Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонировка  (Прочитано 64068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« : 24 Октябрь 2007, 01:20:18 »
Цитировать (выделенное)
В целях усиления контрольно-профилактических функций по соблюдению требований ГОСТ 5727-88, а также принятия мер по предупреждению преступлений антитеррористической направленности с 24 по 31 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на выявления и пресечения фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол , установленных ГОСТ 5727-88.
  У нас тонированных вроде как не много, но будьте бдительны.

  И вопрос. Где-то на старом форуме пробегала информация о том, что на отдельных корсах была заводская тонировка. Но новых 2008-х есть? Никто не знает?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:47:20 от admsam »

Google

Тонировка
« : 24 Октябрь 2007, 01:20:18 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2007, 01:32:34 »
ну, вообще-то на всех корсах есть легкая тонировка... но именно легкая. стекла не такие светлые и прозрачные как, напримр, на жигулях))))

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2007, 01:54:48 »
Это можно отнести к тонировке напылением? Или просто стекло цветное?

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 09:06:52 »
Раньше ездил на тонированной машине, 15 были задние, боковые под 30.
Сейчас друзья подбивают на тонировку... но уже сам не хочу - у корсочки есть легкая заводская тонировка - защита от УФ это достаточно.
А плюсов больше - обзор, ночью хорошо видно.

Второй аргумент который приводил на старом форуме - с января 2008 года будет строже отношение к тонировке со стороны ГИБДД

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2007, 09:17:08 »
Цитата: "Leshkam"
Это можно отнести к тонировке напылением? Или просто стекло цветное?



Это стекло такое, для защиты от вредных солнечных лучей  *04

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Тонировка
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2007, 09:32:25 »
Цитата: "Leshkam"

 У нас тонированных вроде как не много, но будьте бдительны.


Минимум штраф 100 рублей, максимум чтение натаций и составление протокола на время 3 часа.
Проверять могут только на стационарных постах.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2007, 09:38:38 »
Время терять - себе дороже. А при наличии акции ( а это именно акция)  -  все может быть излишне показательно. :-(

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2007, 10:54:47 »
Цитата: "MV"
у корсочки есть легкая заводская тонировка - защита от УФ это достаточно.


Вообще-то для защиты от УФ достаточно простого абсолютно прозрачного стекла. А вот от ИК необходима тонировка, которая отразит или примет на себя ИК излучение.

А вообще мое отношение к тонировке негативное - тонировка мешает не только водителю затонированного авто (вечером и ночью), но в любое время суток мешает окрущающим водителям, препятствуя обзору и предвидению дорожной ситуации...

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2007, 11:10:24 »
Цитата: "mickey-mouse"


А вообще мое отношение к тонировке негативное - тонировка мешает не только водителю затонированного авто (вечером и ночью), но в любое время суток мешает окрущающим водителям, препятствуя обзору и предвидению дорожной ситуации...


полностью согласен!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2007, 11:17:54 »
А что за дополнительная опция для Корс - атермальное стекло? Что-то сильно дополнительное? Или просто лобовое на стандартные корсы ставят без этой ИК защиты? Или просто развод на денежку?  *07

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2007, 11:38:20 »
Цитировать (выделенное)

mickey-mouse писал(а):


А вообще мое отношение к тонировке негативное - тонировка мешает не только водителю затонированного авто (вечером и ночью), но в любое время суток мешает окрущающим водителям, препятствуя обзору и предвидению дорожной ситуации...




Присоединяюсь.
Ездила с друзьями на тонированных машинах, в сумерках и ночью-совсем ничего не видно, а если приходиться парковаться-то приходиться открывать все стекла, а это не только небезопасно, но и банально холодно зимой))

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2007, 11:41:07 »
Цитата: "Leshkam"
А что за дополнительная опция для Корс - атермальное стекло? Что-то сильно дополнительное? Или просто лобовое на стандартные корсы ставят без этой ИК защиты? Или просто развод на денежку?  *07


Атермальное стекло - как очки "Поляроид" - чем ярче солнце, тем темнее стекло...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2007, 11:47:15 »
А-а-а, хамелеоны!   Здорово.  *04

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2007, 11:48:25 »
Цитата: "ГорностаЯ"
Ездила с друзьями на тонированных машинах, в сумерках и ночью-совсем ничего не видно


Мало того, я не люблю, когда передо мной в ряду едет тонированная машина - не видно что происходит перед ней. Недавно так чуть не влетел такой тонированной Ауди в зад...

Оффлайн Nadi4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, м. Рижская, Марьина роща.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2007, 11:57:34 »
Полностью согласна!!!  Прямо бесит и хочется побыстрее объехать, а ещё такие тонотачки, вообще опасны, сколько раз не ездила, очень резко тормозят, ибо не видят, объезжаю. а у них лобовое ! затонировано, темнота.... Ужость просто!!!

Пираты какие-то!

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2007, 12:02:22 »
Цитата: "mickey-mouse"
А вообще мое отношение к тонировке негативное - тонировка мешает не только водителю затонированного авто (вечером и ночью), но в любое время суток мешает окрущающим водителям, препятствуя обзору и предвидению дорожной ситуации...


Согласен на все 100%! Бесят эти наглухо затонированные гробы - страсть.  *98
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2007, 13:41:29 »
Цитата: "mickey-mouse"

Атермальное стекло - как очки "Поляроид" - чем ярче солнце, тем темнее стекло...


Хм, а это точно?
Мне всегда казалось, что атермальное стекло, это стекло кот хуже, как бы это сказать, тепло пропускает. Точнее, салон не так нагревается, при ярком солнце. Надеюсь понятно объяснил.
Про то что это хамелеон, первый раз слышу. Неужели правда? Еслиб знал, заказал наверное.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2007, 13:58:55 »
Цитата: "garry"
Цитата: "mickey-mouse"

Атермальное стекло - как очки "Поляроид" - чем ярче солнце, тем темнее стекло...


Хм, а это точно?
Мне всегда казалось, что атермальное стекло, это стекло кот хуже, как бы это сказать, тепло пропускает. Точнее, салон не так нагревается, при ярком солнце. Надеюсь понятно объяснил.
Про то что это хамелеон, первый раз слышу. Неужели правда? Еслиб знал, заказал наверное.


А за счет чего оно будет хуже ИК пропускать? Естесттвенно оно не темнеет как очки с поляризованными стеклами - до абсолютной черноты, но на мой вопрос менеджер GM (не путать с менеджерми в автосалонах) ответил - на этих стеклах идет легкая поляризация - к штатным 15% добавляется еще процентов 15-20...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2007, 14:22:10 »
Меня смутила фраза - чем ярче солнце, тем темнее стекло.
Приведу пример. У меня сейчас ВАЗ2115. И на нем стоит лобовое атермальное стекло. Если смотреть на прсвет то оно иммет как бы зеленоватый оттенок, по сравнению с обычными стеклами. Визуально незаметно совсем, но если к стклу поднести белую бумагу и посмотреть через стекло то этот оттенок становится заметен. Так вот в солнечный день, если проверять, так сказать, на ощупь, то к примеру пластик под боковыми стеклами, нагревается ощутимо сильнее, чем пластик торпедо. Причем ощутимо заметно. Однако само стекло на ярком солнце темнее не становится.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2007, 21:49:56 »
Цитата: ГорностаЯ
Цитировать (выделенное)

mickey-mouse писал(а):
А вообще мое отношение к тонировке негативное - тонировка мешает не только водителю затонированного авто (вечером и ночью), но в любое время суток мешает окрущающим водителям, препятствуя обзору и предвидению дорожной ситуации...

+100!  *04 Припоявлении тонированной машины стараюсь объехать ее, иначе ее тонировка становится небезопасной для меня...  *18  Особенно напрягают такие машины на трассе...  *15
Мне кажется, заводской тонировки (а именно так она и обзывается) хватает за глаза и за уши! Человека же не видно, как в аквариуме-жигулях!
Так что в проведении акции я солидарна с ГАИшниками (а солидарность с ГАИ - весьма редкий случай)!  *14

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2007, 21:51:47 »
Ярый противник тонировки. И этим все сказано.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2007, 22:02:11 »
Аналогично, категорически против тонировок!!!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2007, 22:16:42 »
А я не против. Даже глухо затонированных. Обзор закрывают? Так газель еще больше закрывает.  А вид у тонированных машинок бывает очень даже логичный и иногда даже красивый. Главное что бы водитель в глухо-тонированной машине сидел адекватный и понимал, что он нифига не видит назад и прочие мелочи.
  Опять же полно публичных людей которых легко можно узнать. Зазеваешься на такого и вот тебе аварийная ситуация.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2007, 22:22:48 »
Цитата: "Leshkam"
Главное что бы водитель в глухо-тонированной машине сидел адекватный и понимал, что он нифига не видит назад и прочие мелочи.

Вывод: Слепым пора выдавать права?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Тонировка
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2007, 22:26:24 »
Tech, 100 баллов *03 А если учесть, что зачастую у них магнитолы басистые орут, то и со слухом не очень *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2