :) :(

Оффлайн Rushan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Альметьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Застучал двиг (Дизелит на горячую) и при остановки двигателя какой то металлический стук. Пробег 32 т.км. Заезжал в 3 сервиса, у офицалоов сказали скорее всего цепь в других гидрокомпенсаторы, кому верить, что менять?????
Опель Корса D 1.2 2008г.в.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 15:43:48 от Rushan »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Джерри, не слыша шум никто не определит эту проблему,а тыкать пальцем в небо и гадать на кофейной гуще можно бесконечно

Добавлено: 02 Март 2011, 15:06:49
Rushan, для начала вообще то люди пишут марку авто,объем двигателя и г.в.

Оффлайн Rushan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Альметьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, Корса 1.2 2008г
Во всех сервизах сказали первым делом замени масло (залито GM 5w30 Менял на ТО2- 30т.км), как думаете поменять если менять то на какое?
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 15:16:05 от Rushan »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Rushan, ремня там ГРМ нет,за 2 тыщи масло не успело выроботать свой ресурс.Я заливаю себе мотюль и фиг с ним что на это масло одобрения GM нет зато я уверен что оно самое лучшее

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
оно самое лучшее
ну и самое дорогое

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ну и самое дорогое
на 500 руб дороже оригинала а зато движок долше проездиет,нежели на нашем говенненьком масле,и посчитай ск будет стоимость ремонта двигла и на сколько дороже обойдется масло и посчитай разницу. если ты покупаешь машину на год или два то это к тебе не относится. Я мотюль себе покупаю на 200 руб дороже чем оригинал у дилера т.е. на 500 руб дороже если оригинал брать не у дилера


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2