Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Машина паркуется сама :)  (Прочитано 9816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« : 15 Январь 2008, 14:55:49 »
Видела передачу Зенкевича тест-драйв о фольксвагене по-моему. В ней есть опция, когда машина сама делает параллельную парковку. Руки отпускаешь, руль сам крутится, машина въезжает ровнехоньку между двумя машинами. Круть!!!! Хачу! *31

Google

Машина паркуется сама :)
« : 15 Январь 2008, 14:55:49 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #1 : 15 Январь 2008, 14:58:38 »
Neonika, любой каприз за ваши деньги)))) продаешь корсу, добавляешь еще 50-60 тыс$ и следующая будет парковаться как миленькая)))))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #2 : 15 Январь 2008, 15:01:24 »
))) и пока машинка сама паркуется ))) медленно и не спеша))) гАрячий парень влетает на это место с полицейского разворота)))))  и опять *32  мы едем искать новое новое место)))))

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #3 : 15 Январь 2008, 15:02:26 »
vanutka, да ты что говоришь такое!!! Я еще своей не налюбуюсь, а ты - продавать! Просто я еще не разу паралелльную парковку не сделала. Стесняюс. А тут такое!!!!

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #4 : 15 Январь 2008, 15:03:25 »
Цитировать (выделенное)

гАрячий парень влетает на это место с полицейского разворота)))))



Свет, я думала гАрячий парень открывает дверь и т.д., а у твоей фразы такой неромантичный конец:(((((((

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #5 : 15 Январь 2008, 15:07:04 »
Я тоже эту передачу видела!!! Круттатень, конечно, правда денег бешеных стоит...
Поэтому мы с моей корсюшой учимся парковаться сами *04

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #6 : 15 Январь 2008, 15:12:53 »
Neonika, ты не стесняйся..паркуйся и научишься еще лучше этой электроники парковаться)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #7 : 15 Январь 2008, 15:34:50 »
корса коротенькая с маленьким носом. просто создана машина для параллельной парковки =))))  я пока экспериментирую, не совсем еще четко габариты чувствую чтобы милиметровку лепить, но тут залезла в такую дырочку - спереди 20 см, сзади 20 см...  была горда собой =)))

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #8 : 15 Январь 2008, 15:36:55 »
belaya_zaya, надо себя заставить, да?  *04

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #9 : 15 Январь 2008, 15:43:30 »
Цитата: "belaya_zaya"
Neonika, ты не стесняйся..паркуйся и научишься еще лучше этой электроники парковаться)))


эх...я вот до сих пор габариты машины не чувствую,кажется что у меня спереди и сзади +2 метра!( Особенно неудобно когда за тобой какой-нибудь проф наблюдает.Одно радует,что медленно,но получается *17
    • http://

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #10 : 15 Январь 2008, 15:49:42 »
ооооо!!!! это моя мечта самая большая, чтобы машина сама парковалась (ну или кто-нибудь за меня ее парковал)...

скоро будет три месяца как за рулем, а для меня парковка продолжает оставаться самым большим испытанием на дороге, что параллельная, что передом, что задом. ну никак она мне не дается! злюсь сама на себя, ругаю, заставляю, но не дается и все тут!

ставлю машину на стоянку, когда справа, слева соседи и еще один ряд позади, прихожу домой, ложусь спать и в холодном поту просыпаюсь от того, что во сне я кого-то из соседей задела. после того как на парковках общественных притерлась пару раз к другим машинкам у меня еще и левая нога начинает дрожать от нервов при парковке. ужос!!!

подскажите курсы обучения парковке для блондинок! или я начинаю копить на чудо-фольксваген, паркующийся сам...

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #11 : 15 Январь 2008, 15:55:42 »
TaLeona, я б тебе руку пожала, тока не дотянусь до Питера! ))) Вроде и габариты чувствую, и проездила тьфу-тьфу аккуратненько. передком то я промеж двух машин въеду, назад выеду, вот тока подруга рассказала недавно, как плотненько машинку на набережной к бордюрчику прижимать, задним ходом я могу ее прижать, и то, не всегда рассчитаю, бывает задние колеса упрутся в бордюр, она уже потом двигаться задком не  может...ну да ладно! Как же себя заставить!? Не знаю. Мне за чужие машины страшно, за свою, хотя на площадке все делала не глядя...  Тюнингуем Корсочку?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #12 : 15 Январь 2008, 16:13:46 »
Neonika, TaLeona, я ночью после работы так паркуюсь)))что добрые таджики-дворники выходят помогать)))) вместо столбиков))))
Я не хочу суперпарковалку, я хочу парковку, как в Европах, когда масику отдаешь ключи от машины))) на въезде - и дальше он сам ....только...блин...10 евро/час)))), 50 евро/сутки)))))

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #13 : 15 Январь 2008, 16:23:36 »
sun_bell, сколько таких масиков надо!))) У каждого магазина, ларька. салона красоты.... эх  ;)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #14 : 15 Январь 2008, 16:28:19 »
В общем сделали вывод))) хатим машинку...и  с водителем))))) по вызову))))  *42 нужно припарковаться - позвонил и водитель*парковщик в  указанном месте в назначенный час ждет)))))  *65
час нас мачо-водилы сожрут с потрохами *98

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #15 : 15 Январь 2008, 16:35:30 »
шутки шутками, а вопрос серьезный!
у меня подружка говорит, что ее мама 11 лет за рулем, а парковаться так толком и не умеет. Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!
пусть наши мачо-водилы вместо того, чтобы заниматься людоедством, посоветуют ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ("кто виноват" говорить необязательно))))

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #16 : 15 Январь 2008, 16:38:37 »
sun_bell,  *05 а еще можно, как в рекламе, в багажнике маленького такого покет-мена, типа покемона, парковщика, эх багажник маловат.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #17 : 15 Январь 2008, 16:39:16 »
Цитата: Metsher
Цитата: "belaya_zaya"

эх...я вот до сих пор габариты машины не чувствую,кажется что у меня спереди и сзади +2 метра!( Особенно неудобно когда за тобой какой-нибудь проф наблюдает.Одно радует,что медленно,но получается *17

всех профоф в сад)) никто с рулем не рождался еще))) я всегда говорю лучше потихоньку и сто раз выйти из машины и посмотреть сколько реально осталось! за то поймешь что у тебя там места очч много!!! и конечно надо крутить головой и смотреть везде))) все получится я уверена..у нас машинка правда аккуратненькая на ней легко парковаться...я когда на ворде седане парковалась задней парковкой да еще и если не вправо а влево надо было встать...то есть притереться своей стороной мне ващеее сложно было!!! но ничего))) когда надо встать то встанешь...главное не психовать)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #18 : 15 Январь 2008, 16:40:13 »
тогда TaLeona))) делай тему - Где научиться парковаться. А так..., лично я с инструктором училась, причем на каждой новой машине. Стандартные приемы за 45 минут можно выучить и  еще 45 минут, для привыкания к габаритам новой машинки)))

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #19 : 15 Январь 2008, 16:40:21 »
ДевАчки, объясните мне блондинке, параллельная парковка это какая?  *01 Когда все паравозиком стоят друг за другом вдоль паребрека и в свободную дырку можно только задом въехать? Или когда все мордой к этому самому паребреку и нужно рядышком пристроиться либо передом, либо задом? А то я что-то почитала и запуталась. А када я сдавала, площадка не входила еще :(

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #20 : 15 Январь 2008, 16:43:29 »
mouse, это когда попкой назад в брешь из припаркованных цепочкой машин))

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #21 : 15 Январь 2008, 16:55:34 »
машина переднеприводная, значит передние колеса ведущие. влезть в ограниченную дырку можно только задним ходом, так как основное руление приходится на нос машины. носом вперед парковаться получится только в большое пространство.

когда я ездила с инструктором, то особо его помучила на теме "паралельная парковка", уже тогда мне было понятно, что это в условиях московского траффика очень важно.
Училась я на Лубянке тогда, приезжаю к универу вечером, мест естественно нет, и тут вижу спасительную дырку между двумя мерседесами. За рулем я пару недель. Ну думаю, что делать, надо парковаться... Не тут -то было...Одно дело столбики на площадке, аругое - мерседесы =))))  но ничего... потыркалась...со словами Я СМОГУ! СОБЕРИСЬ ТРЯПКА =))) Самое сложное это правильно выбрать траекторию заезда, чтобы и уместиться и нос вывернуть места хватило... Вообщем, раза 3 я вылезала, проверяла габариты, но все-таки припарковалась.
Это было знаковым моментом в моей авто жизни, после этого я поняла,что все смогу =)))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

а притереться поближе к бордюру можно посредством бокового зеркала. У меня электро, я просто опускаю зеркало и спокойно паркуюсь, все отлично видно.

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #22 : 15 Январь 2008, 16:57:34 »
Цитата: "Neonika"
mouse, это когда попкой назад в брешь из припаркованных цепочкой машин))

Neonika, спасибо! Как раз именно этот прием я уже освоила! Около моего дома война за каждый сантиметр парковки *05  
А вот задом меж двух машин (стоящих бок о бок с промежутком, в который надо заехать - ну как на всех стандартных парковках) не могу никак попасть *20 Притерлась один раз к Dodge Neon - его белая краска так и не отмылась с моего правого бока, а я теперь панически боюсь задом "елочкой" парковаться и Dodgeй... *08

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #23 : 15 Январь 2008, 17:03:42 »
Цитата: "MерZость"


а притереться поближе к бордюру можно посредством бокового зеркала. У меня электро, я просто опускаю зеркало и спокойно паркуюсь, все отлично видно.


Я так делала, один раз испугалась даже, что зеркальце выпадет)) Перестала, когда потом на дороге, отъехав энное расстояние, обнаруживала, что зеркальце у меня так и висит, как подсолнух после дождя.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата: "mouse"
Притерлась один раз к Dodge Neon - его белая краска так и не отмылась с моего правого бока, а я теперь панически боюсь задом "елочкой" парковаться и Dodgeй... *08


Вот и я боюсь испугаться на всю жизнь  ;)

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Машина паркуется сама :)
« Ответ #24 : 15 Январь 2008, 17:14:15 »
mouse, ты притерлась и осталась дожидаться водителся Dodge?
*шепотом на ушко*: если нет, то советую аккуратнее на форуме, потому что у нас тут представители Dodge-клуба питерского тусуются. Еще как сопоставят пошкрябанного белого Dodge и твою малышку эксклюзивного цвета Lilac)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2