Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Письма счастья (штрафы за нарушение ПДД)  (Прочитано 23178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Салют модераторам ! у меня вопрос , жене приставы прислали конверт с повесткой к приставам на поклон (за неоплаченный штраф) , с собой захватить оплаченную квитанцию . Конверт прислали по почте(не вручали под роспись ) . На самой повестке никаких печатей , штампов и т.е. тех самых атрибутов кот. отличают документ от "щастливого рулона ". Вобщем платить , а тем более к ним идти у нее желания никакого , так вот , мона ли каким- нибудь доступным(легальным) способ\ом\ами этот момент "оттянуть" или вапче  на них забить ?! :D
« Последнее редактирование: 21 Январь 2012, 12:50:22 от Надюхин »

Google


Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2009, 10:36:44 »
жене приставы прислали конверт с повесткой к приставам на поклон (за неоплаченный штраф)
Я так понимаю - это штраф за нарушение ПДД??
Если в Постановлении стоит подпись супруги, то какие печати и уведомления нужны??
Есть 30 суток на оплату штарафа, после которых дело передаётся приставу-исполнителю.
Они уже решают о наказании: от увеличения штрафа в два раза до ареста на 15 суток.
Платите и спите спойно.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2009, 10:40:20 »
slavec, можно. Но нет гарантии что не поймают на дороге или при выезде за границу.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2009, 10:47:28 »
Maximus:-[  вообще-то за дтп ...... :(  , мдя пересектива не радужная ...

Добавлено: 22 Сентябрь 2009, 10:17:45
Hant,  из -за бугра ток вернулись , вроде с выездом проблем не возникло , а вот , есси на дороге поймают( у нас тож вроде рейды начались для отчета , грят прям даж с телерепортерами ! ) , тада обидно буит  :D

Добавлено: 22 Сентябрь 2009, 11:28:45
и яще:   1.жена ща меняет паспорт( фамилию) ,  т.е. фактически становится " другим " человеком , не тем на какую фамилию выписано постановление , т.е. есси пришлют повестку еще раз - сказать , мол здесь такие не проживают!!! и взятки -гладки !?  :)  2. и если и с первым вопросом  ничего не выгорит, то могу ли я сам завести к приставам оплаченную квитанцию ?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 11:28:45 от slavec »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2009, 11:44:51 »
slavec, Водительское удостоверение (права) супруга тоже менять собирается? Кстати в правах в "особых отметках" указывается номер предыдущего водительского удостоверения и пробить "девичью" фамилию супруги и числящиеся за этой фамилией штрафы не составляет большого труда.
Заплати и спи спокойно!

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2009, 11:55:46 »
Можно оплатить и не ездить в пристовам. Но если не оплатить они сами могут прийти если большая сумма.  В данный момент Жена Ваша уже не "Выездная".

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2009, 13:21:55 »
Можно оплатить и не ездить в пристовам. Но если не оплатить они сами могут прийти если большая сумма.  В данный момент Жена Ваша уже не "Выездная".

Это откуда такая информация???

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2009, 14:17:04 »
Лучше заплатить :) У меня когда-то тоже была такая проблема, только мне позвонили домой и попросили придти к ним и оплатить штрафы плюс испольнительный сбор. Я создавала тему на другом форуме по этому вопросу, рекомендации юристов были оплатить :)
Вот небольшая цитата:
"При неисполнении должником в установленный срок БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ( дале много) СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ВПРАВЕ по заявлению взыскателя или ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ вынести постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ.
статья 67 часть 1 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Короче, я думала, что должны через суд решать вопросы о взыскании штрафов, оказалось, что никаких судов, просто документы сразу передаются приставам.

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2009, 17:17:04 »
Это откуда такая информация???

У меня была такая ситуация правда 300 рублей было но все же. Приехал я к приставам простоял Я там 3 часа. И сказали мне что можете езжать и возите собой квитанцию в течении 3-х дней. Причем они даже нигде не отмечали просто посмотрели квитанцию и сказали свободен

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2009, 17:30:55 »
Какая ситуация? В аэропорту завернули

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2009, 18:19:12 »
согласен с Кевин,...все не так уж и проблемно.
У меня штраф на 1000р. был...забил на него...прошли 2 месяца, прислали повестку приехать в гаи, забил :), прислали еще раз...забил...сообщили, что штраф удвоился, попросили снова приехать, забил :)...приехали домой с повесткой, меня не было! только потом! отправили это дело в суд...пришла повестка явиться в суд, позвонили из суда и попросили приехать ;D...
в итоге прошло гдето-то пол года. Приехал в суд, судья сказала: Владимир, плати...2 т.р...я ей: ок ;) и оплатил, квитанцию принес ей же. Никакой!!! аэропорт не имеет право проверять Ваши штрафы!я, пока штраф висел на мне, тоже парился, так вот: аэропорты к Вашим неоплаченным штрафам отношения никакого не имеют, если не платишь, дело оправляют в суд и приставам, а они уже в свою очередь берутся за Вас, если совсем уж бегать от них, то на основании решения суда!приставы могут и до аэропорта дойти и сделать Вас невыездным, сомневаюсь, что в случае автора все так запущено. Видел, как на посту приставы пробивали отсанавливаемые авто, вот с этого они и начинают:)!Но до 15 суток дело тоже врядли дойдет, крайняя мера и не за 300р....

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2009, 20:39:37 »
 у меня друга в ментовку забрали за 3 старых штрафа по 100 рублей. В пятницу, то есть реально он там бы до понедельника сидел. Еле выцарапали оттуда.slavec,  за ДТП штраф 500 рублей, что такая проблема заплатить? Заплати и спи спокойно.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2009, 20:43:04 »
Вжик, а что за штраф "за ДТП"??? Где он прописан, и какая статья?
Я понимаю, за нарушение ПДД, когда оно привело к ДТП, ДТП - отягчающее обстоятельство, а просто, за ДТП - не понимаю...

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2009, 20:47:31 »
Если бло ДТП и признан виновным выписывают 500 рублей, если нет пострадавших. Если на месте выписали постановление, без группы разбора, то там все сразу указано и сумма и реквизиты

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2009, 21:06:20 »
Вжик, впервые слышу. За что - штраф? По какой статье???
К примеру, не уступили дорогу машине справа, произошло ДТП - штраф 100 р, по КоАП. Или проехали на красный, ДТП. Штраф - 700 р. Какие 500???

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2009, 21:22:07 »
У нас в выплатных делах есть постановления, где указан штраф 500 ры, когда в меня мальчик въехал, ему тоже выписали 500, в том году по 100 всем писали, я так понимаю за несоблюдение дистанции или типа того. С КОАППом не сильно знакома, но часто вижу такие суммы. Но это только в случае, если нет пострадавших

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2009, 21:56:05 »
Цитировать (выделенное)
У нас в выплатных делах есть постановления, где указан штраф 500 ры
Вжик, тогда должны быть указаны статьи КоАП.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 21:56:49 »
Гляну завтра, даже теперь самой интересно...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2009, 22:07:07 »
что-то впервые в жизни слышу о таком штрафе ЗА ДТП... штраф за нарушение - да, но прямо за дтп... не знаю, новье для меня...

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2009, 22:09:52 »
Апельсинк@,  может он как-то по другому называется, выписывают при совершении ДТП, кто то мне говорил, что сейчас пешехода дешевле сбить, чем не пропустить. То 500 рэ, а то тыща. Завтра гляну точную формулировку. В любом случае, возвращаясь к теме собственно... нарушил - заплати! А не хочешь платить -  не нарушай тогда

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2009, 22:30:04 »
Вжик, почему-то когда я попадала в ДТП, ничего подобного мне не выписывали.... 1 раз - виновнику, 2 раз - мне.... выписали только штраф за нарушение правил.... правда, ДТП были пустяковые, но тем не менее, ДТП.
ну а по поводу сбить пешехода дешевле, чем не пропустить - не согласна ни разу.... потом тебе может обойтись гораздо дороже...
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 22:32:07 от Апельсинк@ »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2009, 22:48:16 »
Апельсинк@,  *off*
а по поводу сбить пешехода дешевле, чем не пропустить - не согласна ни разу.... потом тебе может обойтись гораздо дороже...
В Китае, такой черный юмор по этому поводу есть. Там за сбитие насмерть пешехода платишь семье погибшего от 40 до 50 тыс юаней (курс 1 доллар=6.7 юаней) т.е. порядка 6-7 тыщ зеленых. Однако если пешеход после наезда остался жив суммы за его лечение в разы превышают те, которые за мертвого положены. 200 тысяч юаней не предел в данном случае. Так вот они юморят по этому поводу так, если проехался по пешеходу, то остановись и в зеркало заднего вида глянь - шевелится или нет. Если еще жив, то сдай назад и додави окончательно - все дешевле выйдет.

Насчет штрафа за ДТП тоже слышала, но толком не знаю что и как

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2009, 23:33:58 »
Я была виновницей ДТП, выписали штраф 500 рэ за несоблюдение дистанции. В ГАИ мне поставили печать на справку только после того, как показала оплаченную квитанцию... кстати оплачивала там же, в ГАИ, у них там терминал спецом стоит - оч удобно.
А по поводу выезда за границу - у меня был старый долг по коммунальным платежам - где-то 1 тыс. руб. Я считала его несправедливым, потому что он возник при каком-то перерасчете и у него истек срок давности, поэтому не платила из принципа...
Когда собиралась летом за границу, спецом ездила в налоговую узнать, числятся за мной какие-либо долги... в общем, ничего на меня не было... налоговый инспектор сказал с улыбкой: езжайте и отдыхайте спокойно)))) и пока ходила по кабинетам поняла, что невыездные - это должники с суммами другого порядка...

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2009, 08:39:05 »
Вжик,   проблемы -0 , есть просто человеческая лень в совокупности с неохотой .....сорри рашн, ыыыы

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Письма счастья
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2009, 08:48:18 »
Lady_T, несоблюдение дистанции - тож такой статьи не встречал.
Печать не ставить - эт нарушение. Оплата штрафа и выдача справки - вещи не связанные. Эт они нарушили Ваши права.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2