Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Камеры в Петербурге  (Прочитано 29560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #50 : 26 Январь 2010, 17:40:00 »
Maximus, ну-ну... Ни от провода, ни от люка даже на 60 не увернешься...

Google

Камеры в Петербурге
« Ответ #50 : 26 Январь 2010, 17:40:00 »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #51 : 26 Январь 2010, 17:46:12 »
Открытого люка
есть отличный люк перед мостом Александра Невского. В третьей полосе прямо перед светофором. Он держится на соплях и периодически открывается. В пробке его не видишь из-за впереди стоящих машин и можно на 10 км/ч потерять там колесо, что я и наблюдал пару раз.
Упавшего высоковольтного провода
он так же может упасть и при движении на скорости в 10 км/ч ;D
Ребёнка на скутере
на 40 км/ч можно насмерть сбить, если ребенок на скутере резко нырнет тебе под колеса при плотном движении.
Газели без аварийки
зависит от скорости реакции каждого человека в отдельности. кто-то не сможет и на 60 вывернуть руль, а кто-то на 90 км/ч легко вырулит
Отвалишегося колеса автобуса
то же, что и с газелью без аварийки- зависит от скорости реакции.

Так что с соблюдением ПДД? 8)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #52 : 27 Январь 2010, 10:26:02 »
Неужели при правом повороте, все сначала поворачивают на крайнюю правую полосу, а потом уже перестраиваются, если есть необходимость?
Все ли останавливаются при забитом перекрестке, если Вам зеленый свет?
Все ли выезжают с кругового перекрестка с крайней правой полосы?
Никто из нас во дворе не прогревает авто больше минуты в эти дикие морозы?
Все ли на трехполосной дороге, занимают две правые полосы, а левую используют только для обгона или поворота налево?
можно еще несколько интересных вещей привести. Maximus, все эти правила соблюдаешь?
1. Всегда. При повороте только крайнее правое. На выходе анлогично.
2. Всегда. Никогда не выезжаю на перекрсток при образовавшемся заторе.
3. Если нет знаков направления движения по полосам, то только с правой.
4. "1 минута" нигде не прописана. ПДД. 17.2. "В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн".
Я грею 5-7 минут, как раз пока красится Радочка  :D 
5. Всегда. Даже по ночным пустынным Выборгским, Пироговским, Малоохтинским и т.д. я еду в крайней правой полосе. На КАД всегда держусь правее (1 ряд, порой, идёт быстрее 3 и 4).

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #53 : 27 Январь 2010, 10:34:40 »
1. Всегда. При повороте только крайнее правое. На выходе анлогично.
2. Всегда. Никогда не выезжаю на перекрсток при образовавшемся заторе.
3. Если нет знаков направления движения по полосам, то только с правой.
4. "1 минута" нигде не прописана. ПДД. 17.2. "В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн".
Я грею 5-7 минут, как раз пока красится Радочка  :D 
5. Всегда. Даже по ночным пустынным Выборгским, Пироговским, Малоохтинским и т.д. я еду в крайней правой полосе. На КАД всегда держусь правее (1 ряд, порой, идёт быстрее 3 и 4).
и никогда не проедешь чуть светофор чтоб освободить дорогу тем кому под стрелку? при отсутствии знаков движения по полосам? ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #54 : 27 Январь 2010, 10:46:09 »
Слушайте, вы обо мне или о камерах??   :-[  ;D
Vikki, ты имеешь в виду правый ряд?? Так я и не встаю под стрелку, если мне прямо.

А еще я:
1. Всегда похожу сам ГТО.
2. Не даю взяток. Не выхожу из машины и жду протокол и постановление за рулем.
За 6 лет 4 квитанции. 100 и три по 300. (Доп. секция светофора и скорость в Лен. обсласти 82,84, 91 км/ч).  :-[

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #55 : 27 Январь 2010, 10:48:26 »
Знатоки правил... а ну ка расскажите мне про парковки внутри двора: расстояние от окон зданий, как промышленных, так и жилых, возможности парковки в арках.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #56 : 27 Январь 2010, 10:56:47 »
RoFeLo в законе, почитай ПДД на досуге )) Какие расстояния от окон?? Ты с рулеткой будешь бегать? Это уже СНИПы (СНиП - строительные нормы и правила ) - по ним проектируют дома, жилые зоны и парковки в том числе. Это не забота автовладельца.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 10:58:34 от Maximus »

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #57 : 27 Январь 2010, 15:34:08 »
Maximus, да не тут про другое ...

Сегодня расскажу. долго писать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #58 : 27 Январь 2010, 15:48:22 »
1. Всегда похожу сам ГТО.
2. Не даю взяток.
А мне жалко собственного времени - никогда не жду протокол, ДАЮ ВЗЯТКИ и никогда сама ГТО не проходила.  :-[
А если по теме - то ни от коррупции, ни от нарушения ПДД они не спасут.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #59 : 27 Январь 2010, 15:58:28 »
то ни от коррупции, ни от нарушения ПДД они не спасут.
Про коррупцию писать ничего не буду, но один только вид камеры-фисатора на трассе Е105 заставляет весь поток держать 60 км/ч в любой деревушке.

Добавлено: 27 Январь 2010, 15:59:15
никогда не жду протокол, ДАЮ ВЗЯТКИ
Поэтому коррупцию в ГИБДД не победить никогда.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #60 : 27 Январь 2010, 16:45:04 »
Цитата: Uschka от Сегодня в 16:48:22
никогда не жду протокол, ДАЮ ВЗЯТКИ
Поэтому коррупцию в ГИБДД не победить никогда.
тут согласен с максимусом...  :( Увы, если все будут давать взятки, чтоб побыстрее все сделать, то за бесплатно специально шевелиться не будут. Взятки- зло

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #61 : 27 Январь 2010, 17:06:01 »
Да, вообще, Maximus правильно всё говорит. А пока Uschka будет давать взятки - коррупция будет процветать.

Считаю, что штрафы нужно увеличить - будет порядок на дороге - как в Европе.

Не включил поворотник - 1 000 руб.
Превысил скорость на 20 км. - 4 000 руб.
Проехал на красный - 5 000 руб.

Уверен, тогда все будут ездить тихо и аккуратно (ну кроме тех, кому денег не жалко на штрафы).

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #62 : 27 Январь 2010, 17:14:37 »
Onotole, я это мотивирую тем, что нарушаю много и на большую сумму, поэтому отдаю 100-300 рублей в счет прошлых и будущих нарушений. Безусловно, я не призываю к тому, что это правильно и хорошо, но просто в отличие от Максимуса не могу похвастаться чистой совестью - очень часто нарушаю скоростной режим, поворачиваю налево из среднего ряда, направо тоже... Вот касаемо движения по полосам, особенно на автомагистралях - соблюдаю. Но все равно ежедневных нарушений много и если так посчитать, то мне за это расплатиться не жалко.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #63 : 27 Январь 2010, 17:16:19 »
Против коррупции есть один способ - сажать!
Ставить записывающую аппартуру в экипажи ДПС, всё - разговор короткий.
Решил вопрос "на месте", тут же надели наручники.
УК РФ. Статья 291. 2. ... До восьми лет.

Просто у нас рука об руку моет. Водителям удобнее давать, а сотрудникам брать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #64 : 27 Январь 2010, 17:25:13 »
Водителям удобнее давать
Да! Потому что я двигаюсь со скоростью потока, а он иногда и 80 и 90 км/ч достигает. Иногда у меня нет времени стоять в крайнем левом, чтобы повернуть с Каменноостровского налево к Мюзик-Холлу и я поворачиваю из среднего ряда. И начинать надо с головы - с организации грамотного движения, рисовать разметку, регулировать работу светофоров, вызывать ДПС помогать разруливать пробки, а потом уже с коррупцией бороться.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #65 : 27 Январь 2010, 17:34:26 »
но просто в отличие от Максимуса не могу похвастаться чистой совестью - очень часто нарушаю скоростной режим, поворачиваю налево из среднего ряда, направо тоже...
я тоже не такой ангел на дороге, как Максимус, но денег не предлагаю. Когда единственный раз поймали за "красный", то не стал ничего предлагать, а после некоторых споров признал вину и был готов к выписыванию штрафа с последующей оплатой, но обошлось устным предупреждением. За свои нарушения я готов платить, но не оборотню, а в кассу.

Оффлайн DJo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Токсово!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #66 : 27 Январь 2010, 18:33:07 »
Иногда у меня нет времени стоять в крайнем левом, чтобы повернуть с Каменноостровского налево к Мюзик-Холлу и я поворачиваю из среднего ряда.
Ага, так вот это кто мне чуть-ли не каждый день мешает >:D. Лечу себе 80-90 в среднем ряду по Каменноостровскому, подлетаю к перекрестку с Кронверским и тут впередиидущий останавливается передо мной на перекрестке и только тогда начинает яростно моргать (а иногда и не моргает вовсе >:D) левым поворотником. А мне прямо надо. До него метров 20, скорость сбрасывать на гололеде уже поздно, во мне почти 2 тонны массы.......
 >:D *???* >:D
Блин!!! Только 25-летний стаж и раллийная сноровка и выручает.


Ну а насчет камер - знаю человека, который эти камеры устанавливал и тестировал (в часности на Мурманке перед постом со стороны Синявино ). Камеры специально проверяли на всякие "противодействия" типа рамок с подсветкой, залитых всякими лаками, оргстекло и т.д. - читают все .

Оффлайн gauloises

  • Ветеран
  • *****
  • Город: СПб. Центр
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #67 : 28 Январь 2010, 00:49:29 »
DJo привет.
Но мы ведь с вами катаемся в финку, там кто нить поворачивал не с того ряда? я вот не решаюсь, по городу ездили с 20-ти км превышением, опять я пас. А все потому что я не знаю точно сколько я отдам штрафа, но подозреваю что много и сунуть нельзя будет на месте. Сегодня слышал что всех ментов милиционеров в России хотят снабдить камерами и диктофонами - дело. Хотя признаюсь дважды "спасал" права в прошлом году, но первый раз недалеко от Москвы, второй - у Ростова и только потому что далеко от дома. В Питере же я готов в случае реального нарушения остаться без прав на несколько месяцев, если мне зарядят ценник за это большой, жена покатается пока...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #68 : 28 Январь 2010, 09:37:13 »
Я вам скажу другое. Сейчас снегоуборочную технику снабдили навигаторами, фиксирующими где они находятся. Вот им выписан наряд на улицу Х, они приезжают, но не приезжает самосвал в который надо грузить снег. Раньше пока он стоял ждал грузовик, можно было его за 100 руб. попросить объехать вокруг школы/дома/тротуара и хотя бы сгрести снег оттуда, а теперь он тупо стоит на одном месте и НИГДЕ НИЧЕГО не убирает. То есть хотели как лучше, а вышло как всегда. Так же будет и с камерами...
Ага, так вот это кто мне чуть-ли не каждый день мешает
Я так не поступаю, так как жопа моей машины мне дорога. Обычно если нет возможности встать перед рядом (чтобы оставить проезд для тех, кто едет прямо по Каменноостровскому) - нагло вклиниваюсь за несколько машин до поворота.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #69 : 28 Январь 2010, 10:11:53 »
Uschka, вообще не вижу логики между навигаторами в снегоуборочной технике и камерами-регистраторами ДПС.  :-X
В России навести порядок на дороге могут только карательные меры, имхо.
Яркий тому пример-500р. за непристёгнутый ремень безопастности. С 2006 года стали пристёгиваться все поголовно, даже водители Газелей и Бычков.
Так же, как и бить по тормозам на 8-полосном Ленинском пр., чтобы пропустить на зебре дедушку и двух школьников. Потому как уже 1000 р. штраф.
Так и с камерами. Идёшь на Москву, в любой деревне, где заметят на треноге камеру - тут же все скидывают до 60-70. От одного только вида! Причем, в СПб не все 44 из них будут стационарными, большая часть будут переносными. Т.е. камера может работать в любом месте, в любое время.

Вот вы пишете, 60 км/ч по набережным тащиться смысла нет, 80-90 км/ч это скорость потока, так удобнее и т.д.
Почему же тогда все из нас держат 60 после Nuijamaa?? И в Лаппе не поворачивают из среднего ряда налево?? Жми тапку в пол после границы, дорога отличная, подумаешь знаки, так ведь комфортнее. Правильно, потому как в голове сразу мерещится лишение визы и штраф в пару сотен евро. И фразой: "Командир, извини, сколько там с меня??" уже не отделаешься.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #70 : 28 Январь 2010, 10:39:17 »
Так же, как и бить по тормозам на 8-полосном Ленинском пр., чтобы пропустить на зебре дедушку и двух школьников. Потому как уже 1000 р. штраф.
Ну-ну... То то я перехожу Литейный по 10-15 минут по зебре. Особенно прикольно застрять посередине, когда одни пропустили, а вторые даже и не думают этого делать.
Если бы ВСЕ ездили по правилам - я бы соблюдала, а соблюдать, мешая всем вокруг - увольте (((

Оффлайн DJo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Токсово!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #71 : 28 Январь 2010, 11:42:03 »
Если бы ВСЕ ездили по правилам - я бы соблюдала, а соблюдать, мешая всем вокруг - увольте (((
В итоге - "замкнутый круг" :(

Я так не поступаю
Ну, я не конкретно тебя имел в виду :-[. Просто постоянно такое наблюдаю.

 
В России навести порядок на дороге могут только карательные меры, имхо.
+1000!
Встречка, Красный, Помеха Справа - лишение пожизненно!

Причем, в СПб не все 44 из них будут стационарными, большая часть будут переносными. Т.е. камера может работать в любом месте, в любое время.
Административный  регламент  Министерства  внутренних  дел     Российской
Федерации исполнения государственной функции по контролю  и  надзору   за
соблюдением  участниками  дорожного  движения  требований   в     области
обеспечения безопасности дорожного движения*.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.

40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
     в пешем порядке;
     на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении*(50);
     на стационарном посту дорожно-патрульной службы (контрольном   посту
милиции, контрольно-пропускном пункте).

43. Контроль за  дорожным  движением  может  осуществляться    как в
открытой, так и в скрытой форме.
     44. При осуществлении контроля за дорожным движением с   применением
технических средств фиксации нарушений правил дорожного  движения   могут
использоваться естественные и искусственные укрытия.

(Но) Действия,  влекущие  ограничение  видимости  участниками   дорожного
движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств   для
подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля (с
использованием открытой панели багажного отделения и иных способов),   не
допускаются.

56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
     стационарные  средства  автоматической  фиксации,     размещаемые на
конструкциях  дорожно-транспортной   инфраструктуры   или     специальных
конструкциях;
     мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках
дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.




Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #72 : 28 Январь 2010, 11:52:23 »
никогда карательные меры не приводили к стабильному результату. К временному, возможно. Просто кол-во правил, обязательных должно быть конечно. Иначе хаос!

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #73 : 28 Январь 2010, 11:54:19 »
Встречка, Красный, Помеха Справа - лишение пожизненно!
это приведет только к большей коррупцие и увеличению взяток....


Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Камеры в Петербурге
« Ответ #74 : 28 Январь 2010, 12:21:04 »
Вот вы пишете, 60 км/ч по набережным тащиться смысла нет, 80-90 км/ч это скорость потока, так удобнее и т.д.
Почему же тогда все из нас держат 60 после Nuijamaa??
имхо, может в финке хорошо организовано движение и нет нужды жарить свыше 80, чтоб не стоять в пробках? Если по набережным будем тошнить 60, то словим все светофоры, а в часы пик и пробочку соберем.

Добавлено: 28 Январь 2010, 12:22:33
Цитата: DJo от Сегодня в 11:42:03
Встречка, Красный, Помеха Справа - лишение пожизненно!
это приведет только к большей коррупцие и увеличению взяток....
Это как раз и отличает нашу страну от Финки. У нас жесткими штрафами только увеличивают коррупцию. потому сравнивать нас и Европу не стоит, пока мы охотно даем взятки, а гаи с удовольствием их берет


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2