Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите пожалуйста разобраться с проблемой Изиторника  (Прочитано 5300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой Изиторника. У меня Корса май 2007 год  пробег 65000 тыс.
Утром завел машину, чуть прогрел, включаю задний и звук такой как будто включаю скорость без сцеплении, машина глохнет. Включаю А машина дергаться, но не едет. Замечал за последнее время во время спокойной езды 20-30 км.ч машина дергалась я останавливался, заглушил, ждал пару минут далее завел и все в норме.
Поехал к ОД без машины, они  спрашивает менял ли масло в коробке. Я им вы же говорили масло не меняться ездите. Начали рассказывать вот недавно приехал к нам корсе у него думали сцепление оказалось дифиренциал. Я говорю вот родственнику позвонил у него Астра тоже Изитоником говорит была такая проблема меняли прошивку и все. Короче меня напугали, чуть ни всю машину менять.  Типа давай привези машину сделаем. Родственику позвонил говорит обдираловка. Даже незнаю что делать. Дилер у нас в Астрахани один он и других кто делает оппель я незнаю. И стоит ли к не дилеру отогнать. 

Google


Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Развод, скорее всего надо поменять тормозуху в приводе сцепления и определить точки схватывания

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поменять тормозуху в приводе сцепления
как это понять ?

Добавлено: 11 Апрель 2010, 10:25:36
нашел не ОД ... по телефону говорит опыт хороший ... завтра поеду и отпишусь
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 10:25:36 от Хауз »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Диск сцепления приводится в движение гидроприводом при помощи жидкости типа дот4

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Диск сцепления приводится в движение гидроприводом при помощи жидкости типа дот4
а...а..а все понял спасибо
я же не смогу его поменять или даже проверять есть ли он там

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что проверить? Диск без съема коробки не посмотреть. Жидкость заменить элементарно, можно все слить и прокачать с новой, можно частями при помощи шприца. Точки схватывания только с прибором теч2, по этому только к официалам или тем у кого он есть.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скорее всего проблема со сцеплением или гидравликой, если бы дурил блок выжима, то были бы ошибки и машина никуда бы не поехала. Имеет смысл сначала проверить, что в бачке Изи залита тормозуха, а не трансмиссионка :) и прокачать все. Если не поможет - снимать сцепление.

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скорее всего проблема со сцеплением или гидравликой, если бы дурил блок выжима, то были бы ошибки и машина никуда бы не поехала. Имеет смысл сначала проверить, что в бачке Изи залита тормозуха, а не трансмиссионка :) и прокачать все. Если не поможет - снимать сцепление.
скажите, бачок для тормозной жидкости один для изиторника и тормозной системы?

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нет. у Изитроника свой маленький бачек, стоит на коробке. На Корсе D, если открыть капот, то между аккумулятором и двигателем.

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да...  я видел там крышку, открыл а там масло, уровень хороший ... наверное с ним рядом и бачок для гидравлики, так же ? ... а туда можно заливать тормазная жидкость GM

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
да...  я видел там крышку, открыл а там масло, уровень хороший ... наверное с ним рядом и бачок для гидравлики, так же ? ... а туда можно заливать тормазная жидкость GM
Нету никаких бачков с маслом. Должен быть бачек с тормозной жидкостью. он не большой. Но в нем ИМЕННО ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ должна быть. если у тебя там масло- поздравляю. Твои проблеммы от масла. Оно схавало манжету в цилиндре сцепления. От того и колбасит у тебя машину. Там должна заливаться DOT-4 и никак не по другому.
Выясняй точно ли там масло и кто его туда залил. Про подобные грабли уже несколько раз тут описывали. Попадалово приличное из-за залитого масла.

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ops… я открывал его, посмотрел, а там жидкость какой-то темного цвета, похожее на масло. Это было. Пошел к ОД спросил когда масло надо менять они не надо, туда надо только доливать. Я: там вот бачок и две полоски (указывающие на уровень) и уровень чуть ниже нижней полосы. ОД: ну надо доливать. Я: какое масло? ОД: продал мне масло трансмиссионная для механики, и я его долил прим чуть-чуть. И это было 5000 км. назад.
И что будет. Чем же это чревато. Скоро отгоню к мастеру не с ОД. Что ему сказать? Блин мне кажется все эти мастера с ОД и с не ОД разводят. Нету честного мастера.     

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хауз, ну в следующий раз будешь думать куда масло заливать, еслиб тебе в тормозуху ОД масло залил, то однозначно ремонт за их счет.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Помогите пожалуйста разобраться с пробле
« Ответ #13 : 12 Апрель 2010, 11:16:20 »
Хауз, найди резиновую грушу  и откачай всю хрень. залей ДОТ4. так надёжней будет, да и официалы также ДОТ4 меняют в изике

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поздняк метаться. Там же на крыжке написано - "только оригинальная тормозуха", а в ТИСе - "не допускайте ни капли масла в систему, иначе кранты".
Теперь снимать коробку, блок, мыть шланги и трубки, под замену выжимной и цилиндр в блоке привода Изитроника (он не поставляется в запчасти)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
цилиндр в блоке привода Изитроника (он не поставляется в запчасти)
вот это в самую точку и как молотком по кошельку.... :-\

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы так не пугайте. Мастер сказал, что если немножко, то не страшно. Надо диагностику сделать а жидкость поменять. Сегодня света у них не было.  Блин хочу уже продать, смотрю Тиану уже на стадии заказа ((
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 21:32:48 от Хауз »

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хауз
цилиндр в блоке привода Изитроника -есть в наличии

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Aleks8495, пока мастер ничеге не говорил...
я отпишусь

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мастер сказал, что если немножко, то не страшно
Интересно, а если мастеру предложить выпить дихлорэтана... немножко совсем...ну пол чайной ложечки... тоже не страшно?

На кол таких мастеров....садить...
Че тормозухи залить религия ему не позволяет? Чем вызвано стремление масла плескать? 50 рублей экономии и приключения на свою извиняюсь жопу? (вроде к месту слово...)


Добавлено: 13 Апрель 2010, 17:11:31
sawa, тебе правильно написал в своем посте.\
Там же на крыжке написано - "только оригинальная тормозуха", а в ТИСе - "не допускайте ни капли масла в систему, иначе кранты".
тут ни добавить... ни убавить....... так сказать в самую дырочку...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 17:11:31 от Dudins »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
да уж.. ситуацьён...
Хауз, ну ты держи в курсе дела то.. нам интересно чем все закончится.
интересуют естественно технические моменты... 

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vovchik, да тут уже есть 2 темы про масло вместо тормозухи:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13678.0
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12215.0

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я так и не понял, нашли чтоль кто цилиндрами банчит или бу восстановленные?

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня был у мастера. Мастер говорит поменял тормозную жидкость в приводе сцепления и определил точки схватывания. Все равно не получился. Опять поменял жидкость все там почистил. Я спрашивал, что все от масло в приводе. Мастер говорит навряд ли. Он там что то снял чистил, продувал.  Говорит блок снимал. Ну и все такое. Мастер говорит что включаю «А» машина дергается. Коробка включает скорости и сбрасывает и потом включает опять и так повторяет. А задний когда включает сцепление не успевает вытягивать. Говорит мотор привода работает не правильно, как будто получает неправильные команды.  
ВОТ ТАК ВОТ.
Я думал, что все закончиться сменой жидкости и определения точек. Увы нет. ... НЕЗНАЮ.
Уважаемые форумчане, какие у ВАС предложения?      

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хауз,
Хауз
цилиндр в блоке привода Изитроника -есть в наличии
Если непонятно, почитай повнимательнее что происходит с манжетами цилиндра при попадании на них масла вместо тормозухи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2