Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вакуумник  (Прочитано 36451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #75 : 20 Июль 2012, 20:11:02 »
тут уж ничего не сделаешь - только дистанция. пока вроде тьфу-тьфу-тьфу. Сегодня еще отправила претензию в GM с требованием об отзыве машины. конечно мало в это верю, но посмотрим, что они ответят. хотела у вас спросить какой расход бенина по городу у вас?
10, если по трассе то падал до 8, а каой у Вас пробег?

Google

Re: Вакуумник
« Ответ #75 : 20 Июль 2012, 20:11:02 »

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #76 : 20 Июль 2012, 20:16:01 »
Девушки, это просто отписка. Как может не хватить мощности двигателя у которого 80-85 л.с? У других же такой проблемы нет...

 не буду спорить, но это и не я придумала, а судебная экспертиза. Кроме того именно у корс это не первая проблема с тормозами. Пару лет назад заводу GM уже приходилось отзывать машины

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #77 : 22 Июль 2012, 17:10:46 »
Девушки, это просто отписка.
Это не просто отписка, это чушь!
При работе вакуумного усилителя мощность от двигателя не отбирается. Отбирается вакуум который создается между всасывающим поршнем и дроссельной заслонкой. Вакуум создается в любом случае при движении поршня независимо от нагрузки на двигатель. Вакуума может не быть(вернее очень слабое разряжение) только на малых оборотах при полностью открытой дроссельной заслонке. Но при таких условиях двигатель заглохнет.

Надо возвращать деньги - однозначно. Пусть чешутся и напрягают свои ленивые умы. Вообще, по хорошему, при любых причудах с тормозами машину эксплуатировать нельзя.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #78 : 23 Июль 2012, 10:43:32 »
Это не просто отписка, это чушь!
При работе вакуумного усилителя мощность от двигателя не отбирается. Отбирается вакуум который создается между всасывающим поршнем и дроссельной заслонкой. Вакуум создается в любом случае при движении поршня независимо от нагрузки на двигатель. Вакуума может не быть(вернее очень слабое разряжение) только на малых оборотах при полностью открытой дроссельной заслонке. Но при таких условиях двигатель заглохнет.

Надо возвращать деньги - однозначно. Пусть чешутся и напрягают свои ленивые умы. Вообще, по хорошему, при любых причудах с тормозами машину эксплуатировать нельзя.
я мало что понимаю "во внутренностях автомобиля", но у меня сломался шток вакуумного усилителя, меняют полностью вакуумник, надеюсь проблема исчезнет, ведь 6 мес. машина ездила нормально.....

Оффлайн eual

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #79 : 31 Июль 2012, 14:06:41 »
DjamiljaZ, изменилось что-нибудь после ремонта?

Посмотрите трубка от вакумника у вас уходит на коллектор впускной или же на патрубок до заслонки дросельной?

Тут я чайник. Но постараюсь разобраться, скажу.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #80 : 31 Июль 2012, 14:18:53 »
DjamiljaZ, изменилось что-нибудь после ремонта?

Тут я чайник. Но постараюсь разобраться, скажу.
вчера только забрала, вроде пока нормально(тьфу-тьфу0тьфу), но я не сильно много проехала...

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #81 : 04 Август 2012, 18:04:58 »
короче это не вакуумник!!! забрала машину с новым вакууником в понедельник, сегодня суббота а проблема повторилась, на парковке, при работающем кондее.... доехала до дома без кондея все было ок, когда парковалась решила попробовать включить на поную кондей и паркануться и вуаля педаль опять в ступоре, без включенного кондея все ок....очень, конечно, странно,когда нажимаешь на снежинку(я так понимаю она отвечает за функцию кондея) педаль тормоза начинает немного вибрировать, у всех так?
теперь и не знаю что делать??
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 18:24:29 от DjamiljaZ »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #82 : 05 Август 2012, 20:27:09 »
короче это не вакуумник!!!
Я об этом намекаю всю тему.

когда парковалась решила попробовать включить на поную кондей и паркануться
Сколько времени прошло после включения кондея?

педаль тормоза начинает немного вибрировать, у всех так?
Это нормально - двигатель нагружается компрессором.

теперь и не знаю что делать??
Прессовать компанию GM.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #83 : 06 Август 2012, 10:24:11 »
Сколько времени прошло после включения кондея?
я время не засекала, может сек. 30, в районе 4-6 нажатий на педаль тормоза при парковке...
получается, что нужно ездить без кондея....


Добавлено: 06 Август 2012, 10:25:17
Прессовать компанию GM.
я мало верю в успех....их аргумент, как я думаю,  будет маленькая мощность двигателя....

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #84 : 06 Август 2012, 11:37:51 »
...их аргумент, как я думаю,  будет маленькая мощность двигателя....
Надо грамотно подойти к этому вопросу. Малая мощность не может служить оправданием неадекватных тормозов.
Во первых очень много машин имеют меньшую мощность и проблем с тормозами не имеют. Во вторых если на данной конкретной машине не могут обеспечить нормальную работу тормозов ее не должны производить вообще, какой бы ни была причина.

я время не засекала, может сек. 30, в районе 4-6 нажатий на педаль тормоза при парковке...
получается, что нужно ездить без кондея....
Не знаю принципа работы кондея, но может где-то возникает перепад температур рядом с тормозной системой и происходит деформация какой-то детали (ГТЦ, АБС).

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #85 : 06 Август 2012, 16:38:10 »
сегодня ездила к официалам будут забирать в понедельник, мастер приемщик проехал и понял, что я правду говорю....
сказал что будут сами писать в GM. Подожду что они скажут. Он сказал что такое быть не должно!буду верить и надеяться на лучшее  :)

Оффлайн katenka490

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #86 : 15 Август 2012, 21:39:46 »
Доброе время суток! Недавно столкнулась с той же проблемой, у меня корса  2011 года. Обратилась к  дилер, после диагностики машины сообщили, что все в полном порядке, только когда паркуешься нельзя держать ногу на полу тормозе, ибо это техническая особенность этого автомобиля.
Меня этот ответ не устраивает планирую подавать в суд на расторжение договора купли продажи, интерисует кто подал в суд какие продвижения есть, и есть ли официальный ответ от GM??

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #87 : 15 Август 2012, 21:51:13 »
Доброе время суток! Недавно столкнулась с той же проблемой, у меня корса  2011 года. Обратилась к  дилер, после диагностики машины сообщили, что все в полном порядке, только когда паркуешься нельзя держать ногу на полу тормозе, ибо это техническая особенность этого автомобиля.
Меня этот ответ не устраивает планирую подавать в суд на расторжение договора купли продажи, интерисует кто подал в суд какие продвижения есть, и есть ли официальный ответ от GM??
мне тоже дали заключение, что "с тормозной системой все впорядке. при парковке с включенным кондеем,  не хватает оборотов дваигателя для создания необходимогоразряжения в вакуумном усилителе."
мне даже разрешили проехаться на совершенно новом автомобиле, который готовится к продаже и там все тоже самое, это косяк производителя или, как Вы написали, ОСОБЕННОСТЬ нажатия на педаль, а значит Вы неправильно эксплуатируете автомобиль.... я думаю, что весь судебный процесс ой как может затянуться....
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 21:53:15 от DjamiljaZ »

Оффлайн katenka490

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #88 : 15 Август 2012, 21:57:56 »
Это я понимаю, но других выходов из сложившийся ситуации не вижу, как только пробывать вернуть авто. У Вас есть иные предложения??? ездить без кондиционера, света, это не вариант. :(

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #89 : 15 Август 2012, 21:58:45 »
сейчас уже кондиционер не нужен, в питере больше 23 не поднимается

Оффлайн katenka490

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #90 : 15 Август 2012, 22:04:03 »
Верю, предлагаете не обращаться до следущего лета, и нагрянуть в салон всем вместе???

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #91 : 15 Август 2012, 22:09:25 »
Это я понимаю, но других выходов из сложившийся ситуации не вижу, как только пробывать вернуть авто. У Вас есть иные предложения??? ездить без кондиционера, света, это не вариант. :(
я не знаю как у Вас, но я езжу с кондеем, когда паркуюсь отключаю, когда паркуетесь еще срабатывает гидроусилитель руля...
если говорить о езде по городу, то все ок, в пробке в любом случае Вы на газ будете нажимать, а следовательно двигателю будет хватать оборотов для создания необходимого вакуума...
решать, конечно Вам...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #92 : 15 Август 2012, 22:11:09 »
гидроусилитель руля...
у нас электроусилитель

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #93 : 15 Август 2012, 22:13:58 »
у нас электроусилитель
сорри перепутала....

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #94 : 15 Август 2012, 22:14:36 »
предлагаете не обращаться до следущего лета, и нагрянуть в салон всем вместе???
думаю что бодаться вам можно долго, дилер не примет машину, это убытки... будет тянуть до последнего, надеясь на то что в нужный момент тормоз не сработает и предъявлять в итоге вам дилеру будет нечего....

людям новые битые мерседесы за 4 млн продают и никто со своей распальцовкой их вернуть не может всего спустя месяц после покупки...


Добавлено: 15 Август 2012, 22:15:38
katenka490, так уже хочется проехаться на вашей машине и самому убедиться в этой неисправности

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #95 : 15 Август 2012, 22:17:59 »
думаю что бодаться вам можно долго, дилер не примет машину, это убытки... будет тянуть до последнего, надеясь на то что в нужный момент тормоз не сработает и предъявлять в итоге вам дилеру будет нечего....

людям новые битые мерседесы за 4 млн продают и никто со своей распальцовкой их вернуть не может всего спустя месяц после покупки...

katenka490 Вы поймите тормоз у Вас исправен-ну если у Вас есть заключение, а значит никакой проблемы нет, и Вы авто не так эксплуатируете, и движок маленький-сами такой купили=)и я вместе с Вами....
диллеры предлагают продавать машину по трейдину...ни о каком возврате даже слышать не хотят, а только с усмешкой говорят пишите....

Добавлено: 15 Август 2012, 22:19:11

Добавлено: [time]15 Август 2012, 23:15:38[/time]
katenka490, так уже хочется проехаться на вашей машине и самому убедиться в этой неисправности
у меня, например, на работе все ребята проехали и все удивляются почему так....но подумав приходят к выводу, что в движке дело...

Оффлайн katenka490

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #96 : 15 Август 2012, 22:28:19 »
Я понимаю и что тормаза есть, и что во время парковки можно и ручник в крайнем случае дернуть. Но не очень приятно осозновать, что должен держать руку на пульсе. Бодаться правда можно долго, но пробывать стоит. Просто сидеть и осозновать косяк машины не самый лучший выход...
Просто обидно :))
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 22:38:36 от katenka490 »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #97 : 16 Август 2012, 05:56:33 »
мне даже разрешили проехаться на совершенно новом автомобиле, который готовится к продаже и там все тоже самое, это косяк производителя или, как Вы написали, ОСОБЕННОСТЬ нажатия на педаль, а значит Вы неправильно эксплуатируете автомобиль.
Жесть куда мир катится, раньше так про отечественные авто говорили - стучит, гремит - это особенность. Но никогда ни с какой машиной не было "особенности" с ТОРМОЗАМИ. С любой "особенностью" тормозной системы авто в России эксплуатировать запрещено!

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #98 : 16 Август 2012, 06:25:50 »
Я понимаю и что тормаза есть, и что во время парковки можно и ручник в крайнем случае дернуть. Но не очень приятно осозновать, что должен держать руку на пульсе. Бодаться правда можно долго, но пробывать стоит. Просто сидеть и осозновать косяк машины не самый лучший выход...
Просто обидно :))
я написала, что решать Вам...
я тоже буду писать претензию, но у меня как плюс это то, что автомобиль был на гарантийном ремонте более 30 дней в год, так что уже поэтому мне обязаны поменять автомобиль...
а какой у Вас двигатель и коробка?

Добавлено: 16 Август 2012, 06:34:49
Жесть куда мир катится, раньше так про отечественные авто говорили - стучит, гремит - это особенность. Но никогда ни с какой машиной не было "особенности" с ТОРМОЗАМИ. С любой "особенностью" тормозной системы авто в России эксплуатировать запрещено!
это все понятно, но как доказывать, что тормоза неисправны если в акте выдачи автомобиля из 2 сервисов написанно, что " тормозная система автомобиля работает штатно" O0
на моем автомобиле меняли вакуумный усилитель, только естественно это не помогло...
сейчас тормоз не заклинивает, как я писала выше, я стараюсь держать дистанцию+начинаю писать претензию, но я чувствую, что это может ничем не закончиться...
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 06:34:49 от DjamiljaZ »

Оффлайн katenka490

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #99 : 16 Август 2012, 07:48:55 »

а какой у Вас двигатель и коробка?

двигатель 1.2 изитроник  :)
а вы DjamiljaZ откуда???
у меня все это начилось с неисправности климат контроля, сегодня забираю машину меняли трубку кондея, уповаю на то, что может пройдет. но верится с трудом. Когда машину покупала проблем с тормазами не было. У Вас когда возникла проблема с тормозами, что у Вас еще ремонтировали по гарантии???


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2