Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задержка поставки в связи с кризисом в GM  (Прочитано 13066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2008, 16:49:45 »
Мой менеджер сказал, что, независимо от пошлин и курса доллара, машина будет стоить не больше, чем записано в договоре (придет ли она еще в 2008 году, либо уже в 2009). Не могу полностью доверять его словам, но несколько полегчало.

Другое дело, что, если GM обанкротится (дотянет ли до 12 декабря), и правительство США его не спасет, то вообще неизвестно, на сколько всё затянется.

Guilty, если в другом салоне аналогичная машина, то покупай её, а затем заберешь залог из первого салона (мое мнение). Я бы тоже купил машину на подходе, но хочу ESP, а в наличии и на подходе машин с этой опцией днем с огнем не сыщешь.

Сколько была предоплата? Какие будут потери?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 16:51:17 от Stealth »

Google

Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2008, 16:49:45 »

Оффлайн Guilty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2008, 18:30:18 »

Guilty, если в другом салоне аналогичная машина, то покупай её, а затем заберешь залог из первого салона (мое мнение). Я бы тоже купил машину на подходе, но хочу ESP, а в наличии и на подходе машин с этой опцией днем с огнем не сыщешь.

Сколько была предоплата? Какие будут потери?
потери 15 косых, ощутимо. завтра заеду в салон ещё поговорю с манагером, вобще с какого хрена она в германии когда из испании их вроде на пороме до севастополя по морю? :-\

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2008, 23:38:28 »
Guilty,


не залог, а аванс или задаток. Это разные вещи.

 Что конкретно - см. договор.

Договоры тоже бывают разные. Одинаковых - нет.

Если хотите совет - нужен текст договора.



Оффлайн StudenTT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Россия-Ильичевск Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2008, 15:53:47 »
только что звонил в автосалон - машинка уже едет автовозом в Москву, будет на следующей неделе в салоне!!!
    • honda-civic-club

Оффлайн Milla

  • Новичок
  • *
  • Город: Наша Раша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2008, 12:14:40 »
StudenTT,Поздравляю, может и моя там же едет? ;) А у тебя когда была машинка изготовлена?

Оффлайн StudenTT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Россия-Ильичевск Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2008, 13:59:41 »
Milla, я не знаю, я ее брал из наличия, то есть уже из изготовленных.........
    • honda-civic-club

Оффлайн Milla

  • Новичок
  • *
  • Город: Наша Раша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2008, 15:47:33 »
StudenTT[
я тоже из наличия заказывала, но дату изготовления знаю - 15 сентября, а заказывала в начале октября - до сих пор нет(((( А ты когда заказал?

Оффлайн StudenTT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Россия-Ильичевск Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2008, 15:48:45 »
недели 2 назад, машина уже стояла на отгрузке.............я даже не интересовался какого числа она произведена :)
    • honda-civic-club

Оффлайн Milla

  • Новичок
  • *
  • Город: Наша Раша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2008, 15:56:33 »
везунчик, а салон какой?

Оффлайн StudenTT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Россия-Ильичевск Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2008, 15:57:42 »
Milla, Автоцентр-сити на Антонова-Овсеенко :-[
кстати, мне менеджер сказал, что насчет стоимости машинки после НГ еще ничего не известно...........вполне может быть, что цена увеличится.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 16:00:33 от StudenTT »
    • honda-civic-club

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2008, 01:07:29 »
StudenTT, даже если авто придет после повышения цены, то дилер обязан ее продать по старой цене - т.е. по цене, указанной в договоре. А повышение должно касаться только тех машин, которые будут заказаны после повышения.

Оффлайн StudenTT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Россия-Ильичевск Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2008, 10:13:31 »
Lady_T, возможно Вы и правы, но в случае с маздой2, которую я заказывал до корсы - меня попросили приехать переделать договор, в связи с повышением цены. Собственно почему я и отказался от нее, потому что переплачивать 60000 за машину такого класса считаю не целесообразным.
Кстати, когда я покупал свою хонду, было тоже самое и в договоре четко прописано, что цена может измениться, если завод-изготовитель поднимет отпускную цену или таможенные органы поднимут пошлины.....
Внимательно читайте договор
    • honda-civic-club

Оффлайн Anton_Tokarev

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2008, 18:06:19 »
Господа и дамы, мой совет как манагера про прОдажАм, берите то что есть в наличии или хотя бы в Москве, с тем что стоит за пределами нашей великой страны связываться не рекомендую..... 1,5 - 2 мес ожидания  из 42 статуса.

К тому же сейчас есть акции а потом будет подорожание...

Оффлайн StudenTT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Россия-Ильичевск Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2008, 18:11:45 »
только что звонил манагер - машинка в салоне - забирать 10-12 декабря *DRINK*
    • honda-civic-club

Оффлайн k-real

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ, Адмиралтейский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2008, 20:26:00 »
Я заказывал в мае, произвелась в сентябре и вплоть до конца ноября статус её не менялся... Космо была.. :'(
Ну я и махнул её не глядя на то, что было в салоне))
Хоть и энжой, зато автомат :)

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2008, 20:57:45 »
Lady_T, возможно Вы и правы, но в случае с маздой2, которую я заказывал до корсы - меня попросили приехать переделать договор, в связи с повышением цены. Собственно почему я и отказался от нее, потому что переплачивать 60000 за машину такого класса считаю не целесообразным.
Кстати, когда я покупал свою хонду, было тоже самое и в договоре четко прописано, что цена может измениться, если завод-изготовитель поднимет отпускную цену или таможенные органы поднимут пошлины.....
Внимательно читайте договор
все точно, я так Сузуки Свифт ждала. цена выросла за 2 мес. на 60 тыщ, а в договоре она не фиксировалась :(  в результате взяла Корсу из наличия, а Свифт до сих пор не приехал  ;D

Оффлайн TAZoVED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2008, 22:01:44 »
У меня была аналогичная проблема.
Заказал себе Корсу в конце мая, договор дилер составил "с запасом" - до 15 декабря, но пообещал, что поставка будет гораздо раньше. Мотивировался столь длительный срок поставки тем, что с июня на заводе начинались "каникулы" и конвейер почти не работал.
Машина была произведена в конце сентября и до середины ноября ее статус оставался неизменным. Менеджер объяснял мне это проблемами на таможне. При этом я был заверен, что автомобиль уже доставлен в порт назначения.
После недели каждодневных звонков дилеру мне удалось выяснить, что мой автомобиль за месяц до окончания срока действия договора все еще находится в порту Испании. Отгрузка автомобиля в порт Севастополя невозможна в связи с тем, что причалы забиты Опелями, невостребованными московскими дилерами, новые автомобили просто некуда отгружать.
Короче, я пришел к дилеру и за 25 дней до окончания действия договора написал заявление на возврат задатка. Ввиду того, что исполнение дилером обязательств по договору было заведомо невозможно, никакой неустойки я не платил.
Неделю назад купил Корсу у другого дилера из наличия...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2008, 22:49:28 »
StudenTT, joojeek, за два года жизни форума были случаи, когда народ отбивал разницу между ценой после подорожания и ценой, указанной в договоре...  Конечно, нужно внимательно читать договор, но в случае разногласий  побеждает закон о защите прав потребителя... ссылочку, к сожалению, дать не могу... не найду тему уже... наверное в архиве...

Оффлайн StudenTT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Россия-Ильичевск Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2008, 23:31:31 »
Lady_T, дай-то Бог, я рад за этих людей, но у меня нет желания носиться по судам, чтобы выбивать из дилеров разницу......тем более, как я уже сказал, мы изначально хотели корсу, поэтому я не жалею о том, что завтра послезавтра уеду на машине, а не буду ждать неизвестно чего до марта месяца ;)
    • honda-civic-club

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2008, 23:39:58 »
StudenTT, ну каждый решает сам... а с покупкой корсы поздравляю и желаю удачи!!! )))))) Я тоже, кстати, на Антонова-Овсеенко покупала - эхх.... даже не верится, что уже два года прошло))))))))

Оффлайн bearmik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск, Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #45 : 11 Январь 2009, 21:31:43 »
29 ноября заключил предварительный договор (или как там оно называется) на последнюю из имевшихся в транзите в НиНо 5-ку с АКПП. К моменту заказа авто уже было произведено и отгружено с завода. Обещали в январе 2009, но сказали, может быть придет в самом конце декабря 2008.
Сегодня звонил менеджеру справиться об авто. Уже 50 на 50, что придет в январе. Типа у ДжиМ до 20 января вообще каникулы какие-то и ничего не узнать до этого срока. Развод? Может узнать ВИН и на какую-нибудь горячую линию?

ЗЫ. Я дурак  *???* пожалел 65.000 и не взял перед НГ ФФ2 с АКПП. Теперь чувствуется второе кидалово от ДжиМ ожидается. Превый раз задержали от крайней даты поставку по договору (не предварительному) на 3 месяца в 2007 году.

Оффлайн TAZoVED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #46 : 11 Январь 2009, 22:04:28 »
bearmik, мне тоже втирали, что у меня машина уже в сентябре 2008 года находилась в порту Севастополя и в начале октября я ее смогу забрать. Так продолжалось до начала декабря, пока я не забрал со скандалом свои деньги, при этом мне удалось выяснить, что по состоянию на 1 декабря 2008 года моя машина все еще находится в порту Испании и не могла быть отгружена из-за того, что стоянки Севастопольского порта забиты невостребованными машинами - их просто некуда отгружать. Вот так...
Но мне повезло, удалось взять у другого дилера из наличия почти такую же машину, как заказывал.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #47 : 11 Январь 2009, 22:30:02 »
Насколько мне известно, проблемы с поставками возникли не только у Опеля, а и у других дилеров, т.к. они стали брать машины и не расплачиваться. По крайне мере в Питере такие вещи были....

Оффлайн Guilty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #48 : 01 Февраль 2009, 18:54:53 »
мне умудрились привезти прям перед новым годом, 30 декабря забрал 31 ставил на учёт))) ждал с начала августа чтоли ;D

Оффлайн Zzzhenia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #49 : 02 Февраль 2009, 14:43:48 »
У меня тоже была проблема с поставкой машины, я решила приложить максимум усилий и испробовать все возможные варианты, чобы добиться своего: звонила своему дилеру, но там был висяк, они ничего не знали и не могли, обзвонила все салоны в поисках достойной замены, но ничего рутного не нашла, тогда уже решила написать письмо в GM, типа гарантирую, что машину оплачу и заберу сразу же по ее поставке в салон, но только поставка должна быть до Нового года. И мне реально пошли навстречу: ответили, что она была в плане поставок на январь, но по моей просьбе е продвинули на декабрь, и вот 30-го декабря я ее забрала!
Люди, не надейтесь на своих менеджеров - они сидят и ни фига не делают, только рассказывают вам про кризис и задержки! Все в ваших руках! Идите до конца!  ;)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 14:46:25 от Zzzhenia »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2