Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Печка... диагностика ???????  (Прочитано 6812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег55

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« : 17 Ноябрь 2009, 20:43:01 »
Здравствуйте.
 Помогите люди опытные.... мерзну... Купил в мае 2008г 5-ти дверку г/в. 2008, обем 1л. Печка греет еле-еле. Прошлую зиму пережил в ужасном разочеровании в авто  :'( ( на двигателе кошма, перед радиатором кортон, автозапус... нифига не помогает).  В первую зиму сразу к диллеру они мне все про какой-то диагностический прибор песни пели который откуда-то привезти должны. Доходило до того что " Мы ничем помочь не можем... хотите судитесь...".   А я всю жизнь мечтал купить новый авто и судиться бегать. Вобшем пока они мне про прибор расказывали зима кончилась.
 Пришла новая...
расскажу по секрету... прочитав инфу у нас на форуме я залез проверил фильтр салона (грязный, несмотря на это воздух дует хорошо), заслонки (работают). Пробовал без фильтра результат тотже воздух теплый.
Сегодня ездил к диллеру (уже к другому) пожаловался на печку (заодно фильтр салона говорю поменяйте). перед тем как заехать на приемку машина работала почти час ( специально не глушил) проехал км 15 (ах да на улице -4). Да говорят что-то слабенько греет, дует нормально значит не фильтр!, .... (я им говорю что все ок заслонки направление воздуха переключают воздух дует хорошо,что-то наверное с термостатом), мне говорят наверное заслонка тепло-холод не дозакрывается бывает мол такое... (не вопрос они же спецы, а самому нельзя на гарантии ведь).
Приехал машину забирать, говорят все сделали- фильтр поменяли... стало лудше... говорят что такую же авто завели у нее тоже не горячий а теплый воздух...      простите хре*ь какая-то (сказал поезжу если что приеду, вот тепреь инфу собрать хочу чтоб уже фактами предьявлять).
 Подскажите кто имел опыт общения, как доказать неполноценную работу печки (проверить работу термостата при какой тем-ре он открывается, какими приборами показания снять, датчика то указывающего на вел-ну температуры нет).
И юридически доказать нашим доблесным механикам, что корсы не для африки предназначены.
         
Тем про то у кого как печка работает много, а вот конкретно техническое описание, харак-ки, как самому разобраться где бомба заложена... :-\
    Спасибо за понимание... Буду признателен за инфу и советы....

Google

Печка... диагностика ???????
« : 17 Ноябрь 2009, 20:43:01 »

Оффлайн Hatchet

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 22:11:43 »
Еще при покупке мне говорили об этой слабой стороне.

Подобная проблема:

Например режим обдувания стекол (последний по часовой)  - в ноги дует ледяной воздух
Режим в ноги и в грудь - на силе 2 - нет эффекта, на 3 - греет.
Соответственно запотевают стекла при любом ином режиме кроме первого*

Ребус млин.

Рецепты? Вердикты?

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 09:03:01 »
присоединяюсь... на улице выше нуля, езжу с печкой на максимум... мерзну  :'(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2009, 10:35:47 »
нуу, не знаю. У меня печка работает нормально. Вечером посмотрю устройство, выложу, если появятся идеи

Добавлено: 23 Ноябрь 2009, 20:53:38
Олег55, да, скорее, тут не в термостате дело, а в заслонке регулирования температуры. Она направляет поток воздуха либо через радиатор отопителя, либо мимо него, в зависимости от положения регулятора температуры. Вот если она не двигается правильно, часть или весь воздух проходят мимо радиатора и поступает холодный.
Hatchet, у Вас, видимо, та же проблема. Да еще и заслонка переключения потоков плохо работает, не перекрывает направление "в ноги"  и туда холод идет
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 20:53:38 от Hant »

Оффлайн Олег55

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 22:04:38 »
Hant,  спасибо, что ответили проблема не в недопонимании мной как это все работает (как-никак я автомобилист уже с бородой еще на Москвичах тренировался), проблема в том как определить температуру двигла, есть ли параметры работы печки официальные ... например при температуре ох/жидк Х и тем-ре наружного воздуха Y тем-ра выхода воздуха из центрального сопла авто равна Z, для того чтоб этим коз...ам официалам чт о-то обосновать можно было.
Дело в том что к ним презжаешь они руку подстават к потоку воздуха и чуть-ли не скорую вызывать бегут от  ожога..... >:( вот такая комедия... "хорошо говорят греет, у всех корсочек так, а что вы хотели!?". ну мы конечно можем разобрать панель посмотреть, но если случай не гарантийный (все типа в норме) прийдется работу за свой счет оплачивать....
НАША РАША бл..... >:(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 22:19:17 »
Олег55, температуру двигателя можно смотреть на информащионном экране, где-то в темах было, как вывести инфу на дисплей.
Термостат тут вряд ли виноват.
Официальных данных зависимости выхода от температуры двигателя и окружающей среды не встречал.

Оффлайн Олег55

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 22:40:28 »
Hant, спс термостат тут точно не причем, мое предположение это какраз заслонки "тепло-холод", вот только как этим ...   доказать.  :-\, а температура двс у на простейших диспл. не выодится ... у меня нет точно. я проверял

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 22:59:20 »
Олег55, может быть подохла помпа? Тогда движок перегреваться должен. Можно померять температуру подводящей отводящей трубок, сравнить с температурой воздуха выходящего...

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 23:00:51 »
Олег55

  Как вариант проверь уровень антифриза - должен соответствовать. Ну и дальше.. Смотри. У тебя двигатель  1 литр. Нормальную работу заслонок, конечно же ни кто не отменял, но.... При морозах под -30 и более хоть обукутайся. К сожалению...  Кстати наши "одноклассники" на FIAT PUNTO   вовсю мерзнут. У них мотор  60 лошадей - не успевает он прогреться  в такую холодину... К тому же у нас вон какая вентиляция вокруг двигла снизу - там дырки в к- рые кошки пролазят ))...Тут на 1,4 гоняешь под 100- 120 по трассе.   В салон вроде греет ( в поле - 35 мороза было )... но, только пока километров 20 проедешь, заведясь на морозе и прогрев минут 10 стоя.. У меня климат, но перевожу в ручную... и ставлю на 4- 5- 6. Если меньше, то не успевает вдувать тепло.. И стекла подмерзать начинают. Открываю все дефлекторы и потоки направляю на лобовое, в центр и вниз.. Т.е всё открываю. К тому же у меня дырки  вокруг защиты картера закрыты.... На радиатор пока картонку не ставил, но подумываю... Завтра поеду снова по трассе - посмотрю т- ру истинную по БК.. Если будет не очень большая - закрою радиатор картонкой и делов - то  ;D... Кстати. Когда приезжаю в гараж после пробега 100 км, открываю капот - движок еле теплый.. Такие вот пироги..
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 23:02:52 от WOLK-CORSA »

Оффлайн Олег55

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 23:43:36 »
WOLK-CORSA,  Спасибо успокоил. Я серьезно... 
Прийдется наверное мериться с этой проблемой  :-\
тему можно закрывать, про печку тем уже много....
просто нужно написать крупными буковками, что печка у  КОРСОЧЕК х** новенькая.
 *CC*

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 23:48:29 »
Олег55, да дело-то не в печке, она от движка питается. Можно порекомендовать подогрев сидений, накидки поставить. Все теплее будет.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2009, 00:26:59 »
Олег55,  на литрухи может и х...новенькая. на 1,4 нормальная.. если сранивать (имею возможность) с 1,6 хундая, то там по мощнее будет. перечитав тему, так же думаю что печка не причем. корень "зла" в двигателе.

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2009, 10:02:54 »
.............корень "зла" в двигателе.

  Воистину !!! .. Ну не прогревает литруха свое авто.  Что на Корсе, что на Пунто........А на Корсах вобщем не сказал бы что печка х****.  Как ни крути , а на движке 1,4 при таком обдуве в -35, на скорости за 100 и без укутанного радиатора всё- таки тепло в салоне она обеспечивала ;)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 10:05:58 от WOLK-CORSA »

Оффлайн Олег55

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2009, 06:04:52 »
Дело было не в бабине, ... сидел в кабине;D
 Признаю 1л. движок просто не успевает греть до африки, а в общем при -25 довольно неплохо, вот ниже уже хужее....

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2009, 21:23:04 »
 Между делом включил на дисплее режим контроля т- ры антифриза, когда поехал по трассе. За бортом датчик температуры воздуха показывал -23. Скорость как обычно 100 - 130 км/ч. Проехал около 100 км. Т- ра антифриза была  в районе +92 градуса. Для себя сделал вывод, что картонку пока ставить не буду :)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 21:30:00 от WOLK-CORSA »

Оффлайн Master BO

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2009, 23:16:47 »
А я решил картонку или что-то на подобие поставить! Увидел Корсу с закрытой мордочкой и понял, что не только у меня с этим проблема. А хочется тепла!

Добавлено: 20 Декабрь 2009, 23:17:48
Между делом включил на дисплее режим контроля т- ры антифриза,

А как можно посмотреть температуру?

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2009, 11:20:59 »
А у меня сегодня проблема нарисовалась: машина (у меня литруха) прогрелась, все ок. На ходу вырубается печка, то есть не дует вообще никак. Еле дотягиваю до города ( все потеет, в пробках ехала). Потом ненадолго дуть начинает. Потом вырубилось все и насовсем. Мож было такое у кого нибудь? И где находятся предохранители на это дело?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2009, 11:41:15 »
Hant, спасибки, я эту темку читала, но до 15 страницы не дошла....

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2009, 12:21:55 »
К тому же у нас вон какая вентиляция вокруг двигла снизу - там дырки в к- рые кошки пролазят ))...

 сорри за офф !!!!!   :D :D :D но в отличии от 10ки они не могут в салон от двигателя пролезть  ;D ;D!


Добавлено: 21 Декабрь 2009, 12:22:35
наша на вылазке так любит делать

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2009, 19:18:34 »

 сорри за офф !!!!!   :D :D :D но в отличии от 10ки они не могут в салон от двигателя пролезть  ;D ;D!


Добавлено: 21 Декабрь 2009, 12:22:35
наша на вылазке так любит делать


 После мороза самое зачотное кошаку на движок взгромоздиться под капот - уже у самарцев есть преценденты  ;)


Цитировать (выделенное)
А как можно посмотреть температуру?

Master BO

 Сергей ! На большом дисплее GID.(Это тот что поставляется с климатом.)
  В режиме включенного приемника жмешь Settings и держишь пока "БИП " не раздастся. Потом клавишей "BС" листаешь странички. Где- то на 4-й  среди строк есть  графа Coolant .  Это отражение т- ры антифриза в реальном масштабе времени. Вообще эта фича с недекларированными возможностями БК  пользительная весчь ;).... Мона много чего посмотреть... Например текущую скорость вплоть до 1 км/ч, т- ру ОЖ, истинную и скорректированную т- ры датчика т- ры наружнего воздуха на бампере. Мгновенный расход топлива в миллилитрах  ( ИМХО ).. ну и т.д..



Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #21 : 16 Январь 2010, 22:59:11 »
литр вообще непричем!
у меня когда заслонки работют, а машине африка, несмотря на температуру за бортом
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 23:06:59 от Indik »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #22 : 16 Январь 2010, 23:02:15 »
литр вообще не причем!
у меня когда заслонки работют, а машине африка, несмотря на температуру за бортом

 Это хорошо, что африка!
 Интересно какая т- ра за бортом и где хранится ночью машинка : открытая стоянка, холодный гараж, теплый гараж? Как долго длится поездка при температуре за бортом?  Что было в -35 ?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #23 : 16 Январь 2010, 23:08:55 »
- 35 в москве не было. стоит машина во дворе. разогревается в разы медленнее другой семейной машины, но за полчаса нагревается более чем достаточно. домой еду в среднем три часа, домой возвращаюсь уже в футболке

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Печка... диагностика ???????
« Ответ #24 : 17 Январь 2010, 10:33:13 »
 В футболке - зачот !! O0
 
 
Цитировать (выделенное)
............- 35 в москве не было........


 Интересно, что будет хотя бы при -25.........?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2