Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: горит F на corsa c  (Прочитано 25477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juls

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« : 01 Февраль 2011, 18:20:11 »
На неделе побуксовала, через пару дней загорелась F, машина не заводится. Эвакуатор, сервис. ошибку скинули. машина завелась. приехала домой, через пару часов выхожу на улицу таже история. опять горит F. опять эвакуатор. стопы горят, датчик рядом с чеком не горит. компьютер ошибку не выдает. когда машина стоит в теплом боксе, то заводится. остынет на улице и опять F и таже история. у кого-нибудь было что-то похожее?

Google

горит F на corsa c
« : 01 Февраль 2011, 18:20:11 »

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #1 : 02 Февраль 2011, 17:04:33 »
Если горит F, то ошибка по-любому будет. Для начала надо сделать нормальную диагностику, либо отвезите машину в сервис, либо могу подъехать - продиагностировать.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #2 : 02 Февраль 2011, 20:00:50 »
Juls, выберите второе :)

Оффлайн Juls

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #3 : 02 Февраль 2011, 21:08:07 »
после того как ошибку скинули и просушили машину F больше не горит. но на всякий случай отвезла еще и на диллерский сервис. пусть они глянут. лучше перебдеть:)))
все-таки у диллера не общий комп, они могут все конкретно и по отдельности диагностировать (ну я так надеюсь:)). завтра должны позвонить. напишу что и как)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 06:33:40 »
все-таки у диллера не общий комп, они могут все конкретно и по отдельности диагностировать (ну я так надеюсь:))
sawa, на сколько я припоминаю, владеет как раз тем самым "не общим компом". То есть таким же  дилерским диагностическим сканером Tech2. (а у некоторых сервисов такого нет... так как весьма дорогая роскошь.... и голова к нему нужна...умная... а с этим еще большие у них напряги).
На 99 процентов уверен что в сервисе вы ничего вразумительного не услышите.
Скорее всего скажут что если будут проблемы, то приезжайте.
В худшем будете так ездить раз так пять... принося им деньги за каждую диагностику.

порядка 2 тыс вы отдадите за текущую...и безрезультатную.

Хотя... чем черт не шутит. Извините заранее за пессимизм... *DRINK*

Оффлайн Juls

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #5 : 06 Февраль 2011, 11:03:06 »
Машина стоит второй день у диллера. попеременно меняют блоки, чтобы выяснить где неисправность. От предварительной суммы ремонта в 100 000 мне дурно(
Говрорят Блок управления изитроником. видимо еще и новое сцепление сюда посчитали и что-то еще. Странно, что после подключения к компьютеру машина заводится. Б/у блоков в питере не найти.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #6 : 06 Февраль 2011, 11:21:10 »
Если вам там начали перекидывать блоки, главное чтобы вернули ваш.  Потому как если загорается F, то все еще не очень плохо, гораздо хуже, если вообще ничего не загорается.
Недавно была Корса D, просто теряла связь с блоком Изи, на табло высвечивались "--" вместо F или N. Разобрал блок, вынул плату, подключил - все работает. Стал собирать, когда прижимаю плату к блоку последним винтом, перестает работать. Похоже была проблема в самой плате, поэтому пришлось менять блок.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #7 : 06 Февраль 2011, 12:17:06 »
sawa, мож поизучать эту плату под микроскопом (который для электроники, а не для биологов:)) На предмет микротрещины или отслаивания элементов?

Добавлено: 06 Февраль 2011, 12:17:54
Или тупо опрыскать флюсом и продуть воздушкой.

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #8 : 06 Февраль 2011, 21:50:33 »
Б/у блоков в Питере не найти  :)
Есть такие  :P
Стучитесь к SAWA и все проблемы и страшилки закончатся

Оффлайн chekus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #9 : 16 Февраль 2011, 02:46:28 »
Всем привет. У меня такая проблема, авто корса  2002г.в при движении  начинаеться пробуксовка и  загораеться ключик  а вслед за ним начинает мигать F секунды три и педаль газа перестает функционировать жмешь на нее и некокого толку как будто ее отключили, отпускаешь педаль газа и потом снова нажимаешь и все пропадает и F и ключик  и машина поехала все заработало, эта проблема происходит при движении с выше 50км\ч или при оборотах выше 2500, не пойму в чем проблема толи изик толи бонально сцепление буксует тоесть износ диска,пробег машины 170т.км брал в гемании с пробегом 70т.км,диск сцепления не разу не менял, при заводе двигателя проблем ни каких нету.Если кто встречался с такой проблемой подскажите.

В прошлом году сталкивался вот с такой проблемой машина в движении не разгонялась и выскакивал ключик и F, и машина практически не ехала,а на следущий день вобще не завилась горит F и в нетраль не переводиться,стартер не крутит тоесть при повороте ключа тишина,в ближайшем опель сервисе сказали что мозги , попал на денюшку подумал я и отогнал на диагностику к официалам а аказалось перегорела лампочка стоп сигнала, заменили лампочку и все заработало,и еще мастер сказал бывает что злипает лягушка тормаза,так что если у кого такая проблема не спешите растраиваться.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #10 : 16 Февраль 2011, 22:26:06 »
Вы бы сначала отогнали машинку на диагностику  и считали ошибку из мозгов коробки. Потому что причин для такого поведения может быть несколько.

Оффлайн chekus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #11 : 17 Февраль 2011, 14:32:27 »
а примерно какие могут быть проблемы

Оффлайн Serega16

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #12 : 26 Февраль 2011, 19:28:16 »
 Проблема следующая: опель корса ц акпп, выбило маслянный щуп оттащил машинку на буксире по техонечку в сервис здал авто. Вскрыли голову блока почистили, дросельную заслонку тоже почистили, стерли ошибки, завели авто, проехали в мойку помыли, прогрели все норм. - Приезжайте забирайте)) Приезжаю, мастер заводит авто гляжу в окошко акпп а там F, я ему че за муйня, он ща сотрем ошибки  *???*, приходит косорукий "мастер" с чумоданом подключает лазиет по своему прибору не уверенно и не может найти мою машину, я в ахуе от увиденного высказав возмущение  >:D, оставил авто и уехал, звоню сегодня в сервис говорят должны привезти другое оборудование и перепрошить, если не получится то ремонт акпп >:D >:D >:D.
В чем может быть причина данного трабола?
К каробке нареканий небыло. 
Знатоки пдскажите пожалуйсто?       

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #13 : 26 Февраль 2011, 20:57:21 »
Serega16, а чего за чемодан ? может  в нем проблемы ? ;)а причина наверное могла быть в датчиках abs или в блоке переключений, тоже с сервиса отдали так ,а там f светит ,не на люблинской случаем сервис ? ошибки то все равно должны были прочесть или стереть ,они это не сделали ? значит не работает их чемодан или мастер .

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #14 : 26 Февраль 2011, 21:04:54 »
а примерно какие могут быть проблемы
да никаких ,только денежные. ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #15 : 26 Февраль 2011, 21:13:19 »
опель корса ц акпп
немного по подробнее можно? Именно АКПП у вас или MTA (она же робот или изя)?

Оффлайн Serega16

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #16 : 26 Февраль 2011, 21:41:22 »
agro-66, каробка робот.
agro-66:) чемодан-считывающее устройство :D, в косорукости мастеров я уже не сомневаюсь :(, просто получается я им сдал машику с работающим роботом, а получаю с буквой F и ключиком... Спасибо за советы, м/б у кого есть еще мысли по этому поводу.

Добавлено: 26 Февраль 2011, 21:43:57
Dudins, каробка робот.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 21:43:57 от Serega16 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #17 : 27 Февраль 2011, 06:48:32 »
agro-66, терзают сомнения, что эфка вывалилась по причине нестертых ошибок.
Вернее что стирание ошибок скинет эф.

Чего могли натворить... х.з. тут заочно трудно диагноз дать.
Могло быть даже бональное неправильное втыкание разъемов. Судя что ковырялись в машине, то отключали проводку. Могли тупо закнуть один из штырьков (или несколько) в разъемах при насаживани проводки на место. Или наоборот, что-то не подключили. Могли повредить саму проводку.

Единственное, что пока прослеживается- связь ремонта и ошибки на приборке.

Надо читать ошибки (не стирать!!) а считывать и анализировать.
Тогда худо-бедно станет ясно направление отыскания неисправности.
Будет не плохо, если вам отдадут распечатку того что нарыли.

Serega16, что-то я ваш первый пост не найду..... куда делся????
Интересно... особенно про чемодан. Что ж там за монстр....
Официальный прибор вешается на руку. (или таскается за ручки) Габаритами с в половину настольного телефона.
Если какой-то из сельхоз-скобяной промышленности, то тоже великоват.
Обычно это бук и адаптер.
И странно что он не увидел автомобиль.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 06:51:34 от Dudins »

Оффлайн Serega16

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #18 : 27 Февраль 2011, 17:36:56 »
Dudins, первый пост появился, сегодня интересовался о готовности авто сказали что надо снимать коробас и ченить  >:D, - я спрашиваю а ошибки считали превезли устройство считывающее? - превезут только завтро >:D
я фигею от того преждевременного вердикта *???* 
1)подскажите пожалуйсто разъем для считования ошибок двигла где находится?
И получается что если в ихним чумодане (считыающее устройсто) нет программы "Корсы с", то как они стерли ошибки после снятия и промывки головы и дросельной заслонки?
 

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #19 : 27 Февраль 2011, 18:27:28 »
1)подскажите пожалуйсто разъем для считования ошибок двигла где находится?
на передней консоли. Под ручками кондишена.  Прямо над пепельницей.

И получается что если в ихним чумодане (считыающее устройсто) нет программы "Корсы с", то как они стерли ошибки после снятия и промывки головы и дросельной заслонки?
думаю что банальным сниманием клеммы с аккумулятора.
а собственно были ли ошибки то?

Добавлено: 27 Февраль 2011, 18:31:53
что надо снимать коробас и ченить
а что там чинить то собрались??? Коробка обычная механика. Переключатель передач на электродвигателях собран. Блок сцепления-отдельный кирпич.
Что они починять то хотят? Тем более что ошибок похоже еще никто и не видел.
Какой то сервис ты не адекватный нашел....
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 18:31:53 от Dudins »

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #20 : 27 Февраль 2011, 18:43:06 »
А что вы на сервис ополчились ? Учится же на чем то надо . Угондошат блок ,поменяют сцепления , по изучают внутренности коробки и топикстартеру наука, сервис будет выбирать не как  булочную

Оффлайн Дальнобойщик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #21 : 27 Февраль 2011, 18:46:07 »
ТОЖЕ ТАКАЯ БЕДА....

короче ставишь рычаг в автомотический режим, машина едет, переключается...но потом, набрав немного скорости, на передаче 3-4 не набирает скорость, вместо буквы A на дисплее загорается буква F и слева на дисплее загорается оранжевенькая машинка с гаечным ключиком....скидывает скорость, т.е. газа не слушается, как-будто на нетралке....потом, через секунд 30-40 подумае-подумает....бац, и поехала нормально....по трассе идёт нормально, без нареканий, но вот в городе, на светофорах....что-то происходит с ней, толи это АКПП толи что .....(автомат роботизированный)

Люди добрые, помогите советом, что это может быть: может где какая электроника дурит голову, датчик какой, или самое больное - на подходе уже АКПП..??????

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #22 : 28 Февраль 2011, 13:14:16 »
Dudins, у меня стирание ошибок убирает F если только ошибки от abs словились или от вовремя сообразившего меня  :-X,а сам агрегат переключений я уже сдергивал ,ничего сложного нет в нем.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #23 : 28 Февраль 2011, 20:05:19 »
Люди добрые, помогите советом, что это может быть: может где какая электроника дурит голову, датчик какой, или самое больное - на подходе уже АКПП..??????
Уже начинает появляться чувство дежавю...
Меня терзают смутные сомнения, но кажется уже не раз повторяли, что гадать заочно очень трудно...считайте для начала ошибки а потом уже будет повод поразмышлять....
Раз вылетает F и загорается сервисный индикатор, то ошибки явно словлены.... нужно их считать и.... в студию! *DRINK*

Оффлайн Дальнобойщик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
горит F на corsa c
« Ответ #24 : 28 Февраль 2011, 21:12:40 »
Короче, сегодня был у официалов, сошлись в одном - требует замены сцепления....когда машина нагреется, то не перключает передачи, слышно счёлкание сцепления, скрежет, загорается Ф, потом постоит немного и поехала....завтра будут менять 


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2