Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подключение усилителя  (Прочитано 9978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« : 07 Январь 2010, 13:52:09 »
Всем привет, сделал сам акустическую полку на Корсу D 3d, стал подключать и возникла проблема: не могу найти дырку,чтобы просунуть плюсовой провод от усилка к аккумулятору  :-\ Корсаводы, поделитесь знаниями  *CC*

Google

Подключение усилителя
« : 07 Январь 2010, 13:52:09 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #1 : 07 Январь 2010, 14:28:06 »
Fyntik, а свободные провода к плюсу аккумулятора не подходят? Вообще, тем подобных полно, можно посмотреть

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #2 : 07 Январь 2010, 16:44:56 »
а если я возьму сигнал с одной колонки и подключу моно усилитель, разветлив его (сигнал) на два?

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #3 : 07 Январь 2010, 16:54:33 »
Смотри я делал так , чуть выше и глубже педальей есть отверстие , вот в нем заглушка резинавая через нее проходит трос открывания капота вот через нее можно просунуть! Из салона с фонариком её легко найти ,а снаружи еще легче ,там единственное не удобно снаружи рукой залезать в щель между ЖАБО и петлями капота ) ,но у меня получилось и я думаю что у тя тоже проблем не возникнет , если че руку мылом смаж ) ! и смотри на морозе там не копайся лучше или в теплоб боксе(гараже) или в прогретой машине ! ну вообщем сам разберешься , если что пиши!
Удачи :D

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #4 : 07 Январь 2010, 16:56:14 »
спасибо, вроде нашел! копаюсь в гараже, пока не замерз :)
а по поводу усилителя на подскажешь?)

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #5 : 07 Январь 2010, 16:59:36 »
а по поводу подключения акустики, ты делаешь для себя и сам знаешь что тебе нужно , просто самое лучшее качество будет при подключении на прямуюю минуя всех кабеле лишних это значит:
-плюсовой  напрямую к усилку
-минусовой
акустические от мафона , а не от колонок!
и сечение хорошее должно быть на всех проводах!

Добавлено: 07 Январь 2010, 17:00:04
спасибо, вроде нашел! копаюсь в гараже, пока не замерз :)
а по поводу усилителя на подскажешь?)
а по усилку что еще ?

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #6 : 07 Январь 2010, 17:02:02 »
магнитолу решил не снимать, хочется сделать максимально аккуратно, усилитель с высокоуровневым выходом, т.е. можно подключить к колонкам, вот и остался один вопрос: можно ли к одной задней колонке его подключить, разветлив провод или надо обязательно к обеим?

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #7 : 07 Январь 2010, 17:05:10 »
ты мне скажи у тя что после усилка будет саб для свободного объема который ты вмонтировал в полку , и вообще он один или ........?

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #8 : 07 Январь 2010, 17:09:08 »
на усилок посажен саб ( не для свободного объема, у меня скорее не полка а ящик получился)) ящик/полка вроде того что показан в этой теме:  http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=5954.0
усилитель моно

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #9 : 07 Январь 2010, 17:12:58 »
все понял , ну смотри одного должно хватить , у меня у самого моноблок стоит , тока просто у меня голова не штатная !
два не надо , это ты думал взять 2 плюса с обеих колонок скрутить и подсоединить к усилку и тоже самое с минусом ? то этого делать не надо достаточно с одной колонки плюса и минуса ! вообще народ говорить что со штатного мафона не акти играет !

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #10 : 07 Январь 2010, 17:17:42 »
 :) *CC* пасиба, так и сделаю! посмотрим как играть будет, думаю после такого и колонки замены потребуют и мафон тоже  :D стоит начать ;)

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #11 : 07 Январь 2010, 17:17:49 »
Усилитель обязательно к + батареи подключается через колбу предохранител,где через кузов плюсовой провод проходить изолируе дополнительно гофрой.
П.С.к усю еще надо управляющий провод с магнитолы поключать, кроме линейных.

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #12 : 07 Январь 2010, 17:21:52 »
Усилитель обязательно к + батареи подключается через колбу предохранител,где через кузов плюсовой провод проходить изолируе дополнительно гофрой.
П.С.к усю еще надо управляющий провод с магнитолы поключать, кроме линейных.
это я думаю он знает ) , а так все провильно, у него видишь основной вопрос про сигнал с колонок с одной или с обеих !

Добавлено: 07 Январь 2010, 17:25:06
Fyntik,
а кстати на счет сигнала на включение усилка ты как бушь делать?
смотри есть предложение кинуть еще рядом один провод от клемы плюсовой тоньше и где-нибудь в салоне поставит тумблер и усе !
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 17:25:06 от ALM »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #13 : 07 Январь 2010, 17:40:41 »
Fyntik, на вход усилка для саба можно взять сигнал с колонки, но только через трансформатор, они продаются. Или бывают усилки, у которых есть специальный вход. Кроме того, для саба желательно кроссовер в усилке иметь, или внешний поставить. Кроссовер наверняка в сабе должон быть, но лучше, когда усилок работает только на полезную нагрузку.

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #14 : 07 Январь 2010, 17:43:45 »
ALM, сигнал на включение решил брать от задних габаритов потому что рядом и потому что если делать тумблер,то могу и забыть выключить, а вот фары нет :)
Hant, усилок со спец. входом, кроссовер также имеется ;)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #15 : 07 Январь 2010, 17:47:49 »
Fyntik, тогда можно брать от колонки. Звук, правда, будет хуже. Но для саба это заметно не будет практиЦЦки. Сигнал на включение лучше брать от головы. Ее снять - нет проблем никаких.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #16 : 07 Январь 2010, 17:48:13 »
2ALM наверное мостом можно,т.е.+ правого канала с - левого или наоборот.Хотя конечно лучше разобрать и впаять с предусилителя,ну а сам если не можешь,думаю конторы/частник не особо зарядит цену.

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #17 : 07 Январь 2010, 17:55:42 »
))))и у меня назрел еще вопрос: от задней колонки идут два провода - зеленый и зеленый с черным. Какой из них "+",а какой "-"? :-\

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #18 : 07 Январь 2010, 17:59:09 »
ALI лучше всего сразу голову нормальную ставить, я просто многих не понимаю зачем столько мучиться гемороиться если все равно потом не нравится как играет со штатным мафоном ) , у меня играет не от штатной и то каждый месяц что-то не так ) хочется все и сразу поменять ), так что кто ставит себе саб . на этом не останавливается , рано или позно все равно будет мало , будет не хватать ) я сам уже почти за 3 года поменял мафон не штатный , штатный вообще не заказывал ! 3 усилка и 2 саба , и все мало )))

Добавлено: 07 Январь 2010, 18:00:08
зеленый с черным -, след просто зеленый+

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #19 : 07 Январь 2010, 18:02:00 »
 *CC*ALM, спасибо еще раз) *CC*

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #20 : 07 Январь 2010, 18:29:13 »
ALI лучше всего сразу голову нормальную ставить, я просто многих не понимаю зачем столько мучиться гемороиться если все равно потом не нравится как играет со штатным мафоном ) , у меня играет не от штатной и то каждый месяц что-то не так ) хочется все и сразу поменять ), так что кто ставит себе саб . на этом не останавливается , рано или позно все равно будет мало , будет не хватать ) я сам уже почти за 3 года поменял мафон не штатный , штатный вообще не заказывал ! 3 усилка и 2 саба , и все мало )))

Добавлено: 07 Январь 2010, 18:00:08
зеленый с черным -, след просто зеленый+

Да ясень пень,просто надо сразу определиться что ты хочешь от системы,ну и какой бюджет.
Дык у меня сколько фронтальной погорело,а потом я стал ставить сдвоенные 16,5ну и доходило до 4 сабов(если сабов меньше  2 /30 за систему не считал;-)),счас все забросил-лет 5 уже не занимаюсь.

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #21 : 07 Январь 2010, 18:40:41 »
 *CC*Ну короче все друг друга поняли ) ! *DRINK*

Оффлайн Fyntik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подключение усилителя
« Ответ #22 : 08 Январь 2010, 18:17:37 »
Все поставил все рубит!  O0 оч нра, даже много! Кстати, на счет управляющего, посадил его прям на колонку все играет и правильно включается очень очень очень доволен  *CC* спасибо всем за помощь! Щас планирую на всякий впихнуть еще предохранитель,. Кстати + посадил в блок на аккуме, у меня там только 1 провод все остальные ячейки пустые кроме одного (провод туда не подходит но там есть пластмасса  (ЭТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ???) на ней красным написано 50) на нее собственно и посадил + от усилка.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подключение усилителя
« Ответ #23 : 14 Февраль 2013, 16:42:30 »
всем здрасти!из сей переписки понял что усилитель к штатной магнитоле возможно подключить!супруга подарила мне усилитель только вот он с обычными входами входов для подключения с колонок нету!получаеться что нужно просто рубануть линейные провода и скрутить ихс одной колонкой???и по поводу упровляющего провода(синего) я так понял что на штатной магнитоле вообще нет ни каких входов и выходов для доп оборудования???куда же его прицепить как выше сказанно тоже к калонке или к габариту????

Оффлайн КосатиК

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Подключение усилителя
« Ответ #24 : 18 Февраль 2013, 09:28:48 »
Если на усилителе нету высокоуровневого входа, то нужен линейный преобразователь (предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартым RCA-входам усилителей). Стоит не дорого. Где его расположить, это дело вкуса. Я не любитель резать провода, поэтому скинул бардачек, вынул штатную магнитолу и разобравшись какой провод куда, оплавил оплетку проводов идущих на колонки и снял с них линейные выходы преобразователем. Сам преобразователь расположил под магнитолой за управление климатом, места там достаточно. Линейные провода купил сразу с проводком для управления усилка. Подсоединил проводок управления в разъем фишки AR (как только включается магнитола, включается и усилок). Сами провода пустил по правой стороне. Купил предохранитель маленький на 100 ампер и разместил в коробочке над акб рядом со штатным. Снял дворники и пластиковую решетку, нашел резиновую диафрагму с пучкем главных проводов, проткнул шилом её и вывел провод в салон. Плюс от акб пустил по левой стороне (если пускать все провода по одной стороне, то они экранируют), минус от болта под задними сидениями. Работа не сложная ,но занимает обычно несколько часов и пару литров пива)









    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2