Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сработают ли подушки при столкновении если отключен датчик ремня безопасности водителя?  (Прочитано 10871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляксей_56

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Бузулук
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здрасте всем!Подскажите кто знает,может быть такое что при отключеном датчике не пристегнутого ремня безопасности водителя,не сработает подушка безопасности при столкновении?Или же это друг на друга не влияет?

Google


Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ляксей_56, не влияет, т.к. датчик фронтальных подушек расположен спереди под капотом.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Ляксей_56, могут и не сработать, т.к на многих машинах подушки срабатывают при определении занятости сидения....

Оффлайн Ляксей_56

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Бузулук
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Poohav - Я тоже такого же мнения,но все же задумался во время случившийся аварии.Стукнули меня в левое колесо и при ударе верхня рамка,та часть которые "очки" раскрошилась,но видимо до датчика не достало и подушки не сработали.Я подумал что это могло быть из-за "отключенного" датчика (я его тупо отрезал и провода замкнул)

Добавлено: 18 Октябрь 2009, 14:05:50
Ляксей_56, могут и не сработать, т.к на многих машинах подушки срабатывают при определении занятости сидения....
на многих это на корсах или же Вы говорите про какие-то другие машины?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2009, 14:05:50 от Ляксей_56 »

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Poohav - Я тоже такого же мнения,но все же задумался во время случившийся аварии.Стукнули меня в левое колесо и при ударе верхня рамка,та часть которые "очки" раскрошилась,но видимо до датчика не достало и подушки не сработали.Я подумал что это могло быть из-за "отключенного" датчика (я его тупо отрезал и провода замкнул)

А как он должен сработать, если ты его отрезал? И зачем ты это вообще сделал?

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А как он должен сработать, если ты его отрезал? И зачем ты это вообще сделал?
+1 ;DНАХ это надо?

если ремни не пристегнуты,подушки не сработают.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Alex007,kingpeace, ну не любит человек писка, вот и отрезал.... Анекдот про радость всех разработчиков, кроме тех кто разрабатывал системы безопасности, думаю приводить нет надобности.... :-X

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
если ремни не пристегнуты,подушки не сработают.
не правда. у меня пассажирская сработала.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
А как он должен сработать, если ты его отрезал? И зачем ты это вообще сделал?
+1 "чудны дела твои, Господи"... премия Дарвина ждёт новых лауреатов...

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Это всеравно, что оплатить 5ти звездочный номер, а по приезду заселиться в 3х звездочный...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Сработают ли подушки при столкновении есl
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2009, 08:47:56 »
Я подумал что это могло быть из-за "отключенного" датчика (я его тупо отрезал и провода замкнул)

А нахрена тебе подушка с непристегнутым ремнем?
Какая разница, как вылетать через лобовое стекло - без подушки даже удобнее - не мешает полету!!!  ;D
Удачи на дорогах!

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если тебя раздражал писк и по каким-то причинам ты любишь "нырять" сквозь лобовое, мой тебе совет..
когда пристегиваться еще не было обязаловкой, чтоб корса не пищала я вырезал из пластиковой карточки ответную часть замка ремня (ту что непосредственно висит на ремне), тупо вставляешь ее в замок и пожалуйста - машина думает, что ты пристегнут..
весь вопрос в том как поведет себя твое тело при столкновении..наверное его будет кидать вперед-назад по салону)))))))
удачи на дорогах, ненавистники абс и датчиков ремней безопасности!))))))))))))))))))

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
без ремня подушка убьет,лекго.она рассчитана только на пристегнутого.

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 10:33:46
а сработают ли подушки если я буду снимать обшивку????с задних стоек,чтобы снять антенну
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kingpeace, чтобы снять антенну, не надо с задних стоек снимать обшивку..надо потолок чуть приопустить..я же подробно с картинками все описал в соответствующей теме..

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а я по-другому делаю. если еде по городу и не хочу пристегиваться, тупо пристегиваю ремень сзади и все, и ничего не пищит, а вот на трассах лучше пристегнуться....

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
mickey-mouse, под рабочим столом)))))

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а я по-другому делаю. если еде по городу и не хочу пристегиваться, тупо пристегиваю ремень сзади и все, и ничего не пищит, а вот на трассах лучше пристегнуться....
маладца!!!!!! все гениальное просто!!!так многие делают!...но чтобы что-то обрезать...извините)))

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 11:33:18
kingpeace, чтобы снять антенну, не надо с задних стоек снимать обшивку..надо потолок чуть приопустить..я же подробно с картинками все описал в соответствующей теме..
дык я читал...а то мне крышу будут лепить ..и парень сказал что стойки надо снять,обшивку,они на трехдверке снимали
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Pono4ka, была у меня ситуация с сестрой, когда именно ремень не дал ей вылетить через лобовое стекло под свою же машину при 2 - х !!! ударах сзади, причем она в этот момент ехала, просто задний летел.... А еще вчера в "Вестях" очень хорошею аварию показали, когда автобус с заклинившим газом собрал 18 машин... Посмотрите....

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а то мне крышу будут лепить ..

не понял, что тебе с крышей будут делать?

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Ссылка на репортаж из Перми:

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
не понял, что тебе с крышей будут делать?
винил

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 23:22:56
Pono4ka, была у меня ситуация с сестрой, когда именно ремень не дал ей вылетить через лобовое стекло под свою же машину при 2 - х !!! ударах сзади, причем она в этот момент ехала, просто задний летел.... А еще вчера в "Вестях" очень хорошею аварию показали, когда автобус с заклинившим газом собрал 18 машин... Посмотрите....
сказали с отказавшим тормозом и собрал 16 машин
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 23:22:56 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
kingpeace, ну это было во вчерашнем репортаже, хотя разве большая разница? Главное - результат.... :'(

Оффлайн Ляксей_56

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Бузулук
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за ответы,догадки и различные домослы и за беспокойство за мою жизнь,но:
- я всегда пристегиваюсь ремнем не зависимо в городе я или на трассе и мой вам совет делать точно также;
- датчик отрезал по той причине,что он начал пищать постоянно,там видимо в механизме что то случилось я его не смог разобрать и по этому отрезал.Сервисмены в Самаре на новоурицкой сказали приезжай и мы сделаем,а мне что то кататься из-за него одного было не охото,а на очередном ТО вылетело из головы.
Если кто подскажет каким образом его можно сделать то я только за.Я бы еще на пассажира переднего тоже поставил такую вещь.Спасибо за ваши ответы.

Добавлено: 21 Октябрь 2009, 05:14:40
Daffin
Когда весь день проводиш в машине,то туда то сюда и постоянно пищит этот датчик то мягко говоря он раздражает.А про АБС так это вообще вещь отличная и я не против нее как некоторые и не против этого датчика, просто он перестал работать должным образом и все.Но сделать его нужно каким то образом.Я собственно тему то и завел по той причине что за свою жизнь переживаю и если так оно и есть,то датчик нужно будет делать.Вот.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 05:14:40 от Ляксей_56 »

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ляксей_56, нет, ты уж давай, доедь до нас..встречу организуем и датчик починим..


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2