Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно Дилер!  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlada

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« : 08 Январь 2011, 04:00:46 »
Не знала в какую тему написать, поэтому создала новую.
Хочу тут рассказать о плохом качестве обслуживания у дилеров.
Сменила я их немало. Начнем по порядку.
 
 Дилер №1 (евросиб) тот что Савушкина, 112
в мае 2009 года меняла там передние колодки, отъездила после замены 2 месяца, после сего почувствовала сильную вибрацию при торможении. Обратилась туда же. Сказали нужно менять диски (соответственно и колодки опять) - счет - 17000.
На прохождение 4-го ТО там же мне зарядиди 24000. после чего с этим дилером я попрощалась.

 Дилер №2 (лаура) тот что в Купчино.
И опять же передние колодки. Декабрь 2009. В сервисе привлекло то что они работают 24 часа. Оставила им на ночь машину.
Утром вернулась забирать. На стеклах изнутри лед в мизинец толщиной, на правом заднем крыле вмятина. Менеджера который машинку принимал - естественно нет на месте. В бумагах заполненных мною накануне черными чернилами появилась закарюлька синей пастой на правом заднем крыле.
Ногами потопала - ничего не доказала. На этом мое общение с Лаурой прекратилось.

 Дилер №3 (Капитал Авто), тот что в Кудрово
Декабрь 2010. Появилась легкая вибрация на холостых. Ошибок на приборной не появлялось. Да и не мешала она в целом. Но все же решила на диагностику ее отправить. Ждала 5 часов. Результат со слов - "ничего не знаем, но нужно помыть дроссельную заслонку и, возможно некорректно работает стартер..."
Помывка заслонки еще 3 часа и 4000р. плюс к диагностики которая ничего не показала 1000 р. На счет стартера смотреть не стали так как не смогли примерно назвать мне сумму. Но это полная ерунда в сравнении с результатом их "помывки" или что они там с ней делали... Утром на середине пути я почувствовала запах горелого масла, подумала затянула (приборная - молчит). Нет. не затянула. Открыла капот, знаете, я не специалист, но мне казалось что под капотом должно быть сухо. Звоню в кудрово, описываю проблему - мне говорят что ничем не могут мне помочь, что готовы принять меня через пару дней. Кое как доползла до гаражей моего приятеля - почти сухая. Все масло вылелось, выбило  щуп. Парни сменили мне фильтры, промыли, залили новое, чтоб я домой доехала. Доехала до кудрово "через пару дней". Зову мальчика, открываю капот, показываю, вопрошаю. Опять загоняют на диагностику. Ничего не нашли.
На следующий день опять плюнула масло. на эвакуаторе доехала до тех же гаражей. Сделали мне до кучи стартер (просто смазали там что-то за 500 руб). Пришлось разобрать пол двигателя что бы промыть кислотой то "Г" которое мне залили в кудрово.
А потом у меня навернулась та самая заслонка, нашли пропуски зажигания.... и все эти радости после "диагностики" в кудрово....

не знаю, может это все и совпадение. и зря я в гаражи перебралась. В общем я изложила факты.
    • ФБR

Google

Осторожно Дилер!
« : 08 Январь 2011, 04:00:46 »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 04:05:10 »
Vlada, про выбивание маслянного щупа тема http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12493.0

Оффлайн Vlada

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 04:14:28 »
Vlada, про выбивание маслянного щупа тема http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12493.0

спасибо, почитала. к сожалению у меня 120тыс пробега.... гарантия Ёк =(((
    • ФБR

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #3 : 08 Январь 2011, 04:26:44 »
Vlada,  а отчего в "Формулу Опель" не заглянула?

Оффлайн Vlada

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #4 : 08 Январь 2011, 04:44:31 »
 :) я бы с удовольствием, но я там не зарегистрирована  :)

Добавлено: 08 Январь 2011, 04:59:36
ну вот http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12493.msg574871#msg574871
тут все сказано про проблему масла и щупа. я могу сделать вывод что после промывки дроссельной заслонки к крышке которой подходит та самая трубка которая замерзла дилер не высушил там все что ли???? А должен был? Ну наверно должен был....
теперь осталось понять про пропуски зажигания и проблемы холостого хода....
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 04:59:36 от Vlada »
    • ФБR

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #5 : 08 Январь 2011, 07:48:53 »
Vlada, что значит не зарегистрирована? Номер скидочной карты в теме есть,символика клуба нашего у тебя присутствует, на худой конец у тебя есть мой телефон-позвонила бы уточнить по партнерству...

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #6 : 08 Январь 2011, 11:16:50 »
да  не повезло   моя обслуживается в км/ч химки очень доволен щас будет 5 То    которое там делали , все в норме даже бесплатно  смазывали двери и с электрикой разобрались  да и цены не кусаются
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #7 : 08 Январь 2011, 11:56:06 »
LISIK, мы о Петербурге говорим )))) А это все-таки совсем другая история )))

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #8 : 08 Январь 2011, 12:05:57 »
В Атлант-М Лахту ехать надо было!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #9 : 08 Январь 2011, 12:24:32 »
RoFeLo в законе, читаем внимательно!!! С Атланта начинается рассказ!

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #10 : 08 Январь 2011, 12:49:55 »
читаем внимательно!!! С Атланта начинается рассказ!
Uschka, читаем внимательно! Там про Евросиб, а не про атлант ;)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #11 : 08 Январь 2011, 12:58:40 »
А я соглашусь с Rabinovich, самый адекватный дилер был Атлант, только я в Балтике бывал.
После них, Лаура  ^-^

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #12 : 08 Январь 2011, 15:02:15 »
Alexey_Sh, На самом деле и Лахта и балтика более-менее норм.
Лаура Озерки - ШЛАК!
Щербакову привет- начальник гарантии тамошний....

И мой совет в который раз.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ,КОТОРЫЕ ОНИ ВЫПИСЫВАЮТ.ТРЕБУЙТЕ ИХ ЗАВЕРИТЬ. Причем не завтра а прямо сейчас: при обращении к дилеру, при выявлении неисправности и после починки.

потом проблем меньше будет.
Тот же самый Щербаков Д. пытался за мой счет поменять гарантийные ступицы в Луаре озерки, подделав заказ-наряд.
У меня оказалась заверенная копия того же заказ-наряда, снятая до его волшебного преображения Щербаковым.
После этого тех директор умомлял никому не говорить.
ну я согласился, за что они мол сделали меня ВИП. приехал через месяц с облезщими плафонами ПТФ - послали нах....

БЫДЛО.

Вот думаю в суд на них...
за мощенничество.

По капитал -кудрово.
Вобще смешно.
Приезжаем на гарантию по лкп на 5тидверке.
Грим мол краска облазит.
они- ну и что?
я- это гарантийный случай
они- нет.
Я грю- официальная инфа от GM есть где это не гарантия?
они- должна быть...
я- ищите и покажите бюллетень.


ну и пошло поехало. я имею опыт работы в IT и опыт работы с гарантией и знаю что можно .а что нельзя считать гарантией.
Менегер сдался- перевел меня на начальника гарантии.

я- покажите мне юьллетень.
он- такой нет,надо смотреть, но мы всеравно не покрасим по гарантии.
я- почему
он- ну вы же ездите, машина подвергается износу.
я- и что? мне ее в консервацию намазать и завернуть в полиэтилен? потом переворачивать раз в день теперь?
он- не не будем.
я- почему? я уже красил в ррт по гарантии, есть оф ответ от ГМ что это гарантия. срок гарантии еще не кончен, значит вы обязаны исполнять предписание, т.к. вы оф дилер и сервис опель и ГМ.
он- так вы красили? езжайте туда где красили, и требуйте.
я- красили,полгода прошло., гарания есть на лкп от ГМ. я могу приехать к любому дилеру и покрасить снова.
он- нет.
я- причина?
он -вы там красили.
я- и что?
он- мы не будем.
я- с чего?
он- ГМ сказал что негарантия.
я- звоним в гм?
он - ну позвоните.


звонил при нем в гм,где сильно удивились такому диалоги и просили передать координаты салона и начальника, и ответили что любой дилер обязан красить авто пока оно на гарантии и выявлен брак лкп.но в то же время, если есть признаки гар случая.

(в уме я уже понял что капитал-кудрово будет биться пяткой в лоб чтобы не писать этот случай гарантийным. и мне полюбасу придется вызывать эксперта и делать экспертизу.)


подумав, дешевле будет перекрасить самому, послал их нах.
получив отказ.
вот думаю, тоже в суд подавать?
но уже есть практика в суде... это будет длиться долго и я уже продам машину к тому времени, вернее не я, а тот кому я помогал.
оно мне надо?

у нас страна такая. закон- что дышло....
.
В малярку РРТ на просвете писали заяву. ответ так и не последовал...

так за+++ло бодаться...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 15:20:48 от x-maks »

Оффлайн Vlada

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #13 : 08 Январь 2011, 21:07:14 »
Vlada, что значит не зарегистрирована? Номер скидочной карты в теме есть,символика клуба нашего у тебя присутствует, на худой конец у тебя есть мой телефон-позвонила бы уточнить по партнерству...
=) я ужо зарегилась =)) спасибо!!!
    • ФБR

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #14 : 08 Январь 2011, 23:02:21 »
Vlada, не повезо тебе что уж тут сказать, но там у вас хоть выбор есть, а в Липецке только КМ/Ч, и как об стенку горох с ними толковать бесполезно.
моя обслуживается в км/ч химки очень доволен
моя покупал машину в КМ/Ч Химки и очень не доволен. Тут уж сколько людей столько и мнений.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 23:05:16 от Lipchanin »

Оффлайн Vlada

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #15 : 08 Январь 2011, 23:03:56 »
Vlada, не повезо тебе что уж тут сказать, но нам у вас хотвыбор ест, а в Липецке только КМ/Ч, и как об стенку горох с ними толковать бесполезно.моя покупал машину в КМ/Ч Химки и очень не доволен. Тут уж сколько людей столько и мнений.
у нас в РАША как фишка ляжет имхо  ;D
    • ФБR

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #16 : 14 Январь 2011, 20:46:39 »
Самый нормальный дилер - это АтлантМ-Лахта. Приятно сотрудничать. Никаких нареканий. Все остальные - уроды полные. У меня машина проблемная, брак ЛКП. Я тоже наездилась, а Капитал-Кудрово хамы откровенные, собственно Макс уже выше описал ситуацию.

Оффлайн Andrew467

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку корсаводов к соревнованиям на картах
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #17 : 03 Февраль 2011, 19:43:26 »
Самый нормальный дилер - это АтлантМ-Лахта. Приятно сотрудничать. Никаких нареканий. Все остальные - уроды полные. У меня машина проблемная, брак ЛКП. Я тоже наездилась, а Капитал-Кудрово хамы откровенные, собственно Макс уже выше описал ситуацию.

Там все хорошо, пока серьезных проблем не начнется. А потом начнутся суды, подделки документов и прочие неприятности

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #18 : 03 Февраль 2011, 20:00:33 »
Andrew467, дак мы ж в России живем, я этому не удивляюсь  ;D
А если серьезно, сами уже не раз сталкивались с этим, поэтому если это не ТО, я отправляю Макса, а он нахлебавшись, ездит к ним теперь только с диктофоном и следит за каждой бумажкой.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #19 : 04 Февраль 2011, 00:18:41 »
Andrew467, твой суд чем-то закончился или превратился еще в одно хобби?

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #20 : 04 Февраль 2011, 09:26:14 »
x-maks,
круто  >:D а теперь представь что творится в наших ипенях, где всего-то 3 дилера (3-ий появился недавно совсем, а одного можно однозначно вычеркнуть за некомпетентность). А вообще все правильно делал - надо сразу звонить в гм и нехай они разбираются. Я вон порой по тису быстрее находил причину проблемы и бюллетень гм о производимых работах по ней..а дилер искал причину в течении 2-х дней... так и живем ))

Оффлайн Andrew467

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку корсаводов к соревнованиям на картах
  • Развернуть
Осторожно Дилер!
« Ответ #21 : 04 Февраль 2011, 14:01:44 »
Andrew467, твой суд чем-то закончился или превратился еще в одно хобби?
суд идет уже год. была уже проведена экспертиза заказ-наряда, которая установила что его подделали (экспертиза, к слову стоила мне 60 000р), щас по просьбе дилера назначили экспертизу мотора, можно его отремонтировать или требуется его замена (еще 30 000р). хотя не понятно зачем ее назначать если сам дилер мне предлагал его замену т.к. ремонт невозможен... Вобщем веселюсь.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2