Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проколол или ...?  (Прочитано 8049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #50 : 08 Январь 2009, 14:31:53 »
w00x, за 16 можно, но это если разделить на 4 получится не больше 5 ;D Хотя, я в математике не сильна :)

Google

Проколол или ...?
« Ответ #50 : 08 Январь 2009, 14:31:53 »

Оффлайн pin

  • Пользователь
  • **
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #51 : 08 Январь 2009, 22:13:29 »
Расскажу свою историю, тем более, что она по теме.
Ехал недавно за городом, на скорости около 100,  после проезда кочки, раздался металлический "дзинь". Через пару тройку километров машину начало немного водить из стороны в сторону. Остановился, заднее левое - спущено. До шиномонтажа оставалось примертно с километр. Я прикинул расстояние от места, где было "дзинь", решил, что наверное колесу уже особо не поможешь и поехал потихоньку в шиномонтаж, не подкачивая колесо (а подкачать все-таки стоило попробовать). Там посмотрели, сказали, что боковины подгорели и надо ставить камеру, но камер у них не было (это был не совсем шиномонтаж, а дилерский центр мазды). Пришлось ставить  запаску и ехать дальше. В другом шиномонтаже тоже посоветовали поставить камеру, которой также не было в наличии (тоесть предложение поставить камеру - не развод и не попытка ее впарить).
Вообщем, после  разбора колеса, оказалось что имеет место боковой пробой, причем с внутренней стороны колеса.
Итого по деньгам вышло: 400 руб (250 руб камера, 150 руб -ремонт, покрышки, балансировка и установка на место).
Так что левое заднее колесо теперь с камерой, будем ездить до конца сезона так, а там посмотрим.
Вот только не понятно все-таки, что это было, железяка на дороге или пробой из за подспущенного колеса (давление перед поездкой я не проверял, только посмотрел)? Мастер из шиномонтажки, считает, что во втором случае - получаются две дырки, а в моем колесе - одна...

Да и еще вопрос к w00x - почему камеру ставить нельзя?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 22:19:52 от pin »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #52 : 08 Январь 2009, 22:30:52 »
Дружище, с камерой ездить не советую. Шина - бескамерная по конструкции. Меняй балон.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #53 : 08 Январь 2009, 22:44:15 »
Вот безкамерку на диск предназначеный для камеры не поставишь,они по конструкции разные,а  в безкамерку я ставил камеру и ездил три года на восьмёрки,одно неудобно сосок короткий,пока колпак не снимешь не подкочаешь!

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #54 : 09 Январь 2009, 00:16:38 »
pin, мне не советовали по следующей причине (специалисты, поправьте если что не так). Камера при проколе спускает в 5 сек, то бишь залпом, что на скорости, особенно выше средней, не есть хорошо для управляемости, вернее, управляемости не становится вообще. Бескамерка в этом плане гораздо безопаснее

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #55 : 09 Январь 2009, 00:24:02 »
Я раньше ездил и если что случится с колесом, то и в корсу вставлю камеру без раздумывания при условии,что само колёсико ещё ничего!

Добавлено: 09 января 2009, 00:29:05
Торопыжка, Я колол и те и эти колёса,поверь они одинаково практически спускают,минус камер в том, что в то место куда вставляется сосок, слабнет при проколе и значительная часть воздуха выходит именно там!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 00:29:05 от sava_05 »

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #56 : 09 Январь 2009, 10:36:02 »
Камера в бескамерную шину не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом  деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса. Камеру нельзя вставлять именно из-за вероятности нарушения гермослоя в шине. В камерной шине и безкамерной эти слои очень разные. Бескамерная не выпускает из себя воздух, и из-за воздушной подушки между камерой и шиной происходит трение, которое приводит к разрушению как камеры так и шины. В камерной же шине накачивая камеру, та в свою очередь вытесняет весь воздух из шины и плотно прижимается к ней, сводя трение к 0.

Добавлено: 09 января 2009, 10:39:03
Я раньше ездил и если что случится с колесом, то и в корсу вставлю камеру без раздумывания при условии,что само колёсико ещё ничего!

Добавлено: 09 января 2009, 00:29:05
Торопыжка, Я колол и те и эти колёса,поверь они одинаково практически спускают,минус камер в том, что в то место куда вставляется сосок, слабнет при проколе и значительная часть воздуха выходит именно там!
Вот здесь раз на раз не приходится, чтобы безкамерка взорвалась это надо постараться, а взорвать камеру на раз. На проколотой безкамерке можно ездить неделями, на камерке несколько часов.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 10:39:03 от w00x »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #57 : 09 Январь 2009, 12:07:57 »
w00x, Теоретически Ты прав,но на практике совсем другое!И я останусь при своём мнение!К тому времени когда там что-то разруется и т.д. будет уже пора менять резину!

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #58 : 09 Январь 2009, 12:15:33 »
ОДнажды у меня был случай когда на ваз 99, на скорости выше 100км/ч взорвалось заднее левое колесо(что было дальше - отдельная история), оказалось старый хозяин засунул камеру в безкамерное колесо. В итоге на выброс и шина и кованый диск.

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #59 : 10 Февраль 2009, 22:38:22 »
Заметила на шине достаточно глубокий боковой порез, но колесо не спущено. Что делать?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 00:20:51 от Raccon »

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #60 : 11 Февраль 2009, 09:45:39 »
До корда?

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #61 : 11 Февраль 2009, 10:05:27 »
w00x, не знаю. Это должно быть видно невооруженным глазом? :o

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #62 : 11 Февраль 2009, 10:06:48 »
Да, подъедь в шиномонтаж, там посмотрят.

Оффлайн ShyBoy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проколол или ...?
« Ответ #63 : 12 Март 2013, 08:25:59 »
Здравствуйте! Спускает колесо( Шина зимняя безкамерная. После 3-х дневного простоя на морозе спустило. Накачал и слышу, что из ниппеля воздух дует). Ну думаю проблема в ниппеле, нужно закрутить. Доехад до дома и за время поездки колесо не спустило. Сходил за ключиком. Проверяю и понимаю, что воздух уже не травит... да и закручен он был нормально. На утро колесо было в порядке. Но вечером опять спустило и опять травил ниппель! Мне просто ниппель поменять или на шиномонтаж ехать?(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2