Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица  (Прочитано 15375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #50 : 13 Февраль 2008, 17:13:29 »
sun_bell, еще раз ценное письмо с описью вложения!!! постоянно отправляю (кадый месяц)!!!

Бестия, обязательно на кажом листе!

Google

Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #50 : 13 Февраль 2008, 17:13:29 »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #51 : 13 Февраль 2008, 17:15:03 »
Бестия...налоговая в таможню не стучит)) стучат судебные приставы)))))))на основании решения суда ........

ИНН - всегда один и то же.., меняется КПП )))))
И вписывать обязательно!!!!!!!!!!! - не вписание ИНН - приравнивается к нарушениям в декларации и она не принимается(((((
А на учет надо вставать, быстро((( штраф копеечный..но гимора особенно если что от них надо  ( к примеру возврат НДФЛ) - не оберешься((((

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #52 : 13 Февраль 2008, 17:16:02 »
я имела ввиду можно ли его не вписывать совсем?

просто не уверенна, что вообще смогу его найти, спустя столько лет

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #53 : 13 Февраль 2008, 17:17:36 »
А мне Елеш...час все равно)))) отчетность по эл.каналам связи рулит))))))) и без очередей и новыми формами)))))и даже с проверкой в течении 3-х дней))))

Добавлено спустя 57 секунд:

Бестия не вписывать незя..тогда уж проще не отправлять)))))) и как у вас бухгалтерия то работает??? мы без ИНН уже давно на работу никого не берем....))))))

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #54 : 13 Февраль 2008, 17:18:50 »
Светик, если бы в наших бюрократических конторах можно было бы обходиться потерянным временем не больше часа, думаю, давно бы встала на тот самы учет по новому месту жительства..
по той же причине не меняю права.. закон не нарушаю, а пол дня проводить в гаёвне в толпе, как на черкизовском рынке, нет желания((

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #55 : 13 Февраль 2008, 17:20:51 »
Цитата: "Бестия"
эх.. вспомнила как раз, что у меня пакет с декларацией для налоговой до почты не доберется с мая 2007 г.
только бы 20-го выпустили бы на отдых.. *31

скажите еще, плиз, знатоки.. обязательно вписывать в каждом листе сверху ИНН?
я так понимаю, что он у меня один, и даже если сняли с учета, а в другой налоговой на учет не поставили, я все равно могу писать тот номер, что был изначально?


Я в данной области не знаток, но исходя из нормативных актов:

На каждом листе декларации и приложений к декларации указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), если он ему присвоен территориальной инспекцией МНС России, а также фамилия и инициалы налогоплательщика. На первом листе декларации имя и отчество налогоплательщика указываются полностью.

+

ПРИКАЗ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.03.2004 N 5685)

3.1. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры
3.2. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не может быть повторно присвоен другой организации или другому физическому лицу.
3.3. Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН) могут быть признаны недействительными в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации.
3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #56 : 13 Февраль 2008, 17:23:09 »
Бестия, если его нет вообще то надо получить, если его потеряла то надо идти за утраченным....
а вообще если работаешь то скорее всего у тебя в бухгалтерии есть твой инн!
а не принмать на работу без инн это бред конечно, но сама как бух нелюблю этих без ИННщиков и их отправляю получать!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Бестия, у меня сотрудники получают инн быстро! и никаких пол дней....

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #57 : 13 Февраль 2008, 17:24:56 »
Елеша, Светик, на работе не оформленна н-и-к-а-к.. поэтому в бухгалтерии его быть не может..

/надо в очередной раз заикнуться об оформлении..

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #58 : 13 Февраль 2008, 17:29:15 »
Бестия, о блин! а у тя еще должны быть вычеты по з/п по ндфл 400р на тебя + 600р на ребенка до 20000р оклада
я точно не помню, но мне кажется что должны принять декларацию и даже без номера.....зуб не дам!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #59 : 13 Февраль 2008, 17:29:35 »
Цитата: "Бестия"
скажите еще, плиз, знатоки.. обязательно вписывать в каждом листе сверху ИНН?
я так понимаю, что он у меня один, и даже если сняли с учета, а в другой налоговой на учет не поставили, я все равно могу писать тот номер, что был изначально?

Объясните, разве надо на какой то учет в налоговой вставать при перемене места жительства?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #60 : 13 Февраль 2008, 17:33:16 »
Бестия..ну да..давно пора...про оформление))) и про пенсионный))) все конечно о.к....но нам увы халява не грозит  - пенсию получать будем уже по данным персонифицированного учета))) - подаваемого работодателями на работников))))
Или иди ко мне работать..я таких страсть как люблю))) я их могу....... *07 , а они меня  нет))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Vikki да..при смене места постоянной регистрации ты переоформляешься из одной налоговой в другую)))) типа как меняешь прописку)))))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я тут название темки поменяю)))) про 3 НДФЛ и ИНН физ. лица))))

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #61 : 13 Февраль 2008, 17:34:31 »
Vikki, меня вызвали даже в налоговую для того, что бы я снялась у них с учета.. но встать по новому адресу я за 5 лет так и не умудрилась..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #62 : 13 Февраль 2008, 17:35:16 »
Цитата: "sun_bell"
 
Vikki да..при смене места постоянной регистрации ты переоформляешься из одной налоговой в другую)))) типа как меняешь прописку)))))

Я ничего не понимаю(( а зачем? работу я не меняла... и ИНН разве не на всю жизнь выдается?

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #63 : 13 Февраль 2008, 17:36:59 »
Светик, оформляться надо, конечно.. у нас тут 2-х девочек брали с условием обязательного оформления.. динамят уже скоро пол года как((
да и з/п копеечную официально поставят, конечно.. 4-5 т.р.
Цитировать (выделенное)
Или иди ко мне работать..я таких страсть как люблю))) я их могу.......  , а они меня нет))))

каких ты любишь.. и что ты с ними можешь сделать, а они с тобой нет?))))))

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #64 : 13 Февраль 2008, 17:39:33 »
Цитировать (выделенное)
ты не путай людей!
он должен подать декларацию о доходах!!! так называемый НДФЛ 13% (налог на доходы физических лиц)! это платит какждый работающий человек, но ваша работа сама за вас подает эти декларации (по форме 2-НДФЛ)
а если ты получил доходы сверх своей з/п, ну например бомбил или дрова бабушке рубил за 100р, то тогда должен подать декларацию 3-НДФЛ сам!!!


Даже не пытался путать. По-моему, применительно к случаю tech все изложено верно. Мой пост был в ответ на недоумение топикстартера о том, что необходимо подать декларацию даже в случае если дохода (читай - прибыли) получено не было.
Необходимость подачи сведений о доходах, полученных физическими лицами от юридического лица, производящего выплаты первым, у меня сомнений не вызывает. Об исполнении функции налогового агента мен все ясно. И здесь речь не только о подаче сведений работодателем, но и любым юридическим лицом по любым выплатам по любым видам сделок (не только трудовым договорам).
Все - умолкаю.....ибо сейчас начнется обычный спор бухгалтера, говорящего с высоты опыта, и юриста, мнящего себя знающим все законы и правила.

tech,  удачи в этом нелегком деле. Обретешь ценный опыт.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #65 : 13 Февраль 2008, 17:46:42 »
Бестия..з/п то копееечная..., но самое главное подтвержденный трудовой стаж ........
про люблю и как))) в личку)))) и что делаю то же)))
Vikki...а наше законодательство не поддается законам логики)))) к твоему ИНН - привязан адрес регистрации, на него по номеру идет вся корреспонденция. Подавая изменения, ты не меняешь ИНН - ты меняешь адрес регистрации для  корреспонденции по ИНН)))
кстати, изменения еще и в ПФ надо подавать))))))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Максимук...деклараций по доходам физ.лиц резидентов у нас 2 )))
по форме 3НДФЛ наши бедные люди должны подавать сами , если они сиротки работали более чем на 2-х местах работы..или имели иные источники дохода......(((, т.е. на него ( человека)  подает работадель по форме 2НДФЛ..., а человек....на работадателя и себя по форме 3НДФЛ с приложением копий 2НДФЛ)))) в общем мапет шоу))) и дурдом в одном флаконе)))))

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #66 : 13 Февраль 2008, 17:48:53 »
Я вот хочу вернуть из бюджета ндс потраченный на учебу,в 3 ндфл мне его самому считать или это сделают в налоговой?

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #67 : 13 Февраль 2008, 17:50:14 »
sun_bell, я что похож на необразованного студента?  *01

Знаю-знаю.....
 *07 Но все равно спасибо.... :)

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #68 : 13 Февраль 2008, 17:55:16 »
B_r_n, ты не НДС, а именно вычет по НДФЛ получишь
и для этого тебе самому надо идти сдавать 3-ндфл с прилоджением всех бамажек за учебу

я вот думаю мне тоже за 2007 год придет что б я шла и подавала декларацию и фиг им  :*  я машину сняла с учета и выписала доверенность генеральную (мальчик был видимо перекупщиком))) так что как факт я ее не продала )))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #69 : 13 Февраль 2008, 18:00:33 »
B_r_n...считать самому..и подавать..самому....но только вернут уплаченный тобой НДФЛ)))))...а ты его вааще платишь??????, точнее твой работодатель с тебя его удерживает ;) , если да - то выплатят, если нет..то денег не дадут))))
Точнее, там по моему что-то в течении типа 3-х лет.....после подачи документов на вычет...но сначала узнай перечень документов от образовательного учреждения))))) для получения этого вычета)))

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #70 : 13 Февраль 2008, 18:00:52 »
интересно.. а могу ли я подавать декларацию как частный предприниматель? для этого обязательно открывать какой-нить ПБЮБЛ (или как его там?)..  каким образом я должна подтверждать свой доход (заполнение декларации понятно), имеется ввиду какие суммы и откуда я получаю? или так могу, от балды?.. типа "сколько не жалко"? и как это отражается на будущей пенсии? или еще и самим в ПФ оформляться так же?

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #71 : 13 Февраль 2008, 18:02:55 »
Елеша, неправа.
Отчуждение таки произошло. Вопрос в том, каким образом. В ИФНС все равно поступит информация о снятии с учета (хотя само по себе это не является отчуждением).
Кстати, крайне опасный вид продажи. Поставят на Вас обратно на учет и совершат несколько противозаконных деяний. Отвечать Вам! Доказать, что не верблюд, будет трудно, т.к. никаких документов о продаже нет.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #72 : 13 Февраль 2008, 18:05:53 »
Бестия, ты подаешь именно как физик! Индивидуальный предприниматель другая песня и надо регистрировать!
можешь свой доход от балды писать )))
а зачем тебе вообще это надо? у тя деньги лишние?
физики в пенсионный вроде ничего не сдают!!!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #73 : 13 Февраль 2008, 18:06:38 »
Бестия..ой..юристы тебе канечно по умному ответят))) а по технологии для БлондинкО .., самый простой вариант - либо ИП ( индивидуальный предприниматель) или все же припахать работодателя - у нас VIP агенты на ИП....и им доход и мы меньше налогов платим)))...а они нам за сдачу отчетности))))))
Легализовать доходы, полученные задним числом ( налоговая амнистия) - кажется еще можно..., но тебе надо думать о будущем...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна консультация по 3 НДФЛ и ИНН физ.лица
« Ответ #74 : 13 Февраль 2008, 18:07:15 »
Максимук, я сняла с учета!!!! читайте внимательней!!! на МЕНЯ никак они не могут на учет поставить!!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2