Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разрядка аккумулятора и прочая нечесть с электрикой  (Прочитано 4832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZavR

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
В сырую погоду самопроизвольно включается аварийная сигнализация, причем мигает хаотично, заодно идет замыкание на обогрев заднего стекла и на центральный замок (лампочки на кнопках горят в пол накала). После отстоя в сухом гараже все чудодейственно устраняется. Помучав поиск по форуму залез под капот и прогерметизировал все дырки, залил контакты на клеммах силиконом, а соединения литиевой смазкой, тряпку на шлейфах просушил и заизолировал везде где смог термо изолентой, думал будет мне счастье, однако не помогло. Сегодня занялся препарированием лобовой панели.

Для повторения данного подвига сначало необходимо пройти курсы проктолога  ;D
Шлейф с центальной панели идет в блок предохранителей с лева от руля (за переключателем фар), сдернул этот блок и с внутренней стороны отсоединив все шлейфы вот что обнаружил.




Собственно говоря комментарии излишни.

Есть подозрение что дело в некачественной проклейке лобового стекла с низу, т.к. видны подтеки воды на внутренней поверхности в салоне в низу стекла. Видимо на скорости воду загоняет во внутрь и она попадает на шлейф а дальше по нему в блок.

После устранения отпишусь помогла герметизация стекла или нет.

Google


Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Есть подозрение что дело в некачественной проклейке лобового стекла с низу, т.к. видны подтеки воды на внутренней поверхности в салоне в низу стекла. Видимо на скорости воду загоняет во внутрь и она попадает на шлейф а дальше по нему в блок."
Именно эта причина и есть самопроизвольного включения аварийной сигнализации! У сеня после удара в дверь багажника немного отошло стекло и вода стала сочиться внутрь и попадать на внутреннюю проводку. Сигналка срабатывала. До ремонта машины мне ещё до середины октября ждать, так что  пока заделала пластилином щель и теперь ничего не срабатывает. :)

Оффлайн ZavR

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Вопщем сборка удалась, удалил с контактов и блока всю окись, по неопытности словил глюк с аэрбегом , придется ехать к ОД. Залил лобовое стекло по кругу силиконовым герметиком,



а также уплотнительную резинку под капотом с обоих сторон



накрыл блок и шлейфы шумкой



Ночью был дождь, срабатывание аварийки не наблюдалось.

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Самые суровые корсаводы живут в Нижневартовске! *CC*

Оффлайн ZavR

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Самые суровые корсаводы живут в Нижневартовске!  *CC*

Когда у них ломается корса, они не едут к ОД, а доламывают ее сами  ;D ;D ;D

Вопщем было еще одно очень страшное колдунство после сборки.
Одна из целей при разборки панели была найти замыкание кнопки аварийной сигнализации. При выключении зажигания или при постановке авто на сигналку эта кнопка оставалась гореть в пол накала. Вопщем когда закончил сборку кнопка стала гореть в полный накал :o, и также отказывалась тухнуть :) , вопщем расстроился я, также перестало работать управление стеклоподъемниками с брелка, апирация не удалась, пациент скончался. Помучав поиск нашел устранение глюка со стеклоподъемниками. Проделал все указанные манипуляции и возрадовался, стеклоподъемники заработали, заглушил авто и выпучил глаза на кнопку аварийно сигнализации, эта гадость потухла :). Теперь работает все чики-пуки.  8)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ZavR, главное - вовремя выпучить глаза

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
кнопка оставалась гореть в пол накала
Видимо у мозгов крыша поехала *???*, из-за влаги. А вот у меня сегодня к сдохнувшему кондиционеру еще и сидушка прибавилась :( Перестала откидываться вперед, когда за верхний рычажок дергаешь (у меня 3х дверка) >:D
ZavR, будет время, выложи пожалуйста фото отчет как приборную панель снять. Думаю многим будет полезно. :)

Оффлайн SOBR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Севастополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ого-го  :o   у меня от туда уже месяц какие-то непонятные звуки доносятся(как от лампочки которая плохо сидит в патроне: "тсс-тсссс..."). И акум недавно сел до нуля, но я это списал на то что мало езжу.
Страшно блин, ещё самовозгорится!?!  Надо на сервис съездить...  :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2