Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Амортизаторы Corsa B, Corsa C  (Прочитано 29641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн efrik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« : 08 Март 2008, 22:05:16 »
как узнать что пора менять амортизаторы.Брал не новую(пригнали из швеции)ТО прошёл сам в ноябре.кажется что они не очень жёсткие.бьёт не по корпусу а по подвеске.подскажите кто соображает.СПАСИБО
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 15:55:45 от Надюхин »

Google

Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« : 08 Март 2008, 22:05:16 »

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #1 : 08 Март 2008, 22:16:34 »
Я обычно прыгал на багажники и машина пружинит как мячик, то пора менять! А еще у меня на б-шки амортизаторы простояли 14 лет!!! И све сгнили!!! Зато работали как новые!!!!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #2 : 08 Март 2008, 22:22:12 »
Я на свои пока не жалуюся, но мне объясняли что есть начинаешь качать машину (т.е. надавливать на нее или по другому пружинить) по краям капота и по краям багажника, и если она начинает много прыгать а не сразу затихать, то пора менять... Мож я конечно тогда не совсем так все поняла, поправьте если что... *07
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #3 : 20 Март 2008, 16:54:05 »
У меня тоже вопрос по амортизаторам.
На днях делала ТО в сервисе (60000 км). Попросила провести диагностику ходовой, т.к. мне показалось, что машину сильно "ведет".
В общем, сказали, что нужно менять передние и задние амортизаторы, а также передний сальник коленвала (знать бы еще, что это такое...)
Насколько это серьезно? Как скоро их нужно заменить и нужно ли вообще? И что будет, если не поменять вовремя?
Кстати, по стоимости работ + запчастей это будей около 12 тр. Это не дорого?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #4 : 20 Март 2008, 17:00:36 »
Юляшка, нет, не дорого. Менять конечно можно и не сегодня, но надо.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #5 : 20 Март 2008, 17:03:53 »
Если амортизаторы работают не в полную силу (изношены), то возрастает нагрузка, ускоряется износ других частей ходовой - шаровые, сайлетблоки, элементы поперечной устойчивости и (в меньшей мере) рулевые наконечники и пружины. Если запустить момент, то все это придется менять по кругу, и гораздо раньше, чем могло быть.

Да и неприятно ездить с неработающими амортизаторами.
Сальник надо менять, через него масло гонит.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #6 : 20 Март 2008, 17:33:04 »
автоклуб, спасибо за развернутый ответ!

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #7 : 29 Март 2008, 00:52:37 »
Самый простой, но не самый надежный способ проверки работоспособности амортизаторов следующий. Надавливаем на край машины где нужно проверить амортик и если машина качается один раз, максимум 2 и потом останавливается, значит все в порядке. Если больше, значит пора на сервис на замену амортизаторов. Амортизатор создан для того чтобы гасить колебания автомобиля. Если он этого не делает, значит ему пора на покой. Но прежде чем качать машину, надо внешне осмотреть стойки на предмет потеков масла - в любом мортизаторе есть масло и если есть потеки то быстренько ноги в руки и бегом на сервис. Езда с убитыми амортизаторами, поверьте, это экстрим.
Что касается сальника коленвала - стоимость работ нормальная, учитывая что придется снимать коробку.
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #8 : 30 Март 2008, 20:36:20 »
На всякий случай заехала сегодня в другой сервис: проверить, правда ли есть проблема с амортизаторами.
Так вот. Результат диагностики ходовой:
с амортизаторами ВСЕ В ПОРЯДКЕ!  *10
Два раза ходили смотреть: ничего там, оказывается, не подтвекает.
Мне потом мастер даже продемонстировал: раскачал машину в разные стороны и отпустил. И она сразу вернулась в исходное положение!!!
То есть меня пытались развести на 13 штук!!!!!! *15

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #9 : 30 Март 2008, 20:44:46 »
Юляшка, развод однозначно, как могли сказать про передний сальник коленвала (вообще первый раз слышу, может просто не знаю) при диагностике ходовой, если коленвал находится в двигателе???
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #10 : 30 Март 2008, 21:05:47 »
daimen, вот-вот. Мне тоже сегодня сказали: какой еще сальник? мы же с вами ходовую диагностируем, а не двигатель!!!
А мне тот сервис посоветовал знакомый... Верь после этого людям...   *07

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #11 : 30 Март 2008, 21:09:18 »
daimen, сальник грубо это резинка которая надевается на ось в местах выхода оси из корпуса (на примере коленвала - он ведь не весь в двигателе, а торчит наружу чтобы к нему маховик прицепить с одной стороны и шкивы допоборудования с другой), чтобы масло наружу не выбивало. Течь обычно видно. Учим матчасть.

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=29&vin=&unit=E%3A1%3A30%3A-7

Вот только я чего-то переднего сальника на картинке не вижу, но это уже второй вопрос. А вот задний это номер 8

Оффлайн voodu191

  • Пользователь
  • **
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #12 : 24 Февраль 2009, 12:02:58 »
а то в ростове дорогие полное Г, думаю может специальные поставить http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=30&vin=&unit=M:-7:7:1

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #13 : 25 Февраль 2009, 10:34:18 »
и пружины тоже и стабилизатор поперечной устойчивости.

Оффлайн voodu191

  • Пользователь
  • **
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #14 : 25 Февраль 2009, 21:32:45 »
я хочу просто амортизаторы поменять и все

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #15 : 25 Февраль 2009, 21:38:22 »
а смысл тогда? Ты же например в лес одеваешь сапоги полностью а не только подошву...  Сейчас что в отбойники колотит аммортизаторы на кочках?

Оффлайн voodu191

  • Пользователь
  • **
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #16 : 25 Февраль 2009, 22:46:13 »
подвеска мертвая, собираюсь все менять, думаю амортизаторы получше поставить, или обычные ставить

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #17 : 05 Июль 2009, 14:12:33 »
Амортизатор создан для того чтобы гасить колебания автомобиля. Если он этого не делает, значит ему пора на покой. Но прежде чем качать машину, надо внешне осмотреть стойки на предмет потеков масла - в любом мортизаторе есть масло и если есть потеки то быстренько ноги в руки и бегом на сервис. Езда с убитыми амортизаторами, поверьте, это экстрим.
Согласен. Расскажу свою историю замены амортизатора.
Вчера ехал из Челябы в Ебург по трассе в потоке скорость 120, вдруг чувствую машину как бы мотать начало, ну я остановился сразу, думал, может прокол колеса, нет всё нормально. Въезжаю в Ебург и слышу, что в районе багажника что-то дребезжит как бы, особенно на кочках. Остановился, смотрю, весь зад у машины забрызган как бы капельками масла, заглядываю под машину, а там за задним левым колесом мокро всё, видимо течь масла из амортика. Я покачал машину с этого края - скачет. С правого не скачет. Доехал так до сервиса, дефектовка подвески и замена заднего левого амортика (оригинал GM за 2 862 р.) с работой обошлись в 4660 руб. Ещё они предложили мне заменить второй, задний правый амортик, т.к. он имеет запотевший вид и подшипники ступиц задних колес (якобы, гудят), а также пыльник (внутренний) левого переднего привода, который лопнул, но я отказался, т.к. денег с собой столько не было (больше 20 т.р. насчитали).
Для себя такой вывод сделал - не стоит так "нагружать" машину на наших дорогах, хотя всё равно амортики пришлось менять бы, хоть и позднее. Пробег 58 200.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 01:06:52 от ReMonTEUR »

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #18 : 05 Июль 2009, 22:39:25 »
Машине 2 года, пробег 41 000, тысячи 3 назад умерли оба амора, на дароге это очень чувствуется... жесткий зад и сильно ведет на поворотах, на днях буду заказывать себе не оригинальные аморы каяба... и менять ;D
    • www.fryazino.net

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #19 : 07 Июль 2009, 10:28:02 »
Пробег 70000. Тоже приговорил передние амы. Еще совсем разорван задний нижний саленблок. Амортизаторы купил Монро, саленблоки взял оригинал. Вот только подозреваю, что амортизаторы газовые. Наверное будет жестковато.

Оффлайн Antoshka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #20 : 07 Июль 2009, 12:37:54 »
Legion привет не переживай за жесткость станет чуть жестче это точно(если они газ)  у меня у самого стоят Bilstein B4 (газ масло) терпимо зато хорошо дорогу держит. ПОчем брал если не секрет ? и почему монро?

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #21 : 07 Июль 2009, 13:15:52 »
Какие секреты? Брал в Экзисте по 2600р. Написано "духтрубные", читал в нете, что это масляные. Когда пришли, на них написано "Газовые технологии" и если снять транспортировочную проволочку, то шток постепенно вылазит. Значит газовые. Но уже взял буду ставить. Почему Монро? Опять же долго колебался какие именно, но уговорила солидность фирмы и производство в Европе. Ну и отношение к покупателю. На сайте и в коробке лист с описанием как менять именно на моей модели. Собираюсь ставить дома. Правда с саленблоками придется повозиться...

Оффлайн sashOK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #22 : 08 Июль 2009, 04:29:11 »
Мужики, задавал вопрос в другой теме: ктонить мерял характеристики (в %) новых стоек (т.е. на новой машине) на стенде? Понятно, что чем хуже стойка тем меньше %. У меня сейчас спереди по 71% и качать машину влево-вправо стало нереально, жыну убалтывает. 

Legion. после того как поставишь новые амы, будешь проверять на стенде? если да, то пжлста выдай инфу.

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #23 : 08 Июль 2009, 08:00:37 »
Навряд ли буду мерять их на стенде. Все сугубо по тактильным ощущениям.

Оффлайн Antoshka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa B, Corsa C
« Ответ #24 : 08 Июль 2009, 16:27:13 »
Legion проблем в замене самому нет ни какой главное стянуть пружины и иметь соответствующие ключи и все получиться с заменой саленблоков тоже я не думаю что есть трудности там все просто выбить старый и аккуратно вбить новый, а поповоду того что шток медленно вылазить не переживай амортизатор 100% я думаю газ масло у меня с новыми было все тоже вот как описано если газ"Эта технология не допускает эффекта вспенивания масла, так называемой кавитации, находящегося в амортизаторе. Даже при самой экстремальной нагрузке полностью сохраняется демпфирующая сила, что обеспечивает отличный контакт с дорогой и высокие динамичные ходовые качества. Обязательный признак спортивной подвески — это самовыдвигающийся шток поршня"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2