Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сервисы для негарантийных Корс в Питере  (Прочитано 29456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #75 : 25 Февраль 2010, 12:02:47 »

По колодкам. Передние надо менять по состоянию, а задние на таком пробеге вообще менять смешно. Если вы не "шумахер" конечно  ;D
я почему про все колодки спросила..когда проходила то2 на 30 тыс мне в лауре сказали что у меня износ 70% передние и 80 задние (или наоборот, уже сейчас не вспомню), и я подумала ччто за 15 тыщ я и те и те под замен должна была стереть..

Google

Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #75 : 25 Февраль 2010, 12:02:47 »

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #76 : 25 Февраль 2010, 12:08:33 »
Скорее наоборот, передние всегда быстрее изнашиваются. А про разводы от наших дилеров я уже столько понаслышался  ;D
Если и правда задние так стёрлись к такому пробегу, то это уже неполадки с тормозами, или вы и правда "шумахер"  ;) Задние обычно по 60-80 тыс. ходят. Вам в нормальном сервисе скажут честно, сколько стёрлось, а в хорошем даже пальцом покажут  :P

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #77 : 25 Февраль 2010, 12:18:03 »
johngray, спасибо!

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #78 : 02 Март 2010, 11:14:39 »
та дам! и вот я здесь) мягкий диван, бесплатный вай-фай и утренний кофе) нужные запчасти и расходники из магазина привезли сами по моей заявке. Жду от ТО и ремонта только лучшего)

Добавлено: 02 Март 2010, 17:32:04
Не буду вдаваться в технические детали ТО, скажу лишь, что еще ни разу не покидала автосервис с чувством полного удовлетворения  :D Ребята просто молодцы и я б еще там полдня просидела)
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 17:32:26 от sestrik »

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #79 : 14 Март 2010, 12:41:31 »
А никто не меня раб жидкость в АКП и адаптацию делал кто? :) у меня робот еще слышала, что при замене жидкости в коробке надо сразу меня и тормозную жидкость :) Правда ли это? Какие сервисы посоветуете? Как там по ценам? :)
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО Я ИЗ ПИТЕРА ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #80 : 14 Март 2010, 19:06:32 »
Пипончик, ЗДЕСЬ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО Я ИЗ ПИТЕРА ;)

Хыхы, тема в Питерском подразделе, да и название темы вроде очень понятное ;D

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #81 : 14 Март 2010, 19:18:58 »
 ;D бывает :-[
так че сказать можешь???

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #82 : 14 Март 2010, 19:24:19 »
Вроде уже все сказала..Пипончик,
Цитировать (выделенное)
ЗДЕСЬ

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #83 : 18 Июнь 2010, 19:51:54 »
Диагностику двигателя и ходовой делал на ул. Б. Пороховская д. 61 так как у них есть TECH. ТО-2 на ул 8-й Красноармейской, там же поменял стойки стабилизатора. В обоих СТО сервис понравился, для себя выберу что ближе. Магазин на ул. Стахановцев, д.6 "Формула Опель" рядом с метро что при ужасных пробках большой плюс.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #84 : 27 Июнь 2010, 18:46:37 »
Denis Piter,

Это я так, на всякий случай, вдруг вы не в курсе  ;)
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=10532.0

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #85 : 27 Июнь 2010, 22:45:43 »
 johngray,  Я не очень понял, но всё равно спасибо

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #86 : 27 Июнь 2010, 23:34:11 »
Я не очень понял, но всё равно спасибо

Да это я подумал, что вы не в курсе, что это наши партнёры, потом прочитал соседнюю ветку, догадался что  не прав  *DRINK*

Оффлайн Лирик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #87 : 19 Октябрь 2010, 02:44:37 »
Доброго всем всего. У меня корса С 2003 г.в. 74 тыс км пробега, случается ей ни с того ни с сего взять и не завестись. Первый раз сняли клемму с аккумулятора помогло на 30 мин после чего вырубило усилитель руля приехал эвакуатор, отвез  машину домой, где она прекрасно заработала и как ни в чем ни бывало бегала месяц - другой, затем вновь встала, а завелась спустя два дня (снял клемму, позаводил - не получилось, повторил опять - заработала). Сегодня (прошло 1,5-2 месяца с последнего случая) опять не фурычит. Сервисам (особенно РРТ) доверия - не сложилось. Местный кулибин с компьютером - не смог ничего сказать. Своих школьных знаний хватает сделать не очень уверенный вывод, что дело в электрике (где-то замыкают сырые или перетертые провода).
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться?!
Желательно Юго-Запад СПб

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #88 : 30 Октябрь 2010, 21:22:59 »
Посоветуйте малярку недорогую в Питере!
красить передний бампер.

Оффлайн Pay May

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #89 : 14 Ноябрь 2010, 00:15:54 »
Denis Piter,

 А не подскажете точный адрес/телефон сервиса на 8 Красноармейской, что-то поиском так не нашел сходу.. :-[

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #90 : 15 Ноябрь 2010, 21:23:54 »
Всем привет! Случайно наткнулась на автосервис, ну он правда не специализированный опель, но в результате нас там было двое. Итак, по порядку:
Началось все с замены резины на зимнюю, потом я поняла, что дворникам пришел конец, до кучи погасла правая фара и что-то захрумкало-задребезжало под пузом. Мелочи все, но тем не менее требуют времени и денег. Щетки заказала на экзисте (отписалась в другой ветке), там же купила лампочку. Решила помыть машину, потом перецепить дворники и ехать на станцию – менять лампочку (Здесь сильная половина человечества может посмеяться). Мыла машину на мойке в конце Комендантского проспекта, рядом с заправкой Лукойл (их там две друг напротив друга). Закатила машину, стандартный диалог типа как мыть будем? И мойщик мне говорит: «А Вы знаете, что у Вас фара правая не горит?»  - Да блин, знаю конечно((((.  – «Надо бы заменить». Ну я и говорю, что сейчас помоете мне машину и поеду на станцию. Вспоминая, что прошлой зимой за замену ламп в передних фарах на станции заплатила что-то около 2000 рэ. И тут диалог из серии: «Красавица, зачем на станцию, ребята в боксе за стенкой легко могут сделать». Честно говоря, я не доверяю подобным сервисам, но машина-то уже не на гарантии и пока ее мыли, пошла посмотрела бокс и пообщалась с ребятами. Приятно удивилась, ибо ожидала увидеть «дедушкин гараж» и соответсвующего работника))), а увидела неплохо оборудованное ЧИСТОЕ помещение (есть даже два подъемника). В боксе колдовали над астрой (+). Спросила, сколько будет стоить замена лампы? Услышала 500 руб (+). Вот тут сомнения окончательно отпали)))) После мойки мы с корсюшей были в боксе. (Ворота блин у них узкие (-), для меня это всегда проблема). Заодно спросила про непонятный звук под пузом. Вот вопросы у них: какой звук? - Да фиг его знает, он то есть, то его нет. Одно знаю точно – быть этого звука не должно))). Мне предложили пойти в кафе в этом же здании и подождать там, но я свою подругу не брошу малознакомым дядькам))) Осталась смотреть. Оказывается, чтобы поменять лампу в передней фаре, ее нужно практически снять – вот блин конструкция. Потом нас катали на подъемнике))), искали звук под пузом. В результате что-то там подтянули. Пока проводили манипуляции с моей машиной, в астре сидел второй работник. Я вот этого не люблю, решила поинтересоваться, что это он там делает? Оказалось, что он там сидел с компьютером, ну я барышня любопытная, спросила, зачем это? Оказалось, что что-то он там делал с изитроником, сказал, что это частенько с ними случается, распространенная болезнь. Поинтересовалась, сколько это стоит? Обалдела от цены 8000 руб., но он сказал, что это недорого, что на станции как минимум в 1,5-2 раза дороже. Я порадовалась, что езжу на механике. Итог: замена лампы и устранение звука обошлись мне в 700 руб. И, кажется, я с этими ребятами буду дружить. Надеюсь, что услуги мне их не понадобятся, но, на всякий случай, телефончик я у них взяла))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #91 : 16 Ноябрь 2010, 09:10:08 »
сколько будет стоить замена лампы? Услышала 500 руб (+)
Дорого. У других дешевле стоит.
Оказывается, чтобы поменять лампу в передней фаре, ее нужно практически снять
WildFreesia, открываем мануал и читаем. Этим ребятам я бы доверять не стала, ибо ничего там снимать не надо!!!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #92 : 16 Ноябрь 2010, 09:14:01 »
WildFreesia, в след раз звоните мне, я за 500 р. все лампочки поменяю.  8)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #93 : 16 Ноябрь 2010, 12:58:30 »
офицал лампу должен за 0,2 нормочаса менять. При цене нормочаса на опель в среднем 1500р то получается 300р ;)
А снимать фару или нет - это кому как удобней, по мне проще отстегнуть край бампера снять её - меньше руки покоцаешь и нервов потратишь
в след раз звоните мне, я за 500 р. все лампочки поменяю.
;D и в подсветке отопителя тоже ;D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #94 : 16 Ноябрь 2010, 13:13:04 »
Черная мамба, дык, а тож.
я неремонтопригодный бампер склеил с армированием так что,он как новый теперь. покрасить только надо.

так шо,если кто хочет, могу и мелким ремонтом пластика заняться.
если потерян кусок бампера- не делаю.
а чисто трещины- запросто.

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #95 : 16 Ноябрь 2010, 13:14:18 »
Uschka, привет! А сколько стоит замена лампочки в других местах? Машина терь не на гарантии, да и качеством обслуживания у дилеров я наелась. Мануал посмотрела, но сама менять бы все равно не рискнула)))) Черная мамба вот пишет, что кому как удобней)))


x-maks, спасибо, в следующий раз только к Вам ;) Телефончик напишите?

Черная мамба, мы с Вами официалов в другой ветке обсуждали, что они там должны и что имеем по факту. Теперь, када машина не на гарантии я им и за 300 рублей замену лампы не доверю)))) Тем более, что на станции оф дилера предпримут все действия, чтобы ты ушел со счетом минимум в 1000 рэ. Это мое личное мнение, не претендую на объективность. Можете кидать в меня помидоры.

Главное, я считаю, что я осталась довольна результатом и вообще ходом всего процесса. Человек же не побоялся им астру оставить на ремонт (хозяина астры в боксе не было), а изитроник, я так понимаю починить, это не лампочку присобачить.

P.S. Черная мамба, где же Вы все-таки работаете? Может откроете секрет? можно в личку)))

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #96 : 16 Ноябрь 2010, 13:31:03 »
x-maks,  тебе уже можна свой цех открывать по корсам :)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #97 : 16 Ноябрь 2010, 13:34:09 »
Черная мамба;D.... Застраховацо не хочешь?

WildFreesia, отправил

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #98 : 16 Ноябрь 2010, 13:47:25 »
Uschka, привет! А сколько стоит замена лампочки в других местах? Машина терь не на гарантии, да и качеством обслуживания у дилеров я наелась.
У наших партнеров Формула Опель я меняла за 300 или 360, но явно не больше. И главное - ничего не снимали!

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сервисы для негарантийных Корс в Питере
« Ответ #99 : 16 Ноябрь 2010, 13:54:40 »
Uschka, спасибо, терь буду знать


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2