Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сколько идет машина. Схема - От заказа до поездки. :)  (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По моей информации, все заказы по России собирает GM в Москве, просто тупо куза заказов, не Иванову, Петрову, Сидорову, а 1л. 3д, Метро и т.д.
Общеизвестно, что 3х дверки собирают в Германии, а 5 в Италии.
В Москве GM следит, чтобы сохранялась очередность, что бы российские дилеры не мухлевали, очередь не продавали
Затем проходи машина, Вашей комплектации, ей присваивают Ваш вин и через неделю, в зависимости от Вашего местонахождения приходит к Вам!

А Вы как думаете?
Какая у Вас по этому поводу информация?

Google


Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
5-дверки вроде в Сарагосе (Испания) собирают.

Всем приходит по разному - кому-то отказные машинки достаются, кому то быстрее привозят (оформление, граница и прочее).

У меня был заказ от 10 апреля 2007, произвелась 20 или 22 мая 2007. Уехал из салона - 27 июня 2007. Т.е. меньше 2,5 месяцев. По договору срок поставки был на конец августа 2007.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и неправда Ваша :* ! Нет никакой связи типа кузова, комплектации, цвета, даты изготовления и т.д. со страной-производителем. Это мы тут сто раз выясняли. У меня, например 3D родом из Испании *17 . По поводу очередей и сроков поставки ничего сказать не могу - машина уже давно со мной.
А вообще, в "ждунской" теме наверное больше всего информации.

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sonya, в ждунской теме щас сплошной флуд, я уже утомился перечитывать  энное количество страниц не несущей в себе информации! По поводу поставок я заметил что на данный момент сроки заказ-производство-доставка занимают от 4 до 6 месяцев - при заказе под себя, но... мои знакомые тоже заказали себе машину, и уже во всех салонах говорят что сроки поставки в течении 8 месяцев!! *04  Я думаю это связанно с приближением лета, и квоты на производство уже все исчерпаны!! Ну, время покажет! :)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
she-oleg, ну как бы у вас вся инфа устарелая и основанная только на вашем ИМХО...с правдой ничего общего не имеет!

Машина если заказана вами под заказ, приходит с германии уже на ней написана ВАША фамилия...а вы кузов-литры...ну и про страны изготовители тоже баян..раньше так было..а щас зависит от того какой завод работает, было время когда корсы собирал летом только испания (и уж никак не Италия как вы написали)...потом было что все машинки были Германские в независимости от количества дверей...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Sunny

  • Новичок
  • *
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Freon, полностью согласен! +1!

Оффлайн CANDYgirl

  • Пользователь
  • **
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а мне вот менеждер по этому поводу сказал,что вроде как GM перешел на новую ускоренную систему и машины теперь приходят в самом лучшем случае за 3 недели... *07

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "CANDYgirl"
а мне вот менеждер по этому поводу сказал,что вроде как GM перешел на новую ускоренную систему и машины теперь приходят в самом лучшем случае за 3 недели... *07

в том то и дело,что в лучшем *06 Обычно этот срок в среднем 2-3мес.
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "CANDYgirl"
а мне вот менеждер по этому поводу сказал,что вроде как GM перешел на новую ускоренную систему и машины теперь приходят в самом лучшем случае за 3 недели... *07

Свою ждал 7 месяцев. От даты схода с конвейера до салона в питере - 2 месяца.
Когда спрашивал у менеджера, улучшилась ли ситуация с Корсами, по сравнению с тем, когда я заказывал. Усмехнулся и помотал головой. Говорит если под себя то не менее полугода. Если из имеющихся, то как повезет. ...

Оффлайн Лерочек

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я свою Корсатулю дождалась за полгода...24 августа заказала и внесла предоплату в Дженсере-Тёплый Стан,11 января она произвелась в Испании.А 7 марта забрала её из салона...и рада бесконечно...чего и всем ЖДУНАМ желаю..... *06  *06  *06

Оффлайн Ketya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лерочек, оперативно у тебя все вышло! молодец! поздравляю! и как машинка? молдингов все-таки нет?

Оффлайн Лерочек

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ketya, оперативно?мне казалось так всё долго!!!!!!!!вообще не верилось,что когда-нибудь это уже произойдёт и ,мы наконец встретимся с моей Масей......за поздравления спасиб-очень приятно!!!Честно говоря,я когда её увидела-она показалась мне ещё лучше и краше,чем когда я её заказывала...и даже отсутствие молдингов ни капли не испортило впечатления!!!
парень,с которым забирали из салона,увидел её и сказал-Машинка-просто цаца!!!...так что я очень довольна своим выбором...
а ещё я её переобула-одела 17 дисочки и резину с прикольным протектором......сейчас она просто зачОтная машинГа!!! фотомодель!!!:)  :)  :)

Оффлайн Ketya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
*03  здорово... молодчинка, а фото будут??ой, а меня пугают многие, что ждать мне мою малышку чуть ли не до осени...  *15

Оффлайн Лерочек

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ketya, Блин,не понимаю я,как тут фотки добавлять...и аватврка не добавляется,и линеечка....хз!.....руки видимо не под то заточены....Гыыыыыыыыы *06  *06  *06
 "В контакте" выложила фоточки...там как-то всё понятней... *14

Оффлайн Ketya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
:) когда пишешь сообщение, есть там кнопочка предварительный просмотр, нажимаешь и появляется добавить приложение... по-моему так...я сама не профи, только осматриваюсь здесь...новенькая я  *06  так где фотки можно посмотреть?

Оффлайн SeS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
можно добавлю от себя :)

заказал машину 18 декабря 2006 года в Genser на теплом стане, обещали что машинка придет к 1 апреля. начал звонить с марта месяца и уточнять дату прибытия, уверяли что все нормально, машину собрали 15 марта, 18 вышла из германии, машина в пути. в мае месяце терпение лопнуло, поехал разбираться  *01
Выяснилось: машину просто потеряли на заводе. вернее просто не отправили в столицу. и таких машин там уйма!!! с конца 2006 года стоят!!!
в итоге забрал (наконец) свой Opel только 5 июня :)

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот только ВИН присваивается еще на заводе. И там же наносится. Как машина без ВИН-номера пересечет границу? Это же ее главный идентификационный признак. И представительство ГМ в Москве к этому не имеет никакого отношения.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо, но не задумывался об этом. Это точно ВИН присваивается на заводе, но я уточню эту информацию

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
CANDYgirl,  *06  насмешила, три недели - это реальный срок для машин заказанных салоном, которые уже в транзите, а так от 2 до ... месяцев. Ситуации у всех разные.
К нам по "ускоренной" программе еще не пришла.
Заказана 10 ноября, произведена 18 февраля, вышла с завода 20 марта, сейчас где то на просторах материка евразия едет видимо. Обещана в апреле прибыть.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
daimen, ....  произведена 18 февраля, вышла с завода 20 марта ....


А чего это она МЕСЯЦ на заводе торчала?

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я заказала машину 22 февраля, но в производство ушла 26 февраля...а когда произведется я не знаю:))

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я после заказа ждала 5 месяцев!

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Цитата: "Mik"
daimen, ....  произведена 18 февраля, вышла с завода 20 марта ....


А чего это она МЕСЯЦ на заводе торчала?


А хз, че она месяц там торчала. Как коньяк или вино, наверное, выдерживалась  *05

До таможни еще не доехала
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Cat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И все-таки не понимаю почему машины 2 месяца идут с момента производства  *10

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
То, что они произвелись, не значит, чтоих тут же ставят на погрузку. Ведь их надо вывезти с завода, погрузить на паром.. И пр.пр.пр. У всех приблизительно одинаковые сроки путешествия машинок. Значит так надо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2