Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД  (Прочитано 15529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galaaktika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Произошло ДТП 18.12.2010 на Ленинградском шоссе в районе дома 16, мою Корсу выбросило из крайнего левого ряда на скорости 50 км/ч в крайний правый ряд, развернув машину вокруг своей оси и стукнулась о стоящую в неположенном месте (запрещена парковка, эвакуация транспортных средств). Машины повреждены обе сильно. Геометрия кузова, балка, 1/4 авто, колесный диск, ланжерон, фонарь и повело крышку багажника.
Ситуация печальна тем, что до страхования КАСКО мне ждать до февраля месяца в связи с финансовыми трудностями, а машина кредитная - и я разрываюсь. Ремонтирую за свой счет в надежном сервисе. Запчасти все нашли.
В ГИБДД признали вину со обеих сторон, мне - нарушение скоростного режима в связи с погодными условиями (снежная кажа более 15 см в глубину на момент ДТП) и второй машину - за парковку в неположенном месте.
Я обратилась в страховую виновника ОСАГО, провели 2 независимые экспертизы. А сегодня пришла телеграмма о том, что меня вызывают на осмотр второго авто экспертами перед ремонтом. В Мытищи. Мне сегодня в московскую область ехать сдавать свою корсу и вот задача - ехать завтра в Мытищи или нет? На сколько моё присутствие на осмотре второго авто - мне выгодно? Или нет достаточных оснований для моего присутсвия? Или все таки ехать, узнать что говорят там? Вдруг предъявят иск о возмещении ищерба, т.к. сверх 120 тыс. руб. с моей ОСАГО не получить, а мне одной ремонта насчитано уже на 140 тыс. руб, а вторая авто астра... Подскажите, пожалуйста, если кто имеет понятие как лучше быть?

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Galaaktika,
По ПДД в аварии виноваты вы в чистом виде и неважно как был припаркован тот автомобиль.

Его вина, не в аварии, а в неправильной парковке.

За последствия аварии отвечать вам.
Ехать вам или нет, вопрос двоякий. Деньги будут с вашей ОСАГО на ремонт брать и если не хватит, подадут на вас в суд на возмещение.
Вы по ОСАГО с него ничего не получите, так как его вины нет в аварии.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Galaaktika, "нарушение скоростного режима" притянуто - был знак ограничения скорости при снежной каше? Кто мерял скорость на момент аварии?
Ну и "Астру" обвинили в аварии тож ни за что. Тут бы на дорожников наехать - с чего вдруг машину выбросило из ряда?
Мой знакомый, например, стал свидетелем ДТП - поперек полосы дорожники нагородили кучу снега, в нее въехал Жигуль...

Оффлайн Galaaktika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эта район метро Войковская, ТЦ Метрополис - там знаков много, но именно ограничение скорости 60 в этом участке не имелось. А вот знак запрета парковки имелся, поэтому вину и назначили. На астру выписали протокол и постановление о виновности в ДТП. С одной стороны причем тут припаркованная машина, а с другой - если бы не было нарушения со сторона Астры - я бы попала в свеже выпавший снег, перепрыгнув через небольшой бардюрный камень. Скорость никото не замерял. Давала показания только я, т.к. на месте ДТП был от Астры доверенное лицо водитель, а не соственник (собственник приехал через 3 часа после ДТП, когда инспектор уже уехал), показания Астра давала на группе разбора. У меня косяк что КАСКО не было, а вот у Астры все было, тоже кредитная машинка. Тут вопрос стоит о том. какие претензии ко мне? Вызывают на осмотр потому что с меня взыскивать будут или потому что так положено?
Я хочу предупредить негативные последствия для себя и не осложнять жизнь владельцу Астры. По доброму, по человечески.
На коммунальные службы сегодня подать можно заявление - но вот практики у меня нет такой, чтоб заниматься делом, до селе мне неизвестным. А если искать специалисьта, боюсь что дорого и  не вариант  что что-то отсужу... Фотоматериалы есть. свидетели есть... Хотя тут такую "пургу" гнали инспектора, что свидетелями нельзя признать охранника ТЦ "Метрополис" и моего пассажира.
Выкинуло из ряда, потому что там была сумашедшая каша и народ ехал от 40 до 50 км/ч, так как больше - даже внедорожники и паркетники не разгонялись!  Воля случая...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
В явном виде нарушение
Цитировать (выделенное)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Все остальное, вилами по воде.

Добавлено: 11 Январь 2011, 12:26:46
На астру выписали протокол и постановление о виновности в ДТП.
Просто не верю, единственный вариант, у него КАСКО и если виновен, то быстрее выплачивают.
А так, его вины в ДТП нет и он это легко докажет.
а с другой - если бы не было нарушения со сторона Астры - я бы попала в свеже выпавший снег, перепрыгнув через небольшой бардюрный камень.
Еслибы он машину не купил, то и аварии небыло бы.
Он виновен в том, что купил машину.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 12:26:46 от Alexey_Sh »

Оффлайн Galaaktika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Galaaktika,
По ПДД в аварии виноваты вы в чистом виде и неважно как был припаркован тот автомобиль.

Его вина, не в аварии, а в неправильной парковке.

За последствия аварии отвечать вам.
Ехать вам или нет, вопрос двоякий. Деньги будут с вашей ОСАГО на ремонт брать и если не хватит, подадут на вас в суд на возмещение.
Вы по ОСАГО с него ничего не получите, так как его вины нет в аварии.

Если начинать разбирать вопрос о виновности, то виноваты оба в любом случае. Его нарушение связано с моим причинно-следственной связью (как любят говорить в органах ГИБДД). В покупке автомобиля нельзя никого обвинить - это факт неоспаримый. Домыслы на тему притянутой виновности - не имеют знаяения, т.к. страховой (оценка ситуации службой СБ и юридическим блоком) нет разницы кого обвинили если справка ДТП отражает вину обоих, причем фактическую. Мою вину можно доказать только из-за того что я там была и давала показания, а вот вину Астры запечатлели  и она фотоматиалами подтверждается. Еще не мало важный вопрос - это человечность.
Его я не забыла, когда посоветовала мальчику, что пришел к Астре - вызвать свою маму, так как он в КАСКО не вписан и будет много проблем из-за этого. Взамен я просила признать вину за неправильную парковку, но там мама встала в штыки и очень грубила... Я все понимаю, извинения свои принесла, с сотрудникми ГИБДД 2 часа сидела доказывала обоюдную вину - только доведя их в тупик доводами и фактами - они признали обоюдку и оштрафовали Астру...
Меньше хамства со стороны Астры и штрафа бы не было... Никому тут не хорошо, единственное Астре легче - у нее КАСКО.
Я провела 2 независимые экспертизы по её ОСАГО и жду денежных средств. Пускай только половину заплатят... выбирать не приходится, а вот выкручиваюсь как могу - не хояд по головам.
Возможно сочтёте наглостью, но если бы Астра признала за собой полную вину - головняка не было бы ни у кого, а я бы ей взамен половину КАСКО бы на будущий год оплатила... но женщина не захотела решать вопрос таким способом, человечности не занимать...

Сколько раз я присутствовала на ДТП свидетелем и к друзьям/знакомым приезжала, 1 из 100 готов договориться полюбовно с минимальными моральными и временными потерями для себя... Люди считать время разучились? А потом винят всех кроме себя.
Да вина моя в том, что выпал снег и машина попала в сфальтовую колею со снежной кашей и я не справилась с управлением, в то время. что я не терялась в момент происшествия и старалсь совладать с эмоциями, авто и ужасом происходящего! Мне стыдно и искренне жаль, что о мной пострадал другой автомобиль. Инспектору ДПС не было дело до моих обмораков от удара, а скорая не указывает ДТП без документов о ДТП, а их не было, потому что назначили группу разбора - документы были только опосля. И я не стала ходить по врачам - отлежалась 2 дня дома с головокружениями и тошнотой... взяла себя в руки - не дав себе расклеиться и пошла решать вопросы. Всем звонила, помагала второй стороне и вводила ее в курс дела того,ч то происходит и что нужно делать... Я не сидела на месте, я искала пути решения.
Даже еслина первый взгляд моя вина очевидна полностью, никто не мешает подумать как следует и поставить себя на моё место.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Еще не мало важный вопрос - это человечность.
Молитесь на хозяев Астры, что они протокол о своей виновности в ДТП подписали.
Люди глупые.
Машиной никто не управлял, поэтому то что мальчик не вписан в страховку КАСКО, не имеет никакого значения.
Их машина была просто припаркована.

Сзаранее скажу, шансов в суде у вас никаких, если до этого дело дойдет.
Причем тут не обоюдка даже, а ваша виновность.

Не стройте иллюзий, вы просто виноваты по ПДД в этом ДТП, это бывает со всеми и ничего страшного в этом нет.
Если поймете это, дальше будите безопаснее ездить и станете более хорошим водителем.
Поэтому просто спокойно к этому относитесь, в конце концов, все живы и здоровы.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 13:23:07 от Alexey_Sh »

Оффлайн Galaaktika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я не ищу виновных, я ищу пути выхода из ситуации что случилась. Не могу и не буду себя хвалить, но к дебилам водителям я себя не отношу. Не единажды уходила от панической езды женщин, лихих господ на дорогах и просто невнимательности и неосторожности на дорогах. К сожалению будучи пассажиром была в 11 авариях и единажды меня сбивал автомобиль на пешеходном переходе. Травмы совместимые с жизнью, но я чудом не стала инвалидом - так что опыта у меня придастаточно, касаемо здравого смысла за рулем. Но точно, без аппеляционно могу заявить, что если меня можно обвинить в превышении скоростного режима, когда я двигалась в потоке 40-50 км/ч и меня занесло (все машины оттормозились благо и вышли помагать), то уж очевидную вину неправильно припаркованного авто невозможно отрицать. Вина в нарушении правил. Причем четкое нарушение. Мою скорость никто не фиксировал, есть свидетели и есть разбитые две машины. Сколько угодно можно доказывать вину мою, но в суде не дам на себя взвалить ее полностью. Нет и всё тут. Не будет такого, что из-за того что человек пожалел время и не заехал в паркинг ТЦ в который направился моя машина разбилась о его ошибку в парковке и все тут. Я не просто так говорю о том, что его вина есть и она доказана - я говорю это для того. что бы было ясно, отчего порой случаются ДТП. В которых я могла не страдать имущетвом и состоянием здоровья. Соласитесь - это стресс и сотрясение неприятная штука.
Мне жаль, жаль и ещё раз жаль что так произошло. Но вина обоюдная и это доказано законным путём.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
то уж очевидную вину неправильно припаркованного авто невозможно отрицать. Вина в нарушении правил. Причем четкое нарушение.
Да поймите вы :)
Тут два нарушения ПДД.
Он нарушил правила остановки стоянки.
За это ему выписывают штраф.

Но это не причина ДТП, его машина просто стояла, пусть и с нарушением.

А причина, ДТП, то что вы в нее врезались, не справились с управлением, не выбрав безопасную скорость.

С вашей логикой, можно дойти до того, что приехав в зад человеку остановившемуся на светофоре, обвинить его в ДТП  ;D

Ваша ситуация из серии, гаишники сказали, у ВАС КАСКО, пожалейте девушку и мы выпишем все документы.
Когда ты виновен, по КАСКО возмещение сразу идет, так как доки все есть. А иначе, можно 2 месяца постановление получать или даже дольше.
Так как вы несогласны в своей виновности и доказывать надо по суду  ;D

Так что вам повезло считайте.

Я же вас не обвиняю, просто прошу не питать иллюзий, в следующий раз, может не так повезти.

Добавлено: 11 Январь 2011, 14:06:34
и единажды меня сбивал автомобиль на пешеходном переходе.
Он тоже считает вас виновной в этом, что не смотрите куда прете, помяли ему машину  ;)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Alexey_Sh, наверняка Galaaktika ехала со скоростью потока, как того требуют ПДД, потому в превышении ее вины нет. Действительно, Galaaktika, зря Вы про скорость ляпнули. Это явно лишнее.
Тут вариант "не справилась с управлением", наказание не предусмотрено за такую формулировку. Виной тому - состояние дороги.
Обоюдную вину в этом ДТП оч трудно изобразить, и повезло, если это удалось сделать.
На экспертизе присутствовать - это Ваше усмотрение. Цель - чтобы не накрутили лишнего, то есть - не приплели повреждения, к ДТП отношения не имеющие. Если Вы ничего не понимаете в устройстве авто, большого смысла в присутствии нет.  Тем более, можно отправить своего представителя по доверенности.
При обоюдке обычно ущерб оплачивается обеими страховыми 50/50.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #10 : 11 Январь 2011, 15:02:32 »
Цель - чтобы не накрутили лишнего, то есть - не приплели повреждения, к ДТП отношения не имеющие
+1 надо създить обязательно, т.к. доплачивать разницу от 120тыщ. до той что выставит сервис за ремонт астры боюсь что вам :(
проследите чтобы эксперт отписывал повреждения астры строго по справке о ДТП, остальное ни ни!

...на такие случаи расширенное осаго рулит, даго - или как то так называется, я до 1,5 ляма увеличил свою(доплатив к полису всего 800р вроде), вдруг Бентли шлепну ;D

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 15:32:17 »
Hant, Вы с нами на одной орбите?
 ;D
Скорость Galaaktika, вообще значение не имеет, хоть 300 км/ч летела, хоть 10 км/ч
Она не справилась с управлением и совершила ДТП со стоящей машиной.

+1 надо създить обязательно, т.к. доплачивать разницу от 120тыщ. до той что выставит сервис за ремонт астры боюсь что вам :(
Девушка считает, что виновата Астра, а ей самой ничего платить не придется, это ей по ОСАГО должны  ;)

Добавлено: 11 Январь 2011, 15:33:17
При обоюдке обычно ущерб оплачивается обеими страховыми 50/50.
При обоюдке, по ОСАГО ничего не платят никому.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #12 : 11 Январь 2011, 15:45:18 »
Alexey_Sh, я о том, что нет в КоАП статьи за "не справилась с управлением", а ей шьют превышение скорости. Видимо, чтобы обоюдку втулить.
По ОСАГО - это как страховые участников договорятся. Но 50/50 - нормальная практика.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #13 : 11 Январь 2011, 15:55:58 »
Hant,
Нарушение пункта 10.1 ПДД
Приводил выше.

Но 50/50 - нормальная практика.
ОСАГО - Обязательное страхование гражданской ответственности
Нет виновных (оба невиновны) - нет и ответственности (никто никому ничего не должен)

Вот это - нормальная практика.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 16:05:59 »
Девушка считает, что виновата Астра
эт я понял, но к сожалению, даже если б астра стояла посередине дороги, и хозяин плясал бы ламбаду на капоте, то виноват он не будет, т.к. может тупо сказать что машина сломалась, и претензий к нему не будет. ...а те кто едут должны смотреть вперед, соблюдать дистанцию и бдить дорожную обстановку.
для Galaaktika,  тут вариант ехать на экспертизу, прикидывать ремонт астры скока сядет и от этого плясать. может и 120 хватит и не надо лишних движек. Было б фото астры можно примерно понять

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #15 : 11 Январь 2011, 17:57:14 »
Alexey_Sh, нарушения 10.1 нет. Не берусь сейчас вспомнить, но есть пункт - наиболее безопасная скорость - скорость потока. В том же 10.1 есть "учитывая интенсивность движения" А тут появилась "опасность, которую водитель не был в состоянии обнаружить/предвидеть" - яма, кусок льда и т.п. Опять же, скорость - это исключительно со слов водителя, которому никто не мешает эти слова забрать обратно.
ОСАГО - Обязательное страхование гражданской ответственности
Оба виноваты - есть и ответственность (ущерб пополам).
Черная мамба, эээ, не скажите. Есть варианты. В условиях недостаточной видимости не обозначил стоящее на дороге авто - ДТП - вина есть.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #16 : 11 Январь 2011, 18:07:48 »
Hant,
Надеюсь что вам на себе не придется это проверять
ОСАГО - Обязательное страхование гражданской ответственности
Оба виноваты - есть и ответственность (ущерб пополам).
;D
Как пополам будите делить то, у одного на 10 т.р. у другого на 100 т.р. ущерба ?  ;)
Да и степень вины, только судом устанавливается.
А инспектор напишет, виновный не установлен ;)

нарушения 10.1 нет.
Есть в чистом виде.
Цитировать (выделенное)
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
ехал как все - не причина и не оправдание.
Средством повышенной опасности, управляете лично вы.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #17 : 11 Январь 2011, 18:22:14 »
Alexey_Sh, до суда страховые не доводят чаще всего. Просто делят пополам. Это как проезд на метро - одному две станции проехать, другому 25 - цена одна.
Цитировать (выделенное)
10.5 Водителю запрещается ... создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Средством повышенной опасности управляю я, но это не дает права дорожникам, например, содержать дорожное полотно в аварийном состоянии. И если, например, яма на дороге стала причиной ДТП, отвечать придется и им.
Разговоры о том, что "не заметил знака за деревом, открытого люка и т.п., надо было ехать медленно, надо было смотреть внимательно" - типичный гайский развод. Это проблема и дорожников и гайцев.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #18 : 11 Январь 2011, 18:41:04 »
до суда страховые не доводят чаще всего.

Как степень вины установить иначе и деньги делить? Деньги по ущербу могут быть очень разными.
Вот нашел приличное толкование, того как и что делать.
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=396756&topic_id=7441910&year=2007

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #19 : 11 Январь 2011, 18:47:22 »
ой у Метрополиса и без снежной каши и 50 кмч - быстро))))) там черти чего всегда творится...
автору сочувствую конечно, но я бы на месте астры ни на что кроме штрафа за неправильную парковку не подписывалась...
ехать на осмотр стоит! Соглашусь с мамбой! чтобы полученные в иных боях астрины царапки не красили за твой счет

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #20 : 11 Январь 2011, 22:02:11 »
В условиях недостаточной видимости не обозначил стоящее на дороге авто - ДТП - вина есть.
Это сложно доказать.   ...а не успел, скажет водила астры, придумать можно много: "еду...вдруг -  бац! заглохла и не заводится :o хотел выйти знак поставить, а тут корса летит...еле жив остался..." и и т.д. и т.п.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #21 : 11 Январь 2011, 22:10:20 »
Alexey_Sh, цитата из Вашей ссылки:
Цитировать (выделенное)
Misskin   13.11.2007 в 08:21:59 Был вчера в двух СК (в своей и чужой). В обеих сказали 50%. В принципе меня устраивает, не охота по судам бегать, ущерб не большой
Как степень вины установить иначе и деньги делить? Деньги по ущербу могут быть очень разными.
я не говорил, что 50/50 - единственно возможный и правильный вариант, если Вы заметили. Случаи бывают разные
Черная мамба, при правильном подходе доказать можно все.

Оффлайн Galaaktika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #22 : 11 Январь 2011, 22:27:15 »
В первой полосе были припаркованы много авто - астре не повезло больше всего.
Я пошла на уступку астре, не сказав и не воспротивившись тому, что дтп будут оформлять на владельца а не управлявшее в тот день доверенное лицо (есть свидетели, фото и видео съемка из ТЦ). Когда произошло дтп прибежала куча народу, в том числе охранник ТЦ, который предложил не морочить себе голову без КАСКО и сматываться))) Я вышла из авто, упала в обморок, меня подняли и я попросила вызвать владельца авто по громкой связи, на что охранник неуверенно ответил - "А вы уверенны, что он в ТЦ?". Пришел парень и растерялся, меня повел мой свидетель в ТЦ, т.к. я начала терять сознания и дрожала то ли от страха то ли от пронзившего холода... доверенное лицо от астры попросил кинуть деньги ему на счет - мы положили, взяли мне кофе и вернулись обратно к машинам - уже пришел инспектор Фунтиков! Собрал документы, спросил обстоятельства... 1,5 часа, тяжелый подъем в горку до места где нам составили документы и мне выгибали арку колесную чтоб хоть как-то добраться до шиномонтажа - поправить еще больше. Астра повреждена так же как и Корса. Мне ремонт у официалов насчитали на 140 тыс руб (genser) Астре - 180-200 (какие официалы не знаю, но женщина заявляла такие суммы). Реально я купила запчасти по хорошим и проверенным знакомым на 40 тыс руб и предположительный перечень работ в такую же сумму идет. Блин, безусловно дорого, но дешевле никак.
В страховой Астры сказали, что есть вариант, что страховая предложит обратиться в суд за решением о степени виновности участников, но и судью может поставить в тупик эта ситуация, практики такой мало а возможно и вообще нет. Постановление от инспектора и протокол составлен на астру, я указана только в определении с места и справке о ДТП.
Я бы вообще хотела иметь каско и не страдать головной болью и грызущей меня совестью за то, что приходится идти и говорить в лоб, что не я одна виновата. Я попала в ДТП в том самом месте, где машины заворачиваются в узел чаще и страшнее с каждым разом... Я знаю это место и помню что там такая раскатанная колея, даже после свежей укладки асфальта - снова возвращается за очень короткий промежуток времени. Люди притормаживают заезжая на тот мост, чтоб если что радар гаишника не спалил... Не повезло, так не повезло.  Я реально двигалась в разряженном потоке транспорта после несколько километровой пробки от аэропорта до войковской.
Фотоматериала много. Повреждения одинаковые (указывала выше), что решит страхования - одним им и известно.
Я надеюсь что меня не будет ожидать самое плохое стечение обстоятельств. Буду бороться.
Сегодня сдала авто в ремонт в районе Наро-Фоминск... надеюсь скоро заберу своего желтопузика и все наладится. Завтра не на чем и не с кем ехать в неизвестные Мытищи (в страховой астры не имеют понятия что там за станция кузовного ремонта), буду ждать страховую - все что от меня зависело я сделала. Дай Бог, без последствий!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #23 : 11 Январь 2011, 22:30:29 »
цитата из Вашей ссылки:
По ссылкой подразумевал третье сообщение
Цитировать (выделенное)
[Перейти к сообщению на которое отвечает автор] Владимир Иванович (с)   10.11.2007 в 08:34:05   
  

   Коротко что-то не получается

"ОБОЮДНАЯ ВИНА После вступления в действие закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  .......

Черная мамба, при правильном подходе доказать можно все.
Так это у Вас - "Правильный подход"  ;D

Оффлайн Galaaktika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП по ст. 10.1 ПДД против ст. 12.16 ч.1, п. 3.27 пр. 1 ПДД
« Ответ #24 : 11 Январь 2011, 22:31:24 »
а если пригласят в суд, то против меня ни владельцу ни доверенному лицу - нечего будет сказать против меня или в чем-то обвинять - а меня ни в чем сотрудник не винил. Касаемо скоростного режима - реальной фиксации не было, в момент дтп у меня был пассажир и пришел народ и дали номера мобильны телефонов на случай если что...
И вот возникает вопрос, с чем мне идти в суд и против чего защищаться если не в чем обвинять?????


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2