Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.  (Прочитано 243706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konfetta

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.mirdvornikov.ru/catalog/bosch-aerotwin-multi-clip-am750s-3397008929/
1 ссылка в гугле  :D
только вот для 75 возможно придется изменять положение пассажирского дворника.

:))) я на автомаге смотрела. Спасибо за ссылку, а каким образом менять положение пасс дворника? Я же сама смогу это сделать?:)

Google


Оффлайн yuribas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уже сколько раз мыла машину а этот омбрелло все не смывается.
Странно. Я делал как то омбрелло, впечатления положительные (правда, дворники стояли бошевские, не оригинал). Особенно в зимний период, понравилось как легко счищается скребком наледь со стекол :). Ну, собственно, и хватило его только на зиму).

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
У меня дворники оригинал стоят и как только стекло подсыхает начинается скреб по нему да еще и дворники на нем прям зависают и машину мыла и керхером и шампунем американским и нифига не помогает. Скребут кхррррр не знаю че делать конечно омбрелло сама по себе идея хорошая грязь и вода стекает быстрее, но стекла после нанесения стали как бы не скользкими. Если это все смоется то более наносить не буду.

Оффлайн Konfetta

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А еще у меня такая проблема. Меня очень сильно укачивает на корсе. Даже проехав 4-5км начинает болеть голова и недомогание. Очень мне жестко на машине. На ней заметны даже самые малюсенькие изъяны на дороге. А уж лежачие полицейские на ней, как на американских горках. Вычитала здесь, что надо колеса спустить. Завтра попробую. У меня color edition, кажется она спорт. Не знаю от чего, думаю, что из-за глушака, сильный гул, как от савбуфера. Тоже пагубно влияет здоровье:) как от этого гула избавиться, подскажите пож. Может глушак поменять на обычный?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Давление в шинах играет роль сделай спереди 2.0 сзади 1,8 и будешь как на подушке ехать
Оно так и называется комфорт
Не знаю как спортподвеска у меня серия и норм совсем комфортно

Гул не от глушака а от его наконечника и банки ( Endschaldämpfer EDS)
Если стоит навороченный то звук будет хороший. У меня пока стандарт, но вот мне кокраз звука и не хватает, поэтому буду ставить его (от Ремус)   ;D

Оффлайн Konfetta

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка_1, спасибо за совет, чувствую, надо на встречу приехать.. А то я не понимаю, что за банки на глушаке и какие хорошие, а какие нет :)

Добавлено: 16 Май 2014, 10:42:39
У меня колёса были накачены по 2 атмосферы. Подспустила их до отметки 1,8. В принципе, стало получше, уже грудь до подбородка не подпрыгивает на кочках.. =) Хоть этот факт радует. Но укачивает всё равно сильно, как в самолёте,я даже пакетики стала возить с собой на всякий случай=)) Вот уж не ожидала, что такое бывает.
Спасибо за совет.
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 10:42:39 от Konfetta »

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Гул не от глушака а от его наконечника и банки ( Endschaldämpfer EDS)
Если стоит навороченный то звук будет хороший. У меня пока стандарт, но вот мне кокраз звука и не хватает, поэтому буду ставить его (от Ремус)   ;D
если уж и ставить, то он сааба xD дешего, сердито и прямоточно. или же от эволюшенов чтобы тихо при тошнилове xD
только смысла чуть более чем 0 в данной операции на овощной корсе)
Цитировать (выделенное)
Очень мне жестко на машине. На ней заметны даже самые малюсенькие изъяны на дороге. А уж лежачие полицейские на ней, как на американских горках.
может дело в больших дисках?
на 15 с 2.5+ давлении все жестко в меру. с 2.0 вообще тишина и покой))) но и реакции на руль никакие.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нее от сааба мне не нать  ;D как я потом по автобану 700 км ехать буду с таким - головная боль обеспечена. :D Я знаю что от ремуса будет что надо да и кстати звук появляется не сразу после установки- надо поездить какое то время.
Я делать хочу во первых из-за звука ( но хочу не очень громко и пенетрантно, просто звук ниже хочу ) а во вторых у меня наконечник никакой и загнут к низу, а я хочу хромированный и отверстие побольше  ;D
Я с 1.2 ничего делать не собираюсь, я только сделаю внешность немного другую. 
Спойлеры, литые катки и наконечник глушака.
На стандартных у меня ноги в кроссах сьезжают когда мокро, а потом пальцами выжимать сцепу ой как больно.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Нее от сааба мне не нать  ;D как я потом по автобану 700 км ехать буду с таким - головная боль обеспечена.
именно на саабовских банках народ строить тихие прямоточные системы выхлопа.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Но укачивает всё равно сильно, как в самолёте,я даже пакетики стала возить с собой на всякий случай=)) Вот уж не ожидала, что такое бывает.
Вот про такой минус корсы читаю первый раз))))
Перед покупкой машину тестировали вообще?

Оффлайн Konfetta

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, прокатилась немного, но, видимо, сразу не заметила за собой такой касяк :) остальные ездят со мной, очень даже нравится, а я никак не могу :(

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Konfetta, чудно, за рулем и укачивает)
Тут да давление спустить и колеса поменьше поставить.  В принципе это индивидуальный момент, а не минус машины :)

Оффлайн Konfetta

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня радиус 17, а какие лучше, чтобы помягче было, 16?

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Эм... обычно укачивает в машинах с комфортной подвеской - всякие старые япошки например. Они плавненько так покачиваются. Корса же жесткая и упругая, как мячик. Все стыки чувствуешь, но и управляет неплохо. Странно, что у вас так организм реагирует. Очень странно.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Я на 14 летом пока езжу, зима 15 и мягко как на подушке. Не сравнить с фиат 500 там каждая ямка была в спине.
На 17 катках и будет жестко, это у всех так.
Хотите мягче надо ставить колеса меньше радиусом
Я вон тоже не знаю до сих пор литые брать 15 или 16, зависит от того будет ли в опеле нужный мне дизайн. 17 точно нет именно изза жесткости ну и машине будет тяжело. Так что максимум возьму 16 или 15 посмотрим.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
У меня радиус 17, а какие лучше, чтобы помягче было, 16?
14 или 15 имха.
за 16 уже идет какая-то неадекватная переплата.

Добавлено: 17 Май 2014, 10:34:34
Цитировать (выделенное)
На 17 катках и будет жестко, это у всех так.
так у вас и дороги то лучше ;D

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
32.50,
Не смотря на дороги я 17 не хочу
Присматриваюсь к 15 но похоже диллер нужного мне дизайна на 15 не имеет.
В таком случае придется брать 16 но 17 это и будет как Konfetta, пишет
Дороги у нас конечно лучше, но не везде поскольку многие муниципальные районы не имеют денег а дороги должны ремонтировать за свой счет. Только федеральные дороги ремонтируют из госбюджета
Соответственно муниципальные дороги имеют ямы и выбоины но к счастью они хоть заплатки ставят ;D

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Konfetta,  вы уверены в том что у вас подвеска стоковая, у мну на 17' такого нет!

собственно уменя тоже нет такой уверенности ;D :-X
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 19:45:14 от Shpackj »

Оффлайн Konfetta

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Shpackj, думаю, стоовая, но тоже не уверенна=)

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Присматриваюсь к 15 но похоже диллер нужного мне дизайна на 15 не имеет.

штамповка рулит ;D
дешево и легче китайского литья
ну а если красоты хочется, то ковку надо брать ;D

широкие стойки - зло!

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
После года непрерывной эксплуатации ( пробег за год - 30 000 км ,  1.3 CDTi ,  Cosmo) могу сказать следующее о минусах:

1.Наклон лобового стекла - постоянно вижу там отражение передней панели ,  первый раз в жизни у меня в Питере загорели руки на солнце.
Летом жарко , климат повинуясь датчику шпарит так ,  что можно лёд в кубиках делать ( ну зато можно настроить в меню алгоритм работы климата).
Вылечил тонировкой прозрачной атермальной плёнкой.
Отражение панели от этого не пропало ,  но жарить перестало.
Правда есть плюс от такого наклона - прекрасный внешний вид и минимум проблем с камнями.

2.Стойки - это да . Есть и лучше ,  есть и хуже , но факт остаётся фактом - в угоду безопасности при столкновениях принесли обзор.

3.Задние барабаны - да большие,  да замечательные ,  но я предпочел бы дисковые ,  как на 1.7

4.Генератор откровенно слаб ,  не смотря на то ,  что он мощнее ,  чем на бензинках .
Хотя это беда ВСЕХ автомобилей от GM - сейчас на новой Каптиве точно такие же просадки по напряжению.

5.Сиденья  ... это отдельная песня .
Не их минус ,  но настолько привык к космовским сёдлам с  боковой поддержкой ,  что теперь не могу найти нормальную машину на замену - болтаюсь во всех креслах ,  как на диване. :)

Ну а так в принципе всё ... как эксплуататор и ремонтник я знаю ещё несколько минусов данной модели ,но за её ценник в претензию это не поставить.

Оффлайн Morsik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2921 : 04 Сентябрь 2014, 10:18:24 »
Длительный прогрев зимой салона - спасает термоодеяло на двигатель.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2922 : 04 Сентябрь 2014, 12:18:24 »
Morsik, дизель?

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2923 : 04 Сентябрь 2014, 12:55:44 »
Morsik, дизель?
Дизель нормально греется зимой и прекрасно поддерживает температуру в салоне - это с учётом того ,  что самые морозы в Питере я проездил со сломанным термосом и двигатель выше 76 вообще не грелся.

Просто кто-то пытается лупить по 30 минут на ХХ ( или автозапуском пользуется) .
Масло убивают в хлам и потом думаю - чего это цепь под замену пошла ?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2924 : 04 Сентябрь 2014, 13:16:52 »
Дизель нормально греется зимой и прекрасно поддерживает температуру в салоне
Ну ты еще скажи, что он греется также, как бензинка. 8) Мысль была исключительно в этом.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2