Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогу с решением Трудовых вопросов - все бесплатно)))  (Прочитано 13803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
товарища хотят отчислить а он в свою очередь не особо этого жаждет...
;D
какой-то туманно-расплывчатый вопрос :)

Для начала не нарушать правила трудового распорядка и не допускать дисциплинарных и трудовых (согласно его должностной инструкции) нарушений.
Ну и не допускать нарушений техники безопасности.

А вообще желательно узнать какие косяки числятся за ним и полностью их устранить.
Помните, правило про начальника? "Подчиненный должен иметь слегка "придурковатый" вид, чтобы даже если он умнее начальника - это не выдавало бы.... Не идите против шерсти. Идите с руководством в ногу. Делайте что требуют а не диктует разум. 
Сложно заочно сказать вам варианты удержания друга на РМ. Очень скудная информация от вас...

Google


Оффлайн IT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рядом с Екатеринбургом
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Всем привет! Помогите разобраться в ситуации :)
Мне выдали уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. Через 2 недели наступает день Х :) Конкурсный управляющий хочет чтоб я дальше продолжал работать, т.к. ликвидация будет тянуться еще долго, но я не хочу на них работать, а хотел бы получить компенсацию и уйти в другое место... Как я понял, то в день Х должен выйти приказ о увольнении сотрудников, другое дело что туда меня могут и не включить. В связи с чем вопрос: обязан ли работодатель включить меня в этот приказ или нет? и если не обязан то как дальше регламентируются отношения с работодателем?

Заранее спасибо :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
IT, если выдано уведомление о сокращении и в нем проставлены сроки, то нужно согласие работника для отмены его сокращения.
Возможен договор на взаимоприемлемых условиях.
Например, работника сокращают, а затем он работает по договору, как временно привлеченный.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первый вопрос.
Юристы, подскажите, что сейчас с неиспользованными отпусками? У меня за 10 год по графику в декабре 14 дней. Я их не отгуляла. Летом 11 кадры не дали отгулять прошлогодний отпуск, сказали, что только при увольнении дадут компенсацию. Правы?

Второй вопрос.
В дополнительном соглашении к Трудовому договору имеется пункт:
"в случае прохождения обучения за счет работодателя отработать на предприятии в течение 3-х (трех) лет или возместить все затраты на его обучение". В июне 2010 г. по направлению работодателя повышала квалификацию по сертификации, объем курсов 72 часа, прошла четыре стажировки на предприятиях Москвы и в завершение получила аккредитацию в Росстандарте на три года.
Вопрос такой. Является ли в моем случае повышение квалификации обучением. Если да, то какой то не равноценный "обмен". 72 часа + 4 стажировки, пусть все вместе 200 часов и три года.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 10:21:13 от СМИ »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Только вот средний заработок берется из расчета не более 34 тыщ в месяц...

Оффлайн juliana

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Московская обл, г.Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
Подскажите, наш руководитель решил что мы мало работаем и сделал наш законный выходной 05 ноября рабочим...
При этом, этот день не оплачивается сверх оклада, а если не хочешь выходить, тогда нам предложили написать за свой счет, несмотря на то, что это законный выходной.
по ТК, работа в выходные дни сверх лимита должна оплачиваться в двойном размере, либо компенсироваться выходным в др.день.
Как нам, работникам поступить в такой ситуации? объявить забастовку?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Как нам, работникам поступить в такой ситуации? объявить забастовку?
Смотря какой ценой готовы пожертвовать :) Что хоть за предприятие??? (можно в личку)

Оффлайн juliana

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Московская обл, г.Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ох, предприятие "Рога и Копыта"... можно так назвать))
Уже думаю бежать оттуда. В итоге, мы прижучили нашего генерального, сослались на статьи ТК Рф, и он дал добро тем, кому нечего делать в этот день на работе, не выходить.. ;D
Но для себя я уже сделала вывод относительно этой организации!
Люди, боритесь за свои права, тем более когда работодатель наглеет! *CC* *CC* *CC*

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Ребят, пришло время, когда становятся актуальны вопросы, касающиеся декретных выплат, ну всяких плюсов к ним.
А точнее: по поводу того, что мне полагается по ТК я уже поняла. Несмотря на то, что пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком у меня будет максимальным, оно составляет малую толику от того дохода, который я получаю сейчас  (полностью белым).
Так вот. те 18 тыр, которые госуд-во любезно готово платить мне ежемесячно, безумно "радует", конечно, НО....
В общем, тут вдруг вспомнила, что, когда умер папа, компания выплатила мне 25 тыр материальной поддержки, причем, для меня это было неожиданностью.
Вот хотела бы узнать, как определяется размер мат. поджержки?
Можно ли по той же схеме рассчитать размер мат. поддержки при рождении?
Есть определенная схема или у всех организаций она своя? на глазок, так сказать?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2