Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Где купить литые диски недорого?  (Прочитано 10439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« : 17 Ноябрь 2009, 10:40:18 »
Я извиняюсь, может где-то есть такая тема уже, но не нашел.
Я переодел зимнюю резину на летние диски, и теперь встал вопрос покупки дисков, посоветуйте какие взять, литье или штамповку? где лучше взять? может где скидки есть хорошие? Да, хотелось бы родные, чтобы не надевать никакие пластиковые колечки под них, а то на другой машине достали! Спасибо за отзывчивость! *DRINK*

Google

Где купить литые диски недорого?
« : 17 Ноябрь 2009, 10:40:18 »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 12:39:54 »
naive,
если вера позволяет - возьми штамповку и не парься.
Штамповка с родными размерами есть KFZ, себе брал именно их.
Можно взять и у дилера типа родные, но разницы никакой, разве что в цене.
Ну а если с задумкой на лето и денег до фига - можешь взять литье.
Мне лично не принципиально, зато очень удобно - если диск немного
погнулся - пара ударов молотком ставит все на свои места.
А дороги у нас сам знаешь какие.

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 13:00:29 »
gateKeeper, да нет, хотелось бы все таки литье, я вроде аккуратно езжу, никогда не мял диски! Царапал о бордюр в аэропорту :-[, но не мял в ямах ;)

деньги откладывал давно, прошлой зимой на машине не ездил, поэтому не пригодились, а теперь когда переобулся, уже без вариантов!

Добавлено: 17 Ноябрь 2009, 13:01:52
Уважаемые корсоводы, у кого какие диски вообще? кто-то ставил не родные? или все ездят на том, с чем купили машину?
 :-\

Оффлайн KAi

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 13:18:59 »
naive, вторую зиму перекидываю на родной штамповке с летней на зимнюю резину.
оригинальные колпаки устраивают и летом и зимой ;)

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2009, 15:04:33 »
KAi, это не дешевое удовольствие, 1500руб. 2 раза в год? куча потраченного времени! Мне кажется проще купить диски один раз, и больше не париться! :)

Оффлайн KAi

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2009, 23:35:04 »
naive, 1500 это развод, 700-1000 красная цена. Если не париться то проще купить, и перекидывать собранные колеса на штатном домкрате - это бесплатно.

Оффлайн whitelin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 23:42:52 »
naive, в "Запаске" видимо покупать надо...

тоже в планах...тоже откладываю потихоньку на литьё ;)
...а в ЖД литье дороговаатое

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2009, 03:19:48 »
Уважаемые корсоводы, у кого какие диски вообще? кто-то ставил не родные? или все ездят на том, с чем купили машину?
я ставила не родные на летний комплект резины...повторюсь
только когда я себе диски выбирала, купила не литьё, а ковку, по советам того же премногоглубокосильновсемиуважаемого мистера Грида ну и ещё некоторых знающих)))
из тех соображений, что если уж готова на диски потратиться, тогда уж ковку брать, но они дороговатые...и с проставочными кольцами, но т.к. сама не переобуваюсь, меня они нисколько не напрягают, а на шиномонтаже их одевали/снимали аккуратненько, ни слова при этом ни сказав, все остальные параметры, кроме DIA были оригинальные, брала в м-не АвтоМодаКлуб на Родионова, но не факт, что там дешевле, просто там мне их готовы были привезти в максимально короткие сроки...также смотрела в "Запаске", в Колобоксе...по поводу дизайна-хоть это и ковка, выбрала крутышки) (помогли с мучительным выбором :) ), так что в плане дизайна ни разу не пожалела, что не литьё...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 03:27:18 от РУЛЬНАЯ »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2009, 08:19:18 »
naive

     Я тоже решил что резину перекидывать каждый раз не есть айс и надо литье прикупить.  Облазил у себя весь город, дошел до мелких фирм, к- рые  привозят диски, но под наши типоразмеры  DIA  и  ET год назад мне ни кто не смог  подобрать нужные. Хотел в идеале ковку заказать, заехал на SLIK. Выбор моделей у них был не богат но, остановившись на одной из них, начал вести переговоры об изготовлении.... А так, как это было в начале декабря прошлого года, то понял, что слябов готовых у них нет. Ждать до весны в этой непонятной экономической ситуевине не хотелось.. В конце концов нашел литье на колесном рынке..... Корметалл (KM). Исполнение и дизайн достойные. Единственно , конечно , подошли только с колечками. Других вариантов как- то не было. Впрочем колечки не напрягают. Получилось 2 комплекта колес: На литье КМ летняя резина, на штамповке зимняя. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 16:14:37 от WOLK-CORSA »

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2009, 10:22:49 »
whitelin, спасибо, я пока не смотрел в магазине, но много слышал про запаску!
Еще знаю, что есть родные опелевские диски на авторынке, но там цены ростут как грибы! около 4500р :- уже!

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 10:23:59
РУЛЬНАЯ,  спасибо за подсказку, АвтоМодаКлуб на Родионова вообще не знаю, надо заехать.

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 10:35:44
WOLK-CORSA,  да я знаком с корметаллом, только вот колечки напрягают, у меня реношка еще есть, так вот столкнулся с такой проблемой: подарили мне диски литые, не родные! с кольцами поставил, ездил год, все вроде хорошо. Пришло время менять подшипник ступицы и тут мне мастер сообщает и показывает: этот диск задевал за суппорт и приличную канаву натёр на нем. Результат предсказуем: дизбаланс диска и подпорченый суппорт, а еще эти кольца постоянно ломаются при каждой смене резины! Вот такие пироги! :'(

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 10:42:48
KAi, 1500 получилось вместе с балансировкой и съемом&установкой колес. Так эти прохиндеи в сервисе научились за все деньги брать, даже за проверку на пропускание воздуха (опускание его в ванну)30 или 50р, вообще обнаглели.
Раньше даже резиной корд мазали бесплатно! >:(
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 10:42:48 от naive »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2009, 10:58:42 »
WOLK-CORSA,
у нас есть литье с родными типоразмерами

naive,
обратись в Запаску, там было литье. Скидка у них есть для нашего клуба по карте

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2009, 13:42:30 »
gateKeeper, спасибо, обязательно доеду, а где находятся они? какая скидка по карте? стоит карту покупать? :)

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2009, 14:01:20 »
naive, у мeня единственный параметр, отличный от оригинальных размеров литья, был DIA, на какое-то ничтожное кол-во мм, так что просто снятие/установка проставочных колец при переобувке теперь только маленький пунктик, и без подобных плачевных последствий, т-т-т(( а кольца мне на шиномонтаже снимали оч.аккуратно с помощью ножичка, предварительно сбызнув их чем-то типа спрея/масла...хз...отдали в руки в целкости и сохранности)
WOLK-CORSA, а на какой модели Slik остановился, если не секркт?) я просто именно Slik брала)

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2009, 14:39:38 »
а кто нибудь слышал про
ВОСТОКШИНТОРГ    Адрес:  г.Нижний Новгород, ул.Деловая, 7, скл.№5
Тел.: (831) 434-95-29, 434-99-00. доб. 117 Софья
Моб. 8-910-792-33-23

Нашел на форуме Киа Сид, у них там скидка 10%, там слик, лс и т.д. :-\

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2009, 15:32:49 »
 2 naive
   Согласен , что без колечек лучше.. Но в прошлом году я в своей деревне  :D в приципе дисков с нашим DIA и ET не нашел ни одного кроме как на рынке.  Крупные гламурные магазины смотрели на меня как на марсианина, когда я им типоразмеры озвучивал. ;D  У них было все и на любую мафын ( ну почти ))))), только не на Корсу Д. Пришлось довольствоваться тем, что нашел - с колечками.. Кста. Сезон отходил и при смене колес на зимние особых проблем не наблюдал.. Кольца целые и снялись легко.

 А в твоем случае с дисками, похоже  все-таки DIA не корректно было подобрано, раз так задевало. ( Хотя не представляю как мона не слышать, что диск за суппорт задевает)...

WOLK-CORSA,
у нас есть литье с родными типоразмерами


2 gateKeeper

 Большое мерси, но уже поздняк мне метаться  ;D.

 2 РУЛЬНАЯ
 Дизайн , из возможный вариантов предложенных на SLIK был, скажем,  не айс...Может сейчас уже у них все изменилось к лучшему, но в лом просто так к ним на завод в промзону ехать - не по пути :D.

  А тогда остановил свой выбор вот на этом:
Модель  L546 15x6



 Были еще  2 варианта, но уж совсем убого все показалось.. Плохо все у Слика с дизайном на наш мафын :(  :






 Такие вот пироги...

 PS: А аватар у тебя - уржаться ))). Долго был пацталом !! Вобщем зачот да и только ;D  *off*
 



« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 16:16:32 от WOLK-CORSA »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2009, 15:38:37 »
naive,
если как ты говорил что тебе нужны оригинальные параметры , то не надо смотреть слик это или не слик, а искать по цифрам
зы: не слышал.

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2009, 15:46:56 »
gateKeeper,  это я на крайний случай, ты сам сказал, что нет родных! придется может слик брать и "любимые мои колечки". Попробую поищу
5.5Jx14 PCD 4x100 ET39, а если нет, то что -то другое!  Кстати слышал или читал где-то, что  ET39 на литье должно быть  ET40? как то я сомниваюсь насчет этого

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 15:50:26
WOLK-CORSA, аналогичная проблема с поиском, родные только на рынке, а почему ты не взял на рынке? стремно там покупать? или что-то другое?  а сколько за свои диски отдал? буду ориентироваться в ценах хотя бы! ;)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 15:50:26 от naive »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2009, 16:10:19 »
Цитировать (выделенное)
WOLK-CORSA, аналогичная проблема с поиском, родные только на рынке, а почему ты не взял на рынке? стремно там покупать? или что-то другое?  а сколько за свои диски отдал? буду ориентироваться в ценах хотя бы! ;)

    Дык взял - то как раз  KM  на рынке колесном. :). Физически в других  местах не было..... вообще.  У меня  правда колеса R15..... Был, правда момент, когда махнул на литье рукой и стал искать штатную штамповку. Оказалось аж 2 засады : Их нет в городе в принципе, и если привезут, то на заказ из Москвы- Питера, а стоимость будет как у литья.  Оказалось, что проще литье купить в моем случае, ну и я махнул рукой на это дело )))... А то, что на первом фото - не получилось заказать по экономич. ситуевине: на заводе не было заготовок для обработки и ждать когда привезут их из Барнаула было как- то не с руки ;D. Дело в том  что у меня в городе непосредственно находится завод SLIK.... прямо там и заказываешь у них ;) , соответственно смысла искать  SLIK по магазинам нет ни какого ;).
 Кстати у меня на литых дисках как раз ET 40  - полет нормальный. 1 мм роли не сыграл.

 По деньгам  (цены начала декабря 2008 года):
- Комплект дисков КорМеталл обошелся мне в 9200 р. ( по 2300 р за диск).
-  SLIK за свою модельку просил 3600 р за диск + время изготовления 1,5 месяца ( по факту обычно около 3 недель).
- штамповку  предлагали привезти чуть дороже 2000 р за диск, за что и были посланы лесом. ;D


Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 16:31:01
Цитировать (выделенное)
............Так эти прохиндеи в сервисе научились за все деньги брать, даже за проверку на пропускание воздуха (опускание его в ванну)30 или 50р, вообще обнаглели................

 Хех.. это что.. У нас есть такая вся модная из себя фирма Волгашинторг.  Спортсмены , конечно, у них обслуживаются... Ну и типа престиж - на жипах  и мафын класса D все туда ломятся.  Те цены под это дело и загнули. Но да сейчас другое время настало. Надо бы снижать цены , а ни как им не хочется... Так они  года 4 практикуют  позицию в прайсе обзываемую как "применение фланца-адаптера отеч. " ( переходник на к- рый колесо устанавливается в процессе балансировки  ;D). За одно применение девайса в прайс забивется +42 рубля  :). Зато когда просил их при перемонтаже резины ( еще на старой мафын ) поставить обнаруженное и заклеенное пробитое колесо назад, получил ответ, что это ни на что не повлияет и можно оставить спереди. Может оно и так, но  я еще раз убедительно попросил поставить его назад. Ок. Прошла перебортировка, пью чай и наблюдаю , что пробитое подкатили обратно к переду >:D. Оставил чай, подошел и лично перекатил колесо назад . Результат известен - больше я в эту  модную фирму ни ногой.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 22:12:23 от WOLK-CORSA »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2009, 16:33:11 »
Кстати слышал или читал где-то, что  ET39 на литье должно быть  ET40? как то я сомниваюсь насчет этого

Глупости это, +-5, в большинстве случаев, роли не играет, надеюсь поможет разобраться: http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
5.5Jx14 PCD 4x100 ET39

а смысл? Нравятся маленькие колеса, высокая резина, или съэкономить хотите.

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 16:41:04
Результат известен - больше я в эту  модную фирму ни ногой.

о блин, мне вчера жгут поставили за 120 руб., делов то на одну минуту, куплю набор буду сам ставить ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 16:41:04 от mega_sash »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2009, 17:01:54 »
naive,
ты знать меня читаешь по-диагонали  :)
Я сказал что литье с родными параметрами было в Запаске. Не сейчас, несколько раньше, но было. Дизайн мне тогда понравился. Полагаю что они смогут привезти вполне. Спроси у них.

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2009, 17:14:39 »
gateKeeper, извини, это я на случай "а вдруг не привезут". поеду как- нибудь "примерюсь". 

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 17:26:04
mega_sash, Спасибо большое тебе, классный сайтик, много полезного! Теперь проще ориентироваться:
   
Заводские размеры дисков   5,5x14 ET39

Заменяемые размеры дисков 6x15 ET39       6x16 ET40           7x17 ET44

Просто не хочу заморачиваться, знаю много случаев когда что-то не родное в итоге оборачивалось проблемами! Возьмешь больше радиус или шире профиль так за защиту будут задевать да и резина останется родная, я же не натяну ее на другой диск! Вот и вся причина! :-\
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 17:26:04 от naive »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 17:40:16 »
naive,
вот что есть в Колесе, покапайся)) :
http://www.koleso.ru/index.php?pageId=47&width=6&diametr=15&pcdc=4&pcdd=100&et=43&dia=56.5
сайт: koleso-nn.ru
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 17:41:59 от gateKeeper »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2009, 18:39:00 »
naive, сам брал литье на авторынке в марте 2008 года, для корсы D, есно ни чего не было, потобрали близкое, все не помню, но диаметр ступицы больше, а ET43. Ни каких проблем, кольца снимаются элементарно, надо тока предварително попбрызкать жидкой смазкой и поддеть аккуратно ножичком.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2009, 18:50:59 »
Заводские размеры дисков   5,5x14 ET39

слик: http://www.slikcom.ru/news/19/

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где купить литые диски недорого?
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2009, 22:45:54 »
вопрос: какое литье хочешь, 15- е или 16-е?, если 15-е, то без проблем оно есть в магазине "автодруг" на бурнаковке, там реплика,что-то не очень дорого, если 16-е, то с оригинальными параметрами не найдешь. только оригинал по бешеной цене около 8000 у дилера. я уже заморачивался этим вопросом, выложил результаты своих изысканий


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2