Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deadmann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Верещагино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не мог выехать в горку и сильно газовал. В следствии машина заглохла и появилась ошибка. Больше ехать она не захотела. Незаню что делать. Очень сильно нуждаюсь в помощи. Коробка типтроник.

Google


Оффлайн ZNATOK

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 19:19:19 »
каков пробег?
    • Ремонт автомобилей GM группы в СПб

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 20:02:10 »
deadmann, какая ошибка появилась? F загорелась или что то другое?звуки в момент появления ошибки были какие нибудь?

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 21:40:44 »
Не мог выехать в горку и сильно газовал. В следствии машина заглохла и появилась ошибка. Больше ехать она не захотела. Незаню что делать. Очень сильно нуждаюсь в помощи. Коробка типтроник.
где такую коробку урвал ? типтроник ....
попробую уловить поломку ,включи зажигание и слушай под капотом ,если там начинает щелкать типа как туды-сюды, а через примерно 15 секунд все стихает и начинает моргать F (она правда и до этого может моргать ) то это скорее всего как было у меня ,машина не может снятся со скорости , при этом после этой ошибки и стартер не крутит . не знаю как у кого ,но сбросом ошибки это мне не помогало ,как и отключениями аккумулятора , поэтому я нарываясь второй раз на это дело не пытался включить передачи , я просто оставлял в нейтрали чтоб обязательно горела N. после чего скидывал ошибки и ехал дальше . а вот скорость снимал снимая блок переключений передач . не знаю что мешает на других машинах (у меня мерива) но в мериве мешают блок снять поддон аккумулятора и жгут маленько , откручивал 4 болта под звездочки(они самые большие на блоке переключений) и вытаскивал блок (придется делать это первый раз с осторожностью ,я лично первый раз замучился и прокладку порвал) короче надо как бы блок шевеля влево -вправо вывести его из штанг толкателей вилок и потом он легко вытащится ,заправить шток до конца к моторам (он заправляется без особо сильных усилий если его не выдернуть до предела ,если выдернул ,то разбирать червяк с мотором ) потом я пальцем устанавливал на нейтраль передачи (прорезы в штангах выстраиваются напротив друг друга ,у меня средняя была стронута ,почему и блок не сразу вытыщищ). вставляется блок на место (предварительно выставив шестерню по стрелке (она смотрит на вал напротив) ,и заводишь ,все работает ,но ошибки не сбрасываются ,сбросиь их можно только сканером.

Оффлайн deadmann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Верещагино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 08:06:40 »
Спасибо огромедное сегодня буду пробовать походу так и есть.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 20:39:25 »
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9243.0

номер ошибки надо считать...

Оффлайн toxa-687

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: ногинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #6 : 28 Январь 2011, 21:13:29 »
Не мог выехать в горку и сильно газовал. В следствии машина заглохла и появилась ошибка. Больше ехать она не захотела. Незаню что делать. Очень сильно нуждаюсь в помощи. Коробка типтроник.
хорошо описал.....
что за типтроник,может изитроник???
попробуй снять клему с акб и уйди на пол часика,авось заведется!

Оффлайн deadmann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Верещагино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
только сегодня добрался до авто =) поставил акум заряжать....
ошибка F горит да....
акум уже пробовал убирать... не помогает...
где такую коробку урвал ? типтроник ....
попробую уловить поломку ,включи зажигание и слушай под капотом ,если там начинает щелкать типа как туды-сюды, а через примерно 15 секунд все стихает и начинает моргать F (она правда и до этого может моргать ) то это скорее всего как было у меня ,машина не может снятся со скорости , при этом после этой ошибки и стартер не крутит . не знаю как у кого ,но сбросом ошибки это мне не помогало ,как и отключениями аккумулятора , поэтому я нарываясь второй раз на это дело не пытался включить передачи , я просто оставлял в нейтрали чтоб обязательно горела N. после чего скидывал ошибки и ехал дальше . а вот скорость снимал снимая блок переключений передач . не знаю что мешает на других машинах (у меня мерива) но в мериве мешают блок снять поддон аккумулятора и жгут маленько , откручивал 4 болта под звездочки(они самые большие на блоке переключений) и вытаскивал блок (придется делать это первый раз с осторожностью ,я лично первый раз замучился и прокладку порвал) короче надо как бы блок шевеля влево -вправо вывести его из штанг толкателей вилок и потом он легко вытащится ,заправить шток до конца к моторам (он заправляется без особо сильных усилий если его не выдернуть до предела ,если выдернул ,то разбирать червяк с мотором ) потом я пальцем устанавливал на нейтраль передачи (прорезы в штангах выстраиваются напротив друг друга ,у меня средняя была стронута ,почему и блок не сразу вытыщищ). вставляется блок на место (предварительно выставив шестерню по стрелке (она смотрит на вал напротив) ,и заводишь ,все работает ,но ошибки не сбрасываются ,сбросиь их можно только сканером.

как заряжу пойду пробовать так как все симтомы подходят как ты описал. не встаёт нейтраль
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 20:25:18 от deadmann »

Оффлайн deadmann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Верещагино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вообщем ничего не получилось. снимали механизм переключения передач. один электродвигатель который включает передачи не работает.

Добавлено: 31 Март 2011, 18:29:33
Модель      CORSA-C         
Двигатель      Z10XE
VIN :      W0L0XCF0824269126
W0L      General Motors
0      Normal Vehicle
X      Corsa
C      Corsa
F08      3 Door Hatch
2      2002
4      Zaragoza
Серийный номер      269126
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 18:30:03 от deadmann »

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #9 : 04 Апрель 2011, 13:16:57 »
deadmann, починили? или заменили блок?

Оффлайн deadmann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Верещагино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #10 : 06 Апрель 2011, 12:23:10 »
не починили. блок на сцепление работает (слышно что выжимает и двигатель робит), а на каробке двигатель не робит.
 Bosch    0 130 008 501
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 19:34:36 от deadmann »

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #11 : 06 Апрель 2011, 22:06:42 »
ну выньте блок выбора передач из коробки и подкиньте 12В напрямую на крайние клемы каждого разьема (только аккуратно), выясните точно ли проблема в моторах выбора.

Оффлайн deadmann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Верещагино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение гидропривода сцепления. ПОМОГИТЕ.
« Ответ #12 : 08 Апрель 2011, 15:45:58 »
моторы выбора достали и подрубили 12в всё крутит в обе стороны.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2