Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонировка  (Прочитано 64508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2007, 22:28:30 »
Жестко. В стиле позиции.
  Но вот если бы тонировалась в ноль - поставила бы себе видеокамеру заднего вида и считала бы себя адекватной.

Google

Тонировка
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2007, 22:28:30 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2007, 22:32:10 »
Leshkam
Ваше право. Я бы себе поставил проблесковый маячок и ксенон. Пусть все в очереди стоят и пусть всех слепит. Зато я на коне.
Я одного понять не могу, управляя транспортным средством повышенной опасности, зачем его делать еще опаснее? Объясните мне.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2007, 22:33:25 »
Пойми, что помимо обзора назад иногда очень хочется, чтобы тебя наблюдали, когда ты едешь справа или слева. Тем более, иногда можно оказаться в "мертвой зоне", но уже без шансов из нее выйти, потому что сидящему внутри все равно ни фига не видно.
И вообще я не понимаю смысла в тонировке!  В Европе считанные машины тонируются, потому что все машины слегка затонированы еще на заводе и человека внутри авто не так и видно... А глухая тонировка, по-моему, чисто "наша раша" изобретение. От кого прятаться-то?!  *01

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2007, 22:46:11 »
Ну а как в вы в ряду с ГАЗЕЛЯМИ едете?   По трассе за машинами с прицепом? Ну не надо все уж совсем в одну кучу мешать.  Люди четко сказали что они против тонировки ВООБЩЕ. Значить и 5% и 80% для них - просто не "годидзе".  
Я сказал что мне это ровно столько же сколько и другие транспортные средства, которые могут меня не заметить. Я их вижу и делаю поправку. Меня тонированные машины не бесят.
{Кстати, у меня друга на серой 100ке не увидели в при повороте - у виновника ДТП тонировки не было совсем и стаж 10 лет. Что же теперь цвет 10-ки обвинять?}
 Так что считаю, что тут как с сигналками у ЗАИ. Она в коалиции против сигналок.  Tech, Надюхин и Игорь - в коалиции против тонировок.  И мир в клубе и на дороге.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2007, 22:57:24 »
Leshkam
Давайте не будем говорить про аварии. В тонированной машине угодить в нее проще и думаю с этим спорить бессмысленно. Я одного понять не могу, ради красоты, менее нагретого салона и то что людей с тонировкой не видно, данные люди готовы: Жертвовать своим здоровьем (зрение, более повышенное внимание, более длительный расчет и оценка дорожной ситуации)?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Lady_Corsa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва Златоглавая, СВАО, Лосиноостровская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2007, 23:06:04 »
Я категорически против тонировки.Оссобенно новичкам! Сама ехала,когда училась вечером в темноте....очень не  приятное ощущение. Видно плохо,а в дождь или снег...говорить не стоит.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2007, 23:10:12 »
Не знаю чем руководствуются данные люди. Статистики по битым тонировкам у нас нет. А вот про то что безопасность больше, типа стекла остаются на пленках а не разлетаются - это где только не написано.
 Может по этому тонировка утверждена каким-то там ГОСТ 5727-88. А за нарушение оных норм и предусмотрено наказание.  И наше доблестное ГИБДД даже устраивает акцию по отлову этого самого нарушения. Все радуются и кричат "Ура".

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2007, 23:13:20 »
Leshkam
В любом триплексе уже есть пленка и не одна (это не оконное стекло). Ладно. Не понимаю я тех кто тонируется и наверное уже не пойму.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2007, 23:20:05 »
tech, ну это как твои прически на котике - мне вот и с серьгой твой очень нравился. Но большинство любит пушистых. :-)  
  Тема тонировок ракрыта. Большинство её не понимают и не принимают. А те кто в тонировке -

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2007, 23:01:37 »
не знаю я три года езжу и обе машины затонированы 95%... и отлично себя чувствую) Я просто не очень люблю когда едиш в пробках, все на тебя пялятся... не нравится мне это, люблю ездить с комфортом и делать в машине чё захочется) хоть голым кататся  *16 Да и просто ненавижу ни ГАИ ни милицию во всех её проявлениях! *56 и не хачу что бы они видели меня!
Канешно я не идиот и лобовое стекло не тонирую.

а что касается нововведений, буду с опущенными стёклами мимо постов проезжать, а если потребуют поднять скажу стеклоподъёмник сломался  *44

да и вообще намного стильней корса с тонировкой смотрится ИМХО  *45

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2007, 01:00:01 »
Vladik25 читаешь мысли!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2007, 10:27:48 »
Цитата: "Leshkam"
Ну а как в вы в ряду с ГАЗЕЛЯМИ едете?   По трассе за машинами с прицепом? Ну не надо все уж совсем в одну кучу мешать.  
 Так что считаю, что тут как с сигналками у ЗАИ. Она в коалиции против сигналок.  Tech, Надюхин и Игорь - в коалиции против тонировок.  И мир в клубе и на дороге.

У Газелей зеркало заднего вида чуть-чуть другое... И машины с прицепами, как правило, вешают себе дополнительную "лупу" на зеркало... А у Корсы не очень большие зеркала, так что обзор назад при тонировке значительно хуже..
По поводу коалиций - я однозначно и в той, и в другой! Сигналки - зло для владельца. Тонировка - зло для окружающих *56 . ИМХО.
Цитировать (выделенное)
 Статистики по битым тонировкам у нас нет.

Недавно слышала передачу про аварии по радио. ГАИшник говорит: "По статистике 13% аварий случаются по вине пьяных водителей" на что ведущий отвечает :" А остальные 87% - по вине трезвых?"
Так и с тонировкой...   *20

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2007, 10:38:47 »
сколько людей столько и мнений... кому то нравятся блондинки кому то брюнетки а кому то рыжие! поэтому спорить бесполезно, кому нравится тот делает тонировку кому нет, тот нет. А с такой манерой вождения которой обладают 80% москвичей, о культуре на дороге и что ты кому то мешаешь даже не задумываешься... У нас страна эгоистов, как ни печально. Был в европе, ехал в такси стоял в пробке, правый ряд (краевая полоса) абсолютно свободен!! Но там сплошная! И ни один человек там не ехал... так что говорить что я кому то мешаю не уместно! мне мешают идиоты которые мечется из полосы в полосу в пробке! идиоты которые из левого ряда подрезая всех поворачивают направо! а как же достали долбанные МАРШРУТКИ! *56

тем более корса маханькая машинка и если за ней ни чё не видно то вы на матизе едите наверно))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2007, 10:41:36 »
Цитата: "Vladik25"
сколько людей столько и мнений... кому то нравятся блондинки кому то брюнетки а кому то рыжие! поэтому спорить бесполезно,

Но только ни блондинки, ни брюнетки никому вокруг жить не мешают! И цветом своих волос не подвергают опасности жизнь и безопасность окружающих! А когда из-за тонированной машины мне ни хрена не видно и я еду практически вслепую, да еще и допуская мысль, что у этой машины могут не работать стопы... Такое, кстати, встречается очень часто...  *20

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2007, 11:07:59 »
Цитата: "Uschka"
...не подвергают опасности жизнь и безопасность окружающих!


у нас культура не та что бы задумываться об окружающих... Ездят у нас так что хочется только матом на всех орать и кидатся чем нибудь из машины! Может в Питере не так...? Но я там был и ни раз и разницы не заметил, те же идиоты на дорогах что и у нас, только пробок поменьше и поэтому кажется спокойней.

А что касается спот сигналов, спасибо нашему доблестному гаи! У меня ТО ни один знакомый человек не проходит... 1500 и всё, не выходя из дома. Поэтому у нас на дороге ездят такие машины что удивляешься почему они ездят... а ТО пройдено. И права почти все покупают...

Поэтому зная наший людей я всегда пристегиваюсь и на обоих машинах есть КАСКО. А тонировку я делаю для собственного комфорта... Вот к примеру нада мне покурить что нить этакое в машине... так что без тонировки мне ни как!  *72

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2007, 11:10:38 »
Или когда тусиш где нить и нада доехать до другого места! а народу много! Однажды ко мне в сонату забилось сзади 6! человек! и когда дядя милионер остановил он проверил документы и отпустил! а если бы не было тонировки?...  *04

Всё зависит от образа жизни конкретного человека. Кому то она нужна кому то нет) И ещё от пола... Не могу даже щас вспомнить что бы у меня хоть одна подруга тонированной ездила...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2007, 22:06:55 »
Цитата: "Vladik25"

Всё зависит от образа жизни конкретного человека. Кому то она нужна кому то нет) И ещё от пола... Не могу даже щас вспомнить что бы у меня хоть одна подруга тонированной ездила...

А девочки любят, когда на них смотрят!  *02

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2007, 22:38:59 »
я буду ездить в аквариуме *12  и не буду тонироваться  *02  пусть смотрят, я им язык покажу  *02  *02  *02

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2007, 22:40:00 »
А Корса и не аквариум!  *07  Заводской тонировки вполне хватает!  *16

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2007, 22:45:17 »
Ну вот у нас и еще одна коалиция - против тонировки  *07

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2007, 23:09:29 »
Так мы давно это решили!  *04

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2007, 16:35:24 »
не - это не коалиции!!! честно говоря я не очень люблю тонировку - ночью вапче ничего не видно, и как тут ездить

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2007, 23:27:42 »
Не видно не клей, а кому видно тот и клеит. Мне она не мешает, я 4 года с ней отъездил и не разу не пожалел.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2007, 23:31:21 »
Fints. разделяю.

Оффлайн Renata

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2007, 23:36:30 »
У меня тонировка и я ей очень рада, главное не сильно тонироваться и все будет видно


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2