Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Комплектация Color Edition  (Прочитано 45331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #75 : 23 Август 2011, 14:30:30 »
Shurik, кстати, учитывая цену в 5 тыс руб, по большей вероятности проводка для зеркал может оказаться в наличии уже и в таком случае просто надо купить зеркальные элементы и подключить, и будет Вам счастье.)))

Добавлено: 23 Август 2011, 14:31:44
А вот это уже издержки нашей страны, к сожалению... Хотя, признаюсь, не ожидал дефицита на Корсы.
То есть в другой стране стоят в салонах экземпляры абсолютно на любой вкус и цвет?)))))) Умиляете прям-таки уже.))))

Google

Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #75 : 23 Август 2011, 14:30:30 »

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #76 : 23 Август 2011, 14:35:32 »
Надюхин, приедьте в Германию или Америку и спросите у "аборигена", что такое дефицит?!  А в нашей стране всегда и во все времена умели его создавать на пустом месте! В т.ч. и на машины. И кто кого умиляет? :)
А насчет любой вкус и цвет - не перегибайте, я другое имел ввиду, и вы меня наверняка поняли.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #77 : 23 Август 2011, 14:35:42 »
ohess, писалось к тому, что далеко не все марки предлагают свободу выбора опций  8)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #78 : 23 Август 2011, 14:37:35 »
Shurik, неа, не понимаю. Где дефицит и в чем? В Германии Вам точно также предложат на выбор машины из салона (точно так же может подойти, а может и нет) или заказать полностью под себя.

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #79 : 23 Август 2011, 14:42:59 »
Умиляете прям-таки уже.))))
скорее умиление вызывают голословные утверждения, не имеющие под собой никаких оснований или же невписывающихся в обсуждаемую ситуацию, например, непонятно зачем приведенный пример с законом спроса и предложения.
Как я и предполагал, ссылки на конфиг, где реально нельзя будет заказать подогрев сидений приведен не будет, т.к. это абсурд, также как и абсудром является та ошибка которая допущена диспонентом в части подогрева зеркал.
Оффтоп конечно, но ВОТ
если пройти по указанной ссылке то мы попадаем на сайт выбора комплектаций хонда джаз, там в описании и в правду не указан подогрев сидений, но я не поленился и позвонил в первый же автосалон Хонды и уточнил, что подогрев сидений идет в базе во всех комплектациях, которые поставляются на россию.
То есть в другой стране стоят в салонах экземпляры абсолютно на любой вкус и цвет?))))))
нет, они стоят, либо нафаршированные, но исключительно необходимыми опциями (в т.ч. обогрев зеркал) либо полностью пустые в популярных цветах.
Но уж точно не с ошибками в комплектациях. Как в нашем случае и, к сожалению, многих других случаях. Когда комплектации формируются отвратительнейшие, потому что они с ошибками.

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #80 : 23 Август 2011, 14:45:54 »
Надюхин, поясню совсем просто: ни в одной нормальной стране мира не найдется человека, готового ждать, например, авто класса Хюндай Солярис ГОД! Вот что такое дефицит! А вы спрашиваете в чем он. Если и сэтим не соглавны - снимаю шляпу! :)
Дефицит = очереди = время = деньги. В Германии мне даже в салон не надо будет ходить, через интернет я себе выберу что мне по душе, и за вполне гуманные сроки (те же 2 недели, что здесь из Москвы) мне подгонят машину в назначенное место. А здесь, заказав свой же колор, но с подогревом соколько бы я ждал?! Со слов ОД - порядка 60 дней, ито надо было уточнять, могло быть и дольше.

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #81 : 23 Август 2011, 14:46:20 »
ohess, писалось к тому, что далеко не все марки предлагают свободу выбора опций
все немцы предлагают выбор, за это я их люблю (в том числе)  *DRINK*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #82 : 23 Август 2011, 14:49:34 »
если пройти по указанной ссылке то мы попадаем на сайт выбора комплектаций хонда джаз, там в описании и в правду не указан подогрев сидений, но я не поленился и позвонил в первый же автосалон Хонды и уточнил, что подогрев сидений идет в базе во всех комплектациях, которые поставляются на россию.
ohess, я ж говорю умиляете. ;D Я езжу на Honda Jazz. ;D Подогрев сидений на них стал доступен только с 2009-го года в обновленной его модели. А предполагать и уж тем более звонить можно, вопрос только смысла в этом.))
Но уж точно не с ошибками в комплектациях.
В 150-й раз. В чем ошибка в комплектации?? Копмлектацией обогрев зеркал не предусмотрен. Это доп.опция.

Добавлено: 23 Август 2011, 14:52:24
Надюхин, поясню совсем просто: ни в одной нормальной стране мира не найдется человека, готового ждать, например, авто класса Хюндай Солярис ГОД! Вот что такое дефицит! А вы спрашиваете в чем он. Если и сэтим не соглавны - снимаю шляпу! :)
Дефицит = очереди = время = деньги. В Германии мне даже в салон не надо будет ходить, через интернет я себе выберу что мне по душе, и за вполне гуманные сроки (те же 2 недели, что здесь из Москвы) мне подгонят машину в назначенное место. А здесь, заказав свой же колор, но с подогревом соколько бы я ждал?! Со слов ОД - порядка 60 дней, ито надо было уточнять, могло быть и дольше.
И причем здесь наша страна? Квотированием по странам занимается Хундай, GM и т.д. и т.п.
Сколько выделяют и какие сроки изготовления заводы ставят - столько и ждем.
Я думаю, что жигули у нас тоже можно пойти и купить.)))) Потому как здесь же и производят.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 14:52:24 от Надюхин »

Оффлайн TaHkucT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #83 : 23 Август 2011, 14:53:59 »
Цитировать (выделенное)

Я думаю, что жигули у нас тоже можно пойти и купить.)))) Потому как здесь же и производят.

фигушки очередь 1 мес )))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #84 : 23 Август 2011, 14:57:56 »
фигушки очередь 1 мес )))
У меня знакомый калину покупал. Но еще и об этом спорить точно не хочется, ощущение, что уже лишь бы о чем поспорить.

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #85 : 23 Август 2011, 15:07:15 »
И причем здесь наша страна? Квотированием по странам занимается Хундай, GM и т.д. и т.п.
Совершенно верно. И это в том числе. Или по-вашему, наша страна здесь не причем. т.е. Хундай, GM и т.д. на кофейной гуще гадают, ск-ко машин нам в Россию отправлять, ск-ко в Германию, ск-ко в Америку и т.п.?! :)
Я думаю, что жигули у нас тоже можно пойти и купить.)))) Потому как здесь же и производят.
Для справки, в Питере и окрестностях (Лен. область) 5 автозаводов иностранных производителей: Хюндай, Ниссан, Форд, Тойота и GM.

Ладно, про страну проехали... Выходим на финишную прямую по вопросу обогрева зеркал:
Мое мнение, что человек, включивший в пакет опций для Опель Корса под названием "ЗИМНИЙ" обогрев сидений и руля и не включивший обогрев зеркал, это:
1)не водитель - т.к. действительно, если просто сидеть и держаться за руль зимой большего и не нужно;
2)ни разу реально не видел зиму (максимум на картинках);
3)просто недалекий человек.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 15:11:56 от Shurik »

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #86 : 23 Август 2011, 15:12:35 »
Подогрев сидений на них стал доступен
мы вроде и говорили про сегодня и ссылка была, которая должна была подтвердить тот факт, что сегодня нельзя заказать впринципе подогрев сидений.
ohess, я ж говорю умиляете.
как говориться кто кого еще умиляет. Про Хонда я оч. многое наслышан, и про все их ошибки знаю достаточно много, но даже они стали исправляться и исключать свои ошибки, чему в подтверждение является факт того что с 2009 года не заказать подогрев сидений – невозможно в РФ. Тк это ошибка!!!
А предполагать и уж тем более звонить можно, вопрос только смысла в этом.))
смысл в том, чтобы исключать неверные утверждения
В 150-й раз. В чем ошибка в комплектации?? Копмлектацией обогрев зеркал не предусмотрен. Это доп.опция.
конечно далеко не в 150 раз, но повторюсь – ошибка диспонента, который не добавил к машине, идущей на склад дилера в СПБ, где частые дожди и много снега такую опцию как обогрев зеркал.
Предполагаю что в г. Сочи, вполне может быть что эта опция далеко не принципиальна к зашиванию в базовую комплектацию, ввиду чего Opel и не включает ее во все базовые комплектации, как и VW. Так как это дает возможность конкурировать по цене.
Я думаю, что жигули у нас тоже можно пойти и купить.)))) Потому как здесь же и производят.
может быть открою тайну, но у нас производят не только жигули, но и Reno Logan, Opel, VW, Audi, BMW, Skoda, Toyota и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 15:14:16 от ohess »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #87 : 23 Август 2011, 15:13:14 »
Мое мнение, что человек, включивший в пакет опций для Опель Корса под названием "ЗИМНИЙ" обогрев сидений и руля и не включивший обогрев зеркал, это:
Что-то мне подсказывает, что человек это был не один и в том числе это были представители GM. А вот то, что в целом не сделали этот пакет дополнительным, а не урезанным, но в стандартной комплектации, вот это считаю не правильным. Раньше было лучше, когда все три подогрева шли одним пакетом в допе. (если не путаю ничего).

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #88 : 23 Август 2011, 15:18:17 »
Что-то мне подсказывает, что человек это был не один и в том числе это были представители GM.
представители GM здесь вообще ни при чем. Это был 1 человек, на которого возлагается обязанность обрабатывать заказы покупателей и отправлять запросы на завод в правильной форме (менеджер по продажам, только принимает заказ), а также формировать склад. Непосредственно производителю глубоко по-барабану за счет каких машин он будет сформирован. Это не запчасти и не сток производителя, раз у них на заводе очереди на производство и доставку.
Когда я хотел заказать БМВ 5-ку под себя, мне сказали четко – срок исполнения и доставки из германии дизельной 5-ки менее 2 месяцев, скорей всего 1-1,5.
Но не по полгода как на некоторые модели некоторых производителей.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #89 : 23 Август 2011, 15:29:16 »
мы вроде и говорили про сегодня и ссылка была, которая должна была подтвердить тот факт, что сегодня нельзя заказать впринципе подогрев сидений.
Перечитайте внимательно о чем говорили, и не только Вы, а все сегодняшние дискутеры.
Про Хонда я оч. многое наслышан, и про все их ошибки знаю достаточно много, но даже они стали исправляться и исключать свои ошибки, чему в подтверждение является факт того что с 2009 года не заказать подогрев сидений – невозможно в РФ. Тк это ошибка!!!
Я Вас "умоляю"))), флудить уже дальше не буду и это была не ошибка и не применительно только к России.

Касаемо обогрева зеркал уже все сказала, по сотому кругу не охота.

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #90 : 23 Август 2011, 15:30:29 »
ну и если продолжать тему ошибок хонды совсем чуть чуть, то я знаю, что многим, например, в Набережных челнах, кондиционер, а уж тем более климат-контроль не нужен, а у хонды джаз он идет в базе! Таким образом – это ошибка представительства, которая не дает возможность формировать комфортные комплектации под себя. Немцы в этом плане более практичны и вообще – они деньги оч. хорошо умеют считать, поэтому и выбрать у них машинку можно под себя.
А не так как у японцев, что под заказ что из наличия – все одно и тоже

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #91 : 23 Август 2011, 15:31:32 »
представители GM здесь вообще ни при чем. Это был 1 человек, на которого возлагается обязанность обрабатывать заказы покупателей и отправлять запросы на завод в правильной форме (менеджер по продажам, только принимает заказ), а также формировать склад.
Какие запросы? ohess, Вы читаете до конца или только обрывки фраз? Я говорю об изначальном составлении комплектаций, доп.пакетов и отдельных допов, а не о конкретной заказанной ошибке.
П.С. хотя почему Вы уверены в том, что все машины должны заказывать с обогревом все равно остается загадкой..

Добавлено: 23 Август 2011, 15:33:01
ну и если продолжать тему ошибок хонды совсем чуть чуть, то я знаю, что многим, например, в Набережных челнах, кондиционер, а уж тем более климат-контроль не нужен, а у хонды джаз он идет в базе! Таким образом – это ошибка представительства, которая не дает возможность формировать комфортные комплектации под себя.
О боже мой, оказывается все автопроизводители погрязли в ошибках.. ;D Все, приплыли.

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #92 : 23 Август 2011, 15:34:00 »
Надюхин, если внимательно прочитать, то поймете, что ohess, пишет не про все, а хотя бы для Питера. Дожди у нас, дожди... :)

Добавлено: 23 Август 2011, 15:35:18
Да ладно уже про обогрев, давайте лучше еще разок по пластику "пройдемся"!  ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #93 : 23 Август 2011, 15:36:43 »
Shurik, что для Питера, что для МСК, что для любого города на всех угодить не возможно. А потому и есть допы и доп.пакеты. А уж, что выбирать личное дело каждого. Вас же никто насильно не заставлял покупать эту машину.

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #94 : 23 Август 2011, 15:42:31 »
Надюхин, разумеется нет. Но я выбрал пакет с чудным названием "зимний". Уж в нем то должен был по определению быть обогрев зеркал. Мои вариации на тему того, кем являлся человек или группа людей, придумавших пакет с данным названием я перечислил выше. И не более.
Если в кратце подытожить, повторюсь, уже совсем однозначно: "Вот, уроды!" (с)  :P

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #95 : 23 Август 2011, 15:44:39 »
Shurik, я же сказала уже выше практически об этом же. Разве нет?
А вот то, что в целом не сделали этот пакет дополнительным, а не урезанным, но в стандартной комплектации, вот это считаю не правильным. Раньше было лучше, когда все три подогрева шли одним пакетом в допе. (если не путаю ничего).

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #96 : 23 Август 2011, 15:46:20 »
Перечитайте внимательно о чем говорили, и не только Вы, а все сегодняшние дискутеры.
Перечитал и процитировал всех ниже
мне почему-то кажется что обогрев зеркал там в базе
Ага, но при этом отсутствует подогрев сидений в принципе. Как такое, понравится?))
А вообще, если можно ссылку на конфиг, на машинку где нельзя впринципе заказать подогрев сидений. Это даже оч. интересно.
Оффтоп конечно, но ВОТ
и что? Разве можно дать ссылку на конфигуратор 2008 года? Где было бы видно что в 2008 году нельзя заказать в принципе обогрев сидений? зачем мне надо было перечитывать?
Я Вас "умоляю"))),
о чем?
Какие запросы? ohess
запросы-заказы по установленной форме, для начала производства автомобиля на заводе
Вы читаете до конца или только обрывки фраз?
как раз таки читаю более чем до конца и даже хожу по ссылкам и даже проверяю абсурдную информацию
Я говорю об изначальном составлении комплектаций, доп.пакетов и отдельных допов, а не о конкретной заказанной ошибке.
проблема в том, что я как раз говорил о конкретной ошибке конкретного заказа одной машины, которую купил наш одноклубник. Предлагаю вернуться и перечитать теперь уже тебе.
П.С. хотя почему Вы уверены в том, что все машины должны заказывать с обогревом все равно остается загадкой..
а где я написал что все машины должны быть заказаны с обогревом? Я, как и очень многие другие, считаю что там где холодно и дожди, обогрев зеркал – является необходимостью с точки зрения безопасности и это опция намного важнее чем черная крыша за 9 тыс. рублей.
к тому же я как раз же и написал что в г. Сочи, возможно это опция является не такой уж и насущной к добавлению
Вы читаете до конца или только обрывки фраз?
возвращаю вопрос и со мной лучше на ты
О боже мой, оказывается все автопроизводители погрязли в ошибках..  Все, приплыли
Предлагаю все таки читать внимательней, т.к. я писал не про автопроизводителей в целом, а про конкретно производителя Хонда. Другой их ошибкой в отличае от всех остальных крупных производителей, является то, что они готовы подписать дилерский контракт с дилерами на соседних улицах. Это тоже ошибка, причем очень серьезная.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #97 : 23 Август 2011, 15:52:39 »
и что? Разве можно дать ссылку на конфигуратор 2008 года?
А почему нет, если было сказано:
Надюхин, зачем далеко ходить - текущий год берем и смотрим. :) Можно и 2010й помотреть. Хотя и в 9-м, и в 8-м и в 7-м у всех все было. Возможно не во всех комплектациях, но как правило в следующей за самой простой уже было.
Где было бы видно что в 2008 году нельзя заказать в принципе обогрев сидений?
То есть по ссылке Вы этого (что ни в одной комплектации его нет) не видите? Скажу больше, его даже доустановить невозможно, ввиду конструктивной особенности сидения.
 
о чем?
Взято в кавычки, что означает образное выражение и не более.
Предлагаю все таки читать внимательней, т.к. я писал не про автопроизводителей в целом, а про конкретно производителя Хонда.
Ну это уже второй, после GM. Если спор продолжить, то я думаю список с Вашей стороны расширится.))))

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #98 : 23 Август 2011, 15:57:33 »
Надюхин, зачем далеко ходить - текущий год берем и смотрим.  Можно и 2010й помотреть. Хотя
Ну про текущий и 2010й ведь не ошибся! :)
А дальше фраза начинается со слова "хотя", что означает предположение и не исключает вероятности ошибки... 

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Комплектация Color Edition
« Ответ #99 : 23 Август 2011, 15:59:56 »
Ну это уже второй, после GM
непосредственно про GM я ничего плохого не писал. Я писал про ошибку Диспонента. Это сотрудник ОД и к GM он отношения не имеет.
То есть по ссылке Вы этого (что ни в одной комплектации его нет) не видите? Скажу больше, его даже доустановить невозможно, ввиду конструктивной особенности сидения.
по ссылке видно что это не прописано, позвонив в автосалон мне подтвердили, что в РФ не существует машин и нельзя привезти машину марки Хонда модели Джаз без подогрева сидений.
Вы  писали не кому-то а мне, что
"Ага, но при этом отсутствует подогрев сидений в принципе. Как такое, понравится?))"
исходя из первого предложения – оно в настоящем, а не прошедшем времени, а сегодня не 2008 год а 2011 год.
Скажу больше, его даже доустановить невозможно, ввиду конструктивной особенности сидения.
я думаю что можно купить накидку с подогревом, которая работает от прикуривателя, в любом случае на безопасность это не влияет


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2