Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мозги на opel corsa  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« : 10 Декабрь 2009, 18:39:41 »
Продают opel corsa 1.2 типтроник, кондей и т.д.... 2003 г.в. пробег 54000, стоимость 140 тыр. машина уже второй год как стоит... полетели мозги... В Ебурге есть донор, все такое же, только год выпуска 2006... какова вероятность, что мозги с этого донора подойдут на тот, который хочу взять я... стоит или нет заказывать их... И вообще стоит ли брать за эти деньги корсу?!? один хозяин в отл. состоянии...

Google

Мозги на opel corsa
« : 10 Декабрь 2009, 18:39:41 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 19:01:29 »
если единтичный двигатель то теоретически подойдут (вообще было бы правильней пробить у обоих каталожные номера. Должны быть одинаковые). Только нужен карпасс от обоих машин. Иначе не смогут их "повязать". А точно уверены что у той машины мозги полетели? Кто диагноз ставил? Вскрытие мозгов проводили?

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2009, 19:09:11 »
Диагноз поставил тюменский опель... сказали, что часто эта болезнь у вариатора... значит мне нужны каталожные номера... так? спасибо за ответ...

Добавлено: 11 Декабрь 2009, 10:00:45
ссори... Оказалось что мозги на изи надо менять... Надеюсь с донора подойдут... ценник 10 рублей... Стоит брать?

Добавлено: 11 Декабрь 2009, 10:02:48
И где они стоят мож кто подскажет... Можно ли их снять и протестить на сто? Диагноз машины такой - заводится иногда, но не едет... Хозяйка говорит, что ей сказали это произошло потому, что никогда на нейтралку не ставила...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 10:02:48 от K920XE72 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2009, 17:33:18 »
часто эта болезнь у вариатора
в этой машине нет вариатора.

Надеюсь с донора подойдут... ценник 10 рублей...
С донора подойдут. Тока не забывай про карпасс. Так как нужно будет повязать их.

Диагноз машины такой - заводится иногда, но не едет... Хозяйка говорит, что ей сказали это произошло потому, что никогда на нейтралку не ставила...
Ну во первых хозяйке крепко по ушам проехали. Нейтралка в этом автомобиле не обязательное условие и даже не рекомендуемое. Смотри на изик как на обычную механику. И ни граммом больше. Все как и на механике. Что будет если оставить механику на передаче? правильно... ничего...
Во вторых похоже с ее мозгами никто не разбирался. Я ничего не хочу этим сказать, но все-же для начала не плохо бы понять что с мозгами. Или нет отклика с контроллера или какие нибудь ошибки валятся. Вскрытие сделать....В общем все что надо для диагноза-это грамотная диагностика. И думаю жизнь наладится....
В твоем случае тупо можно взять с донора блок изика и повязать в систему. отдаш тыс 5 за работу.
А старый присылай...если не жалко. Интересно поковырять его было бы...

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2009, 22:18:44 »
     Dudins, может под шабашем мозгов корбки понимают выскочившую "F"-ку, а проблема стандартная - щОточки наши любимые?  :)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 09:34:35 »
для щеток пробег малый... а вот разнос оконечника на ЭБУ (или нескольких) вполне может иметь место.

Добавлено: 13 Декабрь 2009, 09:41:01
Диагноз поставил тюменский опель... сказали, что часто эта болезнь у вариатора...
Еще, судя по очень "грамотному" поясненнию автосервиса, могу допустить что в таком же "грамотном" сервисе вместо тормозухи в бачек привода сцепления налили ATF или масла. Тогда схавало манжету поршня главного цилиндра в изе. И в коробке не понятно с выжимником чего.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 09:41:55 от Dudins »

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2009, 17:48:06 »
   ATF можно конечно сразу отличить от DOT4, но они ведь могли только его долить, а глядя на этот сумбур определить состав жидкости будет нелегко, и пробег может быть совсем не 54 000 км

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2009, 19:47:56 »
ATF можно конечно сразу отличить от DOT4
И как ее отличить? Изначально GM заливали тормозуху тоже красно-бурого цвета. АTF тоже такая по цвету.
Тоесть в горесервисе запросто могли плескануть туда все что угодно... что по цвету похоже :)

Добавлено: 13 Декабрь 2009, 19:51:33
например мне тоже порывались в "гаражном" автосервисе предложить замену АТF в коробке :))) Тоесть палец в отверстие сунули и по красному цвету масла сделали заключение, что там АТF и никак не по другому. И добили фразой раз у тебя автомат то там точно ATF. Причем похоже я так и не смог им обяснить что робот и автомат разные вещи.. А от замены естественно отказался. :)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 19:51:33 от Dudins »

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2009, 00:27:38 »
     Да чего уж там, сначала поменял масло (ATF), потом коробку. С нашими-то бабками...  :) Они же мастера, лучше нас - крестьян - понимают.

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2009, 00:48:28 »
т.е за 140 тысяч одно железо 6ти летней давности*?без всех ходовухи,я правильно понял?
а с "Донора" ;D ты хочешь это все взять?а не проще купить донора ;D

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2009, 08:28:39 »
Донор почти мертвый... бочина расхлестана... А мне предлагают авто с определенным диагнозом... диагноз поставил опель-центр-тюмень... Горит именно F и машина с ключом... Я уже заказал блок управления на изю... Я все правильно сделал? Dudins, если причина именно в блоке, и после замены она поедет, старый блок я тебе вышлю, пиши координаты в аську 403366773 или на yamshchikov@list.ru

Добавлено: 14 Декабрь 2009, 08:34:48
Судя по состоянию авто в пробеге я не сомневаюсь... машина во дворе простояла уже 2 года... Все в отличном состоянии...

Добавлено: 14 Декабрь 2009, 09:38:16
А эти самые щеточки находятся в ЭБУ изика?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 09:38:16 от K920XE72 »

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2009, 13:28:53 »
  K920XE72, да, щёточки находятся именно в ЭБУ, и их кончину диагност определяет как неисправность привода сцепления, а поскольку ЭБУ идёт в сборе, то, естественно, официалы предполагают замену целиком.
     Почитайте ветку http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9243.0
 

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2009, 17:50:41 »
Значит другого ничего не могло случится? Я уже дал залог за авто) Я сначала подумал его сам поменять, позвонил в опель, они сказали, что лучше самому не менять, они сами за 420 р поменяют и перепрошьют за 1400... Стоит ли самому менять? Сложный процесс? Надо ли прошивать?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2009, 21:13:14 »
Стоит ли самому менять? Сложный процесс?
Процесс не сложный. А вот на счет самому менять.. лучше в сервис за 2000. Ибо прошивать (подружить с контроллером двигателя) придется. Плюс под твою коробку и сцепление заучить моменты схватывания и отпускания. Возможно еще температурный кофициент под твою коробку (для отключения "сползания" при перегреве трансмиссии)

Добавлено: 14 Декабрь 2009, 21:15:13
т.е за 140 тысяч одно железо 6ти летней давности*?без всех ходовухи,я правильно понял?
а с "Донора"  ты хочешь это все взять?а не проще купить донора
В его случае все наоборот. Целая машина с "мертвым" изиком. Тоесть проще купит наверно ее а с донора все таки взять что надо.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 21:15:13 от Dudins »

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2009, 17:29:01 »
Мля, еще одна проблема... крышка куда масло заливается намертво прилипла((( Как открывать, хз...(((

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2009, 19:26:30 »
   K920XE72, пробка маслозалива или всё-таки крышка бачка тормозухи на Изик?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2009, 20:31:02 »
K920XE72, масло заливается только в одно единственное место. Прямо сверху на двигателе желтая крышка-пробка. Если ты имеешь в виду что-то другое то будь акуратен. МАСЛО ТОЛЬКО В ДВИГАТЕЛЕ!
(в коробке правда тоже есть...)

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2009, 20:52:20 »
на двигателе крышка маслозалива... Может чего не так... За 2 года простоя пристыла))

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2009, 21:26:45 »
скорее всего присосалась резинка ее уплотнения. Как вариант нагреть. Либо двигателем, либо феном

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2009, 20:23:01 »
Мля, блок, который с разбора купил корса не принимает, официалы сказали попробуют прошиву с портала запросить... Если не получится, то с блока, который с разбора купил вытащить (по-моему гидропривод) и переставит на старый блок... Dudins, сори, смогу только в разобраном состоянии оставшиеся части прислать...

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2009, 19:09:34 »
K920XE72, ну что останется кидай... :)
А блок с чужой машины и не должна была прохавать. При отклике контроллер пишет вин. ВИН явно в нем сидит. Так что с чужим блоком врят ли повяжется просто так. Без прошивания.

Ну а в твоем случае проще действительно родной ЭБУ перекинуть на механику донора. Если конечно сам ЭБУ жив и здоров...Либо самый черный вариант ПЗУ шки перекинуть (паять придется). С ЭБУ на ЭБУ.

Оффлайн K920XE72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мозги на opel corsa
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2009, 21:14:35 »
Други, выручайте... Похоже официалы просто мозг выносят... Сначала говорили, что машина в очереди... сейчас говорят, что б/у блок, который я им принес - мертвый... Они сами понять ничего не могут... ЭБУ работает, но на какой-либо передаче выскакивает ошибка... сказали перепрошивать надо...Но почему так долго(2 недели)?!? Я грешу на щетки... Говорю -"Дайте мне блок, я сам починю..." Они говорят, типа нах он тебе нужен, блок не разборный, а с гидроприводом в котором щетки стоят - все отлично... Какая им прошива нужна не понятно... Что её так сложно и долго достать?((( Чего дальше делать? Ждать? :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2