Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: уступаем =)  (Прочитано 14292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koffer

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #50 : 11 Март 2008, 15:36:18 »
Цитата: "Adventuress"
Когда от остановки маршрутка отъезжает, я думаю лучше уступить, но когда она лихо начинает скакать по рядам... думаю нет


Из собственного опыта:
На прежнем авто однажды не пропустил маршрутку, при этом полностью был прав.
Результат - помятый бок, бегатня по Страховым компаниям и 30 дней без авто.

Поэтому вывод сам за себя напрашивается:
- прав ты или не прав... уступи дураку дорогу.

Причем ранее я был из тех кто всегда должен быть прав,
сейчас я думаю не только за себя но и отчасти за других
на дороге.

Google

уступаем =)
« Ответ #50 : 11 Март 2008, 15:36:18 »

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #51 : 11 Март 2008, 15:52:45 »
Цитата: "Koffer"


Причем ранее я был из тех кто всегда должен быть прав,
сейчас я думаю не только за себя но и отчасти за других
на дороге.

+100
Еще и головой вертеть надо на 360 градусов, чтобы "просчитать" всех участников движения, в том числе и пешеходов.
На самом деле это не сложно(как правило) с опытом приходит.
А уж если встал под светофор, гляди назад в оба. Сколько случаев когда въезжают в зад... Самому два раза въезжали, и один раз за счет реакции успел избежать, проскочил вперед.

Оффлайн юля

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #52 : 11 Март 2008, 16:25:16 »
Всегда уступаю тем кто с поворотником. И чётко соблюдаю правило трёх Д :)). Заметила что девушки водители гораздо реже уступают дорогу, чем мужчины.
Как то ехала я по улице Вавилова. Кто знает там ( сразу за поворотом с Профсоюзной) по середине дороги проложены трамвайные пути. Причём по дурацки, сначала они вровень с дорогой, а потом откуда ни возьмись вырастает бордюр довольно высокий. Так вот еду я во второй полосе 70 км/ч, темно. Села мне на хвост какая то иномарка, моргал моргал даольним светом, потом решил обогнать слева. Как разгонется, да как со всего маху налетит на этот бордюр посредь дороги. Просто на пузе пролетел, аж искры из под дна. Затормозил на аварийке, видать испугался сильно.
Зато наверное избавился от комплекса, что девочка на маленькой машинке впереди него стоит:)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #53 : 11 Март 2008, 17:39:35 »
практически всегда  уступаю тем, кому приходится объезжать препятствие или машину вставшую на поворот... стараюсь притормаживать и выпускать тех, кто пытается выехать из двора. всегда вспоминаю себя в этих случаях...
конечно, ужасно не хоцца пропускать перед собой крупный транспорт и большие тонированные машины, ну тут уже как получится!
в эти выходные увидела в Питере чудо-машину, которую бы точно всегда пропускала бы несмотря на ее монстрообразность... эх, почему такого позитива не встретить на дорогах столицы!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #54 : 11 Март 2008, 18:05:22 »
Сорри за флуд...
vanutka, Римма, даже не думал, что эти бетономешалки вызовут у вас столько эмоций  *03  Видимо нам они уже примелькались)))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #55 : 11 Март 2008, 18:14:47 »
Maximus, они нереально позитивные!  собственно я уже в нете прочитала, что это городской проект по борьбе с депрессией на дорогах. я вот просто на картинку смотрю и у меня настроение поднимается... в москве на дорогах в час пик чувствуешь себя как на реальном поле битвы, с которого у каждого, даже самого законопослушного, спокойного и опытного водилы есть шанс не вернуться целым))))))) а вот такие штуковины заставляют хоть на минуту улыбнуться...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #56 : 11 Март 2008, 18:16:39 »
vanutka, машинка клевая.
У нас, в городе небольшом свои проблемы. Очень узкие улицы, зачастую из-за припаркованных машин получается 1 полоса вместо двух.

Я стараюсь всегда пропускать, кроме тонированных девяток с перделками, идущими с левого ряда вправо.

Народ местный наш не наглый, ездить редко мешают, но тем не менее, пропускать тоже не любят, не знаю почему. За исключением таксистов, наверное, те пропускают. А обычно стоишь на выезде из двора своего пока все не проедут...

P.S. Немного оффтоп, просто вспомнилась история в связи с темой "морду набить наглецу". Знакомый стоял на перекрестке на красный, никому не мешал (сам торопился очень). Влетает перед ним 9-ка, наглухо тонированная, потом задом сдает резко чтобы уйти с проезжей части и крошит ему передний бампер. Вылетает из девятины мурло такое, начинает бычить, типа че ты так встал и т.п.
Знакомый, повторюсь, очень спешил, времени на разборки не было, просто берет балонник из-под сиденья, подходит к 9-ке и сначала с одной стороны потом с другой этим балонником по зеркалам, что те повисли.
И со словами "тебе они все равно не нужны", уехал.

Считаю с такими так и надо. А лучше еще за такое прав лишать лет на 5.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Koffer

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #57 : 11 Март 2008, 18:24:33 »
Цитата: "ВМ"

А уж если встал под светофор, гляди назад в оба. Сколько случаев когда въезжают в зад... Самому два раза въезжали, и один раз за счет реакции успел избежать, проскочил вперед.


Верно. Мне даже один чувак 1000 рублей дал за
то что я выехал на светофоре метра на 2 вперед.
Я реально видел что он не успеет остановиться.
 :)

Оффлайн Mister

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #58 : 12 Март 2008, 09:21:02 »
Не пропускаю тех, кто лезет без поворотников. Из особо наглых выделю газели и волги. По поводу того, что иномарки чаще пропускают - не согласен, все зависит от водителя. Также особо уделяю вниманию машинам с черными номерами, то бишь военным, стараюсь объезжать их аккуратно, так как иногда могут вытворять просто чудеса... :)

Оффлайн Ленкин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Рязанский проспект
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #59 : 12 Март 2008, 11:18:59 »
Цитата: "Mister"
Не пропускаю тех, кто лезет без поворотников. Из особо наглых выделю газели и волги. По поводу того, что иномарки чаще пропускают - не согласен, все зависит от водителя.

+1

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #60 : 12 Март 2008, 11:35:13 »
Цитата: "vanutka"
Maximus, они нереально позитивные!  собственно я уже в нете прочитала, что это городской проект по борьбе с депрессией на дорогах. я вот просто на картинку смотрю и у меня настроение поднимается...

vanutka, вот тебе еще один креатиффчик от одной питерской строительной компании))))


http://www.akros.spb.ru/

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #61 : 12 Март 2008, 22:12:49 »
Цитата: "юля"
Как то ехала я по улице Вавилова. Кто знает там ( сразу за поворотом с Профсоюзной) по середине дороги проложены трамвайные пути. Причём по дурацки, сначала они вровень с дорогой, а потом откуда ни возьмись вырастает бордюр довольно высокий. Так вот еду я во второй полосе 70 км/ч, темно. Села мне на хвост какая то иномарка, моргал моргал даольним светом, потом решил обогнать слева. Как разгонется, да как со всего маху налетит на этот бордюр посредь дороги. Просто на пузе пролетел, аж искры из под дна. Затормозил на аварийке, видать испугался сильно.
Зато наверное избавился от комплекса, что девочка на маленькой машинке впереди него стоит:)    


Вавилова же параллельно Профсоюзной.....может Кржижановского?  ;)

сёдня на Варшавке встретила блондинку на корсе...очуметь...она не то что не уступала мне неоднократно...так ещё и финт ушами пыталась сделать.....за что чуть не поплатилась левым боком (с фурой)....

Оффлайн юля

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #62 : 13 Март 2008, 10:42:19 »
Айка, я перепутала. Не Профсоюзная это ещё улица. По моему 60-лет Октября чтоль. Если едешь по Ленинскому из центра, около Арбат Престижа, разворот такой под мост, и из под моста как раз на эту улицу выезжаешь. Не знаю точно название, она потом в Профсоюзную переходит

Оффлайн Kapakabana

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #63 : 13 Март 2008, 11:20:55 »
Вчера вечером ехал из Стуипно в Москву по трассе М4. так как сильно торопился, ехал довольно таки быстро (150 - 180) ... дорога полупустая по направлению в Москву, высокую скорость деражть малый поток позволяет. Всё хорошо, всё замечательно и ТУТ... приближаясь к медленно полузей гезели лицезрею как это "чудо" перестраиваться в мой ряд АККУРАТ передо мной. Газель обгянла фуру, которая двигалась со коростью 70 км/ч. Впервые я отчётливо учуял запах адреналина, торможение со 180 до 70 км/ч по мокрой дороге удовольствие НЕЗАБЫВАЕМОЕ. Обидно, что обогнать фуру газель не успевала, яб промчал мимо - "незамеченным". От такой наглости пришлось резануть газель к брусу и выйти с битой... Единственное что я не предусмотрел - их было 3 - е в газели а я один :(. В отместку всего лишь, рядом лежачим кирпичём, разбил лобовое стекло ему... А ведь он меня хорошо видел, так как пытался перестроиться раза 2 - 3, но почему то не перестраивался раньше, а терпел до "победного" :(

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #64 : 13 Март 2008, 11:27:36 »
Kapakabana, и зачем ты все это написал??? чувствуешь себя типа героем что ли???

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #65 : 13 Март 2008, 11:44:52 »
пусть я тоже буду злюкой.. пришлось сегодня "учить" рыжий Рендж Ровер..
двигалась по садовому, в среднем ряду в тонеле под Смоленкой, дистанция от впереди идущей машины не впритык, но и недостаточной для вклинивания со стороны.. и тут справа начинает нагло лезть этот гроб, откровенно подрезая.. и провоцируя на торможение в пол..
от такой наглости  в кои веки решила проучить.. обогнав его слева начала перестраиваться подрезая его и тормозя.. когда он уходил в левый ряд, заметила на этой роже (то ли мальчик. то ли мужеподобная девка, не разобрала) довольный оскал.. знаете, когда человек куражится..

пипец.. и эта скотина. чуть не спровоцировав аварию еще и кайф от этого ловит.. интересно, если из-за него (нее?) кто-то убьется, он получит недельный оргазм???

ЗЫ. я стараюсь лояльно относиться к окружающим, но в этот раз не сдержалась, что бы не проучить..

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #66 : 13 Март 2008, 13:45:53 »
Ох народ...заезжайте к нам! У нас вы получите многосерийный оргазм от езды по дорогам нашего славного города. В большинстве случаев правила не соблюдаются никак, просто никак. Несколько раз была в Москве на машине, так просто получала удовольствие от езды! Разговаривала со многими иногородними автолюбителями, признают все: в Воронеже никакой культуры поведения на дорогах, причем как со стороны водителей так и пешеходов. Люблю дороги Липецка, хоть и гайцы приставучие... эт так, лирика уже

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #67 : 14 Март 2008, 11:18:43 »
уу )) Блин ) Я вот почти принципиально не пропускаю тех, кто не включает повортник! Правила соблюдают всё-таки умные люди. А те, кто лезет без повортника, если уж совсем обнаглел, то пропущу, дабы себе не навредить, а так нет, не фиг.
Всяких разных на дорогах полно ситуаций, но скажу честно, уступаю часто.. можт мне наглости не хватает?
а вообще да, пытаюсь не нервничать на дороге и не метаться по дороге. зачем спешить и ёрзать?

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #68 : 14 Март 2008, 11:41:35 »
А я всегда соблюдаю одно правило: УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #69 : 14 Март 2008, 11:51:18 »
Совершенно не хочется пропускать наглых дядек которые на двухполосной дороге "находят" третью полосу меж двух полос... некоторые еще так смотрят с видом "щас моя очередь проехать чтоб встать перед тобой"... я делаю абсолютно равнодушное лицо и вперед не пропускаю... но, конечно же, в пределах разумного... если есть риск что заденут, то пропускаю, но это очень редко... другое дело, если в пробке человек не может перестроиться с поворотноком или попасть на проезжую часть...

Оффлайн BAC9I

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #70 : 14 Март 2008, 11:52:09 »
правило трех "Д" - Дай Дорогу Дураку

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #71 : 14 Март 2008, 11:56:55 »
точно!

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #72 : 14 Март 2008, 11:58:55 »
а я однажды вечером ехала загородом в лесу практически и передо мной ехала какая-то десятка убитая. мне надо было повернуть налево, включила поворотник и потихоньку притормаживаю. тут ЭТО начинает резко тормозить и вылезать на встречку, чтобы меня не пустить в поворот. объехала, повернула  и еду себе дальше, а он пытается меня по встречке обогнать и подрезать. ничего у него не вышло. хорошо, что ехать не далеко было и на въезде охрана. я только в зеркало видела как из той машины дэушка выскочила какая-то, стала матом крыть дебила-водителя и отказывалась с ним в машину садиться
до сих пор гадаю, чем я ему помешала
очень страшно потом стало, когда я уже на территорию въехала

Оффлайн Funny

  • Пользователь
  • **
  • Город: СВАО, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #73 : 21 Март 2008, 14:47:19 »
А я столкнулась на дороге с женской не солидарностью, женщины ну никак не хотят пропускать, хотя я сама все время пропускаю...в этом плане мужчинам респект;)  *04

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #74 : 21 Март 2008, 15:17:31 »
Funny..они не непропускают))) они просто не видят))) никого кроме себя))))))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2