Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: уступаем =)  (Прочитано 14289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #125 : 30 Июль 2010, 13:13:32 »
Le, ошибочное мнение, тоните по тому как полулежа и посадка низкая, у меня жена тоже в корсе из-за руля выглядывает, а в автобусе все нормально :)

Google

уступаем =)
« Ответ #125 : 30 Июль 2010, 13:13:32 »

Оффлайн Le

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #126 : 30 Июль 2010, 13:16:17 »
mega_sash,
решено-следующая машина будет Хамер, буду всех на дороге >:(

 ;D ;D ;D

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #127 : 24 Август 2010, 17:48:55 »
я тоже стараюсь пропускать: пускаю с прилегающих, если только у меня на хвосте не сидит какой-нить лихач. Обычно в этом случае 1 раз моргаю дальним. Если товарищ с прилегающей не понимает, то уже рукой показываю - мол, давай, выкатывайся)))) Пешеходам тоже рукой показываю - обычно кивают головой, иногда улыбаются.
Пускаю и автобусы и маршрутки и фуры и прочих особо "вонючих")))) мне не сильно плохо от их запаха, нажимаешь нужную кнопочку и пофигу, а они обычно аж не верят собственному счастью, и благодарят, благодарят... приятно, черт возьми!))))
Сама тоже всегда благодарю, и на МКАД в том числе (заметила, что на МКАД почему-то про это все забывают... как-то не принято).
Про наглых, которые лезут без поворотника тут уже многие сказали. Такое ощущение, что приобретая КОРСУ, вместе с ней до кучи приобретаешь и аллергию на подобных типов!))))
Как-то ментов пропустила, прикололо то, что они авариечкой поблагодарили))) Да, тоже люди. Кстати менты (но именно менты, а не гайцы) пару раз мигали дальним, предупреждая о засаде ГАИ)))
Кстати, помимо правила 3-х Д, есть ещё одно негласное правило, которое очень помогает, если у людей хватает мозгов им пользоваться. А именно - проезд 1 через 1, это когда идёт сужение полос, или преграду надо объехать и вклиниться в чужой ряд, или на развязках наших замечательных, где для того, чтобы съехать с МКАД например в Митино, ты должен встать в крайнюю правую, а за 20 метров до твоего съезда люди наоборот выезжают на МКАД.
Если не очень понятно, "1 через 1" значит, что проезжают через одного, 1 из левого ряда, 1 из правого, 1 из левого и т.д.
Таким образом и пробки не создаются, а если пробка уже есть, то гораздо быстрее рассасывается.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #128 : 25 Август 2010, 09:26:54 »
проезд 1 через 1
Обычно приходится это правило не только соблюдать, но и стараться "преподать" особо зарвавшимся гражданам, которые намеренно оттирают, стараясь пролезть не только первым-вторым перед тобой, но и третьим. Если получается - стараюсь "зажимать" таких самых умных. Глупо, конечно, думать, что это их чему-то научит, но в качестве бальзама на душу....

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #129 : 25 Август 2010, 10:43:47 »
Глупо, конечно, думать, что это их чему-то научит, но в качестве бальзама на душу....
не пропустил одного такого, теперь бампер поцарапан: мне, пока ремонт, без машины неделю ездить, я в гаи ездил, мне в страховую свою ехать, сначала заявление писать, потом за направлением...после всего этого, до сих пор задаюсь вопросом: и кто из нас двоих м***, я, потому что "принципиально" прав или он, который ездить не умеет???видимо оба...
вот, что реально глупо...а людей учителя учить должны, а не девушки на корсах! желание учить пропадет после первого тазика, который под слоем краски и грунтовки царапины даже и не заметит...

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #130 : 25 Август 2010, 11:13:53 »
Natella, brrr, я тоже стараюсь учить этому правилу, иногда прям на пальцах показываю, что пущу одного, следующему показываю, что не пущу, иногда срабатывает, иногда ни хрена - всё равно лезут. Но если я и учу, то без фанатизма, т.е. если вижу, что за рулём дурень и ни в какую не понимает, бодаться до последнего не буду - машину жалко. Я лучше пропущу такого и уже сзади дам ему дальним или бипкой выражу своё недовольство.
brrr искренне сочувствую, давай ремонтируйся скорее и снова вставай в наши стройные ряды)))) А поводу твоего внутреннего вопроса - Кто из Вас м****? Я уже озвучивала в какой-то теме тут на форуме слова моего друга, которые я заучила, как "отче наш", а именно: - Помни, на дороге все дураки, и ты в первую очередь! Думай не только за себя, но и за того дядю! Попала в аварию? В тебя вьехали? -Сама дура! Должна была предусмотреть. Ты въехала? - Тем более дура!
Вот так-то...

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #131 : 25 Август 2010, 12:46:41 »
brrr, нет, ну тонированные тазы - это табу ;D паркетники бесят, жипы всякие - зажимают частенько, только они хоть не дураки совсем, им машину тоже жалко. Нет, без фанатизма, конечно.
А вообще-то это правило оба должны соблюдать. Я часто оказываюсь в положении "лезущего" в ряд, так некоторые удавятся, а не пустят, в пробках поджимаются прям под бампер впереди идущему ТС. Я таким улыбаюсь всегдаво все 32 зуба, когда он мимо окон проплывает, смешно, ей Богу, такие потуги видеть, как будто вот он меня сейчас не пустит и дальше быстрее всех поедет... :P

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #132 : 28 Август 2010, 11:45:27 »
А я, как правило, пускаю, если человеку уж очень надо. Нервы дороже, пусть лезет,раз очень спешит.
И потом, ты пропустишь - тебя пропустят

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #133 : 28 Август 2010, 13:45:47 »
А меня улыбают личности, которые едут сзади и бесятся, когда ты почти останавливаешься при проезде препятствий которые им и препятствиями не кажутся (у меня машина крайне низкая и все неровности я переезжаю осторожно). Прижимаются, сигналят, орут чего-то. Я таких люблю "драконить". Обгоняешь потом на ровной дороге, встаешь перед ними и опять катишься еле-еле, они нервничают, пытаются обогнать (но этот маневр по понятным причинам обречен у них на провал, т.к. приемущество в динамике у меня подавляющее), в общем, драконю потихой.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #134 : 28 Август 2010, 16:23:11 »
А меня улыбают личности, которые едут сзади и бесятся, когда ты почти останавливаешься при проезде препятствий которые им и препятствиями не кажутся (у меня машина крайне низкая и все неровности я переезжаю осторожно). Прижимаются, сигналят, орут чего-то. Я таких люблю "драконить". Обгоняешь потом на ровной дороге, встаешь перед ними и опять катишься еле-еле, они нервничают, пытаются обогнать (но этот маневр по понятным причинам обречен у них на провал, т.к. приемущество в динамике у меня подавляющее), в общем, драконю потихой.

Хех))) Меня тоже улыбают))) Наверное мы энергетические вампиры, но что делать... Я не могу отказать себе в таком удовольствии - посмотреть, как чел бесится. Кроме того, видимо моё природное любопытство срабатывает - что же он предпримет, чего придумет? Надо ж понимать, что машинка у меня нежная, ямы и лежаки не любит, поэтому препятствия прохожу не спеша. А джипы и ТАЗы сзади во бесятся!!! Причем, если бы они не выказывали своего недовольства, я бы подвинулась - пропустила, с меня не убудет. Но как только такой тип выпендрится... вот тут всё!!! держись!!! Оторвусь по полной программе - будет тащиться у меня в хвосте до морковкиного заговенья! Единственное неудобство - КОРСА всё же маленькая машинка... иногда проскакивают гады!)))) Похоже пора копить денюжки на бронетранспортер - тогда уж точно ни один не проскочит!  ;D

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #135 : 30 Август 2010, 08:22:59 »
Кевин, Nira, Вы темой ошиблись - это не тема "Фиг уступлю!"...   ;D ;D ;D

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
уступаем =)
« Ответ #136 : 30 Август 2010, 11:34:34 »
Кевин, Nira, Вы темой ошиблись - это не тема "Фиг уступлю!"...   ;D ;D ;D

Пардоньте!  ;D Больше не буду.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2