Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Сталкивались ли Вы зимой с явлением затрудненного включения передач на механической КПП ?

Да, иногда в морозы.  
Нет, не сталкивался.
    Печать

Автор Тема: Тип масла в МКПП F13 по спецификации API. Кто знает ?  (Прочитано 28461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здрасте всем! Вопрос Corsa C 1.2 2002 г. в. Z12XE EasyTronic
Меняли масло в коробке передач до этого не знаю какое было - залили 75W90 синтетику ( красное )
может ли быть следующее - при переключении с 1 на 2 и обратно во основном на прогретой иногда есть звуки ( иногда очень даже четкие щелчки-толчки )
на остальных передач по тихому... может масло не то или уровень низкий?
есть соображения?

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
возможно подшипники валов или синхронизаторы. проверьте уровень масла для начала. если умирают подшипники, то слышен гул,который со скоростью машины увеличивается и уменьшается.. синхронизаторы умирая, не дают втыкаться передачам быстро

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
гула нет - однозначно))
на счет не втыкания передач - никаких признаков вроде нет

никаго барьера при переключении передач не чувствуется толко звук-щелчек...на счет толчка я его только слышу
признаки появляются толка при хорошем прогреве.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
тогда смотрите наконечники тяг троса переключения, их состояниие. но всеравно нужно лезть и руками маятник кпп,что троиками переключается, шевелить и щелкать без них.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
просто парадокс когда в ручном режиме все четко...без звуков - я грешу на геометрию коробки так как дел ее OP COMом (колеса естественно вывешивал)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
так бы сразу и сказали. да и я не заметил что изик.
ну тогда в первую очередь надо его норм способом адаптировать. а потом всетаки проверить механизмы переключатели.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
)))я вроде адаптирую-адаптация и геометрия проходят нормально но толку от них почти нет может адаптер или программа тупят opcom china 08/2010
а адаптер opcom 100219a 1.44 - дает неверные значения ( т е в программе левые значения ) - перепрограммировать их ? но на что ? нужны хотя бы верные данные... или прошивки программы и адаптера ...есть соображения? спасибо

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
ы. у меня есть опком и я знаю его приколы. сгоняйте к неофициалам с тек2. сделайте у них. в. теке есть значения все.
кроилово всегда ведет к попадалову.
 я умудрился опкомом стереть мозги у своей опц... и поменять мкпп на акпп... опком такой же.
 надо оч аккуратно его юзать.

Оффлайн Aleksey1988

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Israel,Bat Yam
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проблемно с неофицалами с тек2 немного где их искать в израиле ... придется к официалам... жаль что придется этим козлам плаитить за то что самому можно делать...

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
попробую залить опелевское GM GL4 W80 на спидометре 40 т.км эксплатация моя и только моя , АСланян говорит надо менять вообще то доливом , чтобы вымыть весь отход , но дорого получится : через каждые 5-6 т.км сливать 1/3 и доливать  8)

В моторе синтетика от мобиля меняю через 6 т.км .

Вот чего то захотелось и в коробке поменять (реклама наверное ? ^-^)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Tomsk, На счет замены масла в коробке ваше мнение будет первичным, но на вашем месте я бы задумался сменить его тыс на 100. Там нет высоких температур. Только смазка шестерен. Нагара естественно тоже нет. Взвесь от истирания металла осядет на магните. Но вам решать...Ну и учитывайте то что сливной пробки нет. Снимать поддон картера коробки.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
так прокладка новая нужна или старая пойдёт ?
Я думаю что всё не вечно и 9 лет эксплуатации : то стоит неделями во дворе при любой погоде , то отжимаю по 160 км/ч в Н-ск (когда денег много) ...

Ведь всем понятно , что бюджетная корса изначально не рассчитана на 9 лет эксплуатации даже в ФРГ - обычная разъездная по городскому циклу в стране , где даже кафель в душе на мичуринском меняют просто из-за моды в тренде на другие цвета  ;)
Да и страховые компании следят , чтоб на чермете не ездили .

Поэтому , что там пишут и думают (каждый думает , что он самый умный и хитрый) , надо менять моторное через 5-6 т.км и трансмиссию не забывать (чем ей то хуже будет) .

Профессионал осилит летом в яме ... а мне и ласточке спокойнее , потому как крым то и сирия и т.п. и ...нормального немецкого (сделанного в Айзенахе) с 0 уже не купить.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Tomsk, 250 пробега. Масло не менял в коробке. Остальное думай сам.

Добавлено: 08 Март 2017, 12:35:10
Отпишусь на 500...масло менять не буду.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
так прокладка новая нужна или старая пойдёт ?
новая

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Возможно старая прокладка выживет в процессе снятия, как было у меня. Но не факт. Поэтому покупаем новую. Если в процессе замены масла старая выживает - кладем новую в заначку. Ну а если нет...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2