Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: уступаем =)  (Прочитано 14291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слева нагло вклиниваются - как быть?
« Ответ #25 : 08 Март 2008, 06:54:33 »
Вчера достал один урод на праворукой древней задрипаной хонде-сарае....
Вопрос!
Бывает народ начинает тупо выдавливть слева - в таком случае у меня 2 варианта - перебороть или пропустить (гнутие машин не в счёт) в зависимости от настроения. Кто как поступает?
Какие есть средства от уродов залезших в левый ряд не для того чтоб там и отжигать до победы а для того чтоб обогнав две машины вклиниваться в правый....
Вот видел у автобусов сбоку  усики с катафотами - желание прижиаца к такому нету...

Google

Слева нагло вклиниваются - как быть?
« Ответ #25 : 08 Март 2008, 06:54:33 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #26 : 08 Март 2008, 09:02:36 »
Тема "Слева нагло вклиниваются - как быть?" была объединена с темой "Уступаем" и перенесена в раздел "Кофейня"

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #27 : 08 Март 2008, 09:42:50 »
Uschka,
СПАСИБО С 8МАРТА. Сегодня действительно кроме темы ЧМОКИ-ЧМОКИ ничё не открываем, и какая разница - в темах - уступаем илм боремся с хамством. С ПРАЗДНИКОМ!

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #28 : 08 Март 2008, 13:03:54 »
Цитировать (выделенное)

Пропускаю всех...
Пешеходов, чайников, Hummer H2, ржавые копейки, стритрейсеров, троллейбусов, фур..

Аналогично! Пускаю всех. Есть только одно исключение: когда влезают "силком", подрезая и без поворотника.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #29 : 08 Март 2008, 13:40:57 »
у меня тоже похожая ситуация была: еду по набережной, там сначала 2 полосы, а потом только одна из-за припаркованных машин. Еду себе спокойно, и тут какой-то чмо (тоже на Форде вроде бы) резко передо мной вклинивается, практически меня подрезав. Мне пришлось резко тормозить, чтобы не въехать ему куда-нибудь. Едем дальше - дорога опять позволяет ехать в 2 ряда. Встаем рядом с ним на пешеходном, я трогаюсь раньше, в результате оказываююсь чуть впереди него. Так он со мной ровняется, начинает мне ДИКО бибикать, потом обгоняет и резко в пол тормозит передо мной! Поучить решил! Поганец! Долго потом ехала смеялась, думая, от какого такого комплекса его так колбасит!  ;)

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #30 : 09 Март 2008, 01:05:07 »
Цитировать (выделенное)
за рулем большой машины начинает казаться, что тебе позволено все и ты начинаешь наглеть :-(


еду по узкой 2-х полосной дороге...справа автобусная остановка на которой стоит автобус....поравнялась с ним.....обьезжаю слева и тут же "лежачий  полисмен"...притормаживаю...перескакиваю....и тут же мне в левое ухо сигалит Q7, мол я ему мешаю...тыркаясь и задыхаясь он вырулил на встречку и так же со свистом пролетел мимо и далеко то не уехал...в двух шагах "светик" уже красный горел во всю....остановился на светофоре  *06

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #31 : 09 Март 2008, 02:11:50 »
кстати, по собственному опыту могу сказать что если хаму на его биби-фафа посигналить в ответ то это очень хорошо успокаивает хама.
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #32 : 09 Март 2008, 13:35:02 »
Практически всегда пропускаю,только иногда упрямо не даю влезть особо наглым!И еще не пускаю тех,кто объезжает пробки по газонам и дворам,а потом вклинивается в поток. :(
    • http://

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #33 : 09 Март 2008, 17:18:47 »
непонимаю дебилов мужиков (чаще всегоа это именно они),которые на дороге самоутвердится пытаются,боятся что корона с головы упадет,если пропустят кого.

Кстати,мне и дамочки наглые встречались. Так одна, встав на плосу,где движение только вперед,начала влезать в полосу,где есть поворт (короче ей просто очередь стоять не хотелось,вот решила так срезать),ну я ее не пропускал,пока она мне просто своим зеркалом в мое не уперлась. Пришлось открыть окно и сказать,что я думаю о ней и о ее вождение. После этого сразу уехала

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #34 : 09 Март 2008, 18:18:53 »
Цитата: "Валерий"
Так одна, встав на плосу,где движение только вперед,начала влезать в полосу,где есть поворт (короче ей просто очередь стоять не хотелось,вот решила так срезать


такое очень часто встречается,к сожалению. *18
    • http://

Оффлайн Nata

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург. Автово. Юго-Запад.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #35 : 09 Март 2008, 20:03:19 »
Цитировать (выделенное)

кстати, по собственному опыту могу сказать что если хаму на его биби-фафа посигналить в ответ то это очень хорошо успокаивает хама.

один раз едем во втором ряду, начинаем перестраиваться в правый, уже практически в нем, все происходит на медленной скорости, но мужик на оде сигналит вовсю и всеже протискивается не пропустив нас..приятель за рулем посигналил в ответ, в это время открывается окошко и от туда рука с не приличным жестом.....
но в общем приятелю моему это очень не понравилось, и началась погоня, сели мы ему аккуратненько на хвост, а он видимо стремонулся и начал бить в тормоз, пытаясь нас скинуть(к слову сказать, приятель мой гаишник и подобные погони для него обыденное дело), в общем когда встали за ним на светофоре увидели, что он с женой и с ребенком, не стали учить, хотя у приятеля такое желание было

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #36 : 10 Март 2008, 12:15:39 »
пропускаю по настроению

Оффлайн Smile+CSvetic

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #37 : 10 Март 2008, 13:04:30 »
Цитировать (выделенное)

Практически всегда пропускаю,только иногда упрямо не даю влезть особо наглым!И еще не пускаю тех,кто объезжает пробки по газонам и дворам,а потом вклинивается в поток.

Согласен полностью, не даром говорят не торопись, а то успеешь!! *04
Пропустить не сложно, а бодаться - нервы дороже!!!
Раз ехал с другом на моце, получилось так: поворачивали на дублёр люблинки в левую полосу, а нам на встречу таджик на "шахе", решил в пробке не стоять... у Руса люстра спереди, он врубает дальний, подъезжает вплотную к морде... У таджика сошел природный загар... Учить не стали, с ним ехала жена похоже... Но думаю охоту так делать отбили точно...
Ещё не люблю газелистов, этим товарищам в большем их числе правила не писаны!!! *15
    • http://www.odnoklassniki.ru/user/255404275

Оффлайн Cathy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #38 : 11 Март 2008, 02:37:17 »
Тех кто просится поворотником пропускаю, если это не помешает движению потока. Я всегда стараюсь быть внимательной к просьбам и всегда благодарю если пропустили меня. И действительно бывают вредные козлы и стервы которые не хотят пропустить, как будто у них что-нибудь отвалится от того, что они пропустят. ужас просто, но хорошие тоже бывают и их достаточно, но надо и не забывать себя тоже вести нормально и не наглеть. *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #39 : 11 Март 2008, 07:28:20 »
Меня добивают те, кто внаглую пихается, типа, опаздывает. Каждый раз думаю, вот, сейчас заденет меня (или соседа) и будем три часа ГАИшников ждать. Смысл отпихивать почти впритирку?..

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #40 : 11 Март 2008, 08:51:56 »
Я в основном пропускаю... в "ОСНОВНОМ",потому что иногда едит рядом девочка какая-нибудь, поворотник включит и хочет перестроиться, хочешь ее пропустить,а она едит по своец полосе и решиться никак не может...и из-за этого начинают сигналить сзади(((

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #41 : 11 Март 2008, 10:20:39 »
На дороге все как в жизни. Одни наглее, другие уступчивее.  Бывает ситуация когда действительно времени в обрез и стараешься ехать активно, но это редко и все равно с оглядкой.
В остальном стараюсь ездить корректно и просто получать удовольствие от вождение(на столько - на сколько это сегодня возможно)
Если и притоплю, то так чтобы никому не мешать, уйти в отрыв и не бодаться с соседями по полосам.
К сожалению  хамство и дурость на дороге "врожденные". В обычной жизни сегодня много хамов и людей для которых главное "Я любимый". Которые могут запросто запереть тебя на стоянке, обогнать, только для того чтобы не уступить, не пустить в ряд при перестроении, и в тоже время самому пройти по левому ряду к стоящей на поворот машине, а у светофора нагло вклиниться в правый ряд создав небольшой затор и даже аварийную ситуацию. Такие - не излечимы, но жизнь их все равно наказывает в конце концов.
И не стоит нервничать по этому поводу. Не стоит идти на риск повредить машину. Возможные последующие проблемы с вашим автотранспортным средством не стоят секундной радости от пирровой победы.
Сможете остановить и набить морду негодяю- вперед! Это лучший вариант! Если нет - пропустите.
Всем советую применять правило Дурака. В смысле, пропусти Дурака, ибо если  с дураком свяжешься, сам в итоге дураком окажешься.
Получайте удовольствие от вождения своей машины. Если мы все будем получать удовольствия от своего вождения, уверяю вас, мы будем получать не меньшее удовольствие от вождения других и жизнь станет прекрасной  *06

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #42 : 11 Март 2008, 10:54:34 »
ВМ, очень разумный пост. ППКС. Я всегда пропускаю тех, кто перестраивается с поворотником. Не пускаю обычно чадящие газели и маршрутки. Просто неохота за ними ехать.

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #43 : 11 Март 2008, 11:21:59 »
Сегодня видел картину как девушка на корсе подрезала(сильно) газелиста!тот начал за ней гнаться потом обогнал и сам два раза подрезал!картина была смешной но врят ли газелист таким способом научит девушку смотреть по сторонам!
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #44 : 11 Март 2008, 14:16:41 »
Пускаю тех кто с поворотом, почти 100%.
Кто без моргания стараюсь не пускать, может научатся поворотом пользоваться.  *06

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #45 : 11 Март 2008, 14:30:18 »
Цитата: "Adventuress"
ВМ, очень разумный пост. ППКС. Я всегда пропускаю тех, кто перестраивается с поворотником. Не пускаю обычно чадящие газели и маршрутки. Просто неохота за ними ехать.

Adventuress, а вот маршрутки то как раз и надо пропускать, насколько я помню ПДД...  *03  *03  *03

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #46 : 11 Март 2008, 14:58:09 »
Цитата: "John"
Цитата: "Adventuress"
ВМ, очень разумный пост. ППКС. Я всегда пропускаю тех, кто перестраивается с поворотником. Не пускаю обычно чадящие газели и маршрутки. Просто неохота за ними ехать.

Adventuress, а вот маршрутки то как раз и надо пропускать, насколько я помню ПДД...  *03  *03  *03

Приоритет имеет только городской автобус, троллейбус, трамвай.. Коммерческие перевозчики к маршрутным ТС не относятся. Уступать дорогу водители им не обязаны!

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #47 : 11 Март 2008, 15:02:39 »
Цитата: "Maximus"
Цитата: "John"
Цитата: "Adventuress"
ВМ, очень разумный пост. ППКС. Я всегда пропускаю тех, кто перестраивается с поворотником. Не пускаю обычно чадящие газели и маршрутки. Просто неохота за ними ехать.

Adventuress, а вот маршрутки то как раз и надо пропускать, насколько я помню ПДД...  *03  *03  *03

Приоритет имеет только городской автобус, троллейбус, трамвай.. Коммерческие перевозчики к маршрутным ТС не относятся. Уступать дорогу водители им не обязаны!

Жаль не каждый гаишник об этом знает!!!   *04  *04  *04  Не каждый так считает!!!  Некоторые считают маршрутки за маршрутные ТС...
Я встречался с такими!!!   *04  *04  *04

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #48 : 11 Март 2008, 15:08:32 »
Цитата: "Maximus"
 Приоритет имеет только городской автобус, троллейбус, трамвай.. Коммерческие перевозчики к маршрутным ТС не относятся. Уступать дорогу водители им не обязаны!

нам в автошколе тоже про это говорили... хотя вопрос на самом деле спорный, т.к. маршруты коммерческих рейсов утверждаются ГИБДД. Другое дело что маршрутки должны останавливаться в местах остановок общественного транспорта а не где им махнут. Я думаю что если от остановки отъезжает - то нужно уступать.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #49 : 11 Март 2008, 15:27:01 »
Когда от остановки маршрутка отъезжает, я думаю лучше уступить, но когда она лихо начинает скакать по рядам... думаю нет


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2