Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите, по-моему развод :(  (Прочитано 9451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2007, 17:37:03 »
Цитата: "Umka"
Цитата: "gnapik"
С этим договором иду завтра в банк, сдаю документы и жду подтверждения. Когда оно у меня на руках, яяяя...


Подтверждение кажется в устной форме...

Дальше вам нужно будет оформить страховку, для этого нужно знать полную и точную сумму - следовательно возьмите счет у дилера (все равно нужен будет для банка) - они (дилеры) знают как счет выписывать  *04 , затем со страховкой пойдете в банк, банк перечислит деньги дилеру и вы счастливый владелец новой Корсы.  *06



НЕеееееет, на этом мои хождения не закончатся....В этом случае я обладательница застрахованой, но не поставленной на учет машины ;-)

Google

Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2007, 17:37:03 »

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2007, 17:39:36 »
Цитата: "gnapik"
НЕеееееет, на этом мои хождения не закончатся....В этом случае я обладательница застрахованой, но не поставленной на учет машины ;-)


Так это уже совсеееем другая история  *04

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2007, 17:42:12 »
Это продолжение все той же истории про развод дилера меня на деньги... :))) Согласна, что тема не для этой ветки

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2007, 17:44:25 »
Не забудь их сама развести на обязательную скидку. :-)
http://www.capitalauto.ru/about/news/273/

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2007, 18:00:50 »
Цитата: "Leshkam"
Не забудь их сама развести на обязательную скидку. :-)
http://www.capitalauto.ru/about/news/273/



Оооо .. спасиб  :))))))

Что есть торговая наценка??? Как узнать сколько она процентов? И на что распространяется?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2007, 22:28:30 »
Цитировать (выделенное)
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!!!! до постановки на учет ни в одной страховой компании риск УГОН!!!! не действует.
скромное дополнение - действует, но не в полном размере - практически всегда 50 %. Маржа дилера на Опелях очень даже небольшая, но на стабильный дисконт можно рассчитывать... основной заработок на допах и сервисе - это надо понимать, приобретая опции в салоне... и еще - для кредитных и розничных программ у одного и того же страховщика могут действовать разные условия по средствам защиты - не поленитесь позвонить в ЦО СК и уточнить это, желательно записать ФИО сотрудника, с коим вы говорили... просите соединить вас с андеррайтерами по авто -лучше них никто условия страхования не знает...

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #31 : 27 Октябрь 2007, 19:49:11 »
На Корсы у них скидки не действуют - и так самыйы продаваемый автомобиль года. А сегодня выдержала беседу с менеджером и кредитным агентом по поводу развода на страхование. Говорили, что ПОШЛИ НАВСТЕЧУ, разрешив взять кредит в банке, выбранном мной... И про то, что за это я должна страховаться через них... по правилам...  *15

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2007, 19:54:43 »
Паразиты! Написано "на все автомобили" .   *15  Т.е. "культурно уговорили" тебя на страховку? А на сигналку?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2007, 20:03:24 »
gnapik,
а правила они тебе показали???

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #34 : 27 Октябрь 2007, 20:57:27 »
Цитата: "gnapik"
Ситуация у меня в общем такая...
 *08
Машинку собираюсь брать в кредит. Кредит оформляю сама в Сбербанке. Есть предоплата 20%. Они (собственно Капитал-авто) меня сначала парили, что не сотрудничают со Сбербанком и программ у них с ними нет. Интересно чем все закончится  *18
Могу ли я сделать так как хочу?


Покупала свою машинку в  Дженсере, который то же не работает со Сбербанком и проблем вообще не возникло никаких ни с салоном, ни с банком, причем страховалась у своего агента. По допоборудованию ничего не навязывали, сигналку поставила из-за своих соображений и потому что это было условие страховой.
А свою ситуацию ты правильно поняла, что это развод. Салону должно быть все равно от куда придут деньги, ведь кредит ты будешь выплачить не салону, а банку.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2007, 21:02:26 »
Цитата: "gnapik"
На Корсы у них скидки не действуют - и так самыйы продаваемый автомобиль года. А сегодня выдержала беседу с менеджером и кредитным агентом по поводу развода на страхование. Говорили, что ПОШЛИ НАВСТЕЧУ, разрешив взять кредит в банке, выбранном мной... И про то, что за это я должна страховаться через них... по правилам...  *15


Просто глупость какая-то, это банк предоставляет тебе страховые компании с которыми он работает, салону должно быть по барабану, где ты за страховалась, в случае каких-либо проблем страховая будет работать с банком, а не с салоном. Как только ты заберешь свою машинку твои отношения с салоном заканчиваются, остается страховая и банк.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2007, 21:03:41 »
Цитата: "Иришкин"


А свою ситуацию ты правильно поняла, что это развод. Салону должно быть все равно от куда придут деньги, ведь кредит ты будешь выплачить не салону, а банку.


и если в порядке бреда можно представить ситуацию, что салон беспокоиться об источнуке поступления денег... ну, вдруг какие левые *02  то уж страхование авто ВООБЩЕ к салону отношение НЕ имеет. это может и должно волновать владельца (тебя) и банк (кредитора)...
я бы чисто из принципа послала салон далеко и надолго!  и еще пожаловалась куда следует...
после оплаты авто салон к тебе и твоей машине уже фактически отношения не имеет, соответственно, какая ему может быть разница в какой СК ты застрахована и застрахована ли вообще??? только по причине получения отката от СК твоим менеджером...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2007, 21:29:26 »
vanutka, Иришкин, Вы все правильно пишите, кроме одного. Любой салон надеется, что ТО и прочее будут проходить у них. И соответственно им интересно, что бы перевод денег  осуществлялся компанией партнером. Потому как некоторые страховые любят потянуть перевод, например.
Хотя в целом - это ограничение прав клиента, конечно. Его свободного выбора и т.д. Но тут как говорится - "не хочешь, не бери. У нас за машинками очередь." Гады вобщем.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2007, 21:40:08 »
Leshkam, дилер может надеяться на что угодно. более того, если в договоре-поставке такое прописано, то хоть и не будет являться законным требованием, но хотя бы на такой пункт дилер может сослаться. А здесь элементарный развод менеджером клиента в надежде получить свой откат...  и как вы себе представляете, дилер может отказаться продавать авто конкретному клиенту ссылаясь на то, что он покупает страховой полис не у них??? Это бред!  просто клиенты молчат, дилеры уже не просто наглеют, а хамеют! в москве уже ни один дилер такого откровенного развода со страховкой себе не позволяет...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2007, 21:54:42 »
Цитата: "vanutka"
дилер может отказаться продавать авто конкретному клиенту ссылаясь на то, что он покупает страховой полис не у них??? Это бред!  просто клиенты молчат, дилеры уже не просто наглеют, а хамеют!

 
    Согласен на 100%

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2007, 23:25:10 »
Тем более, что по кредитным КАСКО , кв ( комиссионное вознаграждение) агента копеечное , львиную долю забирает банк)))))

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2007, 14:29:16 »
Кстати, в Кунцево меня тоже пытались развести на тему того, что надо страховаться у них в РЕСО, а на моё заявление о том, что я уже выбрал AIG и РЕСО меня не устраивает, ответили, что Кунцево направления на ремонт от AIG не принимает :) сказал, что мне, в принципе, фиолетово - Кунцево будет косячить в моей машине или другой дилер и плакать горько я не буду :) но настаивали оч. сильно...

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #42 : 28 Октябрь 2007, 17:16:01 »
:) Столько понаписали :)))
Ни на что они меня не уговорили, я знаю где я хочу страховаться, уже все оговорено, но про ТО и все прочее были разговоры...  :) Но мы не ведемся :)

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #43 : 28 Октябрь 2007, 17:17:35 »
Пожаловаться желание кстати есть... ПОдожду следующей встречи и по ее результатам либо пожалуюсь немедленно, либо после всей нервотрепки с получением письмо напишу  *15

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2007, 17:49:33 »
Цитировать (выделенное)
Тем более, что по кредитным КАСКО , кв ( комиссионное вознаграждение) агента копеечное , львиную долю забирает банк)))))
ну, снова не солашусь - наиболее крупные игроки на рынке автокредитования комиссию от СК не получают - реалии жизни, раньше было не так...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2007, 18:24:25 »
Цитата: "dreamcat"
наиболее крупные игроки на рынке автокредитования комиссию от СК не получают - реалии жизни, раньше было не так...
конечно))))) , конечно, они получают заниженный тариф)))))))))))))))))))
Но!!!! этот спор не в рамках данной темы))))))))
Плз.давайте отписываться строго по вопросу))))

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2007, 19:01:27 »
sun_bell, не злись - уверен, данная информация будет полезна в рамках и  данной темы. Современный автомобильный рынок очень сильно отличается от того, что было несколько лет назад - автосалоны создают внутренних брокеров для страхования и кредитования, поэтому прямо заинтересованы в продаже дополнительных услуг... как и установка допопций и проч... бороться с этим достаточно сложно, из рольфа, например, страховых представителей просто выгоняют...

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2007, 19:17:44 »
Цитата: "dreamcat"
... из рольфа, например, страховых представителей просто выгоняют...



Как это? т.е. если я приглашаю представителя моей страховой компании в автосалон для оформления страховки, то его оттуда выгонят??????  *10

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2007, 19:31:10 »
to gnapik,не заморачивайся, клиент всегда прав...никогда никого ни откуда не выгоняют..,
И в том же Рольфе мои продажники 2-3 машины в месяц страхуют)))) хотя и не аккредитованы в данном салоне))))) просто клиент верит своему постоянному агенту, а не неизвестной личности, пусть и в салоне официального дилера...., агенты выезжают даже в банк на страховку..., несмотря на то, что в банке то же сидят представители страховой......

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, по-моему развод :(
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2007, 16:45:49 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2