Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломка компрессора кондиционера  (Прочитано 27467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis ul

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: n
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте , на днях столкнулся с проблемой - порвался ремень генератора (кондей в этот момент был включен) при установке нового ремня заметил что на компрессоре открутилась какято странная запчасть (я так понимаю маховик вала компрессора) ну думаю не беда закрутил ,поставил ремень ,сделал выкл\вкл АКБ завел и эта запчасть которую я так усердно закручивал отвалилась закрутил еще раз проехал 20км она опять отвалилась но теперь потянула за собой и магнитную муфту .Нашел в инете новую муфту ,поставили но севисмены сказали что у меня (может быть) вентилятором охлаждения(не вкл 1-я скорость) из за чего новая муфта тоже долго не проходит .


ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ подскажите если кто сталкивался!!!

Google


Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #1 : 19 Август 2010, 17:20:24 »
Ну, у меня, скажем так, где-то рядом...
Решил я наконец починить кондей, который не работает уже второе лето. Поехал в шарашку одну, к мужикам, которые ооочень давно этим занимаются. Буквально за 5 минут и за 100 руб. с помощью тестера они нашли причину - электромагнит муфты компрессора под замену. С оговоркой, что в самой муфте, возможно, есть предохранитель и можно будет заменить только его. Но это надо смотреть, снимать компрессор, а компрессор на С-шке стоит в достаточно неудобном для быстрого съема месте. Снимать у меня времени не было. И я пока этот вопрос отложил.

Denis ul, подскажи, за сколько брал новую муфту и её номер?

Ааааа! Нашел нужную тему в другом блоке форума:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=15678.0
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 17:31:16 от ReMonTEUR »

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #2 : 15 Май 2011, 19:48:30 »
Ребята, всем доброго времени суток!
   Очень прошу Вашего совета. У меня такая ситуация: не работает кондиционер (при включении гоняет теплый воздух с улицы). Решила сначала поехать на диагностику к неофициальному дилеру, рядом с домом, там мне вынесли вердикт, что фреона в машине достаточно, а вот компрессор не работает. К своему дилеру, где непосредственно покупалась машина, записаться на диагностику машины не могу, уже как 3 недели у них не работает аппаратура. Сегодня съездила к другому официалу и там мне сказали, что фреона в машине вообще нет (!!!) (это не утечка, а получается просто не залили его при продаже) и в следствие чего полетел компрессор и соответственно это не гарантийный случай (мне озвучили стоимость компрессора 67 000р), т.к. машина должна была пройти предпродажную подготовку и должны были проверить уровень фреона (машина покупалась в феврале 2011г). И вот теперь я не знаю что мне делать :-\ Понятное дело, что ехать туда, где покупалась машина, но вдруг они тоже откажутся ее чинить по гарантии, скажут, что акт приема-передачи был подписан, значит вы со всем были согласны и все было в рабочем состоянии.
   И еще такой вопрос: после сегодняшней диагностики мне сказали, что на машине вообще не рекомендуется ездить пока не починят, т.к. из-за не рабочего компрессора и отсутствия фреона, там еще какое-то масло отсутствует, что может вообще привести к поломке а/м. Так ли это?
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 20:10:22 от Гражданка »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #3 : 15 Май 2011, 22:14:28 »
Что -то Вы пишете  какуюто по правде сказать ерунду  , что бы отказали в гарантии на машину которая проездила всего 3 месяца , не варится и что-бы на заводе забыли заправить фреон  то-же не поверю .

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #4 : 15 Май 2011, 22:33:24 »
    Вот полный текст, заверенный подписью и печатью официального дилера: "Произведена диагностика а/с. Выявлено полное отсутствие фреона и масла а/с. Произведена заправка системы а/с с дальнейшей диагностикой. Система герметична -течей не имеет. После заправки а/с установлена неисправность компрессора а/с по причине отсутствия расходных материалов. Требуется замена компрессора а/с. Эксплуатация а/м крайне не рекомендуется. Возможен разрыв корпуса копрессора".
    В связи с чем сказали, что это случай не гарантийный, т.к. машину вы покупали не у нас и вины завода (GM) в этом нет, т.к. при продаже вам должны были проверить уровень фреона, а из-за его отсутсвия компрессор и полетел.
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 22:37:51 от Гражданка »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #5 : 16 Май 2011, 08:04:09 »
Гражданка, езжайте к другому диллеру, позвоните в офис GM-Россия или сразу к независимому эксперту и в суд (с этой вот бумажкой). Отсутствие фреона не может убить компрессор, там есть датчик давления, при давлении фреона ниже нормы муфта компрессора включатся не будет. Кроме того, муфта может быть отключена (достаточно вытащить предохранитель) при этом никаких показаний к запрету эксплуатации быть не должно. Сама муфта никакого отношения к хладагенту механически не имеет и отсутствие фреона на ней сказаться не может. Вас разводят на деньги как минимум, а как максимум пытаются ограбить на значительную сумму.

з.ы. У меня на машине в возрасте 11 лет кончился фреон (он испраряется со временем), а заправил её я только через два года. На работе компрессора это никак не сказалось. Кондиционер просто не включался при нажатии на кнопку, после заправки нормально проработал ещё два года, пока одна трубка в системе не лопнула, после ремонта трубки через год, заработал дальше.
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 08:11:58 от untermensch »

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #6 : 16 Май 2011, 13:58:26 »
   Вот и я так думаю, что решили развести, даже мысль закралась, не мог ли официал при диагностике чего натворить (например выкачать фреон) и потом выдать мне это под негарантийный случай. Спасибо за инфу, как только что-то конкретное будет ясно обязательно отпишусь.

Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #7 : 16 Май 2011, 14:28:25 »
если даже "разорвет компрессор" как они сказали, то ВСЕ РАВНО ГАРАНТИЯ!!!
ехать к другому дилеру, а на этого стукануть в ГМ.

Оффлайн anton-34

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Volgograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 17:19:33 »
Здравствуйте, прошу прощения, если запостил не в ту тему, но вот раздел, посвященный системе кондиционирования не нашел.
Есть такая проблема, точно описать ее не смогу, так как за рулем женщина и живет далеко.
Машина Opel Corsa D 1.4 Cosmo

Я так понял, что компрессор кондиционера состоит из каких-то двух частей.
Вот внешний шкиф привода отвалился и упал на защиту и так полагаем, что какие-то запчасти (шайбы, поркладки и т.д.) повылетали с защиты.
у кого-нибудь было что-то подобное? И есть ли мануал по ремонту этого самого компрессора с подробным описанием всех деталей, прокладок, шайб, контрогаек?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #9 : 30 Май 2011, 17:24:02 »
нет,и меняется компрессор в таком случае в сборе.Запасных частей к нему нет,и описания в разрезе тоже нет

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #10 : 30 Май 2011, 20:26:06 »
нет,и меняется компрессор в таком случае в сборе.Запасных частей к нему нет,и описания в разрезе тоже нет
ага, у официалов? цена вопроса? я бы поехал на разборку.

Оффлайн anton-34

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Volgograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #11 : 30 Май 2011, 20:27:38 »
с разборками в той местности явно трудности... если у нас в волгограде поискать.... и пересылать...

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #12 : 30 Май 2011, 20:46:44 »
с разборками в той местности явно трудности... если у нас в волгограде поискать.... и пересылать...
В Липецке сосед по гаражу нашел разборку с наличием компрессора для Зафиры.
Может поискать получше?

Оффлайн anton-34

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Volgograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 21:03:53 »
там не Липецк, там Надым :)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #14 : 31 Май 2011, 13:41:37 »
Да, из двух частей, муфты и самого компрессора. Муфта - это электромагнитное сцепление, шкив стоит на муфте. Вроде как должна она отдельно продаваться, но для D я не искал.

Мдя, в каталоге, одним блоком, редиски, раньше раздельно было  :(
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 13:45:43 от untermensch »

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #15 : 08 Июнь 2011, 22:05:58 »
Гражданка, езжайте к другому диллеру, позвоните в офис GM-Россия или сразу к независимому эксперту и в суд (с этой вот бумажкой). Отсутствие фреона не может убить компрессор, там есть датчик давления, при давлении фреона ниже нормы муфта компрессора включатся не будет. Кроме того, муфта может быть отключена (достаточно вытащить предохранитель) при этом никаких показаний к запрету эксплуатации быть не должно. Сама муфта никакого отношения к хладагенту механически не имеет и отсутствие фреона на ней сказаться не может. Вас разводят на деньги как минимум, а как максимум пытаются ограбить на значительную сумму.

з.ы. У меня на машине в возрасте 11 лет кончился фреон (он испраряется со временем), а заправил её я только через два года. На работе компрессора это никак не сказалось. Кондиционер просто не включался при нажатии на кнопку, после заправки нормально проработал ещё два года, пока одна трубка в системе не лопнула, после ремонта трубки через год, заработал дальше.
100% гарантия. Лапши навещали блин! Вот уроды! Я как знающий человек. Подпишусь под каждым словом . В системе стоит датчик давления на муфту. Без давления в системе муфта не работает. Другое дело когда кондей был заправлен а масло небыло то да компрессор мог накрыться. В любом случае гарантия, вы сами не лазили в систему , а если она вышла из строя не по вашей вине то гарантия. Или в суд с этой бумагой подавайте на автосалон. Одно дело что вы подписали акт. Но вы же не спец и не могли знать что с кондеем. В любом случае вы правы . Только вот вся эта история с судом может затянуться года так на пол! Была практика в суде с одним автосалоном. 9 месяцев судились, бумаги , экспертизы. У нас в россии любят резину тянуть.  и еще- первый раз слышу чтобы кондей шел пустым и его заправляли в автосалоне, все идет заправлено с завода , если с завода был пустой то гарантия, это их косяк!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 22:11:31 от bulldog »

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #16 : 09 Июнь 2011, 21:00:27 »
bulldog, а что у вас было с машинкой? Почему судились? Выиграли суд?
Я сейчас занимаюсь немного другой проблемой, но осталось немного и сразу же занимаюсь кондиционером. Правда ли, что отсутствие в системе масла и хладогента никак не повлияет на работу а/м? А то так запугали, что лшний раз боюсь ездить :-\

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #17 : 09 Июнь 2011, 22:20:03 »
судились мои родители. Поломка гура. Поломка через 3 месяца после покупки! Салон в котором должны были провести гарантию пытался повесить поломку на родителей.  потом всякие экспертизы за свой счет. Итог заводской дефект. Все деньги за экспертизы представитель дунул по решению суда , и выполнил гарантийный ремон.  по поводу кондея ничего не разорвет. Главное не включать его. Если в системе нет фриона то датчик который стоит в системе не даст включиться компрессору то есть муфта не сработает а значит ничего разорвать не может. Если давление (фрион) есть а масла нет то как вариант компрессор заклинит. Разорвать в системе может что нибудь если не работает вентилятор на радиатор кондиционера. В этом случае происходит перегрев, увеличение давления и может что нибудь и разорвать! Но врятли компрессор, скорей шланг какой нибудь или трубку.

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #18 : 14 Июнь 2011, 20:58:32 »
Вы меня немного успокоили)))
Вот же ж уроды эти дилеры >:(

Оффлайн ОльгаМ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО. м. улица Подбельского.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #19 : 05 Июль 2011, 22:19:41 »
Подскажите кто знает плиз..  Сегодня фрион закачали в машинку (климатконтроль), но дует почему то чуть тёплый воздух даже на самом холодном положении. В сервисе сказали что это может быть ошибка или предохранители сгорели. Нужно ехать к офицалам и снимать ошибку. Кто сталкивался с таким, подскажите что делать? И из-за чего это могло произойти?

Оффлайн chiara

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #20 : 17 Июль 2011, 15:02:20 »
всем привет, коллеги, скажите, что все-таки делать, а главное где, если компрессор все-таки сломался (corsa d.2007 год выпуска, на механике) !!!!:(((новый 63 тысячи в Трейдинвесте стоит! с учетом того, что я уже жду новую астру, тратить такие деньги не хочется совсем!!!
кто-нибудь ремонтировал или покупал б.у. компрессор??
помогите советом, а?!!!

Добавлено: 18 Июль 2011, 12:13:08
люди, помогите
кто-нибудь ставил неродной компрессор? есть компрессор хелла, будет работать вообще?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 12:13:08 от chiara »

Оффлайн nekitos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #21 : 29 Июль 2011, 17:16:56 »
Корса 1.2 Д, 2007 год. Жужжит кондиционер, мастер грамотный сказал - что накрывается компрессор из-за того, что забит радиатор. Процесс необратимый, ему крышка. Проезжу еще некоторое время. Ремонту не подлежит, только замена. Новый стоит 80 штук.

Что делать, кто подскажет? Пока один вариант - продать побыстрее, избавиться, отдать перекупам.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #22 : 29 Июль 2011, 17:24:29 »
На разборе искать

Оффлайн nekitos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #23 : 29 Июль 2011, 17:29:13 »
а есть ли смысл вкладываться? сколько на разборе будет стоить?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #24 : 29 Июль 2011, 17:30:15 »
Откуда ж я знаю сколько будет стоить... узнай!

Добавлено: 29 Июль 2011, 17:30:49
На следующей машине другая фигня может всплыть...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2