Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вакуумник  (Прочитано 36600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #100 : 16 Август 2012, 07:56:18 »
двигатель 1.2 изитроник  :)
а вы DjamiljaZ откуда???
у меня все это начилось с неисправности климат контроля, сегодня забираю машину меняли трубку кондея, уповаю на то, что может пройдет. но верится с трудом. Когда машину покупала проблем с тормазами не было. У Вас когда возникла проблема с тормозами, что у Вас еще ремонтировали по гарантии???

я из Москвы.
Мне меняли только вакуумник,  деталь ждала около 3-х недель, все это время автомобиль находился в сервисе...
у меня такая история с тормозами случилась 2 раза за все лето (1-ый раз было на парковке около фитнес клуба-это было неожиданно-педаль стала каменной, помог ручник, секунд через 10 педаль пришла в норму, друг мне сразу сказал:" что либо это вакуум, либо надо было мне немного на газ нажать и тогда все было ок", второй раз уже после замены вакуумника-на парковке ТЦ, больше пока не замечала, но я и ездить стала аккуратнее и парковаться, но кондиционер я включаю, потому что без него нереально ездить!!!! :) как говорится "Береженого Бог бережет" - так что Вы теперь знаете о такой проблеме, будьте внимательнее!!!

Google

Re: Вакуумник
« Ответ #100 : 16 Август 2012, 07:56:18 »

Оффлайн eual

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #101 : 16 Август 2012, 10:59:36 »
DjamiljaZ, если не секрет, скажите, а в какой сервис-центр вы обращались, чтобы если приехать, то не надо будет битый час доказывать, что ты не верблюд?

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #102 : 16 Август 2012, 11:09:49 »
DjamiljaZ, если не секрет, скажите, а в какой сервис-центр вы обращались, чтобы если приехать, то не надо будет битый час доказывать, что ты не верблюд?
Блок-Автодом-вроде так называется юридически, находится на электродной дом не знаю, если надо могу уточнить...
менеджер Роман Чистяков=)
только я думаю они вам вряд ли дадут другое заключение....

Могу сказать, что за сервисом глаз да глаз...когда забирала машину после ремонта вакуумника, оказалось что они задели какой-то провод и у меня машина думала, что я постоянно жму на тормоз и не переключала передачи.....как итог на панели загорелась машина с ключом через 100 метров...
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 11:15:54 от DjamiljaZ »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #103 : 16 Август 2012, 17:01:04 »
но как доказывать, что тормоза неисправны если в акте выдачи автомобиля из 2 сервисов написанно, что " тормозная система автомобиля работает штатно"
Как вариант, ехать на пункт прохождения ТО и указать на причуды тормозов. Пусть делают заключение, можно такой автомобиль эксплуатировать или нет.

Оффлайн ANDREY88

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #104 : 19 Август 2012, 18:30:25 »
ребят, я все-таки пришел к выводу, что это особенность двигателя. когда паркуетесь просто давайте побольше газ (с изей немного сложнее)

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #105 : 19 Август 2012, 18:58:00 »
ребят, я все-таки пришел к выводу, что это особенность двигателя. когда паркуетесь просто давайте побольше газ (с изей немного сложнее)

ну вот скажите, как такое возможно? насколько я понимаю у вас двигатель а12xер, а у меня например z12xep... интересно какие там различия...

Оффлайн ANDREY88

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #106 : 20 Август 2012, 10:47:10 »
как такое возможно - пока не разобрался. но также есть мнение, что это со временем проходит

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #107 : 20 Август 2012, 19:22:16 »
 а мне сегодня звонили с gm и сказали, что заказали подкачивающий насос,  придет где-то через 3 недели. Как только его установят, то неисправность тормозов исчезнет!!! :)

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #108 : 20 Август 2012, 19:35:02 »
подкачивающий насос
интересно что это. такой детали у нас нет

Оффлайн eual

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #109 : 20 Август 2012, 19:43:32 »
Olya05, Что, прямо из GM-россия? Или от дилера? А то с Джи-эм я бы пообщался с удовольствием.

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #110 : 20 Август 2012, 19:44:33 »
 не знаю что это, но видимо такое существует. мне главное, чтоб машинка  нормально ездила

Добавлено: 20 Август 2012, 19:46:26
заказали в германии, доставка где-то 2 недели и по России -одну. Заказывали мои диллеры, но под руководством Gm. как придет обещали связаться
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 19:46:26 от Olya05 »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #111 : 20 Август 2012, 20:40:50 »
не знаю что это, но видимо такое существует
видимо это насос абс

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #112 : 24 Август 2012, 13:24:37 »
Тоже звонил и в ГМ и на сервис, сказали проблему вроде как нашли. Завод клепает детали и осенью будет отзыв по гарантии. Но сказали про сам вакуумник. Короче запасаемся попкорном и ждем.

Оффлайн Qwart

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #113 : 03 Октябрь 2012, 17:57:56 »
да уж, я сегодня сдал машину в сервис. а сейчас решил почитать  этот форум и мне что-то совсем не весело... Думал что дело в непрокоченных тормозах после замены колодок.  Кратко:  3 дня назад прошел ТО-3, машине 4 года, пробег около 30.000.  Заменили заодно передние колодки. 2 дня поездил- и утречком сегодня- вуаля- проблема которую тут все описывают.  но утром теипература около 0 С,  думал подзамерзло. Но нет, на разогретом авто при движении "плавающие" усилие на педали тормоза (то мягкая-как раньше, то жестковата- надо жать с усилием).  еще есть звук сжатого (выходящего) воздуха при нажатии на педаль. говорят- тормоза так и работают, но раньше так не было. Чувствую что особо ничего не найдут в сервисе

Добавлено: 04 Октябрь 2012, 16:44:59
Как я ожидал - ничего в сервисе не нашли ) Т.е. по заключению тормоза работают в штатном режиме...  Позвольте высказать свои соображения. 1. Шум воздуха при нажатии на тормоз есть и в новых авто (правда со временем он становится сильнее)  2. Разная по "тяжести" педаль тормоза видимо конструктивная особенность. уж не знаю осознанно это сдалано или нет (по аналогии с электроусилителем- на скорости руль становится тяжелее, но в случае с педалью- все наоборот). При высоких оборотах двигателя засос воздуха больше- соответственно больше разряжение в вакуумнике- и усилия нажатия  на педаль требуются меньшие. На холостом ходу или при малых оборотах- меньше засасывающий эффект- в итоге меньше разряжение, и труднее жать на педаль. При климат-контроле или кондиционере: мощость двигателя (особенно 1,2) как правило заметно падает- отсюда меньшее разряжение и т.д...    Это наверное при нормальной работе системы. Когда мембрана вакуумника становится не полностью герметичной (например при перерастяжении)- то тут и появляются непонятные симптомы неожиданно закаменевшей педальки...    Печально! крайне некомфортно ездить на авто, когда нет веры в тормоза. прямо вспоминается давно забытое чувство когда ездил на старенькой  "семерке"
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 16:44:59 от Qwart »

Оффлайн eual

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2012, 18:05:20 »
Попкорн уже заканчивается, а от ГМ тишина.  Впрочем, до апреля-мая можно ездить как ни в чем не бывало.

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2012, 18:38:23 »
Попкорн уже заканчивается, а от ГМ тишина.  Впрочем, до апреля-мая можно ездить как ни в чем не бывало.


а вот и неправда! Мне сегодня звонили с ГМ - моя запчасть уже в ростове, теперь осталось записаться на ремонт. Кстати, кому интересно и кто из ростова, могу сказать что в авангарде, уже ремонтируют данную неисправность. Можете туда смело звонить и записываться
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 13:11:02 от Olya05 »

Оффлайн eual

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #116 : 16 Октябрь 2012, 20:43:57 »
Olya05,
Это хорошо, но пока это очень локальная вещь. Недели полторы назад был в Дженсере в Москве, по другому, правда, вопросу, но спросив, ради интереса про наши дела с тормозами, получил в ответ большие глаза и вежливое недоумение. Так что это пока только ваш дилер в курсе, и, судя по всему, только благодаря вашей готовности идти до конца - с судами и пр.

Сообщите, пожалуйста, когда сделают, чего меняли, и помогло ли. Спасибо.

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #117 : 03 Ноябрь 2012, 21:01:31 »
Понимаю, что эта проблема сейчас не актуальна, но кому интересно - мне установили "дополнительный ваккумный насос тормозной ситемы". Вроде бы проблема исчезла. Так что всем совет, кто хочет починить свое авто - пишите претензию в ГМ. В моем случае они контролировали весь процесс от и до...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #118 : 05 Ноябрь 2012, 16:42:25 »
а есть бумаги на это? номер детали? вы сами замели что вам поставили что то? ну т.е. добавилось что то под капотом?

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #119 : 05 Ноябрь 2012, 21:29:01 »
естественно, все бумаги есть( акт сдачи авто, акт выполненых работ, заказ-наряд и сервисная книжка), где везде написано, что установили дополнительный вакумный насос, усилитель для тормозной системы. А под капотом добавился шланг и небольшая коробочка (выглядит именно так). номера детали не знаю, нигде не написано.

Оффлайн eual

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #120 : 05 Ноябрь 2012, 23:14:24 »
Написал в GM, посмотрим, что ответят...

Оффлайн Umina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #121 : 07 Ноябрь 2012, 14:28:41 »
естественно, все бумаги есть( акт сдачи авто, акт выполненых работ, заказ-наряд и сервисная книжка), где везде написано, что установили дополнительный вакумный насос, усилитель для тормозной системы...
Скан-копии можно увидеть?

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #122 : 07 Ноябрь 2012, 17:04:55 »
такой(может не такой) вакумный насос на астре J устанавливается

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #123 : 08 Ноябрь 2012, 12:37:44 »
Скан-копии можно увидеть?


кому не верит или просто интересно. Вот заказ-наряд выполненых работ

Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 12:40:55
и вот запись в сервисной книжке
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 12:40:55 от Olya05 »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #124 : 08 Ноябрь 2012, 13:22:31 »
всем интересен номер этого насоса)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2