Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Облезло покрытие дверных ручек. У кого нибудь было такое?  (Прочитано 18803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет,не знаю в какую тему залесть,но хотел узнать следующее:у меня в салоне на дверных ручках слезло покрытие (хром или какая то другая фигня),дилеры будут менять по гарантии и причем не просто ручки а обшивку дверей целиком,у кого нибудь такое встречалось?

Google


Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Хозяин_пылесоса, на ФФ2 у брательника я это наблюдал. С Корсой помоему ты первый.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
tech, ты знаешь я сам заметил это случайно,сначала не придавал значения думал что это просто как бы шов,такой встречается на пластмассовых деталях из двух половинок,а когда человек порезал в моей машине руку об ручку то пришлось посмотреть получше и увидел брак :(

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Хозяин_пылесоса, моему брату все без вопросов поменяли и тебе заменят.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Хозяин_пылесоса, если будет возможность, зафоткай, пожалуйста, сие безобразие, ок?

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
обязательно сфоткаю вот фотик из ремонта заберу и сфоткаю :(

Оффлайн Stassia

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня тоже облезла ручка. замена с ручкой вместе стоит порядка 1500 тысяч. у меня машине пошел 2й год, и данный случай уже не гарантийный.

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
надо будет посмотреть повнимательней
тююю,  чё за фигня, покупаешь машину за пол лимона, а у неё ручки ещё облазят....  
Stassia, второй год  это не так и много, я понимаю если бы машине лет 5 было, это не есть гуд  :(

Оффлайн Stassia

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "ленуська"
надо будет посмотреть повнимательней
тююю,  чё за фигня, покупаешь машину за пол лимона, а у неё ручки ещё облазят....  
Stassia, второй год  это не так и много, я понимаю если бы машине лет 5 было, это не есть гуд  :(


ну против фактов не попрешь))) фольга у них гордо хромом зовется. а ограничения по гарантии делают замену этого хрома муторным мероприятием, да еще и за свои кровные((

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Китай-город-Перово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у моей тоже с внутренней стороны двери пассажирского сиденья покрытие это отклеилось *15

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет! не смог найти похожую тему и решил создать новыую. Проблема заключается в том что у меня стал отклеиваться хром накладка на внутренней ручке. Я заехал в сервис и там сказали что ручка меняется только с обшивкой т.е. меняется комплектом, общей стоимостью 7 тысяч рублей, но мне честно не хочется из-за маленькой ручки покупать полностью обшивку двери!!! подскажите пути выхода из этой ситуации!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может у кого-нибудь была похожая проблема, или как-нибудь заклеить :) :) :)

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
договариваться на разборке, если гарантии уже нет
имхо

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в том то и дело, что гарантии еще год, но ручка не входит в гарантию :'(

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Selesen, что то как то не верится что прям со всей обшивкой... Может быть имели ввиду с динамиком? Надо бы в каталоге посмотреть.
А когда 1-й год закончился? В ЗЗП что-то написано о моменте обнаружения недостатка а не фиксации его... быть может свидетелей привлечь что облезлость появилась на 1 ом году эксплуатации?

Оффлайн beshenniykaktus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тебя пытаются развести!!! потому что у меня была такая проблема. мне меняли всю обшывку. ждал примерно месяц, заказывали из GM, на складе не было. ни копейки не заплатил за замену!!!! ГАРАНТИЯ. что самое интересное мне расказывали, что ручки меняют и без обшивки, но могут криво поставить она после этого пошатывается.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
beshenniykaktus, для машин 2007 модельного года гарантия на 2-й год не распространяется на дверные ручки:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=598.msg24670#msg24670
Вам меняли наверное в 1 год

Оффлайн beshenniykaktus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да это было до года

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как же плохо(((( вообщем я не знаю что мне делать((( платить 7 тысяч мне не хочется, за ручку!!! подскажите как можно сделать самому так чтобы остановить дальнейшее отклеевание этого хрома!!! а то мне в голову лезет только одна мысль- подклеить((( может есть другие пути решения этой проблемы?

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
гарантия закончилась 3 недели назад!!!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Selesen, может попробовать все же по гарантии? Скажи, что недостаток появился до окончания гарантии, на сервисе не смогли меня сразу принять, а записывали мол на дату когда уже гарантия закончится должна и я не мог предъявить претензию в гарантийный срок.
Вот в законе о защите прав потребителя так написано:

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Тут говорится об обнаружении а не фиксации недостатка.

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо!!! буду пытаться!!!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вот еще может будет полезным:

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот дерьмо, у меня также хром отклеился с пассажирской ручки! неужели правде всю обшивку менять? в ЕПЦ нет кода для этой маленькой детальки(((

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я кстате так и не решил эту проблему с ручкой!!! наверное просто подклею!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2