Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хелп! Порезали колеса, что делать?  (Прочитано 18344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Произошла такая история. В пятницу приехала домой, все хорошие места были заняты, пришлось припарковать машину у последнего подъезда двумя колесами на тротуаре (там всегда паркуют машины, в этот раз тоже там уже стояли две). Выхожу из машины, открываю багажник забрать сумку, закрываю, и тут... перед моими глазами возникает какой-то дед в меховой шапке и с ходу набрасывается на меня "Ах ты с..ка б...дь куда ты ставишь машину, я тебе все колеса проколю!". Я остолбенела , застыла на месте, а дед все не унимался. Попыталась сказать, что негде поставить, что тут всегда стоят машины, не было ни дня чтобы тут никто не стоял, но дед матерился на всю улицу и ничего не слушал. Настроние было итспорчено, стало таки плохо, ощущение было что об меня ноги вытерли. В субботу болела, никуда не ходила а в воскресенье выхожу - проколоты два колеса. От обиды даже расплакалась - что я сделала этому сумасшедшему деду?? Рядом с мой машиой стояли две другие, с целыми колесами. Пошла домой, мама настояла, чтобы я вызвала милмцию. Когда они приехали, я рассказала про деда, они пошли по соседям и по моему описанию нашли этого деда, правда его не было дома, была его жена. Заявление я не стала вчера писать, думаю сначала зайти поговорить, чтобы просто отдали деньги за колеса, это ж все-таки уголовное дело. И ещ, чера впроцессе поиска деда, выяснилось, что за последнюю неделю еще как минимум двум машинам в нашем доме порезали колеса, видимо тоже он. Самое неприятное, что видмо мне ридется покупать 4 колеса, а не два, у мея стоят Нокиан Хакка 4, а они кажется напрвленные, но не уверена, вот хочу спросить, если у кого-то стоят такие же шины, как быть, можно ли эти шины переставлять местами? Порезал он два колеса с левой, водительской стороны..

Google


Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #1 : 15 Март 2010, 14:17:48 »
Можно купить два новых и поставить их на морду.
А заявление пиши - посадить-то его все равно не посадят, а так может уймется. К тому же если есть КАСКА - то страховая без бумаг ничо не выплатит...
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 14:19:26 от Реальный кит-убийца »

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #2 : 15 Март 2010, 14:19:04 »
спешу обрадовать надо будет покупать 2 колеса.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #3 : 15 Март 2010, 14:22:05 »
korolek, на порезанные колёса поставить две запаски.
Свою из багажника и вторую (попросить у коллег-корсаводов).
Купить два колеса Hakkа-4, аналогичные пострадавшим.
Аккурано доехать до ближашего шиномонтажа. Перебортировать новую резину взамен испорченной.
Или сначала проконсультироваться в шинке. Может повреждения не страшные и боковые порезы можно устранить путём наваривания внутренней заплатки.
Или вызвать мобильный шиномонтаж во двор.
4 колеса покупать и менять не надо. Только два.

Деда наказать! Пиши заяву, иди на опознание, смотрите видео с камер во дворе.
Удачи.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #4 : 15 Март 2010, 14:23:33 »
у меня тоже такое было, тоже 2 колеса, шины востановлению не подлежали, но я вообще стояла никому не мешала в положенном месте, а прокололи мне колеса водители фур, которые обычно на это место ставят 1 фуру (хотя там можно 10 легковушек поставить).....тебя очень понимаю и искенне сочувствую((( я вопросик не поняла....но впринципе поставь 2 запаски на задние колеса и в шиномонтаж....2ую запаску ктонить из близживущих одноклубников думаю без проблем одолжит...

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #5 : 15 Март 2010, 14:27:38 »
И у меня такое было в моем дворе тока я спешил не поглядел на колоса включил погромче музыку и полетел через 10 км резину разорвало полностью...и вот я такой красивый с разорванным колесом один на трассе и без запаски...было 6 утра и очень не приятно....
Искренне сочувствую.... 

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #6 : 15 Март 2010, 14:29:44 »
korolek, у мены была подобная ситуация. тоже два колеса. деда искать не стоит, потеряешь много времени. просто пиши заяву. поговори с участковым своим, он всё подскажет как быстрее и надежнее сделать. а если просто в милицию поедешь подавать заяву процесс может затянуться  и проблем прибавится твоему иучастковому, а с ним лучше дружить! запаску вторую попроси у клубников, если подойдет я могу тебе дать её. у меня R16 195/55.
не советую ремонтировать проколотую резину чтобы не говорили, по-любому внутренний каркас уже нарушен!
 8)

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #7 : 15 Март 2010, 14:30:27 »
Felkostya, и что никто из соседних рядов или сзади не сигналил что на пустом едешь?  :o


Добавлено: 15 Март 2010, 14:33:27
korsikanets, его уже нашли, и если это он почему бы ему не ответить за содеянное  8)
если бы каждый отвечал за себя и отстаивал свои права таких кретинов было бы меньше, а так всеобщая безнаказанность и безответственность порождает хаос и беспредел, как во дворах так и на дорогах!
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 14:34:16 от vovchik »

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #8 : 15 Март 2010, 14:34:26 »
vovchik, в 6 утра на трассе....

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #9 : 15 Март 2010, 14:40:18 »
его уже нашли, и если это он почему бы ему не ответить за содеянное
здесь я согласен! он всё-таки дед, а это что ребенок! может у него ваще есть справки из психушки, тогда ему по барабану.
а так если у этой девочки есть время то она может начать разбирательство с этим преступником.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #10 : 15 Март 2010, 14:43:42 »
Спасибо большое всем за сочувствие, и за советы!) Значит, можно переднее правое колесо переставить назад вправо, а вперед поставить два новых? Просто мне казалось, что у этих шин есть внутренняя и внешнгяя сторона, и они напрвленные, и поэтому правое переднее колесо можно переставить только назад тоже справа

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #11 : 15 Март 2010, 14:46:13 »
если у этой девочки есть время то она может начать разбирательство с этим преступником
Если у деда - "желтый билет", то ему все пофиг.
Если у "девочки" есть КАСКО, то разбирательство с дедом - проблема страховой, главное, чтобы участковый (или районное УВД) все грамотно оформили.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #12 : 15 Март 2010, 14:47:51 »
А дед вовсе не старый скрюченный, которывй вызывает жалость! Здоровый мужик. Мама говорит - если он так себя ведет в старости, представляешь какой он был в молодости? Ходилвсем гадости делал.


П.С. Каски нет...((

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #13 : 15 Март 2010, 14:48:57 »
чтобы участковый (или районное УВД) все грамотно оформили.
я про это и говорю! чтобы грамотно оформить, надо с участковым договориться! 8)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 14:50:12 »
korolek, Если ехать недалеко и медленно (на аварийке), то пофиг на рисунок и направление, главное добраться до шиномонтажа. А там уже внимательно следить, чтобы мастера ставили правильно.
Если нельзя починить порезы, то достаточно купить два новых и поставить на одну ось (лучше переднюю), а оба старых на заднюю (одно из двух придется перебортовывать).

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #15 : 15 Март 2010, 14:51:41 »
Каски нет...((
мммм :(
предётся на деда через милицию конкретно наезжать!

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #16 : 15 Март 2010, 14:53:03 »
Значит, можно переднее правое колесо переставить назад вправо, а вперед поставить два новых? Просто мне казалось, что у этих шин есть внутренняя и внешнгяя сторона, и они напрвленные, и поэтому правое переднее колесо можно переставить только назад тоже справа
Направленость шины учитывается только при сборке на диск, а с завода они все одинаковые.
Правые колеса можно ставить только справа, левые - слева, но если тебе только до шиномонтажа доехать - можно любые поставить.


Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #17 : 15 Март 2010, 14:53:27 »
korsikanets, да будь он хоть бабушкой  ;D
знаешь слышал неоднократно случаи когда какой нить нехороший человек въезжал на корыте в машину другому и говорил типа "ну у тебя же КАСКО, что переживать то"
понятно что "железяка", средство передвижения и всякое бывает, но такое отношение считаю недопустимо!
Понять можно и людей кто против парковки на газонах и на тротуарах, но "Шурик это же не наш метод" (с)

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #18 : 15 Март 2010, 14:54:07 »
О... mickey-mouse, опередил

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #19 : 15 Март 2010, 14:54:40 »
korolek, Если ехать недалеко и медленно (на аварийке), то пофиг на рисунок и направление, главное добраться до шиномонтажа. А там уже внимательно следить, чтобы мастера ставили правильно.
Если нельзя починить порезы, то достаточно купить два новых и поставить на одну ось (лучше переднюю), а оба старых на заднюю (одно из двух придется перебортовывать).

Но ведь если вперед поставить два новых, а правое переднее поставить назад слева, и колеса направленные, то внешняя сторона окажетя внутри...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #20 : 15 Март 2010, 14:56:08 »
korolek, у нас во дворе прокол колес по тарифу 100руб.)))) есть дядя толя которому только скажи, он с удовольсвием сделает так чтобы чей то гость, который припарковался закрыв всю парковку и не оставив тел, остался без покрышек....мне так хотелось воспользоваться его услугой, когда мне эти уроды прокололи колеса, но я не стала, т.к на 100% не уверена чья фура...
а из этого деда боюсь денег не выбить, он будет считать себя правым, ему тока больничка поможет, а милиция на него забьет мне кажется.....но напугать его стоит...чтоб в дальнейшем так не делал...

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #21 : 15 Март 2010, 14:56:35 »
Понять можно и людей кто против парковки на газонах и на тротуарах, но "Шурик это же не наш метод" (с)
;D
не могу тебе возразить!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #22 : 15 Март 2010, 14:57:17 »
П.С. Каски нет...((

Это плохо. Тогда при наличии доказательств (опять же как оформят менты) судиться напрямую с дедом - это геморройно, но можно.
Несколько но...
1. За хулиганство много не дадут, а дед обозлится еще больше с вытекающими отсюда последствиями.
2. Если у него доход маленький, то с его пособия по исполнительному листу будете получать по "три копейки" в месяц.

И хотя я против таких мер, но похоже для вразумления дешевле попросить поговорить с дедом "нескольких хороших парней"...

З.Ы. А КАСКО все-таки рулит...

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #23 : 15 Март 2010, 14:59:20 »
но напугать его стоит...чтоб в дальнейшем так не делал...
нужно! 8)

Добавлено: 15 Март 2010, 15:00:39
И хотя я против таких мер, но похоже для вразумления дешевле попросить поговорить с дедом "нескольких хороших парней"...
да он "ласты склеит" :o 8) вы чё?!
А КАСКО все-таки рулит...
точно!

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #24 : 15 Март 2010, 15:01:09 »
Несколько но...
1. За хулиганство много не дадут, а дед обозлится еще больше с вытекающими отсюда последствиями
Мне в милиции сказали, что это статья 167 УК "умышленная порча чужого имущества".

Добавлено: 15 Март 2010, 15:02:38
Но что же делать с колесами? Никто точно не знает про Хакка 4, можно ли правое колесо перебортировать налево?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2