Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)  (Прочитано 23287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ment:)

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #75 : 08 Февраль 2012, 09:37:33 »
по знакомству мне ни одного штрафа не удалили. не на столько они мне хорошие эти знакомые.
купил антирадар и ни разу еще он меня не подвел. надеюсь, больше не придет письмо счастья мне :-)

Google

Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #75 : 08 Февраль 2012, 09:37:33 »

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #76 : 08 Февраль 2012, 10:21:55 »
по знакомству мне ни одного штрафа не удалили. не на столько они мне хорошие эти знакомые.
купил антирадар и ни разу еще он меня не подвел. надеюсь, больше не придет письмо счастья мне :-)


"Стрелку", на сколько я знаю, сейчас ни один антирадар не ловит. Будьте вежливы и аккуратны на дороге, соблюдай скоростной режим )

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #77 : 08 Февраль 2012, 12:07:44 »
"Стрелку", на сколько я знаю, сейчас ни один антирадар не ловит.
спасают АР с базой по радарам

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #78 : 09 Февраль 2012, 02:30:49 »
Maximus, добро , наконец то нашел , тогла как быть вот с этим
Цифровая подпись нарушений не действительна., "письма счастья" не законны

Часть 6 статьи 29.10 КоАП РФ. предусматривает оформление материалов фото и видео съемки, подтвержденных электронной цифровой подписью. Введена данная норма для того, чтобы исключить подделку фото и видеоматериалов не честным сотрудником милиции.
Статья 29.10 часть 6 КоАП РФ. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Норма данная введена, но вот оборудование не подготовлено, не приняты необходимые законодательные акты и как следствие невозможность применения данных требований федерального закона.
Как мне удалось выяснить, на вооружении у ГИБДД имеются приборы фото и видео фиксации правонарушений не позволяющие присвоить электронно-цифровую подпись в момент создания файла с фотографией автомобиля превышающего скорость. Чтобы реализовать требования закона посажен специальный сотрудник милиции, который и проставляет свою электронную подпись на файлы, после того как они к нему попали, правда в ГИБДД не пояснили, кто и как гарантирует неизменность файла с момента когда он был создан, до момента когда он попал для подписания ЭЦП. Применение электронной цифровой подписи регламентировано федеральным законом №1 от 2002 года. Статья 3 данного документа гласит «электронная цифровая подпись - реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе;», то есть цифровая подпись предназначена для защиты документа от подделки. При использовании ЭЦП спустя некоторое время после фиксации нарушения невозможно гарантировать целостность документа (в данном случае фотофайла), поскольку с момента создания до момента подписания не понятно где этот файл был и что с ним делали.
Но даже появление приборов фиксации, позволяющих при фиксации правонарушения делать электронную цифровую подпись, или, не обращая внимания на вышеприведенные заключения признать, что подписанный файл с фотографией нарушителя позволяет исключить подделку всё равно не позволит применять данную подпись. Преградой стала статья 8 федерального закона №1 об ЭЦП. По федеральному закону электронная цифровая подпись может существовать в двух информационных системах: корпоративная информационная система и информационная система общего пользования (статья 3 ФЗ №1 об ЭЦП). Отличия их в том, что участниками корпоративной системы может быть ограниченный круг лиц, определенный ее владельцем или соглашением участников этой информационной системы, информационная система общего пользования - информационная система, которая открыта для использования всеми физическими и юридическими лицами и в услугах которой этим лицам не может быть отказано. На сегодняшний день существуют только корпоративные информационные системы, введение изменений в КоАП РФ фактически создает информационную систему общего пользования, поскольку в правоотношения вступает гражданин. Электронную цифровую подпись выдают и удостоверяют её подлинность удостоверяющие центры. Статус удостоверяющего центра, обеспечивающего функционирование корпоративной информационной системы, определяется ее владельцем или соглашением участников этой системы, требования к удостоверяющему центру в открытой информационной системе определяются Правительством Российской Федерации по представлению уполномоченного федерального органа исполнительной власти. На сегодняшний день таких требований не существует, поскольку Правительство Российской Федерации уже более 8 лет никак не может эти требования сформулировать и оформить в виде законодательного акта. А поскольку не понятно, каким требованиям должны соответствовать удостоверяющие центры, работающие в открытых информационных системах, то таких удостоверяющих центров на сегодняшний день нет, поскольку нет удостоверяющего центра, который бы мог выдать электронную цифровую подпись, подписание документа другой ЭЦП невозможно, так как она применима на сегодня лишь в корпоративных информационных системах.
Отсюда можно сделать очень простой вывод: при применение средств фото и видео фиксации нарушений сегодня не выполняется требования предъявляемые законодательством, а следовательно не могут применяться. На основании части 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Источник:http://autorambler.ru/pravo/post/350703/

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #79 : 09 Февраль 2012, 09:45:42 »
slavec, смешные доводы. С высокой вероятностью могу предположить, что первый ж судья скажет, что они надуманы и не соответствуют действительности. Можно говорить, например, что участник - лицо, владеющее правом ЭП. Соответственно, гражданину, получившему письмо, нет необходимости владеть правом ЭП и, таким образом, инфосистема является корпоративной.
Отсутствие требований - тож не повод что либо признавать недествительным. Помним: что не запрещено, то разрешено.
Была б в отношении суда к автовладельцам хоть какая-то объективность, можно было б расчитывать на доолгую волокиту и споры по поводу статуса ЭП, но в нынешних реалиях все прекращается оч быстро. В чью пользу - можно не пояснять.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #80 : 09 Февраль 2012, 16:19:16 »
Hant, т.е. если я прально понял , то только практическим путем можно выяснить насколько захотят ли судьи ввязываться в сие , но написано на мой взгляд все красиво, опять же подпитано законными статьями ...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #81 : 09 Февраль 2012, 17:01:21 »
slavec, если человек с улицы явится к судье с этими выкладками, 90% - красиво уйдет, с чем пришел.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #82 : 09 Февраль 2012, 23:45:01 »
Hant8) вот гадство , т.е. если что опять учить мат.часть , так то 10 % это уже серьезная цифра , для обывателя , напр. меня, за чирик процентов можно зарубиться  >:( ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #83 : 10 Февраль 2012, 00:11:57 »
slavec, за чирик с какой суммы? за 30 рублей? за 100??? будете вместо работы по судам ходить???  8)

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #84 : 10 Февраль 2012, 00:45:39 »
vanutka, нет , нет , процент не от суммы , а 10% потенциально выигрышных , 
slavec, если человек с улицы явится к судье с этими выкладками, 90% - красиво уйдет, с чем пришел.
лично для меня ..... ну с 300р уже б задумался , т.к. "через" свой мировой суд езжу оч. часто , ну да , скажете , да что ты мелочишься и тп. - согласен , но, иногда прям распирает правдой-маткой треснуть по разгильдяйству, они ж сами эту "войну " затеяли в кустах прятаться из коробок радаром по машинам "стрелять" и тп. , поэтому нам ничего не остается как брежь в ИХ законах искать

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #85 : 10 Февраль 2012, 00:49:31 »
slavec, а вариант по правилам ездить не рассматривается?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #86 : 10 Февраль 2012, 05:49:53 »
ПДД?? Не, не слышал...

Добавлено: 10 Февраль 2012, 08:47:24
Данные по Петербургу за январь-2012.
20 миллионов рублей штрафов с камер только за месяц!
По 650 000 рублей ежедневно.
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3405.msg1115120#msg1115120
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 08:47:24 от Maximus »

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #87 : 10 Февраль 2012, 10:59:39 »
slavec, а вариант по правилам ездить не рассматривается?

+1

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #88 : 10 Февраль 2012, 23:42:59 »
slavec, а вариант по правилам ездить не рассматривается?
в целом, к правилам нареканий нет , вопрос и огромный (как впрочем у многих) к приборам ловящим на скорость , их установщикам , шнырям за приборами смотрящими , и во главе всего этого пиииииииииииии! ярых исполнителей в погончиках, кот . вобщето как бы в первую очередь должны всеми этими методами пользоваться для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ нарушений пдд , а им то больше нравиться почему то только КАРАТЬ . Как напр. выехал вечером(ночью) из двора , улица освещена , и тут ОН , хренакс тебя , покупай грит палочку за то что без света ехал , ты начинаешь мямлить :-[ что только выехал итп ( человеческим языком ) озвучивая ему попутно , что за это полагается либо штраф либо предупреждение и тебе , в целом законопослушному гр. ,по душе второе .... на что получаешь : а я чо твое предупреждение себе к какому протоколу прЕлЯплю !!!!  - после такого , лично мне и рубля для них не будет , он за сотку для протокола ( статистики, и пр) рубится , так почему бы автолюбителю не сыграть на его же поле - кривых , сырых и тд. законах. млин опять развел на пол стр.  *???*
  вообще разговор из серии яйца и курицы . но за державу все таки обидно

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #89 : 11 Февраль 2012, 13:27:24 »
slavec, стоп, кто Вас и на что разводил? Вы ехали со светом, а он такой гад утверждал, что нет?
Чтобы обвинять полицию в нечестности надо наверное самому для начала Правила соблюдать?..

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #90 : 11 Февраль 2012, 14:00:41 »
slavec, Молодец правильно мысль  работает в нужном направлени  , там ещё время проходит  пока сигнал  и электро  энергия  по проводам проходит

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #91 : 11 Февраль 2012, 14:11:21 »
Надюхин, выехал без света , и не отрицал этого .
Чтобы обвинять полицию в нечестности надо наверное самому для начала Правила соблюдать?..
  :oо чем вы мой друг !?! канонизированных в наше время я пока не встречал . а ли вы с другой планеты, али относитесь к оным , просто других категорий защитников пока не встречал . Да и полиция то - это не про нас, в рашке как их звали так пентами их звать и что самое главное относится не будут . сам то я как раз стараюсь (действительно) по правилам ездить по другому не получается т.к. она меня кормит . а с уродами , какой бы шильдик на них не висел разговариваю и буду это делать сообразно , яж грю эт долгое ненужное переливание из пустого в порожнее. 
 

Добавлено: 11 Февраль 2012, 14:12:34
Игорь Б, ну да  :D , да и скорость ветра при это м еще ни кто не отменял

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #92 : 11 Февраль 2012, 14:18:28 »
slavec, а я никого и не защищаю, мне интереса никакого. Да, как и все не безгрешна. Но если пришлют штраф или остановят, оплачу без разговоров.
А нарушать и при этом считать, что тебе за это ничего не будет это как-то странно.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #93 : 11 Февраль 2012, 14:48:06 »
Но если пришлют штраф или остановят, оплачу без разговоров.
  вот, вот .... а не у вас ли в белокаменной недавно мелькала тема по тв прото что камера толи на въезде типа фермы вобщем честная ,херачила чуть ли не месяц у всех проезжающих скорость под 200 . не один чет , погононосец не дернулся косяк исправлять пока люди не "поднялись" , да и то до последнего - что мол у нас с техникой все в порядке . чтож вас еси это устраивает , селяви .меня - нет .

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #94 : 11 Февраль 2012, 18:44:32 »
slavec, и что ж Вы собираетесь предпринять-то? Продолжать нарушать и не платить штрафы или что?..
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #95 : 11 Февраль 2012, 23:04:14 »
Надюхин, см. выше  :-[


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #96 : 11 Февраль 2012, 23:10:31 »
slavec, ну когда в суд сходите - расскажите как все прошло.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #97 : 11 Февраль 2012, 23:19:31 »
Надюхин, вот к началу и вернулись с чего я начал опять самому гуглить придется , канеш расскажу , ток пока идти (см. выше) не с чемм , хотел у своих  *CC* точно удостовериться что с законом , ведь просто так люди не станут писать а жисть щаз такая хочешь не хочешь во все вникать приходится 

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #98 : 05 Ноябрь 2012, 10:54:48 »


На фото не должна быть скорость пропечатана?!!!
Я тут вижу только свою машину и время, факт нарушения прописан только на обороте в постановлении.
Разве так должно быть?!!!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 10:56:48 от Tomas_j »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)
« Ответ #99 : 05 Ноябрь 2012, 13:07:13 »
Опять вопрос про электронную подпись  :D :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2