Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хочу прямоток поставить. Есть мысли?  (Прочитано 13052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksatan

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва,ЮЗАО,м. Новые Черемушки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то тянет меня прямоток запиндюрить своему хорьку =) Но сие действо вызывает ряд опасений. В частности, кто-то что-то когда-то кому-то говорил,что в новых опелях стоит достаточно навороченная электроника. Собственно, не накроются ли мозги у хорька,если катализатор вырезать нафиг? Есть у кого-нибудь дельные мысли?

1.Очень не хватает продвинутой инфы он Корсе Д. Нарыл TIS2000 в инете,но в моей версии все заканчивается на Корса Ц.И хотя движка одинаковая, но думается мне мозги у Корсы Ц и Корсы Д отличаются. Вдруг у кого-нить есть TIS на корсу Д?

2. Пожалуйста,не надо выказывать охи-вздохи на тему гарантии. Считайте,что у меня ее нет.

3. Может,если кто не знает по этой теме,но знает где можно почитать-поискать? Буду благодарен за полезные линки. Можно на иностранном,не огорчусь.

4. Буду благодарен за любую полезную инфу на эту тему.

Google


Оффлайн daniel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нью-Йорк - Ярославль
  • Карма: +2/-0
  • Награды:
    За организацию выездов клуба на Ралли.За развитие клубного движения в Ярославле
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #1 : 10 Февраль 2008, 11:07:57 »
ksatan, ИМХО, а оно тебе надо? Прямоток полный собирать намудришься, я думаю, паук на эту машинку еще никто не расчитывал! Если твоему хорьку не хватает звука и вида, поставь просто на хвост банку, типа Pro-sport, Sebtring, а если хочешь, чтобы машинка ехала побыстрее, поставь педальбустер.

Оффлайн Andrew_A

  • Новичок
  • *
  • Город: С.Петербург ВО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #2 : 10 Февраль 2008, 11:10:51 »
Вроде как новый TIS тут лежит: http://opel.i-perm.ru/files/Opel.01.2008/

Сам не качал....

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #3 : 10 Февраль 2008, 11:58:56 »
Andrew_A, я качал..но не смог запустить, программа ругается на отсутствие оригинального диска.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #4 : 10 Февраль 2008, 12:46:43 »
Подумайте об экологии!! Не для прикола же делали евро4 на наши машины... И ещё какой нахер прямоток на двигатель 1.4??? это смешно! Лично у меня все эти "стрит рэйсеры" вызывают только смех, весь тюнинг заключается в наклейки на лоб СТРИТ РЭЙСИНГ тонировка 95 и банка шоб весь район слышал что ИДИОТ едет... ИМХО, вы гоните господа... У вас машинка экономического класса  а не спорт купе!!!  *20

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #5 : 10 Февраль 2008, 13:23:30 »
Мысль реальная. Поддерживаю. Только есть одно НО. Обязательны переделки движка. ИМХО головка блока должна быть иной. Электроника потянет конечно. Катализатор в топку. Движок ведь зажат под Евро4. Прямоток ИМХО +10 кобыл. Сам еще не пробовал поискать kit ? ОПС наверняка выпускает такой. Осталось купить в Польше например и установить этот кит.

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #6 : 10 Февраль 2008, 13:31:37 »
ksatan,  никого не слушай! так как здесь я уже не один раз сталкивался с немониманием ,накупят себе корс и все они рады по уши стандартами и ничего делать не хотят!! это личное дело каждого,но если есть люди которые хотят что либо делать не надо их хаять,ведь вам ни кто ни чего не говоит типа "старые пердуны на корсах"

по теме....я себе заказывал выпуск прямой от начала и до конца в фирме Mg-race  обошелся он мне на Корсу С 1100 евро(от паука до задней банки)

Для тех кто пишет что типа все это гон ,могу сказать одно что Евро 4 это катализатор с множеством сот,которые мешают двигателю дышать!! и она очень сильно его душит.

Те кто пишет что надо просто поставить заднюю банку (особенно про-спорт) глупости какие!!! вот как раз она то нафиг ненужна лишняя трата денег и 0 результата!!!

А если будешь делать делай сразу и впуск тоже! Без увелечения радиуса колес ты оч сильно почувствуешь разницу двигатель будет более тяговито работать напористо и крутиться легче!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

самое дорогое изготовление правильного паука! если узнаешь у спецов и окажется что у корсы Ц и у корсы Д выпускной коллектор одинаковый то могу тебе продать только паук!! так как по днищу придется наверное другим образом трубы гнуть !!!! Но повторюсь что изготовление такого паука это самое дорогое!!!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #7 : 10 Февраль 2008, 13:55:06 »
Впервые наверное соглашусь с Vladik25:
Цитировать (выделенное)

Подумайте об экологии!! Не для прикола же делали евро4 на наши машины...

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #8 : 10 Февраль 2008, 14:23:26 »
Надюхин Слишком ты правильная  *04

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #9 : 10 Февраль 2008, 14:44:44 »
Ну и чё вы получите?? 130 лошадей?? и чё спорт?? Не смешите мои носки)))))) Будет просто болид формулы один))))))) Никто не обгонит в жизни ваши супер ревущие корсы!!! Смешно всё это... хотите скорости, тюнинга?? Не те машины купили...

Я не против тюнинга, но я против тюнинга на автомобилях которые не предназначены для него)) Вот у соседа моего тойота селика, стоит прямоток! Но у него в базе уже 192 лошади а с прямотоком ещё мощней стала... Это стоит того, а на корсе 90 сил... просто мощь!!!!  *03 будете первыми на светофоре в гонке с супер тюниными девятками и семёрками)))) удачи  *05

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

П.С. У меня дружок на свою хонду сивик 95 года поставил турбину от сааба... Вот это получился зверь!!! Если вы на такое осмелитесь то будет толк и в прямотоке... :)

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #10 : 10 Февраль 2008, 14:44:51 »
Прямоток надо ставить в обшей купе с чем то,а так смысл какой на Д лепить банку и ставить неизвестного паука ,как мозги работать будут никто предугадать не сможет,годика два подождать и можно заняться  тюнингом  заодно гарантия кончиться, кто знает какой фокус выкинет нам маленький опель  :*
Это одна из причин по которой я буду продавать авто,не вижу смысла мучить машинку ,лучше взять что то 3х летнее но с потенциалом.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #11 : 10 Февраль 2008, 14:57:02 »
Kadmitan, в этом смысле да, правильная *07
B_r_n, согласна с тобой.
Но, хочется пусть ставит. Ждем корсоводов, солидарных с ksatan. Хотя у нас вроде никто на Д-шку и не ставил еще.

Оффлайн ksatan

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва,ЮЗАО,м. Новые Черемушки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #12 : 10 Февраль 2008, 15:18:02 »
Andrew_A, defik, спасибо за инфу. 2 B_R_N:по большому счету я с тобой согласен на тему3-х летки и потенциала. Но видишь ли,люблю я эксклюзив =))) Сколько ща по москве катается субариков заряженных? Как грязи...Про цивики, субарики, селики, скаи(за бугром) и супры(за бугром) уже всем все давно известно. Все идут про проторенной дорожке. Одна и та же схема,одни и те же компоненты, один и тот же алгоритм. А заряженных Корс в Москве ваще ни разу не видел-не слышал. За бугром их тоже по пальцам можно пересчитать. ПОд заряженной я конечно не имею в виду тупо прямоточку поставить. Но я и не собираюсь на прямоточке останавливаться. Это только начало. Так что я буду первооткрывателем или первозапоганивателем Корсы Д по собственной воле =)))

Все, за сим очень всех прошу оставить всякий разный флуд на тему "нафига? ты дурак? тебе не жалко? Как я вас всех не люблю! и прочее" . Давайте тут только по делу говорить? Посты в других ветках набьете.


Теперь по делу. defik, а как ты думаешь мозги корсы Д не накроются если вырезать кат-р и сечение трубы изменить? Кроме того, неизвестно где стоит лямбда...до ката или после...если после,то это плохо....
И еще один вопрос. У меня у самого предыдущая корса была Ц. Вопрос специфический. Одинаковые ли у нас трансмиссии? Речь идет канеш о механике...

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #13 : 10 Февраль 2008, 16:02:10 »
Цитата: "ksatan"
2 B_R_N:по большому счету я с тобой согласен на тему3-х летки и потенциала. Но видишь ли,люблю я эксклюзив =))) Сколько ща по москве катается субариков заряженных? Как грязи...Про цивики, субарики, селики, скаи(за бугром) и супры(за бугром) уже всем все давно известно. Все идут про проторенной дорожке. Одна и та же схема,одни и те же компоненты, один и тот же алгоритм. А заряженных Корс в Москве ваще ни разу не видел-не слышал. За бугром их тоже по пальцам можно пересчитать. ПОд заряженной я конечно не имею в виду тупо прямоточку поставить. Но я и не собираюсь на прямоточке останавливаться. Это только начало. Так что я буду первооткрывателем или первозапоганивателем Корсы Д по собственной воле =)))

Вот у меня была идея дождаться выхода на наш рынок GSi чип, выпуск,впуск,турбина ,тормозилки +сталинг ,но затею я это похоронил ,а брать ОПС и мурижить ее для меня слишком дорого *09
Поэтому я решил пойти по дорожке из желтого кирпича прямиком к субарику,подводных камней несооизмеримо меньше ,запчастей больше  *17
Удачи в этом в этом деле  *99

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #14 : 10 Февраль 2008, 19:27:44 »
В данной теме пишем только конкретные предложения по реализации!

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #15 : 11 Февраль 2008, 03:17:17 »
и ваще вот накипело тут наночь ,выскажусь


Вот что касается Тюнинга(думаю не офтопю так как Прямоток это тоже тюнинг)
Одноклубники мои дорогие,хочу сказать вам!!
Тюнинг Автомобиля Опель Корса....Объясняю причины : Вот купил себе человек Новехонькую корсу с салона Знает он о ней ВСЕ и кто в ней пукнул и куда(ссори за грубость) и как она притерта или бита была....и хочет зная Всюю ее историю не продовать а сделать авто своей мечты!!! и плевать ему каких денег это встанет каких трудов , а вы одноклубники и не можете потдерживать такие идеи и радоваться за тех у кого иное мышление от вашего,ну не все хотят и не все могут покупать себе сразу Мазеррати или бентли ,да на то здесь и КЛУБ КОРСА.....а не БЕНТЛИ КЛУБ,а вообще разницы нет Тюнинг это болезнь и причем неизлечимая и без разницы даже если человек который ей болен купит себе мазератти он и в ней начнет со временем что то менять,Тюнинг это как таковое доведение до совершенства которому нет предела....были бы такие бабки чтобы менять авто с бентли на ролс и обратно тут никто бы не сидел,все делами заняты бы были....а тут КЛубные ребята пишут
"Тюнинг имхо наклейка стрит рейсинг и тд.....да угомонитесь вы наслышались и повторяете из топа в топ,у нас Корсы а не ВАЗ и не ГАЗ ,у нас достаточно актуальные Автомобили ,достаточно красивые достаточно оснащенные и тд перечислять много чего можно......НО вы бы хотябы порадовались если идеи такой нет в вашей голове ,за то что в чьейто другой такие идеи есть а вам все постебаЦЦа да и только....неправильно вы как то .
Я вот когда в клубе зарегился думал ну на таких веселых машинках должны быть веселые люди!!! жизнерадостные,а тут кто? половина просто суровые "Баянисты"....типа ооооо 500 сил Это баян! и все других слов нету!!!
НЕт ну есть конечно Другие люди которые пишут более приятные вещи но их почему то меньше  :(

а еще Календарики раздаете и приглашаете в клуб Будьте добрее!!!!!!!! Убедительно вас прошу!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

...........хотел много че сказать высказался кратко ))))

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #16 : 11 Февраль 2008, 10:11:39 »
defik,  полностью (исключая грубость) поддерживаю, потому как оч просто сидя за клавиатурой учить уму разуму и считать придурками людей "больных" тюнингом и усовершенствованиями своего авто, почему то Quest_а никто не хаит за его переделки подсветки и т.п., наоборот хвалят, так почему людей которые хотят не электрику а движки и ходовую оттюнинговать начинают учить жизни, давайте быть добрее, это ж действительно клуб любителей корсы а не форум "да пошел ты на ... тупой убл...", я даже как модер по нескольку раз делаю одно и то же замечание на которое никто не обращает внимания, флуд конечно дело добровольное, но не надо забывать, что все читают ваши сообщения и постарайтесь излагать свои мысли так, чтобы это было полезно соклубникам, а "лаять на пьяного и писать на забор" может каждый, да что только с этого толку, много воды мало толку. Если смогли прочитать все сообщение вывод: если есть что сказать по теме - пишите, если нет - лучше подождите пока появится кто то, кто сможет дельно ответить на вопрос, а флуд - неуважение соклубников.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 10:55:51 »
и так.
отпишусь и я о своих похождениях.
по-началу, пожалуй , был первым в клубе,кто замечтал о впуске-выпуске.
долго рылся в сети и на зарубежных сайтах. ковырялся в каталогах...
есть, прямотоки есть.... стоят они не так дорого,как можно подумать...
НО!
 увидеть,увидел..., а как купить и доставить?
вот, тут я начал пробивать и искать людей,кто привезет.....
долго искал... но нашел... в итоге:
сама система(железки) стоят 300 евро + ДОСТАВКА(германия ,италия) 400 ЕВРО!
ЖЕСТЬ!
это отбило все желание.

Пошел в автотюнинговые мастерские....
В одной из проф. контор в Питере подняли машину на стенд, залезли и начали думать с мастерами(мастеров собралось вся СТО под моей машиной.
в итоге, мастера пришли к ценнику 12-14 тыс. руб. только будет стоить сама работа по установке труб бОльшего диаметра за катализатором и обманка лямбда-датчика под номенром 2.
Катализатор установлен вертикально, катализатор интегрирован в паук, т.е. изьять катализаторо можно ТОЛЬКО вместе с пауком+ изготовление(а это достаточно дорого) нового паука.
+ вплотную на катализаторе стоит первый лямбда-датчик, но эт не проблема.
и того 12-14 работапо установке прямотока(сразу после катализатора) + 12-**** тыс. руб сами материалы....
и того за 1,500$ мы уже давно уехали.
а начиналось все с 300 евро....

У REMUS , SIMONS есть прямоток на Corsa D
у ирмшер и стеинмерз не прямоток , а ТОЛЬКО банки.


со впуском легче.
купить и поставить конус с воздуховодом - не проблема. но покупать ТОЛЬКО каественные фильтры K&N либо GreenFilter

Все-равно,решать ВАМ. если что,могу помочь в поиске.

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #18 : 11 Февраль 2008, 11:19:37 »
Судя по всем описаниям,очень все похоже на мою систему,если узнаете что Корса С и Корса Д по выпуску одинаковы(а это на 85 процентов так)
То есть паук уже сделанный....и вся система впрочем которую буду скоро продавать....или если Я узнаю на счет схожести нашего с вами выпускного коллектора,то отпишусь....

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #19 : 11 Февраль 2008, 13:30:31 »
SE,  Очень конкретные предложения для ksatan и главное очень важное замечание для меня, на счет восклицательных знаков ,все очень по теме!!!

Уважаемые модеры прошу обратить внимание на подобные высказывания....они мало того что не к месту,да еще и провоцирующие!

а вам господин Se хочу еще раз напомнить о том что в данном топе пишем по существу,а дурацкие предложения типа купи к прямотоку 8осьмерку,открой тему "ВАЗ 2108" раз уж близко тебе это!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #20 : 11 Февраль 2008, 13:31:56 »
defik, мы не всемогущи, и не сразу все видим!!!! Еще раз прошу, не поддавайтесь сами же на провокации.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #21 : 11 Февраль 2008, 21:50:09 »
Цитата: "defik"
Судя по всем описаниям,очень все похоже на мою систему,если узнаете что Корса С и Корса Д по выпуску одинаковы(а это на 85 процентов так)
То есть паук уже сделанный....и вся система впрочем которую буду скоро продавать....или если Я узнаю на счет схожести нашего с вами выпускного коллектора,то отпишусь....


Максимум что там одинаково, это выпускной коллектор.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #22 : 11 Февраль 2008, 21:59:53 »
Drew, нет. там даже геометрия труб разная по днищу. про паук ничего не скажу,но скорее всего его придется доваривать, т.к моторный отсек выше

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #23 : 11 Февраль 2008, 22:07:00 »
x-maks, так а я о чем ? ))

Оффлайн ksatan

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва,ЮЗАО,м. Новые Черемушки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу прямоток поставить. Есть мысли?
« Ответ #24 : 11 Февраль 2008, 22:32:44 »
x-maks, defik, mcorsa,Drew, спасибо за понимание и конструктив. Значит есть с кем диаложить.

Цитировать (выделенное)
сама система(железки) стоят 300 евро + ДОСТАВКА(германия ,италия) 400 ЕВРО!

Что-то больно дешево для прямотока. Это не цена на банки случаем? Если это реально прямоточный кит,то....в принципе есть варианты бесплатной доставки...

Цитировать (выделенное)
в итоге, мастера пришли к ценнику 12-14 тыс. руб. только будет стоить сама работа по установке труб бОльшего диаметра за катализатором и обманка лямбда-датчика под номенром 2.

ИМХО прямоточку надо делать с пауком...а иначе толку никакого...перделка только получится ;) Но это ИМХО....

defik, на всякий случай. Сколько за паука хочешь (вдруг подходит?надо изучить...) и почему собираешься всю систему продавать?


Теперь по существу.
x-maks,
Цитировать (выделенное)
и обманка лямбда-датчика под номенром 2.

Что это за обманка, где можно инфу по обманке посмотреть? Поставив обманку мозги не будут глючить из-за отсутствия ката? Лямбда под номером 2? Значет есть еще один датчик? Две лямбды чтоль стоит?
Если есть у кого ссылки,где теорию по этому вопросу можно почитать,не жмотитесь плиз =) Дайте почитать =)))
П.С. Сори если неактивно буду участвовать в беседе по будням...не всегда получается....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2