Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ничего себе парковочка :)  (Прочитано 5963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Johnny

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« : 17 Январь 2008, 22:20:19 »
Пока свежи мысли и чувства испатанные полчаса назад....приступаю...

Я как примерный семьянин, каждый вечер встречаю жену возле метро (Аннино). В ожидании супруги паркуюсь напротив Mcdonalds и спокойненько перечитываю "Войну и Мир" на КПК. Сижу....никого не трогаю. Подходит мужик и стучит в стекло со словами: "Слушай, давай я на твоем месте припаркуюсь, а ты за мной встанешь?" (типа я должен встать на проезжей части чтоли ???). Отвечаю: "Не...не пойдет"...и закрываю окно. У самого в голове мысли "С какой радости я должен ему уступать место на парковке, чем он отличается от меня и остальных автолюбителей...ищи себе свободное место". Проходит минута, снова он со словами: "Ну я тебя нормально просил? Теперь стой здесь до утра"...после этих слов садится в свою Volvo (универсал) и встает за мной, закрывая выезд с места парковки, закрывает машину и заходит в подъезд близлежащего дома. Я дождался жену....и тут начался цирк.

Все попытки раскорячиться и выехать продолжались минут 20 и ни к чему не привели (по бокам стояли автомобили, а впереди кирпичная кладка...кто был у Мак Авто поймет). Я не долго думая узнал телефон ГАИ, но был послан т.к. действия этого мужика квалифицировались как хулиганство, соответственно позвонил в милицию. В процессе общения с девушкой милиционером нарисовался этот мужик, но уже с собакой, злорадной ухмылкой и словами: "Ну чё молокосос, понял что неправ?". Я как человек культурный, без эмоций, объяснил ему что общаюсь с родной милицией и если он не против подождать, то сейчас подъедет наряд и решит кто из нас молокосос. Выслушал еще массу нецензурной брани и о том как он плевал на ментов, но завидев случайно проехавшую машину ДПС рванул к себе в подъезд. Через минуты 2-3 нарисовался снова (видимо понял, что шухер ложный), сел в свою Volvo, отъехал на метр перекрыв выезд еще двоим, вышел из машины....и тут на горизонте показалась доблестная милиция о чем я ему сообщил, но дойти до подъезда он не успел. Подъездающему наряду я ткнул пальцем на него. На удивление грамотно сработали ребята из милиции, один остановился возле меня, другой выскочил из машины и пошел наперерез уходившему.

Дальнейшая перепалка и объяснения с милицией выглядела сумбурно, с взаимными обвинениями, фразами типа: "Я тут живу, молодые напокупают машин и возле родного дома припарковаться невозможно, водить не умеют, опыта нет и т.д. Я его по человечески просил, а он гавнюк молодой...". Милиция в это время проверяет паспорта. Поскольку спор с моей стороны выглядит без эмоций и оскорбленый (только на Вы), а его вопли (и Тыканье) слышны всей улице, милиция понимает кто есть кто и спрашивает буду ли я писать заявление на этого господина, говоря про мое граданское право. Я как человек гуманный, спрашиваю что ему будет (грозил суд, в последующем арест на 15 суток), понимаю не по-человечески это (лишать свободы...гуманист блин) и предлагаю товарисчу ограничиться извинениями. Он предлагает отойти и решить вопрос с извинениями в стороне. Отходим метров на 15 от "места веселья" и вместо извинений (я решил он хочет по-тихому извиниться, без посторонних ушей...мужское самолюбие при всех не позволяет, а тут моя жена, его дочка выползла и милиция) и получаю порцию очередных матюков и предложением вырубить меня прямо тут. Видимо он надеялся, что я обкакаюсь....ну уж дудки.....я разворачиваюсь и милиции утвердительным тоном говорю о готовности написать заявление, да еще указать там угрозамы физической расправы. Мужик продолжает кочевряжиться и тыкать мол проезд то свободен, я могу проехать. Плюс я вспоминаю про видеокамеру на стене МакАвто и говорю, что интересное кино получится если его показать на суде и милиции. Милиция забирает документы и приглашает всех проехать в отделение и тут...занавес...мужик стучит меня по рукаву со словами "Парень, извини меня пожалуйста, был не прав". После того как милиция отъехала метров на 10, в очередной раз выслушал кучу помоев в свой адрес, угрозами "покалечить" машину и больше тут не появляться или плохо будет. Радует, что милиция не уехала сразу, а проследила как мы "мирно" разошлись, за что им отдельное спасибо. Очень вменяемый патруль попался...на удивление.

По пути домой немного трясло.....видимо отпустило после нервотрепки.
Мораль сей басни такова: Выражайте свои мысли правильно. Неужели если бы человек нормально сказал, что живет в этом доме и хочет припарковаться на ночь, я бы ему место не уступил, но нет...надо сразу включать быка и отключать мозг.
    • http://www.photo-n-video.ucoz.ru

Google

Ничего себе парковочка :)
« : 17 Январь 2008, 22:20:19 »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #1 : 17 Январь 2008, 22:26:43 »
Johnny, поучительно))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #2 : 17 Январь 2008, 22:31:05 »
Как страшно жить...(с)
Интересно, а если его на дороге кто подрежет нечаянно, он биту достает? Гамадрил! *20

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #3 : 17 Январь 2008, 23:21:43 »
так многие с битами ездят

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #4 : 17 Январь 2008, 23:42:51 »
Я бы уступила,раз он тут живёт и ставит машину на ночь.А так ты сам себе создал проблемы,иногда надо вникать в чужие просьбы.
    • Beautiful Life

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #5 : 17 Январь 2008, 23:44:31 »
Пантерка, я бы тоже - если бы объяснили по человечески, а не бычились!

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #6 : 17 Январь 2008, 23:47:49 »
Пантерка, ключевое слово "просьбы", а не невнятные требования. Если все спокойно и разумно объяснить, то любой уступил бы.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #7 : 17 Январь 2008, 23:49:00 »
Paradox, А по-моему он в первый раз нормально попросил,если судить по написанному,а вотJohnny, просто сказал нет и закрыл окно,типа лень.Я бы по-крайне мере узнала причину и если бы она оказалось значительной,то уступила бы без проблем.Добрее надо быть и люди к тебе потянутся *04
    • Beautiful Life

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #8 : 17 Январь 2008, 23:52:09 »
Цитата: "Пантерка"
Paradox, А по-моему он в первый раз нормально попросил,если судить по написанному,а вотJohnny, просто сказал нет и закрыл окно,типа лень.

если внимательно читала - то получалось что Джони д.б. встать на проезжей части, т.к. места там мало и это чудо в т.ч. из-за этого похоже его приперло...
Цитата: "Пантерка"

Я бы по-крайне мере узнала причину и если бы она оказалось значительной,то уступила бы без проблем.Добрее надо быть и люди к тебе потянутся *04

аха - грязными волосатыми руками  :*

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Ничего себе парковочка :)
« Ответ #9 : 17 Январь 2008, 23:58:20 »
Цитата: "Johnny"
 Неужели если бы человек нормально сказал, что живет в этом доме и хочет припарковаться на ночь, я бы ему место не уступил, но нет...надо сразу включать быка и отключать мозг.

Я подобную просьбу без слов поняла, человек жестами показывал)) Допускаю конечно что в случае Johnny трудно было предположить что человек на ночь хочет запарковаться... но все же не одобряю вот это:
Цитировать (выделенное)
Отвечаю: "Не...не пойдет"...и закрываю окно. У самого в голове мысли "С какой радости я должен ему уступать место на парковке, чем он отличается от меня и остальных автолюбителей...ищи себе свободное место".

грубо как-то *17  что называется "отшил". ИМХО разумеется.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #10 : 18 Январь 2008, 00:00:34 »
Paradox, По-крайней мере я рада,что у моего дома нет читального зала  :* Руки помыть можно *06
    • Beautiful Life

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #11 : 18 Январь 2008, 00:02:58 »
В моем понимании "нормально попросил" это: "Видите-ли, дело в том, что я живу в соседнем доме и хотел-бы припарковать машину на ночь. Поскольку Вы будете отъезжать, не могли-бы Вы уступить мне это место? А вот это:"Слушай, давай я на твоем месте припаркуюсь, а ты за мной встанешь?" не просьба, это нечто другое...
Vikki, там парковка возле Мака,не возле дома, сложно из такой "просьбы" понять, что человек хочет.

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #12 : 18 Январь 2008, 00:45:23 »
быдла у нас к сожалению хватает, и эта история тому пример. Но радует,что есть и сознательные люди такие как Johnny. уважение тебе

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #13 : 18 Январь 2008, 01:34:10 »
никогда никому не говорите,что вы возите с собой предметы,которыми можно нанести урон при стычке!
Иначе будет по принципу "достал оружие-бей наверняка,иначе убьют тебя"

В данной ситуации Житель дома был неправ с самого начала. из поста Johnny,  все и так ясно. у меня вопросов нет.но я бы сделал проще. никого бы не вызвал. на его отношение ответил бы воспитанием.
позвонил знакомым на стареньком уазике. подтолкнули бы его с места куда-нить, чтобы выехать и побырому уехали, спустив все шины.
я бы не стал заморачиваться на милицию, т.к. нет смысла тратить время. если можно воспитать.
хотя и милицией данный способ тоже является воспитанием.

считайте меня эгоистом, но на зло я отвечаю хладнокровными действиями.

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #14 : 18 Январь 2008, 08:04:58 »
Нет! ну это уж ваще жесть.. ну не прав был человек - зачем его уазиком двигать?? Он же неадекватный.. может пришел, пивка дунул, с собакой пошел гулять.. а вы как раз в это время его Volvo бортуете. представляешь что он с Opel сделает!!! да и видеокамеры тама..
Автор правильно все сделал, тока заявление я бы все же написал. а забрать и потом можно было, чтоб мужик помучился прикинул последствия, в следующий раз уже он бы так не разговаривал...

Оффлайн Johnny

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #15 : 18 Январь 2008, 09:51:31 »
Пантерка, Vikki, в моей истории есть несколько ключевых слов "парковка у Mcdnalds", поймите, что я не телепат и не могу догадаться о намерениях людей. Самое интересное, что перед домом были места для парковки. Мне даже до конца объяснять бы не пришлось, если бы он сказал что живет в соседнем доме и хочет оставить машину на ночь. Тон его "вежливой" просьбы выглядел как "свали отсюда по-хорошему". Отсюда и мои выводы:
Цитировать (выделенное)
"С какой радости я должен ему уступать место на парковке, чем он отличается от меня и остальных автолюбителей...ищи себе свободное место".

Излагать мысли надо нормально и тогда люди к тебе потянутся, а не быть быдлом как тут уже говорилось.
    • http://www.photo-n-video.ucoz.ru

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #16 : 18 Январь 2008, 09:57:08 »
Johnny, а у меня было так, что я хотела поступить как твой мужик.
Въехжаю во двор, смотрю, на моем месте стоит машина, вообще не наша и даже номера не московские. На улице стоит мужчина и женщина, что-то вытаскивают из багажника. Я к ним подхожу и спрашиваю (очень спокойно и воспитанно), надолго ли ВЫ тут встали. Он мне: нет, я в гости. Я ему, а давайте местами поменяемся, а то мне до утра, я тут живу. А он мне и говорит, давай часас через 3 (а времени было 12 ночи). Я ему, мне вообще-то завтра на работу, вставать в 6. А он меня послал открытым текстом... Вот очень хотелось встать, перегородить ему выезд, чтоб он со мной вместе утром уезжал. Я когда приезжаю в чужой двор, всегда расчитываю, что есть люди, которые сейчас приедут с работу, уставшие, и им надо поставить машину и идти домой, кушать и баеньки. И скокание посередь ночи, чтоб выпустить чьих-то гостей - не фонтан. А у нас так постоянно, то в 2 ночи, то в 3...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #17 : 18 Январь 2008, 10:01:12 »
Johnny, поддерживаю! Мужик был не прав, и я тоже бы расценила это как вызов. Он всем своим видом показал, что он мега крут, и он сам пошел на конфликт, при этом уверена - что это обычный его стиль - провокация! Так он решает все вопросы каждый день, уверена. И если бы Johnny сказал, да мужик, вот те место, помочь паркануться? То тем самым подтвердил принцип этому уродцу, что все вокруг быдло, а он нереально крут!!! Может теперь задумается, в след раз, как даже не попросить, а по другому вопрос поставить. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

KOT, это разные ситуации, ты объясняла, а тот нарочно пошел напором!!

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #18 : 18 Январь 2008, 10:01:55 »
А еще случай был... Мне 2скорую" вызвали, она во двор заехала, врачи поднялись ко мне, туда-сюда, и я с ними спускаюсь, в больницу ехать. А посередь дороги стоят Жигули (когда они въезжали во двор, НЕ увидеть скорую было НЕВОЗМОЖНО). Скорая и сирену включала, и в громкоговоритель орала... Никто не вышел. Но вышли ребята из нашего дома. Они подняли машину и перетащили. Хотели за заборчик перенести, чтоб ваще никогда не выехал или сам свою машину тягал, в наказание. Я сидела в скорой, а мне врач говорит, у тебя нет ничего режищего, так хотца ему шины проколоть... А вот если б вместо меня в скорой лежал человек присмерти...............
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Johnny

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #19 : 18 Январь 2008, 10:03:38 »
KOT, никаких вопрсов, согласен что в Вашем случае настоящее хамло. Я когда к друзьям в гости приезжаю всегда уточняю какие во дворе порядки и где можно встать чтобы не помешать. Скажу даже больше, у меня в бардачке есть такая синяя бумажка формата A4, на которой написан мой мобильный телефон и паркуясь в гостях я ее выкладываю под лобовое стекло...мало ли кому въезд перегородил, чтобы позвонили.

Но относительно моего случая...повторюсь я парковался не во дворе, а около Mcdonalds. Допускаю, что мужик просто хотел там встать из-за видеокамеры...в просматриваемом месте.
    • http://www.photo-n-video.ucoz.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #20 : 18 Январь 2008, 10:03:39 »
Когда я вижу, что человек остановился кого-то ждет и скоро уедет, а мне например нужно на долго машину поставить. В таких ситуациях всегда подхожу, улыбаюсь, сначала интересуюсь на долго ли человек припарковался (когда даешь понять что тебе не плевать на человека - это всегда распологает :) ) и прошу поменяться со мной местами объясняя ситуацию.

Пока в 100% случаев срабатывает :)


Считаю что Johnny поступил на 100% правильно во второй части своего рассказа (о первой говорить не буду т.к. передать словами интонации не возможно) т.к. такие люди как этот мужик часто трусливы и именно поэтому ведут себя агресивно. Они больше чем на мат ни на что не способны. И милиции он испугался.

Оффлайн Johnny

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #21 : 18 Январь 2008, 10:15:16 »
Neonika, я конечно мог бы спустить все на тормозах, поматерились бы друг на друга и разъехались, но в тот момент в голову влезла мысль о его вседозволенности и безнаказанности. Последней каплей стало ехидство про молокососа и что он кладет на всю милицию "свой таёжный прибор". Решил пойти до конца, как потом выяснилось милицию он все таки боится.
    • http://www.photo-n-video.ucoz.ru

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #22 : 18 Январь 2008, 10:15:24 »
Johnny, я на этом же месте раньше встречалась с коллегой, он меня на работу от метро вез. Так вот стою я там как-то, жду. Меня вообще чуть мужик не переехал! *04
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Johnny

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #23 : 18 Январь 2008, 10:19:12 »
KOT, не удивлюсь если это был он!  ;)
    • http://www.photo-n-video.ucoz.ru

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ничего себе парковочка :)
« Ответ #24 : 18 Январь 2008, 10:23:42 »
Цитата: "Johnny"
Neonika, Решил пойти до конца, как потом выяснилось милицию он все таки боится.

И правильно сделал! Я написала как то о том, что была свидетелем нападения на приличного мужика, который вежливо попросил уступить дорогу ему и мне, я стояла сзади, не могли разъехаться. Так на моих глазах"обиженный-попрошенный" выбил рукой боковое стекло мужичку впереди меня и смотался. Но милиции он не боялся, я была свидетелем, ходила в ментовку, ну и все травой поросло, до суда , похоже не дойдет... Я так думаю, что каждый случай индивидуален, но! прежде всего - не бояться, не опускаться до мата, вести корректно и действовать так, чтобы потом тараканы совести не шуршали под подушкой.

Johnny, хорошо, что рассказал и ты все правильно сделал
 *59


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2