Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)  (Прочитано 23171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2009, 08:56:36 »
Lady_T, несоблюдение дистанции - тож такой статьи не встречал.
тогда вопрос: если машина 1 догнала машину 2, виноват тот, кто догнал, но!нельзя быть виноватым просто так, должно быть какое нарушение, на основании которого одного из участников ДТП признают виновным или делают обоюдку, правильно?
так вот, если не за несоблюдение дистанции, то тогда на основании чего признать виноватым машину 1 в данном дтп?

Google

Re: Письма счастья
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2009, 08:56:36 »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2009, 08:58:13 »
такс , у нее штраф как раз на 500р ,  ....установлено ....не выдержала боковой интервал с др. а\м и допустила с ним столкновение. вердикт : .....квалифицируемое ч.1 статьи 12.15  - 500 рябых !!! может пободаться насчет - почему 500 ?? что скажете ?  да , и не услышал ответа мона ли мне если что с квитанцией к ним приехать или все же как сказали выше вапще, ехать не надо , просто ей с собой квитанцию возить ?

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2009, 09:04:58 »
slavec, вози квитанцию, соседке пришло письмо от приставов за штраф на 50 рублей, год почти прошел. Она его оплатила давно, но квитанцию в ГАИ не отвезла и потеряла потом, а теперь вот письмо счастья... Посмотрела в постановлениях ДТПшных:  п.10.1 ПДД РФ, ст24.5.1 КОАПП, еще есть 13.4 ПДД, 9.10 ПДД, 13.9 ПДД(там 100 рублей) ссылка идет на ч.2 ст.12.13 КОАПП, больше 500 рублей штрафов не было.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2009, 09:20:09 »
Вжик,  а вот эт чего :  Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
   
   (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
   
   1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
   влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. ---- не понятно !http://zhurnal.lib.ru/k/krasnyj_a/war1.shtml

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2009, 09:23:50 »
Я так понимаю, что за это нарушение и выписывают штраф, даже если ДТП не произошло.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2009, 19:38:29 »
Вжик, ст24.5.1 КОАПП - а эт чего? Насколько знаю, к нарушениям ПДД 24 статья не относится, времени нет посмотреть :(.
А по поводу расположения ТС на проезжей части, ИМХО, можно пободаться.
Вжик, если ДТП не произошло, нарушения не было. Я так думаю. Т.е. интервал и дистанция были выбраны верно.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2009, 08:58:50 »
 а какие санкции могут последовать есси квитанцию оплатить , возить с собой , а к приставам её не отвозить ?

Добавлено: 24 Сентябрь 2009, 09:00:11
.....они ж "ласково" просили , к ним явиться !

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2009, 19:05:55 »
slavec, никаких. Просто могут тормознуть на дороге, или еще где и поинтересоваться, оплачен ли штраф.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2009, 21:02:01 »
Hant, у нас на окружной разметку новую сделали, было 3 полосы, стало2. Пробки дикие, но за перекрестком стоят гайцы и отлавливают тех, кто типа по обочине ехал, штраф 500 ры как раз. Неделю уже стоят ежедневно, каждое утро. Езда по обочине запрещена, обочина обозначена разметкой

Добавлено: 24 Сентябрь 2009, 21:04:44
slavec, пойдешь менять ВУ, тогда и всплывет неоплаченный штраф. У меня друг так попал, пошел менять за день до окончания срока действия ВУ, вот он день бегал как ураган по всему городу, чтоб оплатить эти 100 ры, да еще чтобы в компе его из должников убрали.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 21:04:44 от Вжик »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2009, 10:50:10 »
в общем ВСЕМ откликнувшиммся , спасибо ! основные моменты разъяснены . Придется оплатить , но к ним не пойдем, а квитанцию в машине возить будет  8)

Добавлено: 28 Сентябрь 2009, 10:50:47
тему прошу закрыть

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2009, 13:22:18 »
Lady_T, а каким образом свзаны комунальщики и налоговая?  ;D

Hant, когда в меня девица на МКАДе въехала, ей выписали штраф за несоблюдение дистанции на 500 руб. Это в июле было.

а вообще, невыездным ты можешь стать только по решению суда, никакой пристав не может ограничить твое передвижение.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2009, 13:24:26 »
невыездным ты можешь стать только по решению суда, никакой пристав не может ограничить твое передвижение.
Приставы появляются в нашей жизни именно после решения суда о том, что мы ДОЛЖНЫ!!!! и если мы не оплатим, то в Таможенную службу списки злостных ДОЛЖНИКОВ передает именно служба Судебных приставов, чья прямая задача - взыскивать долги по решению суда.

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2009, 13:25:29 »
slavec, мужу моему пришла такая повестка от приставов в июне, за штраф, оплаченный в ноябре...

он просто пришел туда с копией оплаченной квитанции и отдал ее им...  о том, как он искал этих приставов, адрес, кабинет и т.д и т.п - отдельная история с матершиной :)

Добавлено: [time]Пнд 28 Сен 2009 11:26:35[/time]
sun_bell, суд без вашего присутствия состояться не может... а если и может, то как минимум после 3-х повесток.

Если повестки не получали, а суд состоялся - 100%-ное нарушение ваших прав.


Добавлено: [time]Пнд 28 Сен 2009 13:31:24[/time]
кстати, еще вопрос возник...
обязан ли водитель отмечать в ГАИ оплату штрафа?

муж мой оплатил штраф (вернее я оплатила :)), положил ее в бардачок и забыл про него. Ан нет, повестка от приставов пришла...
и девушке, которая в меня въехала, гаец сказал - обязательно отметить опату штрафа в ГАИ...
типа на любой пост заехать и отметить у них в базе.

так ставить их в известность или нет? мы с мужем до сих пор спорим.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 13:32:08 от Maruha »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2009, 13:40:12 »
Оштрафовали в Карелии на 300 руб., я неплатил. Знакомый на КП поинтересовался своими неоплаченными штрафами, на что ему гаишник сказал - если вас оштрафовали в другом регионе, то инфа к нам врядли дойдет, из области ито через раз доходит.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2009, 14:34:29 »
Maruha, ставить в известность Вы не обязаны. Возите с собой квиток, возникнут вопросы - покажете.
Был разговор, что создадут единую БД, чтобы при оплате шла инфа гайцам, уж не знаю, заработало ли...

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2009, 14:56:49 »
Maruha, sun_bell, суд без вашего присутствия состояться не может... а если и может, то как минимум после 3-х повесток.

Если повестки не получали, а суд состоялся - 100%-ное нарушение ваших прав. ---- ггггг , так это что получается , мона косить что типа как эт суд без подсудимого прошел !!!???



Добавлено: 28 Сентябрь 2009, 14:58:16
и давить на приставов , мол как - так !?!?!?!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2009, 15:41:34 »
Если расписался в протоколе, что с нарушением согласен, значит признал свою вину и суд уже не нужен, а значит должен оплатить штраф. Если не оплачиваешь - дело передается судебным приставам безо всякого суда. А уж они в качестве меры воздействия могут ограничить свободу передвижения опять же безо всякого суда. И сумма штрафа тут не самую важную роль играет (хотя конечно чем больше должен, тем рьянее государство в лице пристава будет пытаться взыскать должок) - молодняку из приставов дают копеечные дела, чтобы натаскать их и те от излишнего рвения могут и за 500 руб. сделать Вас невыездными. Тут на днях читал статью про мужика, которого остановили в аэропорту за неснятый с учета мотоцикл, который тот продал несколько лет тому назад, когда менял место жительства на другой регион - речь шла о 1,5 тыс. рублей.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 15:43:12 от mickey-mouse »

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2009, 15:43:33 »
Hant, так как она пойдет эта инфа? в реквизитах ни имени ни фамилии плательщика не указывается :),  не то что ИНН :)

говорю ж, на оплаченный штраф в ноябре пришла телега от приставов... вози ты это квток с собой, не вози... все к одному сводится :(...

slavec, суд может пройти без подсудимого, если вы, получив повестки как минимум под расписку о ее получении, не явились на него 3 раза... (поправьте меня если что не так)...


Добавлено: 28 Сентябрь 2009, 15:45:07
mickey-mouse, а точнее не подскажете... закон, статья? где это написано? я про ограничение свободы передвижения :)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 15:45:07 от Maruha »

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #43 : 28 Сентябрь 2009, 15:53:38 »
у меня были две аварии, при первой я вообще ничего не нала про штрафы за ДТП, при второй гаишник сказал, что справку отдадут при оплаченной квитанции (которую я кстати даже к глаза не видела). Справку в обоих случаях забирали представитеи страховой и отдавали им бе проблем.. и все.. прошел год.. Я вот все думаю, они сами мне прислать должны или есси не прислают, то и ладно... :-\

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2009, 16:11:29 »
mickey-mouse, при нарушениях не грубых протокол не составляется, если нарушитель вину признал. Сразу пишут постановление.
Maruha, служба судебных приставов исполняет решение суда. Если суд определил наказание в виде штрафа, а Вы его не платите в срок, взыскать - дело пристава. Суд уже не нужен. Он был. Наказание прописано однозначно, решать ничего не надо - удвоенный размер штрафа.
Информация об оплате штрафа проходит следующим образом: штраф выписывают постановлением. При оплате в СБ надо назвать только его номер. По этому постановлению инфа проходит куда надо, и все. Я так уж платил.
А телега пришла, ну и фиг с ними, пусть пишут. Работа у них такая. Если они не хотят ее исполнять, как положено - их проблемы. Ваша обязанность - уплатить штраф. Согласитесь, вот Вы показали им квиток, а они забыли внести в базу, или она слетела - и Вас опять прессовать будут. Но эт их проблемы, повторю.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2009, 16:31:50 »
при нарушениях не грубых протокол не составляется, если нарушитель вину признал. Сразу пишут постановление.

Это и имел в виду.

Добавлено: 28 Сентябрь 2009, 16:37:38
Maruha, Не подскажу, но читал в новостях, что на службу судебных приставов возложены обязанности не только по исполнению судебных решений, но и решений внесудебного порядка, обязательных к исполнению (те же штрафы). Что касается ограничений свободы передвижения, то эта мера внедряется в рамках повышения уровня сборов по вынесенным судебным и внесудебным решениям, причем не только в адрес государства, но и частных лиц (невыездынми становятся неплательщики алиментов и пр. уклонисты).
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 16:37:38 от mickey-mouse »

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2009, 16:59:48 »
Hant, стоп, тут разговор немного не о том...
тут говорят, если не оплачу штраф  выписанный сотрудником ГИБДД - меня запишут в невыездные... так записывают-то по решению суда... о чем я и толкую...

или моя башка от давления уже ничего не понимает   :-\



Добавлено: [time]Пнд 28 Сен 2009 17:02:17[/time]
а нашим приставам только дай волю...
вон, они уже в раж вошли и решили водительские права у злостных неплательщиков отбирать... только по какому такому праву? :)

тетка их главная из телевизора вещала... смешно на нее было смотреть :)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 17:03:12 от Maruha »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2009, 17:12:26 »
ут говорят, если не оплачу штраф  выписанный сотрудником ГИБДД - меня запишут в невыездные... так записывают-то по решению суда... о чем я и толкую...

Если ты не согласна со штрафом, не подписывай протокол и через группу разбора прямиком в суд. Если ты уже подписала протокол и признала вину, то внесудебное решение ты обязана исполнять. А если не желаешь исполнять, то должен быть рычаг давления, который заставит тебя выполнить, то с чем ты уже согласилась.
Изъятие прав это конечно перегиб, а вот ограничение свободы передвижения - вполне понятная мера. Если у тебя есть деньги на поездку заграницу, то почему бы тебе для начала не заплатить по долгам?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2009, 18:38:58 »
Maruha, меры давления они выбирают, с потолка, видимо. Насколько хватит фантазии. На дороге отлавливают неплательщиков, требуют в счет погашения, скажем, запаску или магнитолу. Запрет выезда  - с целью предотвратить, типа, побег неплательщика. Для этого решения суда им не требуется. Изъятие прав - мера вовсе незаконная, но им пофих. Жалуйтесь, судитесь, а время то идет... Ну, скажет потом судья: - "ай, ай, дяди не правы, плохие дяди, больше так не делайте", а толку? Время прошло, ущерб никто возмещать не будет, наказывать ретивых - тоже.

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2009, 21:20:59 »
mickey-mouse, та я ваще не нарушаю ...  ;D

еще ни одного штрафа не заплатила... у меня муж спциалист по этой части


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2