Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нет колхозному ксенону! Лишение прав.  (Прочитано 42463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #700 : 26 Март 2010, 17:08:48 »
vet162, то что вы описываете при разъезде имеет место быть с любыми галогенками. Так у всех. Да и на ксеноне помоему так же было.

Google

Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #700 : 26 Март 2010, 17:08:48 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #701 : 28 Март 2010, 17:04:43 »
Статья ЗР
Не последняя инстанция, но много объясняет.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #702 : 28 Март 2010, 21:59:55 »
Alexey_Sh, спасибо, оч интересно =) А главное по человечески всё объяснили.

Оффлайн serw56

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #703 : 29 Март 2010, 12:48:04 »
Да что тут говорить мужики  нафиг.. Если серьезно, то просто надо всем!!! самими людьми быть. Надо просто представить себя за рулем встречного автомобиля и как будет хреново в состоянии ослепа на дороге. вот и все. если все будут над этим думать то и спрос на такие колхозные слепки упадет. Ну это так..  мечты.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #704 : 29 Март 2010, 12:52:43 »
serw56, Не реально, почитайте тему о культуре на дорогах - утопия.

Оффлайн serw56

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #705 : 29 Март 2010, 12:53:47 »
вот и я говорю что это только мечты...

Оффлайн marcovca

  • Пользователь
  • **
  • Город: ЯНАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #706 : 20 Апрель 2010, 08:50:08 »
А хоть у кого то из форумчан уже забрали права за ксенон?  :-[
    • http://noizpoint.ru

Оффлайн vet162

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #707 : 20 Апрель 2010, 08:59:51 »
Все будет в сентябре только, сейчас еще пока крайне редко тормозят. Но я уже снял, не охото лишний раз глаза гайцам мозолить :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #708 : 20 Апрель 2010, 09:42:27 »
Тут у нас очень жаркое обсуждение шло по поводу того, что ксеноновые лампы слепят, не возможно их настроить и все такое. Задам "каверзный" вопрос противникам ксенона:

Чем отличается свет ксеноновой лампы 5000К от света галогеновой лампы 5000К ??? Только сразу оговорюсь, не надо пытаться доказать, что Ксенон дает какой-то другой "неземной" свет, который магическим образом слепит только потому, что называется ксенон))) И еще, в догонку, есть ли разница в рефлекторах под галоген и под ксенон? А если есть, то какая???

Вот, галоген на 5000К:

http://www.carware.ru/m_item.php?id=775

З.Ы. Вопрос автомобильный - надо отвечать.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #709 : 20 Апрель 2010, 10:13:05 »
эти лампы 80 ватт
по нормативным документам ограничение - 55 ватт.


ксенон по силе света не проходит по гостам, сумма всех головных световых приборов не должна превышать 150.000 кд, а одна лампа ксенона дает 200.000кд (цифры приблизительны, точные не помню)

кто и как будет проверять вопрос третий, и кого что слепит четвертый.
некоторые едут и смотрят в фары противоположных авто, обычно все начинающие водители (конечно слепит), так же как некоторые следят за движением дворников поначалу.

Добавлено: 20 Апрель 2010, 10:13:46
а цвет тут не причем.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #710 : 20 Апрель 2010, 10:19:03 »

Просто это еще один яркий пример того, что в нашем государстве если не могут проконтролировать - просто запрещают. Да, применение ламп с повышенной светоотдачей предъявляет более строгие требования к регулировке пучка света. А вот эту самую регулировку проверить наши власти не имеют возможности. Не то, чтобы этой возможности не было совсем, а просто не хотят, т.к. долго, затратно, голову надо включать. Какой вывод напрашивается? Правильно - надо запретить!!! И еще, для красного словца как-нибудь это явление именовать, типа "колхозный ксенон". Нет друзья, колхозный ксенон это не тот, который установлен не на заводе, а тот, который не отрегулирован при установке!!! А с этими темами "колхоза" можно далеко зайти, многое под запрет поставить. Тем более, если в обществе так много "сочувствующих" и "бездумно-поддерживающих".

Понятно, что ничего не изменить. Это так - еще одна информация к размышлению.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #711 : 20 Апрель 2010, 10:19:42 »
Кевин, соскучился по обсуждению?  ;) ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #712 : 20 Апрель 2010, 10:20:36 »
lp610, а где про 55 ватт написано?

а цвет тут не причем.

Ну, думаю не стоить спорить, что эффект от ксенона 4300 и 6000 разный. Так значит все-же при чем?

Добавлено: 20 Апрель 2010, 10:21:38
Кевин, соскучился по обсуждению?

Ну так надо же авто-темы поднимать. Мне вчера сказали: "Начни, мы поддержим". Жду.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #713 : 20 Апрель 2010, 10:33:55 »
опыты ставить не надо, все уже придумано в европах. и нами переписано, тока в школе об этом не говорят, а каждый водитель не обязан перечитывать все госты, ему правила написали, надеясь, что тот сам не будет себе ксенон ставить, а будет ездить на том, что поставили на заводе ВАЗ:)))
у нас по сути что не запрещено, то разрешено, вот и получается (ксенон не разрешен, и гост запрещает) а кто его читал? и где его читать не сказали...
верней сказали, када все уже поставили.

про 55 ватт где-то.:) я ж не ученый физик, который писал это, а в правилах нет этого, а где есть, ну может в том же госте:)

4300 и 6000 яркость, сила, поток одинаков, цвет разный, а глаз на разные цветовые раздражители тож по разному действует, а если психу светануть 6000к, он сума сойдет, а другой от 4300к:)

Добавлено: 20 Апрель 2010, 10:35:37
в учебнике каком-то читал про 55 ватт (10 лет назад, када учился на автомеханика)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 10:35:37 от lp610 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #714 : 20 Апрель 2010, 10:42:10 »
Чем отличается свет ксеноновой лампы 5000К от света галогеновой лампы 5000К ???
По спектральному составу незначительно. Хотя у всех газоразлядных ламп спектр не ровный.
По световому потоку раза в 2-3

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #715 : 20 Апрель 2010, 10:45:53 »
Т.е. мы боремся именно со световым потоком??? А изначально речь шла про "нельзя настроить".

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #716 : 20 Апрель 2010, 10:49:26 »
Кевин, вот как ты относишся к волгам и прочим уазикам которые по определению без ксенона слепят? А тут, бах, волга с ксеноном.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #717 : 20 Апрель 2010, 10:55:13 »
Я за то, чтобы не слепили. А чем "не слепят" - пофиг. Как и чем слепят тоже. 

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #718 : 20 Апрель 2010, 10:55:41 »
Т.е. мы боремся именно со световым потоком??? А изначально речь шла про "нельзя настроить".
По конструкции самой лампы, в ксеноне очень маленькое тело накала.
С одной стороны можно сделать куда резче картинку без засветок в отличии от галогена.
С другой стороны, совершенно другая оптика требуется по точности изготовления.
На галогеновой скорей всего чисто из за разброса отстроить не получится и несколько другой оптической схемы.

Ну и автокорректора никто не отменял.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #719 : 20 Апрель 2010, 11:06:39 »
Alexey_Sh, т.е. ты считаешь, что настроить ксеноновую лампу в обычной фаре невозможно? А почему, собственно так? Исходя из теории или практически - пытался и не получилось?

Добавлено: 20 Апрель 2010, 11:08:00
Toyota Mark II 1996-2000 годов выпуска в комплектации Tourer V имеет трехсекционную фару (ближний, дальний, противотуманный) укомплектованную с завода одновременно и ксеноном (ближний, противотуманный свет) и галогеном (дальний свет).
Subaru Legacy B4 1999-2000 годов выпуска. Выпускалась как в турбовом варианте (с ксеноновой оптикой), так и в атмосферном (с галогеновой). Никаких отличий в размерах, качестве светоотражателей и рассеивателей в фарах этого автомобиля разных комплектаций нет, что подтверждается, в частности, каталогом запчастей на это авто.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #720 : 20 Апрель 2010, 11:32:01 »
Alexey_Sh, т.е. ты считаешь, что настроить ксеноновую лампу в обычной фаре невозможно? А почему, собственно так? Исходя из теории или практически - пытался и не получилось?
Практика не на автомобилях, я когда был студентом, 5 лет с лампочками работал, концертный свет ;)
Так что кучу разных типов и мощностей в руках держал ;)
Касательно возможности настройки, теоретически и практически возможно при везении и соблюдении некоторых условий. Требования по точности оптики будут значительно выше.

Результат, вы на глаз не проверите тоже сложно. Попробую объяснить.
Берем три источника например 250 Вт галоген, 575 Вт газоразрядную лампу и 1200 Вт газоразрядную лампу, светим на стену лучем в небольшом помещении, на глаз вы никогда не скажете, что засветка пятен будет отличатся от минимума к максимуму в 15 раз.
А например на Дворцовке  ;) первый вариант с другого конца площади просто мигнет как свечка, а последний хорошо так мыргнит.
Поэтому, когда сравнивают засветку от ксенона с галогеном на стенке и говорят - что одинаково, разница может быть в несколько раз.
Тоесть граница на ксеноне, даже при оценке на глаз, должна быть значительно резче.
Для сравнения можно замерить люксометром.

Надеюсь примерно понятно объяснил  ;) старался  ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #721 : 20 Апрель 2010, 11:51:26 »
тут привязываться надо не к ксенону, а к яркости и силе и расположению и к конструкции отражателя.

фара-искатель тоже запрещен, и много ламп на крыше тоже (кроме спец. авто).
противотуманки расположенные на уровне или выше или шире головного света фар тоже.
ГОСТЫ пишут как надо, а остальное низя.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #722 : 20 Апрель 2010, 11:52:25 »
Не мое, но весело:

Вот предположим, жил был дядя Вася бухгалтер. Скопил 1 000 000 руб. и решил купить машину, чтобы возить тёщу и ссущуюся собачку Дуську на дачу.

Заехал в автосалон посмотреть. Обратился к менеджеру, так как сам в машинах ну не в зуб ногой. Вот бухгалтерия, да, там он БОГ, а машины … Вася всегда относился к ним как к бездушному куску металла. А вот цифры наоборот, казались ему живыми. Между тем манагер ему и говорит:
- Да нет проблем, Вам для дачи и тёщи с Дуськой Аутлендер XL 2.4 подойдет, ага … как раз миллион стоит! Только вот незадача, у нас на нем уже стоит доп. оборудование – парктроник, сигналка, защита двигателя и ксенон. Так что машинка на 100 000 дороже выйдет.
Дядя Вася прикинул причинное место к носу и говорит
- Пойдет, беру, оформляйте…

Прошло полгода…

Дядя Вася продолжает работать бухгалтером, Дуська продолжает ссаться, а теща ездить на Васе по субботам на дачу. ИДИЛИЯ БЛИН. Прошел первое ТО. Просто отдал машину утром и к вечеру забрал. Попросил воды в бачок налить и колеса подкачать, а то он не знает как.

Но не тут-то было …

Едет как-то дядя Вася на дачу. Теща сзади кемарит, Дуска в багажнике на целлофане лежит. Спокойно едет, он быстро ссытся. Да и Дуська себя неважно чувствует – укачивает ее. Катит себе, пристегнулся, ближний включил, тачка застрахована, ОБРАЗЕЦ БЛИН, а не водитель!

И тут взмах жезла полосатого!
- Здравствуйте, Ваши документы пожалуйста.
- Вот мои документы, а разрешите поинтересоваться, в чем причина остановки вне поста?
- Да вот фары у Вас ксеноновые – запрещено, нарушаем.
- Помилуйте! Какой ксенон?! Я вообще не знаю что это такое (а дядя Вася уже и забыл, что ему хитрый манагер в салоне навешал, он как раз баланс тогда сдавал, так что не об этом совсем думал). Я знаете ли в машинах не очень. Я бухгалтер. Могу баланс подбить, дебет/кредит. А вот эти все ксеноны, галогены слабо понимаю. Вот у меня кстати талончик ТО есть, мне его в салоне вместе с машиной и номерами дали. Так что я уверен, что у меня все в порядке.
- Ну ТО ваше ничего не значит, Вы и потом могли ксенон воткнуть. Вот смотрите, у Вас на фаре латинская буква «H» в маркировке, а это значит галоген, никакого ксенона.
- Какая буква? Я по латинице решительно ничего не понимаю. Бухгалтер я.
- Давайте капот откроем и посмотрим, что там у Вас стоит. (открывают капот). Да вот же они?!
- Кто?!
- Да блоки розжига!
- Какого розжига?!
- Ксенона!
- Да что ж такое, говорю Вам, ничего я сюда не ставил! Я сюда вообще заглядывать боюсь. Провода, провода и ничего не понятно. А вот на этих коробочках вообще молния нарисована. Бухгалтер я, активы/пассивы, НДС! А Вы видимо технический эксперт и образование у Вас техническое имеется, если Вы так хорошо под капотом все понимаете, что к чему и зачем? (инспектор краснеет вспомнив как в 3ем классе бросил школу).
- Да ксенон разве что дитё малое не отличит, я Вас сразу в потоке приметил! У вас фары ярче светили. А вот теперь и коробочки нашлись и буковка не совпадает! Точно ксенон.
- Так Вы «НА ГЛАЗ» меня остановили? Интересно, а сертификат на глаз у Вас имеется или Вы уже и скорость на глаз замерять научились? А что, удобно, выбираете в потоке самую быстродвижущуюся машину и сразу штраф за то, что быстрее других ехал, а значит наверняка нарушал. Так же как и со светом, ярче других – значит ксенон! А ТО мы зачем проходим? Чтобы Вы на дороге лишний раз пачкались под капотами нашими лазая?
- Да я Вам сказал уже – ТО для нас не указ! И вообще Вы знаете, что ТО от силы треть машин честно проходит – остальные покупают. Да и вообще скоро его передадут частным сервисам, опять бардак будет. Так что будем проверять.
- Как покупают?! Разве можно? Это же незаконно.
- У нас много чего незаконно, но есть. В общем, статья у Вас лишенческая ч.3 ст.12.5. (находит в правилах, дает почитать)
- Позвольте, тут же черным по белому написано: цвет огня и режим работы которого не соответствует требованиям Основных положений по допуску …. Цвет огня у меня белый, вот сами посмотрите. А режим… Режим непрерывный! Что я нарушаю?
- Я второй раз Вам объяснять не буду: яркий свет слепит, буква неправильная на стекле фары, коробочки под капотом, да еще я в салон заглянул, колесико корректора есть, а должен быть автоматический. В общем, сейчас составим протокол, отправим в суд, а там уж видно будет. Лампы сами снимите или мне номера с машины снимать и арест на нее накладывать?
- Какие номера, какой суд? Я купил машину в салоне у официального дилера, у меня есть талон ТО, я езжу на ней уже полгода, никаких претензий ко мне не было! С чего вдруг, может закон изменили?
- Нет, закон не меняли, просто решили по-другому трактовать. Раньше под эту статью только стробоскопы с мигалками попадали. А теперь ДОБДД разъяснения нам дал и даже расчеты института! У меня инструкция от начальника всех лишать у кого ксенон, светодиоды и светойды – все это нельзя!

Побоялся Вася в провода лезть, да молнии эти страшные трогать. Напряжение там не шуточное. Да и правильно, наверное. Не механик он. Он бухгалтер. А мент меж тем снял номера, остановил пару машин, пригрозил водителям расправой страшной и взял их в понятые. Оформил протокол, запрет на эксплуатацию, изъятие номеров и арест машины с передачей ее на хранение дяде Васе и отпустил его с времянкой на все четыре стороны. В спину кинул:
- Учти, ездить можешь только 24 часа без номеров. Потом все – кирдык.

Вася не заметил как добрался до дачи. Все было как в тумане, как будто не с ним. Да и в поселок без номеров было стыдно въезжать – что соседи подумают. Поэтому быстро закатил машину на участок, закрыл ворота, выпустил Дуську из багажника, вытер лужицу, заранее приготовленной тряпицей, помог теще занести сумки в дом. Вышел на улицу закурил глядя на пустые рамки на бампере. А из головы все не шли слова мента:
- Ну ТО ваше ничего не значит, Вы и потом могли ксенон воткнуть.
- Да ксенон разве что дитё малое не отличит, я Вас сразу в потоке приметил! У вас фары ярче светили.
- Да я Вам сказал уже ТО для нас не указ! И вообще Вы знаете, что ТО от силы треть машин честно проходит – остальные покупают.
- У нас много чего незаконно, но есть.
- Нет, закон не меняли, просто решили по-другому трактовать.

Просто решили по-другому трактовать … Это ведь что же я, думал Вася, раньше берегся, рюмку лишнюю в субботу не поднимал, чтобы под лишенческую статью не попасть, в обед в воскресенье дул в алкотестер 3 раза перед тем как сесть за руль и все для того, чтобы и намека на запах не было. А со встречкой? Сколько раз проезжал десяток километров по пробкам чтобы развернуться? Только чтобы не дай БОГ, эти триклятые полосы не пересечь. А полосы то сплошные, как лишать начали, словно змеи расползлись по все стране. Говорят даже городок один есть в Сибири, Алапаевск, где все полосы сплошные и непрерывные стали. Только за городом развернуться и можно.

Теперь получается, что и делать ничего не надо, чтобы прав лишиться. Просто достаточно на дорогу выехать. И даже при соблюдении всех мыслимых и немыслимых правил, нужных и ненужных норм, и новых и никому неизвестных ГОСТов МОЖНО ЛИШИТЬСЯ ПРАВ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!

Много думал в тот вечер дядя Вася.

Думал об отмене выборов губернаторов, об изменении структуры исполнительной власти, о вертикали власти, об исключении пункта против всех из бюллетеней, о победах партии власти, об однопартийной думе, об национальных проектах и инновациях, о приемстевенности власти, о премьере, о президенте, потом снова о президенте, и снова о премьере, о чемпионате мира по футболу подумал, о прошедшей олимпиаде, о цене на нефть и на бензин, о реформе ЖКХ, о пенсионной реформе, о реформе МВД и ГИБДД в частности.

Подумал и о конституции и решил почитать. А то черт его знает, как они 20 статью п.1 завтра будут трактовать? (Каждый имеет право на жизнь) Вдруг ДОБДД даст разъяснения и по этому пункту.

Но больше всего дядя Вася думал о том, что зря он стал Бухгалтером. Надо было учить языки. Был бы хоть какой-то шанс вырваться из окружающей его действительности под названием Российская Федерация.

Потом вспомнил про неоплаченный 100 рублевый штраф в Калужской области, про приставов и выезд зарубеж и понял, что языки ему могли бы тоже не пригодиться…

И почуял Вася как между его булок, что пониже спины, активно пробивает себе дорогу наноболт, созданный в рамках нацпроекта на бюджетные деньги. Сжал Вася поплотнее булки и громко сказал – В жопу е…ть не дам!

Добавлено: 20 Апрель 2010, 12:00:33
тут привязываться надо не к ксенону, а к яркости и силе и расположению и к конструкции отражателя.

Золотые слова!!! Только вот, допустим, я уже примеры привел, где отражатель один используется и на галогене и на ксеноне. Даже маркировка на фаре одна и та же идет.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 12:00:33 от Кевин »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #723 : 20 Апрель 2010, 12:04:48 »
 ;D ;D
ну а дачные дома как строят? СНИПы тоже не все читают же. и строят, а потом страховые отказывают при пожаре возместить ущерб, или еще чего.

Да и если у меня нет интернета, то я вообще ничего про ГОСТы не узнаю никада, у меня в деревне библиотека школьная закрыта в 1906 году.
А по телеку про ксеноновую облаву, как то не говорили.

Добавлено: 20 Апрель 2010, 12:07:42
но ксенон не подходит под наши госты, и галогенки 80ватт.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 12:07:42 от lp610 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #724 : 20 Апрель 2010, 12:10:46 »
но ксенон не подходит под наши госты, и галогенки 80ватт

А вот это неправда!!! Наши ГОСТы не лимитируют использование лам, они говорят о распределении световых потоков. А уж то, что ксенон нельзя "распределить" это выдумка, чтобы под ГОСТ подкатить.

Вот такая у нас правовая культура.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2