Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хелп! Порезали колеса, что делать?  (Прочитано 18443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #75 : 18 Март 2010, 14:03:17 »
Не все КАСКИ покрывают данный ущерб.
это точно! я покупал машину в апреле 2008 года, и прям в салоне решил застраховать резину, уж больно мне показалось что колеса с 16-м радиусом будут стоить дорого и застраховал! Кто помни в Москве в 2008 года майские праздники была погода практически летняя. поехал отдыхать! и на тебе прокололи колеса. тогда я понял, что не зря их застраховал! только был огромный минус, когда приехал эвакуатор, он машину тянул, а не загружал как кран вертикально. в итоге поцарапали диски. страховая отмазалась от ремонта и покраски дисков, а резину оплатили! 8)

Google

Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #75 : 18 Март 2010, 14:03:17 »

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #76 : 18 Март 2010, 14:26:28 »
место в пределах 5 мин ходьбы? Ножки не ходют?
Вопрос не ко мне, а к тем, кто так делает, мой конь в гараже стоит в 10 мин от дома)))

А по данному, конкретному проишествию, действительно, пусть суд разбирается. Мы не в 90, чтобы...
ему за 19 тыс. ущерба голову проломили?

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #77 : 18 Март 2010, 15:24:20 »
ак я поняла, на деда может быть заведено уголовное дело, и если он будет признан виновным, подать иск в гражданский суд. А можно без уголовного преследования, просто в гражданском порядке для возмещения ущерба.

Заявление в милицию нужно если не для того, чтобы его осудили в рамках уголовного дела, то хотябы для того, чтобы обеспечить себе доказательства причинения вреда именно этим человеком. Вполне возможно в возбуждении уголовного дела откажут по формальным основаниям (например, разные милиционеры по разному оценивают значительность ущерба), но даже в постановлении об отказе могут быть изложены необходимые данные.
Без этих документов будет сложно доказать, кто причинил вред.

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #78 : 18 Март 2010, 15:39:28 »
милиционеры по разному оценивают значительность ущерба
Ущерб в данном случае оценит не милиционер, а статистика стоимости колес на рынке. Милиция может 1000 указать....а может 10 000...им всё равно.
Стоимость штатной резины может подтвердить любой автосалон, если попросить их об этом, это и будет оценкой испорченного имущества.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #79 : 18 Март 2010, 15:44:05 »
Значительность ущерба определяется не
Цитата: Local
разные милиционеры по разному оценивают значительность ущерба
, а
Цитата: Victoria
если сумма ущерба превышает 25% документально подтвержденного  среднемесячного дохода, это значительный ущерб

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #80 : 18 Март 2010, 16:08:58 »
а давайте посмотрим на это с другой стороны. готовы? сейчас конечно начнётся крик и всё такое. но если подумать хорошо и чисто по-человечески подойти к случившемуся.

для начала история в нашем дворе. одно время какой-то чудак повадился ставить свою пятнашку рядом с тротуаром. причем свес багажника полностью на тротуаре (машина стоит перпендикулярно ему). люди, идущие по тротуару обойти багажник могут с бааальшим трудом потому что с другой стороны деревья и кусты сильно сильно мешают. надо сгибаться буквой зю и в какой-то йогипетской позе корячиться.   чудак попался из общества пофигистов. ставил, ставлю и буду ставить. всё эт дело терпели пару-тройку месяцев. кому-то в конце концов надоело и он оставил широкую такую неполируемую царапину до металла на крышке багажника. если по-честному кто виноват? имхо водятел. нужно включать моск при парковке.

теперь история с нашей соклубницей. представьте. вы живете в доме и какое-то чудо поставило машину на тротуар по которому вы старик с трудом перебирая ноги идёте по гололёду боясь упасть и испачкаться о грязный авто. причём так припаркованные машины вы видите уже в двадцатый раз. какие у вас будут эмоции? только честно

и напоследок такой вопрос. деду могут дать срок (при определенных раскладах). эт соразмерно за колёса именно в этом случае?

Абсолютно ничего общего с оейситуацией. Там всегда стоят машины, но я впервые оставила там машину, и пройти по тротуару можно было свободно. И больше всего похоже на то, что дед специально искал, кому бы напакостить, но так, чтобы безнаказанно. Просто завистливый старик, как же у кого-то есть машины, а у него нет, вон даже у соплячки какой-то, и не волнует его никакой тротуар, там постоянно стоят три больших машины, не прокалывал он им ничего. Очевидно же. Обиженный на "социальную несправедливость".
 И в любом случае, ничто, никакое нарушение ПДД, не дает ему право портить чужое имущество, d`Corso_off.

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #81 : 18 Март 2010, 16:54:10 »
korolek, а тут перешли от вашего случая (в котором вы заслуживаете сочувствия) к другим ситуациям, в которых водители однозначно не правы :)

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хелп! Порезали колеса, что делать?
« Ответ #82 : 18 Март 2010, 17:53:39 »

Ущерб в данном случае оценит не милиционер, а статистика стоимости колес на рынке. Милиция может 1000 указать....а может 10 000...им всё равно.

Я говорил не про сумму ущерба, а про значительность для потерпевшей. Причинение значительного ущерба является обязательным признаком ст. 167 УК.


если сумма ущерба превышает 25% документально подтвержденного  среднемесячного дохода, это значительный ущерб

Ссылку на закон не дадите? А если машина принадлежит организации, тогда надо годовые или квартальные отчёты в ОВД тащить?
В УК написано дословно следующее: "Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей". Так что это оценочное понятие, а 25% нормативно не закреплены.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2