Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите, по-моему развод :(  (Прочитано 9431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« : 26 Октябрь 2007, 15:55:23 »
Ситуация у меня в общем такая...
 *08
Машинку собираюсь брать в кредит. Кредит оформляю сама в Сбербанке. Есть предоплата 20%. Они (собственно Капитал-авто) меня сначала парили, что не сотрудничают со Сбербанком и программ у них с ними нет. Когда я донесла до их ушей, что мне услуги по оформлению кредита не нужны стали говорить о том, что банку-то все равно куда деньги переводить, а вот им не все равно от кого получать деньги... Бред какой-то... Ладно... помолчала в недоумении и ушла. Вечером перезванивает менеджер и говорит, что так уж и быть на счет сбербанка и оформленного лично мной кредита она договорилась с руководителем. НО... Страховки я должна все равно у них оформить и поставить кучу оборудования противоугонного... Говорю нет, не хочу. Буду сама страховать и на учет ставить. Сказали подумают и перезвонят...
Я первый раз конечно сталкиваюсь с такими кредитами и первый разв салоне машину покупаю. Но мне ситуация представляется аналогичной той, если бы я просто платила им по безналу со своего расчетного счета в сбербанке. Интересно чем все закончится  *18
Могу ли я сделать так как хочу?

Google

Помогите, по-моему развод :(
« : 26 Октябрь 2007, 15:55:23 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2007, 16:01:43 »
ДА!!! Дилера в сад!!! Если будут настаивать - сразу звони на горячую линию GM. Это навязывание услуги!
Просто сразу с ними говори голосом уверенным в собственной правоте! И в том, что ежели что, ты готова на них жаловаться! Автосалон НЕ имеет право ограничивать клиента в выборе банка и страховой компании, а так же навязывать доп оборудование, не входящее в заводскую комплектацию!! Если такой бред тебе говорит менеджер, топай к его руководству!

Вообще, дилеры достали... уроды

Оффлайн schultze

  • Старожил
  • ****
  • Город: М.О. Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2007, 16:04:25 »
Мы с женой оформляли всё сами, заказали авто, как машина сошла с конвеера, выбрали банк и оформили кредит, выбрали страховую, которая работает с банком, включили каско за первый год в сумму кредита...
Никаких противоугонных систем не требовали...
Вы всё правильно делаете, думаю они согласятся с вашими пожеланиями.

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2007, 16:10:24 »
Цитата: "gnapik"
Ситуация у меня в общем такая...
 *08
Машинку собираюсь брать в кредит. Кредит оформляю сама в Сбербанке...


Конечно дилер не прав. Просто менеджер и салон имеют процент со страховки и за оформление кредита, поэтому и впариваю своё. Но если вы будите настаивать, то все пройдет нормально. Навязывать услуги и ограничивать Вас с выборе они не имеют права, упирайте именно на это, а машинку они Вам все равно продадут.

И еще, установку сигналки и других защит вы то же не обязаны делать именно в салоне, если этого не требует Страховая.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2007, 16:19:58 »
Цитировать (выделенное)

не обязаны делать именно в салоне, если этого не требует Страховая.


на сколько я знаю страховые и то не все требуют УСТАНОВКИ сигнализации, но они не регламентируют ГДЕ ее устанавливать!

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2007, 16:27:28 »
Цитата: "Bagira"
Цитировать (выделенное)

не обязаны делать именно в салоне, если этого не требует Страховая.


на сколько я знаю страховые и то не все требуют УСТАНОВКИ сигнализации, но они не регламентируют ГДЕ ее устанавливать!


Согласен, только кредит вам не выдадут, пока не застрахуете, а не застрахуют, пока сигналку не поставите (если требуют), а сигналку не поставите, пока машину не выдадут, а машину не выдадут, пока кредит не получите ...  *02

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2007, 16:31:56 »
жуть какая! :)))))

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2007, 16:36:52 »
Цитата: "Bagira"
жуть какая! :)))))


Прямо мировой заговор  *04

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2007, 16:38:26 »
А я и не подозревала что все так сложно!!!! *01

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2007, 16:42:59 »
Это один из способов  честного отъема денег у населения.  *07 Поэтому нужно внимательно читать все бумажки.

Оффлайн Checkman

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2007, 16:48:01 »
100% развод.
    • ...

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2007, 16:48:26 »
Цитата: "Umka"
Цитата: "Bagira"
Цитировать (выделенное)

не обязаны делать именно в салоне, если этого не требует Страховая.


на сколько я знаю страховые и то не все требуют УСТАНОВКИ сигнализации, но они не регламентируют ГДЕ ее устанавливать!


Согласен, только кредит вам не выдадут, пока не застрахуете, а не застрахуют, пока сигналку не поставите (если требуют), а сигналку не поставите, пока машину не выдадут, а машину не выдадут, пока кредит не получите ...  *02


для страховой достаточно штатного иммобилайзера - так что застрахуют

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007, 16:48:42 »
Цитировать (выделенное)
Согласен, только кредит вам не выдадут, пока не застрахуете, а не застрахуют, пока сигналку не поставите (если требуют), а сигналку не поставите, пока машину не выдадут, а машину не выдадут, пока кредит не получите ...  *02


По счастью, страховой достаточно штатного иммо :)

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2007, 16:49:42 »
Цитата: "Pebl"

для страховой достаточно штатного иммобилайзера - так что застрахуют


Ну не для всех же.

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2007, 16:51:16 »
Цитата: "gnapik"

По счастью, страховой достаточно штатного иммо :)


Вот это хорошо. Значит не поддавайтесь на их (менеджеров) уговоры и сметайте все на своем пути к счастью  *06

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2007, 16:52:04 »
gnapik, тебя предупреждали, что Капитал-Авто любит уговаривать на допы.  Будь твердой в своем намерении взять только то, что хочешь и удача будет тебе сопутствовать. А поуговаривать - это их работа. Они за неё денежку имеют.   Удачи!  *04

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2007, 16:52:26 »
Люди!!!!!!!!!!
Я НЕ МОГУ СЛОВАМИ ВЫРАЗИТЬ КАК ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ!!!
Я конечно подозревала, что разводить будут, но чтоб вот так...
В общем с менеджером договорились на личную встречу и вежливую беседу :) Я все для себя уяснила.  *13  

СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2007, 16:55:26 »
Цитата: "Leshkam"
gnapik, тебя предупреждали, что Капитал-Авто любит уговаривать на допы.  Будь твердой в своем намерении взять только то, что хочешь и удача будет тебе сопутствовать. А поуговаривать - это их работа. Они за неё денежку имеют.   Удачи!  *04


Угумс  *01
Но что ж делать, если им посчастливилось угадать мою мечту   *17

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2007, 16:57:14 »
для моей страховой сказали, что необходима ещё и сигналка ууУуУУуУ такая.
а когда агент приехал - ваще не спросил про это ничего, могли бы и не ставить  *08

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2007, 17:06:17 »
Цитата: "Umka"
Согласен, только кредит вам не выдадут, пока не застрахуете, а не застрахуют, пока сигналку не поставите (если требуют), а сигналку не поставите, пока машину не выдадут, а машину не выдадут, пока кредит не получите ...  *02

А может по порядку:
1.Получаете одобрение кредита в банке
2.Подписываете с салоном договор купли-продажи и получаете на руки счет на оплату и копию ПТС для банка и страховой, заверенную печатью салона.
3.С договором купли-продажи идете в страховую и там вам оформляют страховку на основании договора купли-продажи и ПТС
4.Со счетом, договором купли-продажи и полисами идете в банк и подписываете кредитный договор, в течение 2-х дней после этого банк переводит деньги на счет автосалона и вы забираете вожделенное имущество))))
5.Бежите и ГИБДД и ставите на учет.....потом ПТС сдаете в банк, вписываете сами или через сраховую гос.№ машины в полис.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!!!! до постановки на учет ни в одной страховой компании  риск УГОН!!!! не действует.

Отдельно про сигнализацию - если страховая ее требует, то просто в момент заключения договра купли-продажи требуете от салона счетов на оплату еще и сигнализации........или у кого вы там ее будете ставить.
Сигнализацию можно ставить не у дилера, но тогда смиритесь : проблемы с  гарантийный ремонт по электрике вам обеспечены..... ( центральный замок, открывание закрывание дверей и т.д....) дилер сначала всех собак повесит на установщиков сигнализации и только потом согласиться, что прлблема в машине.
 и Авансовое соглашение ( Договор на поставку) ..не является договором КУПЛИ-ПРОДАЖИ!!!! договр купли-продажи , заключается когда машина уже в салоне, ПТС в салоне...., и проверьте, чтобы вам дали хотя-бы 3 дня на оплату!!!!!!!!!, мало ли кто не успеет перевести деньги.
P.S. У меня кредитная машина и я умудрилась провернуть аферу за 1 день))))))) просто все было рядом))))

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2007, 17:15:02 »
Цитировать (выделенное)
А может по порядку:


sun_bell, вот именно про этот порядок я и хотела спросить :)))))
Опередили меня!
Только у меня немножко по-другому начало. Я уже оформила с ними договор купли-продажи, где прописан первоначальный взнос и остаток для кредита.
С этим договором иду завтра в банк, сдаю документы и жду подтверждения. Когда оно у меня на руках, яяяя...

Вот как дальше поступать, что бы самой оформлять страховки, постановку на учет  и ТО? Хотя ТО можно в течение месяца проходить самостоятельно... Это не важно...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2007, 17:15:37 »
Цитата: "Umka"


Согласен, только кредит вам не выдадут, пока не застрахуете, а не застрахуют, пока сигналку не поставите (если требуют), а сигналку не поставите, пока машину не выдадут, а машину не выдадут, пока кредит не получите ...  *02


вообще-то схема несколько иная. застрахуют по-любому, но просто пока не будут установлены защитные устройства по требованию страховой, то страховка не будет действовать по риску угон. так что вполне можно забрать машину, а потом уже ставить сигналки, если СК требует

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2007, 17:22:46 »
Цитата: "vanutka"

вообще-то схема несколько иная. застрахуют по-любому, но просто пока не будут установлены защитные устройства по требованию страховой, то страховка не будет действовать по риску угон. так что вполне можно забрать машину, а потом уже ставить сигналки, если СК требует


Это на какого кредитного и стахового менеджера нарветесь. Банк может не дать кредит пока ВСЕ условия не выполнены.

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2007, 17:24:12 »
Цитата: "sun_bell"
и Авансовое соглашение ( Договор на поставку) ..не является договором КУПЛИ-ПРОДАЖИ!!!! договр купли-продажи , заключается когда машина уже в салоне, ПТС в салоне...., и проверьте, чтобы вам дали хотя-бы 3 дня на оплату!!!!!!!!!, мало ли кто не успеет перевести деньги.
P.S. У меня кредитная машина и я умудрилась провернуть аферу за 1 день))))))) просто все было рядом))))



Я машину покупаю, которая у них в наличии...
Кстати еще с этим наверное будут проблемы... ПРоверить все... все ли работает, все ли в порядке...

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2007, 17:31:12 »
Цитата: "gnapik"
С этим договором иду завтра в банк, сдаю документы и жду подтверждения. Когда оно у меня на руках, яяяя...


Подтверждение кажется в устной форме...

Дальше вам нужно будет оформить страховку, для этого нужно знать полную и точную сумму - следовательно возьмите счет у дилера (все равно нужен будет для банка) - они (дилеры) знают как счет выписывать  *04 , затем со страховкой пойдете в банк, банк перечислит деньги дилеру и вы счастливый владелец новой Корсы.  *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2