Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Трагедия на нелегале  (Прочитано 4276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« : 22 Сентябрь 2010, 07:30:26 »
http://news.drom.ru/14890.html

Вот такие пироги. Может кто не в курсе.

Я сам вот такие гонки очень нелюбилю. Участвовал всего пару-тройку раз, понял, что в тех условиях, в которых они проводятся - это просто небезопасно. Очень жаль людей.

Google

Трагедия на нелегале
« : 22 Сентябрь 2010, 07:30:26 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 08:58:26 »
Да уже с выходных по телеку косточки перемыли.
Вся беда в том, что репортажи идут в ключе:
На гонках погибли люди, в России за текущий год задавили более 12 000. Ай-яй-яй во всем гонщики виноваты.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 09:18:28 »
Так дело в том, что проводятся гонки где попало. Та же смотровая. Сколько там народу погибло и поразбивалось! У нас на районе гонки проводят. Трасса заканчивается поворотом на 90 градусов через 30 метров после финиша. О чем они думают? У меня выход на 402-х метрах порядка 180 км/ч. Как заезжать в этот поворот? Зрители на полдистанции стоят прямо на обочине. А на переключениях жопу бывает  закидывает сильно. Так и в этом случае было. Только удивительно. Машина ведь полноприводная. Не должно бы так кидать. Но, тем не менее. Теперь вот одного человека не вернуть, неизвестно сколько инвалидами станет, а одного точно посадят.

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2010, 09:35:16 »
Хотелось бы сказать, что никогда не участвовала и участвовать в этом не буду...я люблю адреналин, но такой экстрим мне не по душе.
Обвинять кого-то глупо...здесь виноваты все, от организаторов, участников до зевак, ни фиг стоять на трассе.
Автомобиль - это средство передвижения повышенной опасности, и неизвестно, что может произойти и как ТС себя поведет, водитель не Бог, хоть и профессионал (как написано в статье).
Жаль тех, кто пострадал, но по своей же глупости, как я считаю.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2010, 08:19:07 »
комментарий типо подруги друга виновника дтп читали? что думаете?
цитирую:
"меня зовут валерия,я девушка павла, мы товарищи сергея ефимова , и хотели бы написать что на самом произошло той ночью. так как пресса , новости и интернет пестрит разной инфо , которая не является правдой! после произошедшей аварии , сережа находился в состоянии полнейшего шока , кто видел эту авария не смогут отрицать , любой бы человек не понимал что он творит , его реакция вполне адекватна , мы лично до 7 утра колесили по всем окресностям , поднимали на ноги всех знакомых и друзей , около 7 утра , уже направлявшись домой нам позвонил общий друг и сказал что сергей дошел до одного нашего знакомого. он не мог даже говорить , это было дикое абсолютно неадекватное состояние , он даже не понимал что происходит , встретившись на какой то из улиц каширки , мы , это я и павел повезли ребят на место аварии , т к сергей не мог показать дорогу , там уже мы встретились со следователем и отправились в гаи , никто его не ловил , ни в каком районе одинцово , он сам в ужасе от произошедшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он я вился с повинной по собственному желания , как только начал понимать хоть чуть чуть что происходит , он такой же человек , не будте извергами , никуда он не убегал , да вы даже не можите себе представить что с ним твориться !!!!!!!!!!!!! я прошу тех кто не знает , не писать чушь , это трагедия , трагедия для всех , мы понимаем и он более чем понимает что натворил , но это была роковая случайность , это да нет слов их просто нет!!!!!!!!!!!!!! я хочу обратиться к тем кто сам участвует и понимает , может случиться все что угодно , поддержать как то , не травить , мы сами мучаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в ужасе , я написала это , так как сережа сейчас в больнице , о нем пишут и говорят как о бездушной скотине, он просто в таком состоянии , что почти не говорит , это неописуемо . если кто то чем то может помочь пишите я прошу вас в личку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

имхо: в больнице лежит, разговаривать не может, в шоке был....отмазывают парня! с горяча с места свалил, подумали с друзьями, обсудили, что всеравно найдут, иди с повинной и прикидывайся...а там срок и смягчат

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2010, 08:22:29 »
разговаривать не может, в шоке был....
При этом, если верить данной статье, находясь в шоке предусмотрительно снял гос номера.... 8) - какая сообразительность...
Шок шоком, а намерение скрыться было, это факт!!!

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2010, 08:25:35 »
а в целом все виноваты, зрители в первую очередь! по молодости сам не раз присутствовал, ни разу!!! в голову даже мысль не пришла, что если машину занесет, трагедии не избежать!
но! 100% ответственности на водителе! зрители только своими жизнями рисковали, а он чужими! если сейчас ему пблажку сделают, считайте зеленый свет всем остальным...  

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2010, 08:31:27 »
100% ответственности на водителе!
А организаторы?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2010, 08:33:13 »
по молодости сам не раз присутствовал, ни разу!!! в голову даже мысль не пришла, что если машину занесет, трагедии не избежать!

У меня эта мысль появилась сразу, как только я первый раз выступил на подобном мероприятии. По-этому больше не ездил.

Добавлено: 23 Сентябрь 2010, 08:34:25
ИМХО виноваты организаторы в большей степени, но и водитель тоже виноват. Если ты видишь неподготовленную трассу с плохим покрытием на которой стоят люди до самого финиша. Ехать по ней не надо явно.

Добавлено: 23 Сентябрь 2010, 08:35:33
Но еще раз повторюсь. Гетер полноприводный и то, что с ним случилось такое очень странно.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 08:35:33 от Кевин »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2010, 08:36:45 »
Кать, там непонятно кому верить...
номеров на машине на фотках нет! кто-то ведь снял, значит головой после аварии думали! опят же не вижу смыла раздувать и придумывать историю с побегом с места дтп, при таком количестве свидетелей!!!!!! на что расчитывать то? + девченка пишет, что он в шоке где-то лазил, сам не понимал ничего, тоесть всетаки на месте дтп его не было, все очень похоже на то, что пытаются сделать красивую мину при плохой игре...
я тоже склонен верить, что все он понимал и сбежать пытался, а как там было, это надо показания свидетелей видеть...
а что организаторы Кать? условно, я предложу тебе погоняться, ты согласишься, Кевин к нам присоединится, кого-то еще позвали, собралась толпа на марк посмотеть...и тут бац! и что? мы с тобой должны срок мотать, как организаторы?
имхо в данном случае "организаторы" это одно название! человек, спланировавший преступление, это организатор! и сидеть должен дольше исполнителя, а сдесь нелегальная гонка, посути никакой "организации" там НЕ было...

Добавлено: 23 Сентябрь 2010, 08:40:10
ИМХО виноваты организаторы в большей степени
чтобы быть организатором, надо что-то организоват! в конкретном случае о какой организации вы говорите? собрались поганяться? тогда организатор каждый! кто хоть кого-то туда пригласил....
вот когда будет разрешение от органов на проведение, тогда это будет организция!!!! и тогда ответственность на организаторе будет!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 08:40:10 от brrr »

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2010, 08:40:20 »
номеров на машине на фотках нет! кто-то ведь снял, значит головой после аварии думали!
О чем я собтвенно и говорила...
находясь в шоке предусмотрительно снял гос номера.... 8) - какая сообразительность...
не вижу смыла раздувать и придумывать историю с побегом с места дтп, при таком количестве свидетелей!!!!!!
+1, это видимо "шок" не отпустил еще...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2010, 08:42:38 »
brrr, организатор тот, кто собирал деньги

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2010, 08:54:38 »
Кевин, опять же, одно название! деньги "некто" собирал на помощь голодающим детям стран третьего мира, а вход бесплатный был! а те, кто скидывались, вроде как за вход, ошибаются!
я понимаю, что кто-то все это устроил и деньги собрал, но на то и называется это "нелегальные" гонки!
судить этого "некто" конечно надо, чтобы впредь неповадно было, но ответственности на нем явно не больше, чем на гонщиках, зрителях....все на безопасность наплевали...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2010, 09:05:18 »
Не хочу оправдывать водителя, но зрители ИМХО тоже без мозгов.

Ну и какието больно кровожадные комментарии зазвучали.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2010, 09:06:28 »
Дык оно понятно, что организаторы будут проходить только как свидетели, а дело будут рассматривать как ДТП

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 09:07:35 »
кровожадные комментарии зазвучали.
А расскажи об этом пострадавшим там!!!
Думаю наши комментарии ничто, по сравнению с тем, что испытывают они.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 09:17:42 »
Alexey_Sh, никаких комментариев, пока в деле есть неясности  :)
пока только предположения! да и как без кровожадности, когда люди гибнуть?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 09:18:31 »
Зрители тоже хороши

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2010, 12:16:06 »
Оставлена яркая, явно узнаваемая машина, свидетелей куча. Зачем ему сбегать?!! Ну явно же водитель не в адеквате был!

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2010, 12:18:45 »
водитель не в адеквате был!
До того как сел за руль или после? ;)

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2010, 12:34:22 »
K@tena, после. А нас хлебом не корми - дай только говном обложить кого-нибудь! Это я еще понимаю, если бы вы там присутствовали - так нет же "мы и так все знаем".

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2010, 13:07:31 »
А я прочла
Цитировать (выделенное)
комментарий типо подруги друга виновника
, и также посмотрела ролик задержания, и соглашусь, что человек находится в глубоком шоке на грани потери дара речи. Никому, никогда, не пожалею испытать такие эмоции. corsa111, полностью согласна.

P.S. Возможно, у меня девиантное чувство сострадания, но не могу представить себе ни одного человека, убившего другого и спокойно пошедшего дальше по своим делам.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 13:10:54 от Victoria »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2010, 13:10:16 »
органы разберутся (с)
а нам всем урок - нефиг там делать, на этих гоневах...

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2010, 13:11:07 »
если бы вы там присутствовали
Если бы я там присутствовала?...на дай Бог...
А моё мнение я выразила раньше...
Обвинять кого-то глупо...здесь виноваты все

дай только говном обложить кого-нибудь
*off* свобода слова положена каждому по Конституции РФ.

Добавлено: 23 Сентябрь 2010, 13:12:09
не могу представить себе ни одного человека, убившего другого и спокойно пошедшего дальше по своим делам.
Вик, криминальную хронику смотрела когда-нибудь?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Трагедия на нелегале
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2010, 13:28:33 »
не путаем..умышленные убийства и не умышленные убийства.
K@tena все мы потенциальные убийцы, т.к. управляем транспортными средствами повышенной опасности и не забываем о этом.

Добавлено: 23 Сентябрь 2010, 13:32:18
а мне топикстар интересен, ведь примерно в это же время произошла другая трагедия, когда пьяный вылетел на автобусную остановку и тупо задавил 3-х случайных людей?!.....ну так это же..не я уж даже и не знаю....прикольнее что ли побазарить о ночных гонках...?
или ребенка искали трое суток и сегодня увы(( нашли(((......
Читаю Кофейню и понимаю, что попала на сайт помеси инет-версии Спид-Инфо и радио Эхо Москвы..
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 13:33:35 от sun_bell »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2