Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задержка поставки в связи с кризисом в GM  (Прочитано 13104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #75 : 18 Февраль 2009, 11:38:29 »
Gjelka, дело даже не в этом, а в том, что за время ожидания многое может измениться.......... за 8 месяцев можно вообще уже захотеть совсем другую машину.
Кстати, у меня в силу определенных обстоятельств черная литровая пятидверка превратилась в Silver lightning трехдверку ( не по причине, что я передумала насчет цвета). Просто жизнь переменчива. Да и многое произошло вообще от вноса первой брони до покупки ( по времени около месяца).
P.S.: договор мы тоже не перезаключали) правда забыли про 10 000. Если бы сама не напомнила, пропали бы они.

Google

Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #75 : 18 Февраль 2009, 11:38:29 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #76 : 18 Февраль 2009, 11:42:22 »
заказ был сделан 11 августа 2007, а заявка на сборку машины на завод поступила в конце ноября 2007......если бы моя заявка поступила на завод до 20 августа 2007, как и должна была, то переплату в размере 60 000 р я бы не платила!
А верные ли даты?  :o Насколько я помню, новую Корсу представили только в сентябре 2007...
Если Вас волновал процесс движения Вашего автомобиля, думаю, можно было бы звонить или заезжать в автосалон. А менеджеры, хоть мы на них и валим много чего, все-таки занятые люди и обзванивать вал клиентов, думаю, им не под силу.

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #77 : 18 Февраль 2009, 11:43:14 »
AIDA, да,жизнь не стоит на месте, тут за один день может все резко поменяться....вон доллар за 3 месяца вырос на 10 рублей!!!!!!!! :o! чего уж там говорить про более долгий срок...я теперь больше альтруизмом не занимаюсь ;D

Добавлено: 18 Февраль 2009, 11:45:59
Uschka, даты верны абсолютно....еще на тот момент у них в салоне стояло много новых корс!!!!!! Я не спорю что у менеджеров много клиентов и обзванивать их постоянно у них нет времени,но отвечать клиенту на его вопросы он  уж точно должен...и не кормить завтраками........что я занят перезвоню....просто врать
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 11:46:00 от Gjelka »

Оффлайн TAZoVED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #78 : 21 Февраль 2009, 00:07:17 »
основным моим желанием было,чтобы машины была 2008 года выпуска.
заказ был сделан 11 августа 2007, а заявка на сборку машины на завод поступила в конце ноября 2007......если бы моя заявка поступила на завод до 20 августа 2007
Если бы твоя заявка поступила на завод до 20 августа 2007 года - год выпуска машины был бы 2007...возможно именно поэтому менеджер скинул заявку в ноябре с учетом сроков производства...
Подумай, если у тебя был договор на производство нового автомобиля 2008 года выпуска с поставкой в январе 2008 года, то автомобиль должен был быть не только собран в январе 2008 года (при том, что это один из множества заказов), но и доставлен в автосалон в течение того же месяца.
По-моему это не реально, если ты, конечно, не владелица Дженерал Моторс... ;)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #79 : 21 Февраль 2009, 00:31:05 »
Uschka, новая Корса появилась в продаже в октябре 2006 года))))

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #80 : 21 Февраль 2009, 13:17:02 »
TAZoVED, ...когда мне сказали что нужно заплатить ,так как машина подорожала....я была возмущена!!!почему? я делала заказ когда она стоила дешевле!!! да, я согласна что у них очень хитрый и умный договор для их стороны....по-которому они могут менять стоимость...но тут другая ситуация,  старший менеджер сказал,что придется платить потому,что заявку на завод не подали во время...и если бы ваш менеджер подал ее до 20 августа машина была бы 2008 г. все равно,я говорила что так это же не мои проблемы, что вот так все получилось....она согласилась...сказала что мы накажем нашего менеджера ;D ;D ;D Я просто думаю что прошло много времени с момента заказа и приезда машины в москву...и чтобы мне каким-то образом обосновать повышение стоимости,была сделана вот такая хрень,просто смешно, прокатили по полной программе.......

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #81 : 01 Март 2009, 17:27:12 »
Меня тоже кормят обещаниями. Сегодня звонили из салона, предлагали взять серо-голубую трехдверку Энжой за 465 000. Но я -то заказывала синюю 5-ку и со своими опциями. Цену обещали вначале зафиксировать, сейчас-типа уже ничего пообещать не можем. Тянется это с 7 августа. До этого предлагали вобще ессентию голую.
Я вот подумываю, что они деньги прокручивали. А сейчас к ним вобще ничего не приходит, а распродают остатки и отказные. Наверно, моей машинки до сих пор и на свете нет, и заявку никогда и не подавали. Типа не знаем статуса и ничего не можем сказать.
Подскажите, пож-та, как писать требовательно -ругательное письмо в ДМ, чтобы там зашевелились.
И еще вопрос кто-нибудь слышал, что автосалон Лео и Лаура в их городе закрывают? А то мне говорили знакомые, что слышали инфу, что в Москве за долги банкротят? Тогда может стоит брать что предлагают (хотя выбираешь ведь машинку для души, что тебе больше нравится, потому и решила ждать 7 месяцев),  а тут уже лишь бы ездить  :(
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #82 : 02 Март 2009, 10:08:42 »
Оле4ка, привет привет бедняга) как я тебя понимаю...короче, тебе надо написать претензию, только кады будешь писать лучше проконсультироваться с юристом........и отправляй по почте с уведомлением как заказное письмо...все квитанции сохраняй............если ответ ты свой не получишь так же в письменном виде в течении месяца по-моему.......смело подавай в суд.....................а сейчас главное не жди.....надо действовать...!!! и главное,НЕ РАССТРАИВАЙСЯ! все будет хорошо! :-*

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #83 : 02 Март 2009, 12:57:26 »
Gjelka, спасибо!
Я, правда, думала для начала по электронке послать или так не прокатит?
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #84 : 02 Март 2009, 15:08:08 »
Оле4ка,я посылала по факсу, мне сказали так вы с претензией??? тогда давайте все официально,по почте и.т.д.

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #85 : 02 Март 2009, 16:48:14 »
Gjelka, спасибо еще раз, попробую так тогда, надо же какие они вредные, по почте им отправляй. А еще плачутся, что кризис, машин стали меньше покупать. 150 000 как аванс содрали, а остальное им уже не нужно? Странные
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #86 : 02 Март 2009, 17:23:48 »
Оле4ка,  ты в каком салоне заказала машину?

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #87 : 02 Март 2009, 17:40:16 »
В Архангельском  - Лаура. А в Москве есть Лаура или только в Питере и в Архангельске этот салон?
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #88 : 02 Март 2009, 17:52:34 »
Оле4ка, в Москве нет.

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #89 : 02 Март 2009, 17:57:08 »
AIDA, спасибо за ответ.
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн DiMkA D

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #90 : 02 Март 2009, 20:00:45 »
Оле4ка,если выбор остановлен на Корсе,то бери из наличия.
Я в свое время хотел заказать,а в итоге взял из наличия.

P.S. Удачи

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #91 : 02 Март 2009, 20:35:29 »
Оле4ка, мое мнение, не трать время и нервы на судебные тяжбы, в наши кризисные времена можешь ничего не выиграть. Бери из того что есть или будет в ближайшее время.
И еще - в профиле укажи город, откуда ты, а то советы давать неудобно...

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #92 : 03 Март 2009, 11:01:15 »
Оле4ка, А я советую идти до победного конца и НЕ БРАТЬ из наличия, а ждать заказанную... Надо писать претензию в салон + параллельно в GM в этой форме http://opel.ru/site/toolbox/contact.php  (указать какой салон в письме). Думаю салон зашевелится, когда дело запахнет жареным.

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #93 : 03 Март 2009, 11:17:19 »
Всем спасибо за помощь  :)
beckhamrussia, написала в GM для начала-теперь буду ждать. Должны ответить в течение 2 суток. Хотя особо не надеюсь.
Судиться я с ними не собираюсь, муторно это, проходила. Буду ждать, что хоть 5-дверку предложат или своя придет.
А вот, интересно, попугать салон жалобой в прокуратуру и КРУ (вроде, бухгалтера обычно боятся) можно с целью провести финансовые проверки деятельности предприятия, или эти службы этим не занимаются в коммеческих учреждениях? А-то нашу школу постоянно прокуратура проверяет, в т.ч. нашу бух-рию.
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #94 : 03 Март 2009, 11:46:31 »
beckhamrussia, я тоже считаю что надо идти до победного) единственное, это долгий процесс,но он того стоит, я лично не подала в суд только по одной причине, уж очень машинку хотелось свою забрать...так как она у них в салоне уже была..................а сейчас думаю..зря не подала в суд, ввыйграла бы дело 100%

Добавлено: 03 Март 2009, 11:47:50
обнаглели уже в салонах....такое чувство,что ты не машину пришла покупать, а пирожок)

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #95 : 03 Март 2009, 13:48:41 »
В общем, достала я своего менеджера. Все выяснила-оказывается моя машинка уже на складе в Москве, ждет отгрузки!!!  :o И они так долго тянули резину, типа не знаем статуса, а он уже -48. Насчет цены сказали, что цена вырастет,т.к. у меня всего 30% внесено, а не вся сумма. Стоило до этого голову морочить, что зафиксировали.

Только меня интересует, если она уже на складе, то растаможку она могла успеть пройти по старым пошлинам? меня уверяют, что по ценам, которым отгрузит ДжиэМ. Могут они даже если цена не выросла указать новую? И с марта типа цена еще на 15 % вырастет  :o
Менеджер нахальная девица, так разговаривает, как будто я ей чем-то должна. Я решила заикнуться про возврат денег (думаю, ведь не заинтересованы в потере клиентов), а она спокойно так, приходите-забирайте. У нас сейчас много отказов
А может они хотят мою машинку кому из своих знакомых по старой-то цене отдать?
Муж говорит деньги пока не забирай, посмотрим с какой ценой придет, но если и правда тысяч на 80-100 вырастет, то не потянем
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #96 : 03 Март 2009, 14:09:14 »
Оле4ка, вот уроды блин! так обидно за тебя! если они конечно еще и заставят тебя платить на 80-100 тр больше, это вообще хамство!

Добавлено: 03 Март 2009, 14:13:27
Оле4ка, а вообще...по твоему описанию, похоже на развод.....мол в связи с этим она подоражает на столько, а с марта еще на столько то.......и.т.д.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 14:13:27 от Gjelka »

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #97 : 03 Март 2009, 19:20:58 »
Оле4ка, Напиши претензию на имя Генерального директора. А дату растаможки, если что, можно посмотреть в копии ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ. И по договору они имеют право повысить цену только на сумму повышенных таможенных пошлин, да плюс к тому должны обосновать повышение цены документально (по крайней мере у меня такие пункты в договоре были). Попробуй всё-таки написать претензию директору - лучше съездить в салон, т.к. по телефону они все смелые... А днеьги, правильно, пока не забирай! Успеешь, если что.

P.S. У нас в большинстве случаев покупатель страдает от незнания своих прав, а продавцы, зная этот факт, этим пользуются. Поэтому надо с ними пожестще
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 19:23:28 от beckhamrussia »

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #98 : 03 Март 2009, 19:49:26 »
beckhamrussia, напишу обязательно, спасибо. Теперь нужно машинку дождаться и узнать ее конечную стоимость
    • http://olenkinoland.myminicity.com/

Оффлайн крыся

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #99 : 08 Март 2009, 12:59:58 »
Всем привет! Я здесь новенькая. решила рассказать свою историю. Правда изначально я заказывала не корсу,да и вообще не опель. А шевроле авео седан... Заказали мы ее 2 июля... В конце ноября я начала суетиться... Звонить в Лауру и требовать дату поставки, мне одно твердили: машинка статус не поменяла, а затем  после еще недели ожидания мне вообще их фраза понравилась : ВСЕ МАШИНКИ продвинулись и ТОЛЬКО ваша нет >:D Вот здесь я вообще прифигела... как так??? Все машины из той партии в Москве,а моей нет... Сама чтоль едет??? Я сказала мужу, мы насторожились... Появились мысли типа упала,разбили приперевозке и ща пытаются восстановить, поэтому и неизвестно когда будет... Тут уж я мужу сказала: Я на этой машине не поеду, я буду ездить на твоей старенькой, а ты на этом Г...  В итоге муж тоже сказал идем в отказ. Поехали 9 декабря смотреть опель... Посидела в корсе.. нормально, но по том посмотрели астру, тоже ничего... Но вдруг увидели седан и разница в стоимости между 5 дверей корсы и седаном астры в косме и дом опциями оказалась не велика, так я с 13 декабря стала обладательницей опель астра седан космо. По иронии судьбы машина произведена 2 июля... и она стояла с ноября в питере в лауре никем не признана... Пряталась и ждала меня! ;D
ПС: А есть здесь те,кто более полугода ждет авто?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2