Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Будь проще! Откажись от лишних опций.  (Прочитано 88245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #225 : 19 Август 2008, 01:35:12 »
а я вот изначально заказывала корсу айрблю, космо ,винтер, еспи потом сообщили мне что случилась авария и все капут!(((предлагали взять все тоже самое только без еспи не стала!!- потомучто на ездилась на актавии шкоде поэтому знаю что нужно !и начала поиски !нашла-черная космо из опций:еспи,винтер,климат,литьё,адаптивки вообщем не хотела это брать изначально, но так получилось и не на много дорого и честно сказать рада хочу комфорта что все было))))надоело мне уже жду свою малышку))

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Marine, насчет уродства 3ехдверок могу сказать что не воспринимаю астру и корсу 5дверную(((не понимаю, не в обиду но слово уродство писать не буду!)

Google

Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #225 : 19 Август 2008, 01:35:12 »

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #226 : 19 Август 2008, 14:18:30 »
я разве писала про уродство трех дверок здесь? Там было про панорамную крышу на красной трехдверке вообще-то. Хотя трех дверка мне не очень нравится в профиль, и особенно задними фарами. а Астра - для меня только в 3-х дверном исполнении существует.
Miroslav, странно, но у меня почему-то есть:)а я такую опцию не заказывала, помню в салоне был раговор про зимний пакет - подогрев зеркал, сидений и руля (я, честно, не помню, сколько он тогда стоил, да и цены были в у.е), но мы от него отказались;)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #227 : 19 Август 2008, 14:24:21 »
Marine, и кто вам сказал, что у меня левые китайские диски? - Вы, когда сказали цену - 2500р штука. Сорри, если я вас обидел. Я понимаю что пол страны на таких ездит, но диски из технологически требуемого сплава не могу столько стоить, а если металл хуже,  то они будут: а) тяжелее штамповки (легкосплавные на то и легкосплавные, чтобы быть легче штамповки), б) будут гнуться на ямах (легкосплавные не гнутся, а колятся, при многократных перегрузках, типа прыжков с моста, иначе ничего им не бывает). Вес дисков сильно влияет на ресурс элементов ходовой части.

Сорри что немного ушёл от темы  ;)

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #228 : 19 Август 2008, 14:41:35 »
просто бывают еще акции и скидки:) мои легче штампоки;я на дисках собираюсь только летом ездить, для зимы как раз заводская штамповка. За все лето, полет отличный, а дороги у нас не супер,  вы из Казани, и наверное, наслышаны про наши ямы:)
а я ж забыла написать, радиус у меня 15, на 16, конечно подороже будут. И от фирменных жисков многие любители дисков как раз и отговаривали, тк в любом случае можно взять и красивее, и дешевле. Тут в цене также заложена цена и на логотип опель, и на то, что не надо ездить, искать, смотреть, выбирать. Я нисколько не отрицаю их(фирменных) качество:)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #229 : 19 Август 2008, 14:43:04 »
Marine, зимний пакет - это только подогрев сидений и руля. В него не входит обогрев зеркал. Как и в комплектации энджой НЕ идет базово подогрев зеркал. Базово в энджой идут зеркала с электрорегулировкой, но они без подогрева.
А как вы определили что у вас есть обогрев зеркал?  ;)

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #230 : 19 Август 2008, 14:50:05 »
они обогреваются и в инструкции написано, что вместе с обогревом заднего стекла включается обогрев зеркал. Делается это одной кнопкой. Нигде не написано, что его нет. Сами удивились. Не знай, может в зимнем пакете существует отдельная кнопка?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #231 : 19 Август 2008, 15:33:19 »
Marine, в инструкции и про птф, и про бортовой компьютер написано, разве все это у вас есть?  ;)
Намочите зеркало, включите ту самую кнопку и проверьте что происходит.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #232 : 19 Август 2008, 15:38:13 »
короче, похоже нет. Просто менеджер сказал и в инструкции сначала без звездочки идет. Но в этом году ни разу не пользовалась скребком, как-то сами оттаивали, да и не понмню, чтоб они запотевали, а значит он и тем более не нужен:) Мы по поводу зимнего пакета и думали толька из-за обогрева, тк ни руль ни попу не вижу надобности греть, одеваюсь я всегда тепло, иначе мерзла б пока до стоянки доходила.

Оффлайн Poolheria

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #233 : 19 Август 2008, 18:44:25 »
У меня Enjoy,нет подогревов руля и попы,но есть подогрев зеркал и заднего стекла. Возможно у Marine,  так же?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #234 : 19 Август 2008, 20:11:46 »
Poolheria, читайте внимательнее предыдущие сообщения. Никто не сомневается в том что у вас есть подогрев зеркал, только это опция а не база.

Оффлайн Poolheria

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #235 : 19 Август 2008, 20:57:22 »
Извините проглядела, прошу уважаемого модератора быть чуть тактичнее с форумчанами.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #236 : 20 Август 2008, 12:41:26 »
у меня все-таки есть подогрев! - все верно, доп опция, просто не помню, чтоб заказывали :))
вот почему и менеджер говорил и в инструкции я читала

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #237 : 20 Август 2008, 16:53:51 »
Цитата: "Poolheria"
Извините проглядела, прошу уважаемого модератора быть чуть тактичнее с форумчанами.


Согласен! *04

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #238 : 28 Август 2008, 01:08:24 »
Читаю и понимаю:сколько людей,столько и мнений. У каждого свои приоритеты. Я считаю,что чем не стоит принебрегать,так это подушки безопасности. Многие писали,что безопасность начинается в голове. Да,но тем не менее она никогда не бывает лишней! И если есть возможность-лучше выбрать более надёжную машину. Ведь ни дай бог что случится,и здоровье уже не купишь. Согласитесь,26 тыс.(стоимость пакета 5нкап в энджое)не такая большая сумма за надёжнось и уверенность,что в случае чего это убережёт тебя от ран,а может и вовсе спасёт жизнь! Так что когда буду заказывать машину,то возьму космо. Надёжно+комфорт(магнитола,упр.на руле,кондей,птф,обогрев зеркал)+чёрная панель и сидения,что ни в одной опции нельзя заказать. Из дополнительного считаю для себя нужным попогрев,т.к.я очень мерзлявая. А больше то и не надо в принципе ничего. Климат-контроль-мне не нужен автоматический компьютер,чтобы отрегулировать температуру,да и руки у меня слава богу пока могут это сделать сами. мрз-я предпочитаю радио,да и любимых треков у меня раз-два и обчёлся,так что всё прекрасно влезает и на сд. Литьё-в любой момент можно поставить,мне не принципиально,это же не прибавит мне комфорта или +10 лошадок. Альтермалка-затонирую машинку,она и нагреваться меньше будет. Адаптивки-я больше классический ксенон люблю. Короче,мой девиз-надёжность,простота,лаконичность. Да и потом,это авто не на всю жизнь,и в любой момент можно рассмотреть другие варианты.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #239 : 07 Октябрь 2008, 08:03:39 »
Цитата: "Skaista"

...Многие писали,что безопасность начинается в голове....
...Климат-контроль-мне не нужен автоматический компьютер,чтобы отрегулировать температуру,да и руки у меня слава богу пока могут это сделать сами...
...Адаптивки-я больше классический ксенон люблю...


Хороший выбор, обоснованный.
Я же за себя скажу, за свой выбор и то чем он отличается от твоего.
"Безопасность начинается в голове" - я сказал одним из первых и многие придерживаются такого же мнения. Если хочется подушки - надо брать. Но и без них машина поедет безопасно.
Насчет регулировки вручную кондиционером - если климат, это минимум возни для своего комфорта, кондиционер же напротив это постоянная работа с этими переключателями. Говорю так, потому, что периодически ездил на машине с кондером (на белой), а у самого стоит климат.
Насчет адаптивок - ксенон не стоял у меня ни разу. Почему то стандартные фары нравились на всех машинах - достаточно освещения. А вот адаптивки это вещь - супер гут. Это то, что сразу ощущаешь при движении в любое время года. Это не только повороты фар вслед за рулем, но самое наверное важное это дополнительные лампы, которые активируются при включении поворотника в ту или иную сторону или движении руля при повороте на скорости ниже 40 км/ч. Это просто сказка. Машина, а собственно и ты начинаешь видеть больше.
Вот так.

К сожалению на свою машину заказать атермальное стекло я не смог. Для заказа данной опции не было.

Не так давно посидел в Астре с люком в крыше. Красиво. Приятно иметь свет с потолка или ощущать шелест ветра над головой. Но ввиду съедаемых сантиметров над головой при наличии данной опции я отказался от нее. Для меня высота до потолка критичный фактор. Если бы не рост (190см) с удовольствием бы взял данную опцию.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #240 : 12 Ноябрь 2008, 23:54:38 »
Насколько критично наличие кондея?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #241 : 13 Ноябрь 2008, 02:29:23 »
Может быть, вы хотите сказать, насколько критично его отсутствие?
Для меня, например, критично... Летом от жары спасает, в холодную и дождливую погоду - от запотевания... Даже и не представляю, как можно купить новую машину без кондишена.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #242 : 13 Ноябрь 2008, 03:02:00 »
Vitalius, может быть питерское лето и можно как нибудь без охлаждения пережить, но вот в качестве борьбы с запотеванием кондиционер действительно необходим при питерской то "мокрой" погоде.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #243 : 13 Ноябрь 2008, 07:49:33 »
Vikki,  +1 про защиту от запотевания.
Когда идет дождь, в машине человек 5, попробуй открыть окно. А делать что то надо. Окна запотевают - видимость снижается и опасность возрастает.

Лучше брать климат. Так еще лучше.

Но на мой взгляд, если поджимают деньги, то надо самому решать - взять машину классом пониже в более оснащенной комплектации, нежели более дорогую, но пустую.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #244 : 13 Ноябрь 2008, 18:28:26 »
Vikki, +1 кондей в сырую погоду с высокой влажностью - незаменим просто, да и в жару приятнее.
А вообще лучше климат :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #245 : 13 Ноябрь 2008, 18:46:52 »
считаю что кондей нужен. Летом от жары спасает хорошо, а в сырость - от запотевания. Я и знакомому своему советовала брать с кондеем, он сначала не хотел, говорил типа зачем нужен, была машина без кондея и ездил. Но получилось что купил машину с кондеем, и он очень оценил его летом в самую жару. Сказал, что это вещь! И жена его просто счастлива.

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #246 : 13 Ноябрь 2008, 18:56:26 »
Не стоит забывать и о соплях которые приносит кондиционер в жаркую погоду! Кондиционером тоже надо уметь пользоваться...
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #247 : 13 Ноябрь 2008, 19:06:47 »
ouks, как вы сами сказали,
Кондиционером тоже надо уметь пользоваться...
я за 2 года НИ РАЗУ не заболела от кондея.
Хотя заболеть можно и от скопившихся бактерий в кондее.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #248 : 13 Ноябрь 2008, 19:26:28 »
А я заболела от климата в первую же неделю. Но дура потому что.

Для меня существовала исключительно комплектация Cosmo, никакая другая визуально не нравится. Из критичного была AT и 3D. Цвет хотела другой. Но в итоге не пожалела. Машину не заказывала, повезло и взяла прям сразу в салоне.

- подушки безопасности. Может, безопасность и с головы начинается (села за Корсу с 0 опыта, правда без буквы "У"), но вот за голову других участников движения отвечать не могу.
- сидения Comfort. Жизненно необходима удобная посадка... Для моей спины.. Которая иначе болит. Не люблю цветной салон.
- музыка. Да, это для меня ОЧЕНЬ важно, т.к. к звуку отношусь с большим вниманием. CD30mp3 с ее кол-вом колонок вполне устраивает (конеееечно, я хотела бы поменять колонки). Правда чаще AUX пользуюсь.
- Winter. Я мерзлявая.
- климат-контроль. Удобно. Температуру часто туда-сюда регулирую. Пару раз стекла ТАК запотели, что стало страшно. В ливень в июле в Строгино было дело на мосту. ЖЕСТЬ. Климат спас. Не представляю себе машину без кондиционера.
- атермальное стекло. В машине прохладнее в пекло, чем у соседа.
- литье на R16. Визуально - тащусь. Ну не люблю колпаки я!
- сигнализация - объем/удар. Пищит хоть не как все)

Отказалась бы, пожалуй, только от атермалки (хотя вещь полезная, так что под вопросом) и такой дорогой УСТАНОВКИ сигнализации.
 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 19:31:18 от Dz_Julia »

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #249 : 14 Ноябрь 2008, 00:06:15 »
Спасибо за ответы. Но для меня стоимость кондея уже критична, так как я собираюсь брать без привлечения кредита. Сэкономив на кондее, можно взять комплектацию получше, поэтому выбор нелегкий либо/либо


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2